ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:217

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:217

京都府 発 高速バス・夜行バス 217件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - ¥ 300
17 18 19 20 21 22 23
¥ 300 ¥ 300 ¥ 300 ¥ 300 ¥ 300 ¥ 1,400 ¥ 800
24 25 26 27 28 29 30
¥ 900 ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 900
1〜10件表示/217件

【モバイル乗車票可】京都万博公園ネスタリゾート神戸線≪2便≫1号車 京都・名神高槻⇒ネスタリゾート神戸 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 93.8㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。(コロナウイルス対策)【京阪バスの主な取り組み】 ・運転手は手洗い、うがいおよびアルコール消毒液による消息を励行し、マスク着用するとともに、出勤時に体温測定を実施しております。 ・高速バスの車内は窓を閉め切った状態であっても、車内換気装置の作動によって概ね5分程度で車内の空気と外の空気が入れ替わっています。 ・バス車内は抗菌、抗ウイルス加工を施工しております。【お客さまへのお願い】 ・ご乗車の際は、マスクの着用および咳エチケットのご協力をお願いします。 ・車内入口付近にアルコール消毒液を設置しておりますので、手指などの消毒をお願いいたします。 ・発熱、強い倦怠感、息苦しいなどの症状がある場合はご乗車をお控えくださいますようお願いいたします。 ・車内での飲酒はできません。食事についてもご遠慮いただきますようお願いいたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※トイレの位置はバスによって異なります(都合により車内にトイレがない車両で運行する場合があります)。※全席禁煙となっております。※トイレやWi-Fiなどの車両設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。

乗車地

京都駅八条口(08:30)

名神高槻(08:54)

万博記念公園駅(09:12)

降車地

万博記念公園駅(09:12)

ネスタリゾート神戸(10:03)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】京都万博公園ネスタリゾート神戸線≪3便≫1号車 京都・名神高槻⇒ネスタリゾート神戸 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 93.8㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。(コロナウイルス対策)【京阪バスの主な取り組み】 ・運転手は手洗い、うがいおよびアルコール消毒液による消息を励行し、マスク着用するとともに、出勤時に体温測定を実施しております。 ・高速バスの車内は窓を閉め切った状態であっても、車内換気装置の作動によって概ね5分程度で車内の空気と外の空気が入れ替わっています。 ・バス車内は抗菌、抗ウイルス加工を施工しております。【お客さまへのお願い】 ・ご乗車の際は、マスクの着用および咳エチケットのご協力をお願いします。 ・車内入口付近にアルコール消毒液を設置しておりますので、手指などの消毒をお願いいたします。 ・発熱、強い倦怠感、息苦しいなどの症状がある場合はご乗車をお控えくださいますようお願いいたします。 ・車内での飲酒はできません。食事についてもご遠慮いただきますようお願いいたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※トイレの位置はバスによって異なります(都合により車内にトイレがない車両で運行する場合があります)。※全席禁煙となっております。※トイレやWi-Fiなどの車両設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。

乗車地

京都駅八条口(15:30)

名神高槻(15:54)

万博記念公園駅(16:12)

降車地

万博記念公園駅(16:12)

ネスタリゾート神戸(17:03)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】京都万博公園ネスタリゾート神戸線≪71便≫1号車 京都・名神高槻⇒万博記念公園 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 93km 乗務員数 

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。(コロナウイルス対策)【京阪バスの主な取り組み】 ・運転手は手洗い、うがいおよびアルコール消毒液による消息を励行し、マスク着用するとともに、出勤時に体温測定を実施しております。 ・高速バスの車内は窓を閉め切った状態であっても、車内換気装置の作動によって概ね5分程度で車内の空気と外の空気が入れ替わっています。 ・バス車内は抗菌、抗ウイルス加工を施工しております。【お客さまへのお願い】 ・ご乗車の際は、マスクの着用および咳エチケットのご協力をお願いします。 ・車内入口付近にアルコール消毒液を設置しておりますので、手指などの消毒をお願いいたします。 ・発熱、強い倦怠感、息苦しいなどの症状がある場合はご乗車をお控えくださいますようお願いいたします。 ・車内での飲酒はできません。食事についてもご遠慮いただきますようお願いいたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※トイレの位置はバスによって異なります(都合により車内にトイレがない車両で運行する場合があります)。※全席禁煙となっております。※トイレやWi-Fiなどの車両設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。

