ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:11

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:11

香川県 行き さぬきエクスプレス名古屋号高速バス・夜行バス 11件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年07月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - ¥ 1,600
5 6 7 8 9 10 11
¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600
12 13 14 15 16 17 18
¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600
19 20 21 22 23 24 25
¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550
26 27 28 29 30 31
¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 -
1〜10件表示/11件

(早売7)【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号(早売7)≪108便≫1号車 丸亀・善通寺⇒三宮・大阪・USJ 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※車両によりコンセントが付いていない場合がございます。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。【!!高速バスご利用者様駐車場をご利用予定のお客様は必ずお読みください!!】善通寺インターバスターミナルの改築に伴い、お車の収容可能台数が従来の170台から100台程度に少なくなっております。土日祝日等繁忙期は満車になる可能性が非常に高く、満車だった場合は「高速丸亀」の駐車場にご移動いただいております。駐車場をご利用予定のお客様につきましては、お時間に余裕を持ってお越しいただきますようお願い申し上げます。また、各駐車場が満車だった場合は他にお停めいただく場所がございませんので、送迎やお乗り合わせのうえお越しいただくなど、併せてご検討いただけましたら幸いです。駐車場ご利用のお客様にはご不便をおかけし大変申し訳ございませんが、ご理解ご協力のほど何卒お願い申し上げます。

乗車地

大阪(阪急梅田)(20:00)

難波OCAT(20:20)

USJ(20:45)

神戸三宮BT(21:25)

高速舞子(21:55)

降車地

高速丸亀(24:01)

善通寺インターBT(24:08)

丸亀競技場東(24:18)

丸亀(24:23)

(早売7)【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号(早売7)≪101便≫1号車 大阪・三宮⇒丸亀・善通寺 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※車両によりコンセントが付いていない場合がございます。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。【!!高速バスご利用者様駐車場をご利用予定のお客様は必ずお読みください!!】善通寺インターバスターミナルの改築に伴い、お車の収容可能台数が従来の170台から100台程度に少なくなっております。土日祝日等繁忙期は満車になる可能性が非常に高く、満車だった場合は「高速丸亀」の駐車場にご移動いただいております。駐車場をご利用予定のお客様につきましては、お時間に余裕を持ってお越しいただきますようお願い申し上げます。また、各駐車場が満車だった場合は他にお停めいただく場所がございませんので、送迎やお乗り合わせのうえお越しいただくなど、併せてご検討いただけましたら幸いです。駐車場ご利用のお客様にはご不便をおかけし大変申し訳ございませんが、ご理解ご協力のほど何卒お願い申し上げます。

乗車地

大阪(阪急梅田)(07:10)

難波OCAT(07:35)

神戸三宮BT(08:25)

高速舞子(08:55)

降車地

高速丸亀(11:01)

善通寺インターBT(11:08)

丸亀競技場東(11:18)

丸亀(11:23)

(早売7)【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号(早売7)≪103便≫1号車 大阪・三宮⇒丸亀・善通寺 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※車両によりコンセントが付いていない場合がございます。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。【!!高速バスご利用者様駐車場をご利用予定のお客様は必ずお読みください!!】善通寺インターバスターミナルの改築に伴い、お車の収容可能台数が従来の170台から100台程度に少なくなっております。土日祝日等繁忙期は満車になる可能性が非常に高く、満車だった場合は「高速丸亀」の駐車場にご移動いただいております。駐車場をご利用予定のお客様につきましては、お時間に余裕を持ってお越しいただきますようお願い申し上げます。また、各駐車場が満車だった場合は他にお停めいただく場所がございませんので、送迎やお乗り合わせのうえお越しいただくなど、併せてご検討いただけましたら幸いです。駐車場ご利用のお客様にはご不便をおかけし大変申し訳ございませんが、ご理解ご協力のほど何卒お願い申し上げます。

乗車地

大阪(阪急梅田)(12:10)

