ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:7

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:7

三重県 発 高速バス・夜行バス 7件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - ¥ 1,250 ¥ 1,250 ¥ 1,250 ¥ 1,250
27 28 29 30
¥ 1,250 ¥ 1,250 ¥ 1,250 ¥ 1,250 - - -
1〜7件表示/7件
  • 1

【モバイル乗車票可】≪3便≫1号車 四日市⇒京都 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 約99km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ● 到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 お荷物は1人につき1個。大きさは3辺の合計が100cm以内。重さ10kg以内です。スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● 原則として座席指定での予約はお受け出来ませんのでご了承ください。 ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

新正車庫(11:52)

近鉄四日市(12:00)

生桑車庫(12:10)

土山SA(12:44)

降車地

土山SA(12:44)

五条京阪(13:38)

京都(13:46)

【モバイル乗車票可】≪6便≫1号車 四日市⇒京都 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 約99km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ● 到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 お荷物は1人につき1個。大きさは3辺の合計が100cm以内。重さ10kg以内です。スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● 原則として座席指定での予約はお受け出来ませんのでご了承ください。 ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

新正車庫(19:22)

近鉄四日市(19:30)

生桑車庫(19:40)

土山SA(20:14)

降車地

土山SA(20:14)

五条京阪(21:08)

京都(21:16)

【モバイル乗車票可】≪2便≫1号車 四日市⇒京都 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離  乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ● 到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 お荷物は1人につき1個。大きさは3辺の合計が100cm以内。重さ10kg以内です。スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● 原則として座席指定での予約はお受け出来ませんのでご了承ください。 ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

新正車庫(08:22)

近鉄四日市(08:30)

生桑車庫(08:40)

土山SA(09:14)

降車地

土山SA(09:14)

五条京阪(10:08)

京都(10:16)

【モバイル乗車票可】≪4便≫1号車 四日市⇒京都 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 約99km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ● 到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 お荷物は1人につき1個。大きさは3辺の合計が100cm以内。重さ10kg以内です。スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● 原則として座席指定での予約はお受け出来ませんのでご了承ください。 ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

新正車庫(13:52)

近鉄四日市(14:00)

生桑車庫(14:10)

土山SA(14:44)

降車地

土山SA(14:44)

五条京阪(15:38)

京都(15:46)

KOTOBUS EXPRESS 801便 名古屋・四日市⇒香川・徳島・愛媛・高知 プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 435km(名古屋線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 1人

・新型コロナウイルス等、感染拡大防止の措置としてブランケット貸出を当面の間休止とさせていただきます。・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

名古屋(22:30)

四日市(23:40)

降車地

鳴門(06:10)

徳島(06:36)

三好(07:10)

高速引田(07:13)

高速大内(07:20)

高速津田(07:25)

志度(07:33)

高速三木(07:38)

高松中央IC北(07:44)

三島川之江IC(07:50)

高松(08:06)

高松(08:22)

高知(08:30)

松山(09:06)

宇多津(09:12)

琴平(09:45)

琴平(09:52)

あおぞらライナー≪週末限定2号車≫ 松阪(三重各地、名古屋経由)⇒東京(横浜経由) 増便用4列シート

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離 約446km 乗務員数 2人

※本便は多気・松阪・津を出た後、名古屋を経由し、横浜、東京まで運行します。※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。※座席は予約制です。※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※バス外観、内装、充電設備(コンセントまたはUSB)等、予告なく変更となる場合がございます。

乗車地

松阪(20:55)

降車地

東京(06:18)

販売元 高速バスドットコム

あおぞらライナー≪仙台便≫ 松阪(三重各地・名古屋経由)⇒仙台 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fi完備★プライベートカーテン設置★充電設備(コンセントまたはUSB)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離  乗務員数 2人

※本便は三重各地を出た後、名古屋を経由し、仙台まで運行します。※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。※座席は予約制です。※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※バス外観、内装、充電設備(コンセントまたはUSB)等、予告なく変更となる場合がございます。

乗車地

松阪(20:30)

降車地

仙台(08:20)

  • 1