ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:78

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:78

京都府 発 高速バス・夜行バス 78件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年11月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - ¥ 2,150 ¥ 2,350
17 18 19 20 21 22 23
¥ 2,150 ¥ 1,900 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,900 ¥ 2,150 ¥ 2,150
24 25 26 27 28 29 30
¥ 2,150 ¥ 2,000 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,900 ¥ 2,150 ¥ 2,150
1〜10件表示/78件

ナイトライナー002便 天王寺・梅田・京都⇒高尾・バスタ新宿・東京 スタンダード◆各座席にコンセント有り★ひざ掛け貸出◆ドリンクプレゼント◆安心の乗務員2名運行

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ナイトライナー(東京富士交通) 走行距離  乗務員数 2人

・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・ペットボトルのお茶もしくはミネラルウォーターをプレゼント(500ml)。(お選びいただけません)・天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。※飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。★自転車・スキー・スノーボード・サーフボード・楽器類等の大型の荷物はお預り出来ませんので予めご了承下さい。★バストランクにてお預りできる大きさは縦横高さの合計寸法が1m以内のものでお一人一個までとさせていただいております。

乗車地

天王寺(21:45)

梅田(22:30)

京都(23:30)

降車地

高尾(05:40)

バスタ新宿(06:48)

東京(07:30)

ゴーゴーライナー 大阪・京都⇒バスタ新宿 ☆お得な4列スタンダードバス☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ゴーゴーライナー 走行距離  乗務員数 2人

※乗車前までにお支払いお願い致します。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・20kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ボード類全般・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※ご予約のない集合場所は通過致しますので、必ずご予約いただいた集合場所よりご乗車下さい。※小人、乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※お座席の希望は出来うる限りお応えしてまいりますが、集客の状況によりご希望が叶わないこともございますが、予めご了承ください。※泥酔されているお客様のご乗車はお断りします。※お客様が他のお客様に著しい迷惑お掛けになられていると乗務員が判断した場合、バスの乗車をお断りする場合がございます。

乗車地

梅田(21:40)

京都(22:45)

降車地

バスタ新宿(06:25)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪3便≫1号車 峰山・天橋立・宮津⇒宝塚IC・大阪 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約171km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

峰山案内所(16:00)

京丹後市役所前(16:04)

峰山駅(16:09)

大宮ロードパーク(16:21)

野田川丹海前(16:31)

天橋立駅前(16:45)

キセンバ港館(16:50)

宮津(16:54)

宮津高校(16:58)

宮津・天橋立IC(17:00)

降車地

西宮北IC(18:35)

宝塚IC(18:46)

千里ニュータウン(19:05)

新大阪(19:16)

大阪(阪急三番街)(19:25)

ツーリストバス22便 難波⇒秋葉原・二俣新町・幕張 4列スタンダード★車内Wi-Fiあり★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 Tourist Bus 走行距離 約577km 乗務員数 2人

※バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ※バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。※お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ※バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ※バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。※夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。※複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

難波(21:25)

京都(22:45)

降車地

秋葉原(07:40)

二俣新町(08:25)

幕張(09:05)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪2便≫1号車 峰山・天橋立・宮津⇒宝塚IC・伊丹空港・大阪 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

峰山案内所(12:00)

京丹後市役所前(12:04)

峰山駅(12:09)

大宮ロードパーク(12:21)

野田川丹海前(12:31)

天橋立駅前(12:45)

キセンバ港館(12:50)

宮津(12:54)

宮津高校(12:58)

宮津・天橋立IC(13:00)

降車地

宝塚IC(14:47)

大阪空港(14:59)

大阪(阪急三番街)(15:21)

新大阪(15:30)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪1便≫1号車 峰山・天橋立・宮津⇒宝塚IC・伊丹空港・大阪 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

峰山案内所(06:00)

京丹後市役所前(06:04)

峰山駅(06:09)

大宮ロードパーク(06:21)

野田川丹海前(06:31)

天橋立駅前(06:45)

キセンバ港館(06:50)

宮津(06:54)

宮津高校(06:58)

宮津・天橋立IC(07:00)

降車地

宝塚IC(08:47)

大阪空港(08:59)

大阪(阪急三番街)(09:21)

新大阪(09:30)

□キャリアフリーWIFI搭載□ブルーライナーG便 天王寺・なんば・京都⇒横浜・東京・TDL スタンダード★コンセント付★ブランケット貸出★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約545km 乗務員数 2人

●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。 ●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、 あらかじめご了承ください。

乗車地

天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前)(21:30)

難波(22:00)

京都(23:15)

降車地

横浜YCAT(05:55)

東京(06:48)

TDR(07:40)

販売元 高速バスドットコム

LimonBus3便≪女性専用エリア≫ 梅田・新大阪・京都⇒池袋・TDS 4列ワイドシート★全席にコンセント完備★ブランケット付き★WI-FI付き

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 神姫観光バス株式会社 走行距離 約610km 乗務員数 2人

■新大阪のご乗車場所にご注意ください。※阪急高速バスターミナルではありません。■幼児・小人運賃はございません。大人と同額となります。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、 当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、 必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、 お座席が離れることがございます。予めご了承お願いいたします。※女性専用エリア以外でお申込みの場合、男女相席となる場合がございます。

乗車地

梅田(21:50)

新大阪(22:15)

京都(23:15)

降車地

池袋(06:30)

東京ディズニーシー(07:10)

アクアスター

  • 昼便

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離  乗務員数 

Tポイント貯まるバス;便利!乗車前・後に無料ラウンジが使える;安心!車内にトイレ有り;子供料金は半額;プライバシーを守るプライベートカーテン;大判ブランケットなど充実のアメニティ

乗車地

USJ(22:05)

VIPヴィラなんば(22:55)

京都VIPラウンジ(00:05)

降車地

東京八重洲口降車(07:10)

TDL(07:50)

VIPヴィラなんば(07:20)

LimonBus3便 梅田・新大阪・京都⇒池袋・TDS 4列ワイドシート★全席にコンセント完備★ブランケット付き★WI-FI付き

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 神姫観光バス株式会社 走行距離 約610km 乗務員数 2人

■新大阪のご乗車場所にご注意ください。※阪急高速バスターミナルではありません。■幼児・小人運賃はございません。大人と同額となります。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、 当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、 必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、 お座席が離れることがございます。予めご了承お願いいたします。■途中3回ほど、降車可能な休憩をお取りします。※女性専用エリア以外でお申込みの場合、男女相席となる場合がございます。

乗車地

梅田(21:50)

新大阪(22:15)

京都(23:15)

降車地

池袋(06:30)

東京ディズニーシー(07:10)