乗車地

京都駅八条口(13:50)

名神高槻(14:14)

降車地

万博記念公園(14:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】京都万博公園ネスタリゾート神戸線≪72便≫1号車 京都・名神高槻⇒万博公園 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 93km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。(コロナウイルス対策)【京阪バスの主な取り組み】 ・運転手は手洗い、うがいおよびアルコール消毒液による消息を励行し、マスク着用するとともに、出勤時に体温測定を実施しております。 ・高速バスの車内は窓を閉め切った状態であっても、車内換気装置の作動によって概ね5分程度で車内の空気と外の空気が入れ替わっています。 ・バス車内は抗菌、抗ウイルス加工を施工しております。【お客さまへのお願い】 ・ご乗車の際は、マスクの着用および咳エチケットのご協力をお願いします。 ・車内入口付近にアルコール消毒液を設置しておりますので、手指などの消毒をお願いいたします。 ・発熱、強い倦怠感、息苦しいなどの症状がある場合はご乗車をお控えくださいますようお願いいたします。 ・車内での飲酒はできません。食事についてもご遠慮いただきますようお願いいたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※トイレの位置はバスによって異なります(都合により車内にトイレがない車両で運行する場合があります)。※全席禁煙となっております。※トイレやWi-Fiなどの車両設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。

乗車地

京都駅八条口(15:20)

名神高槻(15:44)

降車地

万博記念公園(15:55)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ダイレクトエクスプレス直Q京都号≪20便≫1号車 京都⇒ユニバーサルスタジオジャパン 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 京阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※京都⇔大阪間の各地を経由して運行いたします。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)<荷物規定>サイズ規定:お1人様1個10kg以内、長さ1m以内貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

京都駅八条口(06:50)

降車地

USJ(08:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ダイレクトエクスプレス直Q京都号≪30便≫1号車 京都⇒ユニバーサルスタジオジャパン 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 京阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※京都⇔大阪間の各地を経由して運行いたします。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)<荷物規定>サイズ規定:お1人様1個10kg以内、長さ1m以内貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

京都駅八条口(07:20)

降車地

USJ(08:30)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪111便≫1号車 京都⇒四日市 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 約99km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ● 到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 お荷物は1人につき1個。大きさは3辺の合計が100cm以内。重さ10kg以内です。スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● 原則として座席指定での予約はお受け出来ませんのでご了承ください。 ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

京都(09:00)

五条京阪(09:08)

土山SA(10:02)

降車地

土山SA(10:02)

生桑車庫(10:35)

近鉄四日市(10:45)

新正車庫(10:53)

【モバイル乗車票可】≪114便≫1号車 京都⇒四日市 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 約99km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ● 到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 お荷物は1人につき1個。大きさは3辺の合計が100cm以内。重さ10kg以内です。スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● 原則として座席指定での予約はお受け出来ませんのでご了承ください。 ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

京都(15:50)

五条京阪(15:58)

土山SA(16:52)

降車地

土山SA(16:52)

生桑車庫(17:25)

近鉄四日市(17:35)

新正車庫(17:43)

【モバイル乗車票可】≪116便≫1号車 京都⇒四日市 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 約99km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ● 到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 お荷物は1人につき1個。大きさは3辺の合計が100cm以内。重さ10kg以内です。スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● 原則として座席指定での予約はお受け出来ませんのでご了承ください。 ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

京都(19:30)

五条京阪(19:38)

土山SA(20:32)

降車地

土山SA(20:32)

生桑車庫(21:05)

近鉄四日市(21:15)

新正車庫(21:23)

【モバイル乗車票可】≪115便≫1号車 京都⇒四日市 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 約99km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ● 到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 お荷物は1人につき1個。大きさは3辺の合計が100cm以内。重さ10kg以内です。スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● 原則として座席指定での予約はお受け出来ませんのでご了承ください。 ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

京都(17:30)

五条京阪(17:38)

土山SA(18:32)

降車地

土山SA(18:32)

生桑車庫(19:05)

近鉄四日市(19:15)

新正車庫(19:23)