ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:5

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:5

兵庫県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 5件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - ¥ 2,500 ¥ 2,900 ¥ 3,500
16 17 18 19 20 21 22
¥ 3,300 ¥ 2,280 ¥ 2,100 ¥ 2,380 ¥ 2,280 ¥ 2,900 ¥ 2,100
23 24 25 26 27 28 29
¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,100 ¥ 2,280 ¥ 2,280 ¥ 2,380 ¥ 2,380
1〜5件表示/5件
  • 1

□キャリアフリーWi-Fi搭載□ブルーライナーC便 神戸三宮・梅田⇒バスタ新宿・大宮・さいたま新都心BT スタンダード★各座席に充電設備あり!★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約555km 乗務員数 2人

●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。 ●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、 あらかじめご了承ください。

乗車地

三ノ宮(22:30)

梅田(23:40)

降車地

バスタ新宿(06:50)

大宮(07:40)

さいたま新都心BT(07:50)

サンシャインエクスプレス04便『プレミアムスリーパー』 三宮・大阪・京都⇒新宿・東京 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 サンシャインエクスプレス 走行距離  乗務員数 2人

≪神戸の集合時間にご注意ください≫神戸三宮では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【20:55】までに受付をお済ませください。【20:55】までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。≪乗車日の設定にご注意ください≫※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、京都出発日は5月29日で予約。■幼児の無賃乗車は安全運行上お断りいたします。ご予約の際は大人料金と同額をいただきます。※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、京都出発日は5月29日で予約。 ■当日予約のお客様は、必ずコンビニ決済の控えをお持ち下さい。■当日の乗下車地変更はできません。■2・3時間に一度トイレ休憩がございます。■手荷物は、お客様お一人様1個(縦+横+長さの合計が1.0m以内、重さ10kg以内)に限ります。 ※本便は路線バスです。出発時刻を過ぎますとお客様がお見えでなくとも連絡せずに出発をいたします。

乗車地

三ノ宮(21:15)

梅田(22:30)

京都(24:00)

降車地

バスタ新宿(06:00)

東京(06:30)

【モバイル乗車票可】ムーンライトエディ号≪1便≫ 1号車 徳島・鳴門⇒渋谷・品川 ★3列独立シート★Wi-Fi★トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 エディ号 走行距離 674km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※最後列は4席の並びになる場合がございます。座席のグレードは変わりません(同額です)。予めご了承くださいませ。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

川島(21:10)

鴨島営業所(21:15)

石井(21:30)

加茂名(21:40)

徳島駅前(22:00)

松茂(22:15)

高速鳴門(22:25)

志知(22:40)

東浦(23:05)

降車地

渋谷(06:40)

浜松町(07:05)

品川バスターミナル(07:20)

【モバイル乗車票可】≪101便≫1号車 三宮・大阪・長岡京⇒横浜・東京・東京ディズニーリゾート 3列独立シート★車内トイレ付★各座席に充電設備あり★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京成バス 走行距離 約630km 乗務員数 2人

★☆☆★新型コロナウィルス感染防止策を実施しています★☆☆★【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液とペーパータオルを設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗車・降車時、乗務員はフェイスシールド着用の上、お客様をご案内いたします。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※最後列が4列となる場合があります。(同料金)※トイレの位置はバスによって異なります。※コンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙■トイレの位置は車両によって異なります。

乗車地

神戸三宮(21:15)

大阪(阪急三番街)(22:20)

梅田(22:30)

新大阪(22:44)

千里ニュータウン(桃山台) (22:55)

千里中央(23:05)

名神茨木IC(23:17)

名神高槻(23:23)

長岡京(23:43)

降車地

横浜(05:45)

東京(06:35)

TDL(07:05)

TDS(07:10)

西船橋駅(07:40)

海浜幕張(08:20)

【モバイル乗車票可】プリンセスロード≪9352便≫ 姫路・加古川・三ノ宮⇒渋谷・新宿 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 約585km 乗務員数 2人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)【姫路駅よりご乗車のお客様へご案内】2015年1月31日(土)より乗車場所が11番のりば(姫路ターミナルスクエア1階)に変更となりますのでご注意ください。※最後列は4席シートとなります。(同額)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までとさせていただきます。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、 お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねますので予めご了承ください。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・シートベルトの着用をお願いいたします。平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

姫路(21:30)

加古川(22:00)

神戸三宮(23:10)

フラワータウンセンター(23:55)

降車地

渋谷(06:55)

バスタ新宿(07:25)

  • 1