ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:5

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:5

静岡県 発 三島エクスプレス高速バス・夜行バス 5件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- - - - - - -
23 24 25 26 27 28 29
¥ 1,890 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,890
1〜5件表示/5件
  • 1

(平日)【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪6便≫1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻・新宿 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆3列独立シート車でプライベートカーテンを装着した車両で運行しています。◆車内に抗ウイルス、除菌、消臭コーティングを実施しています。◆運行終了後は清掃員が車内清掃を実施し、清潔できれいなバスで運行しています。◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気を徹底しています。◆お客様用消毒液を設置しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。【運転士の感染予防】◆乗務前に検温を実施しています。◆乗務中はマスクを着用しています。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。

乗車地

大平車庫(07:35)

ファンケル前(07:43)

松本(07:45)

一本松(07:51)

社会福祉会館(07:53)

三島(08:00)

三島(08:10)

降車地

池尻大橋(09:45)

新宿駅西口(10:00)

バスタ新宿(10:05)

販売元 高速バスドットコム

(平日)【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪12便≫1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻・新宿 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆3列独立シート車でプライベートカーテンを装着した車両で運行しています。◆車内に抗ウイルス、除菌、消臭コーティングを実施しています。◆運行終了後は清掃員が車内清掃を実施し、清潔できれいなバスで運行しています。◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気を徹底しています。◆お客様用消毒液を設置しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。【運転士の感染予防】◆乗務前に検温を実施しています。◆乗務中はマスクを着用しています。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。

乗車地

大平車庫(09:35)

ファンケル前(09:43)

松本(09:45)

一本松(09:51)

社会福祉会館(09:53)

三島(10:00)

三島(10:10)

降車地

池尻大橋(11:45)

新宿駅西口(12:00)

バスタ新宿(12:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪60便≫1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻・新宿 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆3列独立シート車でプライベートカーテンを装着した車両で運行しています。◆車内に抗ウイルス、除菌、消臭コーティングを実施しています。◆運行終了後は清掃員が車内清掃を実施し、清潔できれいなバスで運行しています。◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気を徹底しています。◆お客様用消毒液を設置しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。【運転士の感染予防】◆乗務前に検温を実施しています。◆乗務中はマスクを着用しています。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。

乗車地

大平車庫(08:35)

ファンケル前(08:43)

松本(08:45)

一本松(08:51)

社会福祉会館(08:53)

三島(09:00)

三島(09:10)

降車地

池尻大橋(10:45)

新宿駅西口(11:00)

バスタ新宿(11:05)

販売元 高速バスドットコム

(週末)【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪64便≫1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻・新宿 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆3列独立シート車でプライベートカーテンを装着した車両で運行しています。◆車内に抗ウイルス、除菌、消臭コーティングを実施しています。◆運行終了後は清掃員が車内清掃を実施し、清潔できれいなバスで運行しています。◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気を徹底しています。◆お客様用消毒液を設置しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。【運転士の感染予防】◆乗務前に検温を実施しています。◆乗務中はマスクを着用しています。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。

乗車地

大平車庫(09:35)

ファンケル前(09:43)

松本(09:45)

一本松(09:51)

社会福祉会館(09:53)

三島(10:00)

三島(10:10)

降車地

池尻大橋(11:45)

新宿駅西口(12:00)

バスタ新宿(12:05)

販売元 高速バスドットコム

(週末)【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪56便≫1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻・新宿 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆3列独立シート車でプライベートカーテンを装着した車両で運行しています。◆車内に抗ウイルス、除菌、消臭コーティングを実施しています。◆運行終了後は清掃員が車内清掃を実施し、清潔できれいなバスで運行しています。◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気を徹底しています。◆お客様用消毒液を設置しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。【運転士の感染予防】◆乗務前に検温を実施しています。◆乗務中はマスクを着用しています。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。

乗車地

大平車庫(07:35)

ファンケル前(07:43)

松本(07:45)

一本松(07:51)

社会福祉会館(07:53)

三島(08:00)

三島(08:10)

降車地

池尻大橋(09:45)

新宿駅西口(10:00)

バスタ新宿(10:05)

販売元 高速バスドットコム

  • 1