ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:18

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:18

京都府 発→ 愛知県 行き 高速バス・夜行バス 18件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - - ¥ 1,440 ¥ 1,440 ¥ 2,040
27 28 29 30 31
- ¥ 1,440 ¥ 1,440 ¥ 1,440 ¥ 1,440 - -
1〜10件表示/18件

【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号 ≪5便≫1号車  天王寺・大阪・京田辺⇒名古屋 4列トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約170km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

大阪(11:30)

長田(11:50)

高速京田辺(12:15)

降車地

名古屋(14:25)

名古屋栄(14:40)

愛知県庁前(14:45)

【モバイル乗車票可】京名特急ニュースター号≪京名1便≫1号車 京都⇒名古屋・栄 4列スタンダード(運行会社:京都観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

京都(07:45)

降車地

名古屋(10:15)

名古屋栄(10:30)

愛知県庁前(10:35)

【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号 ≪7便≫1号車 天王寺・大阪・京田辺⇒名古屋 4列トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約194km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

天王寺(18:05)

USJ(18:35)

大阪(19:05)

長田(19:20)

高速京田辺(19:45)

降車地

名古屋(21:55)

名古屋栄(22:10)

愛知県庁前(22:15)

【モバイル乗車票可】京名特急ニュースター号≪京名3便≫1号車 京都⇒名古屋・栄 4列スタンダード(運行会社:京都観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

京都(10:50)

降車地

名古屋(13:20)

名古屋栄(13:35)

愛知県庁前(13:40)

【モバイル乗車票可】京名特急ニュースター号≪京名5便≫1号車 京都⇒名古屋・栄 4列スタンダード(運行会社:名古屋バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

京都(13:50)

降車地

名古屋(16:20)

名古屋栄(16:35)

愛知県庁前(16:40)

【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号 ≪1便≫1号車 天王寺・大阪・京田辺⇒名古屋 4列トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約170km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

天王寺(07:35)

大阪(08:00)

長田(08:20)

高速京田辺(08:45)

降車地

名古屋(10:55)

名古屋栄(11:10)

愛知県庁前(11:15)

【モバイル乗車票可】京名特急ニュースター号≪京名7便≫1号車 京都⇒名古屋・栄 4列スタンダード(運行会社:名古屋バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

京都(17:50)

降車地

名古屋(20:20)

名古屋栄(20:35)

愛知県庁前(20:40)

【モバイル乗車票可】ほの国号≪豊橋京都線≫ 京都・深草⇒豊川・豊橋 4列ゆったりトイレ付(豊鉄バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 ほの国号 走行距離 約209km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

京都(16:45)

京都深草(17:00)

降車地

東名本宿(19:45)

東名音羽(19:50)

東名豊川(19:58)

豊川(20:07)

豊橋(20:30)

植田車庫前(20:55)

JAMJAMライナー302便 COMBI(3列独立)】 USJ・大阪・三条京阪⇒新豊田・豊橋・浜松・浜北 ★3列独立シート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★スリッパ&アイマスクプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 3列独立シート

運行バス会社 JAMJAMライナー関西 走行距離  乗務員数 1人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

USJ(22:35)

梅田(23:20)

京都(24:30)

降車地

新豊田(05:25)

豊橋(06:25)

浜松(07:25)

浜北(08:05)

WILLER EXPRESS W714便 昼行 大阪・京都⇒名古屋 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約179km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

梅田(14:30)

桃山台(14:55)

長岡京(15:30)

降車地

名古屋(17:55)