ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:2

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:2

岩手県 発 けせんライナー高速バス・夜行バス 2件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - ¥ 8,000 ¥ 8,800 ¥ 8,600
7 8 9 10 11 12 13
¥ 8,300 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 8,500 ¥ 8,300
14 15 16 17 18 19 20
¥ 8,300 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 8,500 ¥ 8,300
21 22 23 24 25 26 27
¥ 8,300 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 8,500 ¥ 8,300
28 29 30
¥ 8,300 ¥ 7,700 ¥ 7,700 - - - -
1〜2件表示/2件
  • 1

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪102便≫ 2号車 釜石・盛・陸前高田・気仙沼⇒池袋 3列独立トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 けせんライナー 走行距離 約574km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ●到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 ● スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。 ● トイレ付き車両で運行しておりますので、途中トイレ休憩はございません。 ● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

釜石営業所(20:25)

釜石駅前(駅舎側)(20:35)

上平田(20:43)

唐丹駅前(20:53)

盛 サンリアSC前(大船渡)(21:25)

陸前高田駅(21:51)

気仙沼市役所前(22:24)

千厩バスターミナル(23:08)

一ノ関(23:50)

降車地

池袋(05:39)

【モバイル乗車票可】遠野・釜石号≪152便≫1号車 釜石・遠野・花巻⇒上野・秋葉原・池袋 3列トイレ付き

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 けせんライナー 走行距離 約634km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。●全席禁煙です。 ●到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 ● スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。 ● トイレ付き車両で運行しておりますので、途中トイレ休憩はございません。 ● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

道の駅やまだ(20:15)

吉里吉里一丁目(20:30)

大槌バイパス(ローソン前)(20:40)

釜石中央(20:55)

釜石駅(21:00)

釜石営業所(21:10)

遠野駅(21:55)

道の駅遠野風の丘(22:15)

道の駅とうわ(22:50)

新花巻(23:00)

花巻(23:20)

降車地

浦和美園(05:25)

上野(06:15)

秋葉原(06:25)

池袋(06:55)

  • 1