ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:26

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:26

京都府 発→ 愛知県 行き 高速バス・夜行バス 26件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - -
21 22 23 24 25 26 27
- - - - ¥ 1,440 ¥ 1,440 ¥ 2,040
28 29 30
¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 - - - -
1〜10件表示/26件

【モバイル乗車票可】京都名古屋特急ニュースター号≪京名1便≫ 1号車 京都⇒名古屋・栄 4列スタンダード(運行会社:名古屋バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

京都(07:45)

降車地

名古屋(10:15)

名古屋栄(10:30)

愛知県庁前(10:35)

【モバイル乗車票可】京都名古屋特急ニュースター号≪京名13便≫1号車 京都⇒名古屋・栄 4列スタンダード(運行会社:名古屋バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

京都(17:50)

降車地

名古屋(20:20)

名古屋栄(20:35)

愛知県庁前(20:40)

【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号 ≪9便≫1号車 天王寺・大阪・京田辺⇒名古屋 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約194km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

大阪(17:05)

長田(17:25)

高速京田辺(17:50)

降車地

名古屋(20:00)

名古屋栄(20:15)

愛知県庁前(20:20)

【モバイル乗車票可】京都名古屋特急ニュースター号≪京名3便≫ 1号車 京都⇒名古屋・栄 4列スタンダード(運行会社:名古屋バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

京都(09:15)

降車地

名古屋(11:45)

名古屋栄(12:00)

愛知県庁前(12:05)

【モバイル乗車票可】京都名古屋特急ニュースター号≪京名1便≫ 1号車 京都⇒名古屋・栄 4列スタンダード(運行会社:名古屋バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

京都(10:50)

降車地

名古屋(13:20)

【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号 ≪11便≫1号車 天王寺・USJ・大阪・京田辺⇒名古屋 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約194km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

天王寺(18:05)

USJ(18:35)

大阪(19:05)

長田(19:25)

高速京田辺(19:50)

降車地

名古屋(22:00)

名古屋栄(22:15)

愛知県庁前(22:20)

【モバイル乗車票可】京都名古屋特急ニュースター号≪京名3便≫ 1号車 京都⇒名古屋・栄 4列スタンダード(運行会社:名古屋バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

京都(11:50)

降車地

名古屋(14:20)

(早売4)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号 ≪5便≫1号車(早売4) 大阪・京田辺⇒名古屋 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約183km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

大阪(11:30)

長田(11:50)

高速京田辺(12:15)

降車地

名古屋(14:25)

(早売1)【モバイル乗車票可】京都名古屋特急ニュースター号≪京名15便≫ 1号車(早売1) 京都⇒名古屋・栄 4列スタンダード(運行会社:名古屋バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

京都(18:50)

降車地

名古屋(21:20)

名古屋栄(21:35)

愛知県庁前(21:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】京都名古屋特急ニュースター号≪京名9便≫ 1号車 京都⇒名古屋・栄 4列スタンダード(運行会社:名古屋バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

京都(13:50)

降車地

名古屋(16:20)