難波OCAT(12:30)

神戸三宮BT(13:20)

高速舞子(13:50)

降車地

高速丸亀(16:01)

善通寺インターBT(16:08)

丸亀競技場東(16:18)

丸亀(16:23)

(早売7)【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号(早売7)≪102便≫1号車 大阪・三宮⇒丸亀・善通寺 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※車両によりコンセントが付いていない場合がございます。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。【!!高速バスご利用者様駐車場をご利用予定のお客様は必ずお読みください!!】善通寺インターバスターミナルの改築に伴い、お車の収容可能台数が従来の170台から100台程度に少なくなっております。土日祝日等繁忙期は満車になる可能性が非常に高く、満車だった場合は「高速丸亀」の駐車場にご移動いただいております。駐車場をご利用予定のお客様につきましては、お時間に余裕を持ってお越しいただきますようお願い申し上げます。また、各駐車場が満車だった場合は他にお停めいただく場所がございませんので、送迎やお乗り合わせのうえお越しいただくなど、併せてご検討いただけましたら幸いです。駐車場ご利用のお客様にはご不便をおかけし大変申し訳ございませんが、ご理解ご協力のほど何卒お願い申し上げます。

乗車地

大阪(阪急梅田)(09:00)

難波OCAT(09:25)

神戸三宮BT(10:15)

高速舞子(10:45)

降車地

高速丸亀(12:51)

善通寺インターBT(12:58)

丸亀競技場東(13:08)

丸亀(13:13)

(早売7)【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号(早売7)≪105便≫1号車 大阪・三宮⇒丸亀・善通寺 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※車両によりコンセントが付いていない場合がございます。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。【!!高速バスご利用者様駐車場をご利用予定のお客様は必ずお読みください!!】善通寺インターバスターミナルの改築に伴い、お車の収容可能台数が従来の170台から100台程度に少なくなっております。土日祝日等繁忙期は満車になる可能性が非常に高く、満車だった場合は「高速丸亀」の駐車場にご移動いただいております。駐車場をご利用予定のお客様につきましては、お時間に余裕を持ってお越しいただきますようお願い申し上げます。また、各駐車場が満車だった場合は他にお停めいただく場所がございませんので、送迎やお乗り合わせのうえお越しいただくなど、併せてご検討いただけましたら幸いです。駐車場ご利用のお客様にはご不便をおかけし大変申し訳ございませんが、ご理解ご協力のほど何卒お願い申し上げます。

乗車地

大阪(阪急梅田)(15:50)

難波OCAT(16:10)

神戸三宮BT(17:00)

高速舞子(17:30)

降車地

高速丸亀(19:36)

善通寺インターBT(19:43)

丸亀競技場東(19:53)

丸亀(19:58)

(早売7)【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号(早売7)≪106便≫1号車 大阪・三宮⇒丸亀・善通寺 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※車両によりコンセントが付いていない場合がございます。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。【!!高速バスご利用者様駐車場をご利用予定のお客様は必ずお読みください!!】善通寺インターバスターミナルの改築に伴い、お車の収容可能台数が従来の170台から100台程度に少なくなっております。土日祝日等繁忙期は満車になる可能性が非常に高く、満車だった場合は「高速丸亀」の駐車場にご移動いただいております。駐車場をご利用予定のお客様につきましては、お時間に余裕を持ってお越しいただきますようお願い申し上げます。また、各駐車場が満車だった場合は他にお停めいただく場所がございませんので、送迎やお乗り合わせのうえお越しいただくなど、併せてご検討いただけましたら幸いです。駐車場ご利用のお客様にはご不便をおかけし大変申し訳ございませんが、ご理解ご協力のほど何卒お願い申し上げます。

乗車地

大阪(阪急梅田)(17:30)

難波OCAT(17:50)

USJ(18:10)

神戸三宮BT(18:50)

高速舞子(19:20)

降車地

高速丸亀(21:26)

