ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:11

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:11

兵庫県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 11件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年07月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - ¥ 2,280 ¥ 3,300 ¥ 2,300
12 13 14 15 16 17 18
¥ 2,780 ¥ 2,280 ¥ 2,280 ¥ 2,300 ¥ 2,280 ¥ 3,400 ¥ 2,680
19 20 21 22 23 24 25
¥ 3,000 ¥ 2,280 ¥ 2,300 ¥ 5,300 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 3,800
26 27 28 29 30 31
¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 -
1〜10件表示/11件

□キャリアフリーWi-Fi搭載□ブルーライナーC便 神戸三宮・梅田⇒バスタ新宿・大宮・さいたま新都心BT スタンダード★各座席に充電設備あり!★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約555km 乗務員数 2人

●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。 ●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、 あらかじめご了承ください。

乗車地

三ノ宮(22:30)

梅田(23:40)

降車地

バスタ新宿(06:50)

大宮(07:40)

さいたま新都心BT(07:50)

アミー号704便 神戸・梅田・京都(E2乗り場)⇒バスタ新宿・東京・海浜幕張 4列のびのびシート・ブランケット付

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(山一サービス) 走行距離  乗務員数 2人

※未就学児(小学校入学前)は、保護者同伴でもご乗車いただけません。 ご乗車される時点で13歳未満の方は、保護者の同行が必要となります。※膝上乗車は、安全上お断りしております。【出発時間について】神戸の出発時間は、表記の20分後となります。集合場所で受付を行った後バス停へご案内致しますので、必ず設定された出発時間までにお越しくださいませ。※最後列は5列シートとなります。(同料金)※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※楽器類やペット等の動物類の積込みやお預かりはできません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。【乗車地住所のご案内】◇【高速バス待合所】神戸三ノ宮 PMPTビル2F:神戸市中央区北長狭通2-7◇プラザモータープール(ホテル阪急インターナショナル北側):大阪市北区豊崎3-10※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。

乗車地

三ノ宮(21:45)

梅田(22:40)

京都(23:40)

降車地

バスタ新宿(06:24)

東京(06:54)

海浜幕張(07:55)

□キャリアフリーWIFI搭載□ブルーライナーB便 神戸三宮・なんば・梅田⇒海老名・バスタ新宿・川越 スタンダード★ブランケット貸出・各席コンセント付!★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約580km 乗務員数 2人

※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:7月30日に到着したい場合、長岡京の出発日は7月29日で予約。 ※※三宮集合のご注意※※神戸三宮では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【出発20分前】までに受付をお済ませください。集合時間までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。 ●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

三ノ宮(21:00)

難波(22:20)

梅田(23:00)

降車地

海老名(05:40)

バスタ新宿(07:00)

川越(08:05)

サンシャインエクスプレス SN01便 神戸・大阪・京都⇒新宿・東京 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 サンシャインエクスプレス 走行距離  乗務員数 2人

【バス会社より】★★神戸三宮出発のご注意★★神戸三宮では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【出発20分前】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。■幼児の無賃乗車は安全運行上お断りいたします。ご予約の際は大人料金と同額をいただきます。■当日予約のお客様は、必ずコンビニ決済の控えをお持ち下さい。■当日の乗下車地変更はできません。■2・3時間に一度トイレ休憩がございます。■最後列は5列になります。(同額)■手荷物は、お客様お一人様1個(縦+横+長さの合計が1.0m以内、重さ10kg以内)に限ります。 ■荷物スペースは限られていますので、大きなお荷物はお断りする場合がございます。■バスには、ペット・危険物・壊れやすいもの・自転車・楽器のお持ち込み及びトランクでのお預かり出来ませんので予めご了承お願いします。※本便は路線バスです。 出発時刻を過ぎますとお客様がお見えでなくとも連絡せずに出発をいたします。

乗車地

三ノ宮(20:50)

梅田(21:50)

京都(23:15)

降車地

バスタ新宿(05:30)

東京(06:00)

サンシャインエクスプレス04便『プレミアムスリーパー』 三宮・大阪・京都⇒新宿・東京 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 サンシャインエクスプレス 走行距離  乗務員数 2人

≪神戸の集合時間にご注意ください≫神戸三宮では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【20:55】までに受付をお済ませください。【20:55】までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。≪乗車日の設定にご注意ください≫※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、京都出発日は5月29日で予約。■幼児の無賃乗車は安全運行上お断りいたします。ご予約の際は大人料金と同額をいただきます。※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、京都出発日は5月29日で予約。 ■当日予約のお客様は、必ずコンビニ決済の控えをお持ち下さい。■当日の乗下車地変更はできません。■2・3時間に一度トイレ休憩がございます。■手荷物は、お客様お一人様1個(縦+横+長さの合計が1.0m以内、重さ10kg以内)に限ります。 ※本便は路線バスです。出発時刻を過ぎますとお客様がお見えでなくとも連絡せずに出発をいたします。

