ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:30

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:30

京都府 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 30件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - ¥ 3,300 ¥ 2,800 ¥ 2,800 ¥ 3,300 ¥ 3,100
7 8 9 10 11 12 13
¥ 3,200 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,500 ¥ 2,600 ¥ 3,800 ¥ 3,800
14 15 16 17 18 19 20
¥ 3,600 ¥ 2,800 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 3,000 ¥ 4,000 ¥ 3,900
21 22 23 24 25 26 27
¥ 3,800 ¥ 2,900 ¥ 2,600 ¥ 2,500 ¥ 2,800 ¥ 3,800 ¥ 3,800
28 29 30
¥ 3,900 ¥ 2,600 ¥ 2,600 - - - -
1〜10件表示/30件

ゴーゴーライナー 大阪・京都⇒バスタ新宿 ☆お得な4列スタンダードバス☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ゴーゴーライナー 走行距離  乗務員数 2人

※乗車前までにお支払いお願い致します。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・20kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ボード類全般・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※ご予約のない集合場所は通過致しますので、必ずご予約いただいた集合場所よりご乗車下さい。※小人、乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※お座席の希望は出来うる限りお応えしてまいりますが、集客の状況によりご希望が叶わないこともございますが、予めご了承ください。※泥酔されているお客様のご乗車はお断りします。※お客様が他のお客様に著しい迷惑お掛けになられていると乗務員が判断した場合、バスの乗車をお断りする場合がございます。

乗車地

梅田(21:40)

京都(22:45)

降車地

バスタ新宿(06:25)

【VIPライナーチェリッシュ】 難波・梅田・京都⇒バスタ新宿・東京・大宮 楽のびシート≪女性専用車≫

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性専用車

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約580km 乗務員数 2人

※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆本予約では女性のみのお申込みです。男性はご利用頂けません。 またお子様の場合でも女児のみのご利用とさせていただきます。◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。★出発日20時以降、降車後午前11時までは無料でVIPラウンジがご利用頂けます。※利用可能の時間・料金は変更となる場合もございますので、ご利用の際はVIPライナーホームページをご覧ください。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★集合時間の厳守★★各地乗車に関しては待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず出発時間の【20分前】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。

乗車地

ヴィラ難波(21:10)

大阪VIPラウンジ(21:40)

京都(22:45)

降車地

バスタ新宿(05:55)

東京(06:30)

大宮(07:20)

グランドグレース102便 梅田・京都⇒バスタ新宿・池袋 のびのびシート★ブランケット貸出★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約500km 乗務員数 2人

※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

梅田(22:50)

京都(23:59)

降車地

バスタ新宿(06:25)

池袋(06:50)

さくら高速バス TKL26 梅田YD22:15発-京都23:30発⇒横浜・東京・市川 女性専用スタンダード@★無線LAN・コンセント完備♪耳栓・ブランケット無料貸出の女性専用車!

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性専用車

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 553km 乗務員数 2人

≪本予約は女性専用です≫男性の予約があった場合、現地で乗車をお断りさせていただきます。(小児も含む)■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。■満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

梅田(22:15)

京都(23:30)

降車地

横浜(05:50)

東京(06:48)

二俣新町(07:45)

(女性専用席)ミルキーウェイ102便≪女性専用エリア≫  大阪・京都⇒東京・大宮 最後列4列ゆったりシート★コンセント付★車内Wi-Fiあり★車内トイレあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約530km 乗務員数 2人

★ご注意ください★本予約は、最後列4席の女性専用エリアへご案内となります。男性はご予約いただけません。※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:9月30日に到着したい場合、京都の出発日は9月29日で予約してください☆人身事故等の交通機関の乱れによる不乗の場合でも ご返金は出来兼ねます(天災は除く)①コンセントは精密機器です。無理に強く差し込まないようお願い致します。②こちらは充電用のものです。スマートフォン等必ず電源を切った状態でご使用下さい。ヒューズが飛ぶおそれがございます。③使用するケーブルによってはご利用頂けない機器もございます。無理やりの差し込み等でコンセントが破損した場合は補償をして頂くこともございます。どうぞご了承下さい★道路状況によって、時間通りに運行できない場合がありますのでご了承下さい。★道路渋滞・バスの故障等で到着場所に遅着した場合もご返金出来兼ねます。 またバスの急な故障・点検等で別のタイプのバスになる場合があります。★車内マナーにご協力下さい。★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。★トランクルームは公共のスペースです。 大きな荷物(大型スーツケース・サーフボード・折りたたみ自転車等)は お断りする場合がございます。 又、壊れ物、貴重品をトランクに入れることはではません。 またお客様同士でのお荷物の取り違え等の責任は負い兼ねますので、ご注意ください長時間の運行になりますので、小さなお子様でも大人と同様に座席をご予約するようにお願いいたします。※天災・渋滞等で遅れることが稀にございますが、 その場合直前でのキャンセルによる返金は出来兼ねます。 また、到着遅延による返金も出来兼ねます。予めご了承下さい※出発時間の15分前までに集合場所にて受付をお済ませ下さい。 以降の時間は受付出来ない場合があります。★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

梅田(21:10)