善通寺インターBT(21:33)

丸亀競技場東(21:43)

丸亀(21:48)

(早売7)【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号(早売7)≪107便≫1号車 大阪・三宮⇒丸亀・善通寺 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※車両によりコンセントが付いていない場合がございます。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。【!!高速バスご利用者様駐車場をご利用予定のお客様は必ずお読みください!!】善通寺インターバスターミナルの改築に伴い、お車の収容可能台数が従来の170台から100台程度に少なくなっております。土日祝日等繁忙期は満車になる可能性が非常に高く、満車だった場合は「高速丸亀」の駐車場にご移動いただいております。駐車場をご利用予定のお客様につきましては、お時間に余裕を持ってお越しいただきますようお願い申し上げます。また、各駐車場が満車だった場合は他にお停めいただく場所がございませんので、送迎やお乗り合わせのうえお越しいただくなど、併せてご検討いただけましたら幸いです。駐車場ご利用のお客様にはご不便をおかけし大変申し訳ございませんが、ご理解ご協力のほど何卒お願い申し上げます。

乗車地

大阪(阪急梅田)(18:50)

難波OCAT(19:15)

USJ(19:35)

神戸三宮BT(20:15)

高速舞子(20:45)

降車地

高速丸亀(22:51)

善通寺インターBT(22:58)

丸亀競技場東(23:08)

丸亀(23:13)

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号≪107便≫1号車 大阪・三宮⇒丸亀・善通寺 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※車両によりコンセントが付いていない場合がございます。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。【!!高速バスご利用者様駐車場をご利用予定のお客様は必ずお読みください!!】善通寺インターバスターミナルの改築に伴い、お車の収容可能台数が従来の170台から100台程度に少なくなっております。土日祝日等繁忙期は満車になる可能性が非常に高く、満車だった場合は「高速丸亀」の駐車場にご移動いただいております。駐車場をご利用予定のお客様につきましては、お時間に余裕を持ってお越しいただきますようお願い申し上げます。また、各駐車場が満車だった場合は他にお停めいただく場所がございませんので、送迎やお乗り合わせのうえお越しいただくなど、併せてご検討いただけましたら幸いです。駐車場ご利用のお客様にはご不便をおかけし大変申し訳ございませんが、ご理解ご協力のほど何卒お願い申し上げます。

乗車地

大阪(阪急梅田)(18:50)

難波OCAT(19:15)

USJ(19:35)

神戸三宮BT(20:15)

高速舞子(20:45)

降車地

高速丸亀(22:51)

善通寺インターBT(22:58)

丸亀競技場東(23:08)

丸亀(23:13)

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス名古屋号≪101便≫1号車 名古屋⇒高松・坂出・善通寺・丸亀 3列独立シートトイレ付☆車内無料Wi-Fiあります

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 約411km 乗務員数 1人

<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。

乗車地

名鉄BC(23:10)

降車地

鳴門IC北口(04:47)

鳴門西PA(04:56)

引田(05:09)

大内(05:16)

津田(05:23)

志度(05:31)

三木(05:36)

高松中央IC(05:42)

ゆめタウン高松(05:50)

高松駅高速BT(06:00)

坂出(06:35)

高速丸亀(06:51)

善通寺インターBT(06:58)

丸亀(07:10)

(早割E)【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス福岡号≪福岡発101便≫1号車 早割E 博多・小倉⇒坂出・丸亀・善通寺・高松 3列独立シートトイレ付☆各座席にコンセントあり

  • 夜便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離  乗務員数 途中乗り換えあり

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

西鉄天神高速BT(22:10)

博多BT(22:30)

小倉(23:40)

降車地

坂出(05:47)

丸亀(06:11)

善通寺インターBT(06:21)

高速丸亀(06:26)

高松中央IC(06:47)

ゆめタウン高松(06:57)

高松(07:07)

販売元 高速バスドットコム