ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:396

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:396

兵庫県 発 高速バス・夜行バス 396件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - ¥ 600 ¥ 600
11 12 13 14 15 16 17
¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600
18 19 20 21 22 23 24
¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600
25 26 27 28 29 30 31
¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600
1〜10件表示/396件

【要モバイル乗車票】しこくさぶろうEDDY号≪101便≫1号車 三宮(7:25発)・高速舞子・アオアヲ⇒鳴門西・阿波池田 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 神戸⇔阿波池田(神姫バス) 走行距離 184㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策】◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆低濃度オゾン脱臭機で車内もクリーン【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆出入口付近に消毒スプレーを設置しております。お客様ご自身でセルフ消毒をお願いします。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※充電設備(コンセント又はUSB)・Wi-Fiは機器トラブル・車両変更により使用できない場合がございます。いずれも付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

神姫バス三宮BT(07:25)

高速舞子(07:55)

アオアヲナルト(09:06)

降車地

鳴門西PA(09:22)

板野(09:26)

道の駅いたの(09:28)

上板(09:39)

土成(09:46)

阿波(10:01)

脇町(10:05)

美馬(10:17)

三好(10:33)

阿波池田BT(10:43)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】しこくさぶろうEDDY号≪102便≫1号車 三宮・高速舞子・アオアヲ⇒鳴門西・阿波池田 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 神戸⇔阿波池田(神姫バス) 走行距離 184㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策】◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆低濃度オゾン脱臭機で車内もクリーン【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆出入口付近に消毒スプレーを設置しております。お客様ご自身でセルフ消毒をお願いします。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※充電設備(コンセント又はUSB)・Wi-Fiは機器トラブル・車両変更により使用できない場合がございます。いずれも付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

神姫バス三宮BT(07:25)

高速舞子(07:55)

アオアヲナルト(09:06)

降車地

鳴門西PA(09:22)

板野(09:26)

道の駅いたの(09:28)

上板(09:39)

土成(09:46)

阿波(10:01)

脇町(10:05)

美馬(10:17)

三好(10:33)

阿波池田BT(10:43)

大歩危峡(11:28)

かずら橋夢舞台(11:53)

販売元 高速バスドットコム

(早売1)【モバイル乗車票可】特急神戸三田プレミアム・アウトレット号≪1便≫(早売1)1号車 神戸プレミアムアウトレット⇒伊丹空港・大阪・あべの橋

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離  乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停(16:00)

降車地

大阪空港(16:40)

大阪(東梅田)(17:15)

なんばOCAT(JR難波駅)(17:35)

あべの橋(17:56)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】特急神戸三田プレミアム・アウトレット号≪1便≫1号車 神戸プレミアムアウトレット⇒伊丹空港・大阪・あべの橋

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離  乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停(16:00)

降車地

大阪空港(16:40)

大阪(東梅田)(17:15)

なんばOCAT(JR難波駅)(17:35)

あべの橋(17:56)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪25便≫1号車 有馬温泉16:20発⇒高槻・京都 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 65km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 お一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。 スキー、スノーボード、自転車等の大きなお荷物はお断りする場合があります。 貴重品や小さなお荷物は紛失防止のため車内へお持込ください。※運転手は1人乗務です。※京阪バスと阪急バスの車両いずれかで運行となります。※事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

有馬温泉(16:20)

降車地

名神高槻(17:11)

京都(17:35)

【モバイル乗車票可】≪26便≫1号車 有馬温泉17:20発⇒高槻・京都 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 65km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 お一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。 スキー、スノーボード、自転車等の大きなお荷物はお断りする場合があります。 貴重品や小さなお荷物は紛失防止のため車内へお持込ください。※運転手は1人乗務です。※京阪バスと阪急バスの車両いずれかで運行となります。※事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

有馬温泉(17:20)

降車地

名神高槻(18:11)

京都(18:35)

【モバイル乗車票可】≪22便≫1号車 有馬温泉10:50発⇒高槻・京都 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 65km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 お一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。 スキー、スノーボード、自転車等の大きなお荷物はお断りする場合があります。 貴重品や小さなお荷物は紛失防止のため車内へお持込ください。※運転手は1人乗務です。※京阪バスと阪急バスの車両いずれかで運行となります。※事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

有馬温泉(10:50)

降車地

名神高槻(11:41)

京都(12:05)

【モバイル乗車票可】≪23便≫1号車 有馬温泉11:30発⇒高槻・京都 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 65km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 お一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。 スキー、スノーボード、自転車等の大きなお荷物はお断りする場合があります。 貴重品や小さなお荷物は紛失防止のため車内へお持込ください。※運転手は1人乗務です。※京阪バスと阪急バスの車両いずれかで運行となります。※事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

有馬温泉(11:30)

降車地

名神高槻(12:21)

京都(12:45)

( )【要モバイル乗車票】≪7便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※前割プランでは三木~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※3辺合計2メートル以内(縦・横・高さがそれぞれ60センチメートル以内)、重さ15キログラムまでの荷物を1点車外トランクに積みこめます。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(07:20)

国分寺ダイアパレス(07:27)

高松駅高速BT(08:15)

県庁通り(08:19)

栗林公園(08:22)

ゆめタウン高松(08:27)

高松中央インター南(08:38)

高速三木(08:44)

高速志度(08:48)

高速津田(08:55)

高速大内(09:01)

高速引田(09:07)

鳴門西(09:17)

高速淡路志知(09:40)

降車地

高速淡路志知(09:40)

高速舞子(10:25)

神戸三宮BT(10:51)

大阪(11:44)

湊町BT(11:57)

南海なんば(12:06)

(前割21)【要モバイル乗車票】≪2便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・難波 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※前割プランでは三木~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※3辺合計2メートル以内(縦・横・高さがそれぞれ60センチメートル以内)、重さ15キログラムまでの荷物を1点車外トランクに積みこめます。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(05:30)

国分寺ダイアパレス(05:37)

高松駅高速BT(06:05)

県庁通り(06:09)

栗林公園(06:12)

ゆめタウン高松(06:17)

高松中央インター南(06:28)

高速三木(06:34)

高速志度(06:39)

高速津田(06:46)

高速大内(06:52)

高速引田(06:58)

鳴門西(07:09)

高速淡路志知(07:32)

降車地

高速淡路志知(07:32)

高速舞子(08:11)

神戸三宮BT(08:45)