乗車地

三ノ宮(21:15)

梅田(22:30)

京都(24:00)

降車地

バスタ新宿(06:00)

東京(06:30)

【VIPライナーロイヤルブルー】三ノ宮・大阪・京都⇒バスタ新宿・王子・さいたま ★プライベートカーテン★嬉しいWi-Fi設備搭載!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約399km 乗務員数 2人

※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。★出発日20時以降、出発日翌日のラウンジ到着後午前11時までは無料でVIPラウンジがご利用頂けます。※利用可能の時間・料金は変更となる場合もございますので、ご利用の際はVIPライナーホームページをご覧ください。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★集合時間の厳守★★各地乗車に関しては待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず出発時間の【20分前】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。

乗車地

三ノ宮(20:45)

大阪VIPラウンジ(21:55)

京都(23:05)

降車地

バスタ新宿(05:55)

王子(06:45)

さいたま新都心(07:25)

さいたま新都心BT(07:30)

(早売3D)【モバイル乗車票可】≪101便≫1号車 三宮・大阪・長岡京⇒横浜・東京・東京ディズニーリゾート 3列独立シート★車内トイレ付★各座席に充電設備あり★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京成バス 走行距離 666km 乗務員数 2人

★☆☆★新型コロナウィルス感染防止策を実施しています★☆☆★【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液とペーパータオルを設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗車・降車時、乗務員はフェイスシールド着用の上、お客様をご案内いたします。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※最後列が4列となる場合があります。(同料金)※トイレの位置はバスによって異なります。※コンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙■トイレの位置は車両によって異なります。

乗車地

神戸三宮(21:15)

大阪(阪急三番街)(22:20)

梅田(22:30)

新大阪(22:44)

千里ニュータウン(桃山台) (22:55)

千里中央(23:05)

名神茨木IC(23:17)

名神高槻(23:23)

長岡京(23:43)

降車地

横浜(05:45)

東京(06:35)

TDL(07:05)

TDS(07:10)

西船橋駅(07:40)

海浜幕張(08:20)

(早売3)【モバイル乗車票可】≪101便≫1号車 三宮・大阪・長岡京⇒横浜・東京・東京ディズニーリゾート 3列独立シート★車内トイレ付★各座席に充電設備あり★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京成バス 走行距離 666km 乗務員数 2人

★☆☆★新型コロナウィルス感染防止策を実施しています★☆☆★【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液とペーパータオルを設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗車・降車時、乗務員はフェイスシールド着用の上、お客様をご案内いたします。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※最後列が4列となる場合があります。(同料金)※トイレの位置はバスによって異なります。※コンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙■トイレの位置は車両によって異なります。

乗車地

神戸三宮(21:15)

大阪(阪急三番街)(22:20)

梅田(22:30)

新大阪(22:44)

千里ニュータウン(桃山台) (22:55)

千里中央(23:05)

名神茨木IC(23:17)

名神高槻(23:23)

長岡京(23:43)

降車地

横浜(05:45)

東京(06:35)

TDL(07:05)

TDS(07:10)

西船橋駅(07:40)

海浜幕張(08:20)

【モバイル乗車票可】ムーンライトエディ号≪1便≫ 1号車 徳島・鳴門⇒渋谷・品川 ★3列独立シート★Wi-Fi★トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 エディ号 走行距離 674km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※最後列は4席の並びになる場合がございます。座席のグレードは変わりません(同額です)。予めご了承くださいませ。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

川島(21:10)

鴨島営業所(21:15)

石井(21:30)

加茂名(21:40)

徳島駅前(22:00)

松茂(22:15)

高速鳴門(22:25)

志知(22:40)

東浦(23:05)

降車地

渋谷(06:40)

浜松町(07:05)

品川バスターミナル(07:20)

【モバイル乗車票可】≪101便≫1号車 三宮・大阪・長岡京⇒横浜・東京・東京ディズニーリゾート 3列独立シート★車内トイレ付★各座席に充電設備あり★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京成バス 走行距離 約630km 乗務員数 2人

★☆☆★新型コロナウィルス感染防止策を実施しています★☆☆★【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液とペーパータオルを設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗車・降車時、乗務員はフェイスシールド着用の上、お客様をご案内いたします。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※最後列が4列となる場合があります。(同料金)※トイレの位置はバスによって異なります。※コンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙■トイレの位置は車両によって異なります。

乗車地

神戸三宮(21:15)

大阪(阪急三番街)(22:20)

梅田(22:30)

新大阪(22:44)

千里ニュータウン(桃山台) (22:55)

千里中央(23:05)

名神茨木IC(23:17)

名神高槻(23:23)

長岡京(23:43)

降車地

横浜(05:45)

東京(06:35)

TDL(07:05)

TDS(07:10)

西船橋駅(07:40)

海浜幕張(08:20)