京都(22:15)

降車地

町田(05:00)

東京(05:54)

大宮(06:40)

(女性専用席)ミルキーウェイ106便≪女性専用エリア≫  難波・大阪・京都⇒東京・大宮 最後列4列ゆったりシート★コンセント付★車内Wi-Fiあり★車内トイレあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約530km 乗務員数 2人

★ご注意ください★本予約は、最後列4席の女性専用エリアへご案内となります。男性はご予約いただけません。※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:9月30日に到着したい場合、京都の出発日は9月29日で予約してください☆人身事故等の交通機関の乱れによる不乗の場合でも ご返金は出来兼ねます(天災は除く)①コンセントは精密機器です。無理に強く差し込まないようお願い致します。②こちらは充電用のものです。スマートフォン等必ず電源を切った状態でご使用下さい。ヒューズが飛ぶおそれがございます。③使用するケーブルによってはご利用頂けない機器もございます。無理やりの差し込み等でコンセントが破損した場合は補償をして頂くこともございます。どうぞご了承下さい★道路状況によって、時間通りに運行できない場合がありますのでご了承下さい。★道路渋滞・バスの故障等で到着場所に遅着した場合もご返金出来兼ねます。 またバスの急な故障・点検等で別のタイプのバスになる場合があります。★車内マナーにご協力下さい。★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。★トランクルームは公共のスペースです。 大きな荷物(大型スーツケース・サーフボード・折りたたみ自転車等)は お断りする場合がございます。 又、壊れ物、貴重品をトランクに入れることはではません。 またお客様同士でのお荷物の取り違え等の責任は負い兼ねますので、ご注意ください長時間の運行になりますので、小さなお子様でも大人と同様に座席をご予約するようにお願いいたします。※天災・渋滞等で遅れることが稀にございますが、 その場合直前でのキャンセルによる返金は出来兼ねます。 また、到着遅延による返金も出来兼ねます。予めご了承下さい※出発時間の15分前までに集合場所にて受付をお済ませ下さい。 以降の時間は受付出来ない場合があります。★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

難波(21:50)

梅田(22:30)

京都(24:00)

降車地

東京(06:48)

大宮(07:30)

さくら高速バス TK28 梅田YD23:00発-京都24:15発⇒横浜・東京・市川 スタンダード@★全席にコンセント完備!★車内無線LAN対応!

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 553km 乗務員数 2人

≪注意事項≫※出発日は、必ず関東到着日の前日でご設定ください。例:3月30日に到着したい場合、京都の出発日は3月29日で予約。・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。・満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

梅田(23:00)

京都(24:15)

降車地

横浜(06:50)

東京(07:48)

二俣新町(08:45)

ナイトライナー002便 天王寺・梅田・京都⇒高尾・バスタ新宿・東京 スタンダード◆各座席にコンセント有り★ひざ掛け貸出◆ドリンクプレゼント◆安心の乗務員2名運行

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ナイトライナー(東京富士交通) 走行距離  乗務員数 2人

・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・ペットボトルのお茶もしくはミネラルウォーターをプレゼント(500ml)。(お選びいただけません)・天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。※飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。★自転車・スキー・スノーボード・サーフボード・楽器類等の大型の荷物はお預り出来ませんので予めご了承下さい。★バストランクにてお預りできる大きさは縦横高さの合計寸法が1m以内のものでお一人一個までとさせていただいております。

乗車地

天王寺(21:45)

梅田(22:30)

京都(23:30)

降車地

高尾(05:40)

バスタ新宿(06:48)

東京(07:30)

【モバイル乗車票可】カジュアルツインクル号≪1便≫1号車 USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 4列シートトイレ付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離  乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※コンセントかUSBのいずれかが設置されております。事前に確認することはできません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

USJ(20:10)

あべの橋(20:45)

なんばOCAT(21:05)

東梅田(21:25)

京都(22:28)

降車地

中央道八王子(05:10)

JR八王子(05:24)

京王八王子(05:29)

中央道日野(05:46)

中央道府中(05:53)

中央道深大寺(05:57)

中央道三鷹(05:59)

バスタ新宿(06:34)

ナイトライナーアルファ006便 天王寺・難波・京都⇒高尾・バスタ新宿・大宮 3列独立シート◆車内トイレあり◆各座席にコンセント有り◆ペットボトル(お茶or水)をプレゼント◆Wi-Fiも装備◆ひざ掛け貸出し◆安心の乗務員2名運行

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 ナイトライナー(東京富士交通) 走行距離  乗務員数 2人

※OCATの乗り場は1番または2番乗り場からの乗車になります。・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・ペットボトルのお茶もしくはミネラルウォーターをプレゼント(500ml)。(お選びいただけません)・天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。※飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。★自転車・スキー・スノーボード・サーフボード・楽器類等の大型の荷物はお預り出来ませんので予めご了承下さい。★バストランクにてお預りできる大きさは縦横高さの合計寸法が1m以内のものでお一人一個までとさせていただいております。

乗車地

天王寺(22:00)

なんばOCAT(22:30)

京都(23:30)

降車地

高尾(05:40)

バスタ新宿(06:48)

大宮(07:50)