ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:268

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:268

兵庫県 発 高速バス・夜行バス 268件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - ¥ 1,600 ¥ 1,000
5 6 7 8 9 10 11
¥ 1,000 ¥ 1,270 ¥ 1,270 ¥ 1,270 ¥ 1,270 ¥ 1,270 ¥ 1,000
12 13 14 15 16 17 18
¥ 1,000 ¥ 1,270 ¥ 1,270 ¥ 1,270 ¥ 1,270 ¥ 1,270 ¥ 1,000
19 20 21 22 23 24 25
¥ 1,000 ¥ 1,270 ¥ 1,270 ¥ 1,270 ¥ 1,270 ¥ 1,270 ¥ 1,000
26 27 28 29 30
¥ 1,000 ¥ 1,270 ¥ 1,270 ¥ 1,000 ¥ 1,270 - -
1〜10件表示/268件

(早売1)【モバイル乗車票可】特急神戸三田プレミアム・アウトレット号≪1便≫(早売1)1号車 神戸プレミアムアウトレット⇒伊丹空港・大阪・あべの橋

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離  乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停(16:00)

降車地

大阪空港(16:40)

東梅田(17:15)

なんばOCAT(17:35)

あべの橋(17:56)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪大阪行2便≫1号車 洲本・津名⇒大阪 4列シート★車内トイレ付(共同運行:淡路交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 100km 乗務員数 1人

※阪急観光バス/淡路交通との共同運行便です。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき 縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

洲本高速バスセンター(11:20)

津名港(11:40)

遠田(11:51)

北淡IC(11:59)

本四仁井(12:05)

東浦IC(12:08)

淡路IC(12:13)

降車地

大阪(阪急三番街)(13:20)

【モバイル乗車票可】≪大阪行3便≫1号車 洲本・津名⇒大阪 4列シート★車内トイレ付(共同運行:淡路交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 100km 乗務員数 1人

※阪急観光バス/淡路交通との共同運行便です。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき 縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

洲本高速バスセンター(15:00)

津名港(15:20)

遠田(15:31)

北淡IC(15:39)

本四仁井(15:45)

東浦IC(15:48)

淡路IC(15:53)

降車地

大阪(阪急三番街)(17:00)

【モバイル乗車票可】≪大阪行4便≫1号車 洲本・津名⇒大阪 4列シート★車内トイレ付(共同運行:淡路交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 100km 乗務員数 1人

※阪急観光バス/淡路交通との共同運行便です。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)あ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき 縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

洲本高速バスセンター(19:00)

津名港(19:20)

遠田(19:31)

北淡IC(19:39)

本四仁井(19:45)

東浦IC(19:48)

淡路IC(19:53)

降車地

大阪(阪急三番街)(21:00)

【モバイル乗車票可】≪大阪行1便≫1号車 洲本・津名⇒大阪 4列シート★車内トイレ付(共同運行:淡路交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 100km 乗務員数 1人

※阪急観光バス/淡路交通との共同運行便です。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき 縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。 ・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

洲本高速バスセンター(08:00)

津名港(08:20)

遠田(08:31)

北淡IC(08:39)

本四仁井(08:45)

東浦IC(08:48)

淡路IC(08:53)

降車地

大阪(阪急三番街)(10:00)

【モバイル乗車票可】特急神戸三田プレミアム・アウトレット号≪1便≫1号車 神戸プレミアムアウトレット⇒伊丹空港・大阪・あべの橋

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離  乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停(16:00)

降車地

大阪空港(16:40)

東梅田(17:15)

なんばOCAT(17:35)

あべの橋(17:56)

販売元 高速バスドットコム

(前割21)【モバイル乗車票可】フットバス(前割21)≪神戸発108便≫1号車 三宮・高速舞子⇒鳴門西・高松 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 201km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。

乗車地

神戸三宮BT(20:35)

高速舞子(21:05)

降車地

高速淡路志知(21:50)

鳴門西(22:13)

高速引田(22:23)

高速大内(22:29)

高速津田(22:35)

高速志度(22:42)

高速三木(22:46)

高松中央インター南(22:53)

ゆめタウン高松(23:03)

栗林公園(23:07)

県庁通り(23:10)

高松駅高速BT(23:14)

国分寺ダイアパレス(23:36)

国分寺BT(23:40)

(前割21)【モバイル乗車票可】フットバス(前割21)≪香川発3便≫1号車 高松⇒高速舞子・三ノ宮 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★コンセントあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 201km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。

乗車地

国分寺BT(07:20)

国分寺ダイアパレス(07:27)

高松駅高速BT(08:15)

県庁通り(08:19)

栗林公園(08:22)

ゆめタウン高松(08:27)

高松中央インター南(08:38)

高速三木(08:44)

高速志度(08:48)

高速津田(08:55)

高速大内(09:01)

高速引田(09:07)

鳴門西(09:17)

高速淡路志知(09:40)

降車地

高速舞子(10:25)

神戸三宮BT(10:51)

(前割21)【モバイル乗車票可】フットバス(前割21)≪香川発4便≫1号車 高松⇒高速舞子・三宮 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★コンセントあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 201km 乗務員数 

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。

乗車地

国分寺BT(09:00)

国分寺ダイアパレス(09:07)

高松駅高速BT(09:45)

県庁通り(09:49)

栗林公園(09:52)

ゆめタウン高松(09:57)

高松中央インター南(10:08)

高速三木(10:14)

高速志度(10:18)

高速津田(10:25)

高速大内(10:31)

高速引田(10:37)

鳴門西(10:47)

高速淡路志知(11:10)

降車地

高速舞子(11:55)

神戸三宮BT(12:20)

(前割21)【モバイル乗車票可】フットバス(前割21)≪香川発7便≫1号車 高松⇒高速舞子・三宮 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★コンセントあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離  乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。

乗車地

国分寺BT(16:10)

国分寺ダイアパレス(16:17)

高松駅高速BT(16:55)

県庁通り(16:59)

栗林公園(17:03)

ゆめタウン高松(17:09)

高松中央インター南(17:21)

高速三木(17:27)

高速志度(17:31)

高速津田(17:38)

高速大内(17:44)

高速引田(17:50)

鳴門西(18:00)

高速淡路志知(18:23)

降車地

高速舞子(19:08)

神戸三宮BT(19:37)