ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:57

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:57

三重県 発 高速バス・夜行バス 57件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- - - - - - -
23 24 25 26 27 28 29
¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 1,020 ¥ 1,020
1〜10件表示/57件

【モバイル乗車票可】名古屋南紀線≪109便≫1号車 名古屋・多気⇒尾鷲・熊野・新宮 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

名鉄バスセンター(17:30)

VISON(ヴィソン)(19:10)

降車地

VISON(ヴィソン)(19:10)

滝原宮前(19:54)

紀勢大内山IC前(20:10)

紀伊長島(20:26)

海山BC(20:48)

鷲毛(20:50)

尾鷲市病院前(20:59)

鬼ヶ城(21:26)

熊野市駅(21:29)

花の窟(21:33)

三交南紀(21:38)

阿田和駅前(21:54)

紀宝町(22:05)

三交新宮駅前(22:14)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】名古屋南紀線≪4便≫1号車 新宮・熊野・尾鷲⇒多気・名古屋 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

三交新宮駅前(07:00)

紀宝町(07:09)

阿田和駅前(07:20)

三交南紀(07:36)

花の窟(07:41)

熊野市駅(07:45)

鬼ヶ城(07:48)

尾鷲市病院前(08:15)

鷲毛(08:23)

海山BC(08:36)

紀伊長島(08:57)

紀勢大内山IC前(09:13)

滝原宮前(09:29)

VISON(ヴィソン)(10:13)

降車地

VISON(ヴィソン)(10:13)

名鉄バスセンター(11:59)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】名古屋南紀線≪6便≫1号車 新宮・熊野・尾鷲⇒多気・名古屋 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

三交新宮駅前(09:30)

紀宝町(09:39)

阿田和駅前(09:50)

三交南紀(10:06)

花の窟(10:11)

熊野市駅(10:15)

鬼ヶ城(10:18)

尾鷲市病院前(10:45)

鷲毛(10:53)

海山BC(11:06)

紀伊長島(11:27)

紀勢大内山IC前(11:43)

滝原宮前(11:59)

VISON(ヴィソン)(12:43)

降車地

VISON(ヴィソン)(12:43)

名鉄バスセンター(14:29)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】名古屋南紀線≪105便≫1号車 名古屋・多気⇒尾鷲・熊野・新宮 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

名鉄バスセンター(13:30)

VISON(ヴィソン)(15:10)

降車地

VISON(ヴィソン)(15:10)

滝原宮前(15:54)

紀勢大内山IC前(16:10)

紀伊長島(16:26)

海山BC(16:48)

鷲毛(16:50)

尾鷲市病院前(16:59)

鬼ヶ城(17:26)

熊野市駅(17:29)

花の窟(17:33)

三交南紀(17:38)

阿田和駅前(17:54)

紀宝町(18:05)

三交新宮駅前(18:14)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】名古屋南紀線≪8便≫1号車 新宮・熊野・尾鷲⇒多気・名古屋 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

三交新宮駅前(13:30)

紀宝町(13:39)

阿田和駅前(13:50)

三交南紀(14:06)

花の窟(14:11)

熊野市駅(14:15)

鬼ヶ城(14:18)

尾鷲市病院前(14:45)

鷲毛(14:53)

海山BC(15:06)

紀伊長島(15:27)

紀勢大内山IC前(15:43)

滝原宮前(15:59)

VISON(ヴィソン)(16:43)

降車地

VISON(ヴィソン)(16:43)

名鉄バスセンター(18:29)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】名古屋南紀線≪103便≫1号車 名古屋・多気⇒尾鷲・熊野・新宮 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

名鉄バスセンター(10:30)

VISON(ヴィソン)(12:10)

降車地

VISON(ヴィソン)(12:10)

滝原宮前(12:54)

紀勢大内山IC前(13:10)

紀伊長島(13:26)

海山BC(13:48)

鷲毛(13:50)

尾鷲市病院前(13:59)

鬼ヶ城(14:26)

熊野市駅(14:29)

花の窟(14:33)

三交南紀(14:38)

阿田和駅前(14:54)

紀宝町(15:05)

三交新宮駅前(15:14)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】名古屋南紀線≪107便≫1号車 名古屋・多気⇒尾鷲・熊野・新宮 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

名鉄バスセンター(15:30)

VISON(ヴィソン)(17:10)

降車地

VISON(ヴィソン)(17:10)

滝原宮前(17:54)

紀勢大内山IC前(18:10)

紀伊長島(18:26)

海山BC(18:48)

鷲毛(18:50)

尾鷲市病院前(18:59)

鬼ヶ城(19:26)

熊野市駅(19:29)

花の窟(19:33)

三交南紀(19:38)

阿田和駅前(19:54)

紀宝町(20:05)

三交新宮駅前(20:14)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】名古屋南紀線≪2便≫1号車 熊野・尾鷲・紀北⇒多気・名古屋 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

三交南紀(05:45)

花の窟(05:50)

熊野市駅(05:54)

鬼ヶ城(05:57)

尾鷲市病院前(06:24)

鷲毛(06:32)

海山BC(06:45)

紀伊長島(07:06)

紀勢大内山IC前(07:22)

滝原宮前(07:38)

VISON(ヴィソン)(08:22)

降車地

VISON(ヴィソン)(08:22)

名鉄バスセンター(10:08)

販売元 高速バスドットコム

あおぞらライナー≪毎日運行≫四日市(三重各地経由)⇒名古屋(東京終着) 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離  乗務員数 2人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※本便は三重各地を出た後、名古屋を経由し、横浜・東京まで運行します。※座席は予約制です。※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

桑名(22:35)

降車地

栄(23:35)

名古屋(23:55)

販売元 高速バスドットコム

あおぞらライナー≪毎日運行≫四日市(三重各地経由)⇒名古屋(東京終着) 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離  乗務員数 2人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※本便は三重各地を出た後、名古屋を経由し、横浜・東京まで運行します。※座席は予約制です。※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

桑名(22:00)

降車地

栄(22:50)

名古屋(23:10)

販売元 高速バスドットコム