ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:30

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:30

兵庫県 発 高速バス・夜行バス 30件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 2,000 ¥ 2,150
26 27 28 29 30 31
¥ 2,150 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 2,000 -
1〜10件表示/30件

JAMJAMライナー262便】 関西⇒関東 ★4列シート(トイレ付)★各種安全装備搭載バスで運行★価格重視でお値打ちに行くなら★ブランケット貸出とアメニティ

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約576km 乗務員数 2名または1名(途中交代)

※※神戸のお客様へ※※神戸三宮では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【21:25】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。◆こちらの車両に車内棚はございません。 また、トランクスペースが狭い車両となりますので予めご承知おきください。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●4列シート(トイレ付) ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

三宮(21:45)

天王寺(22:30)

難波(22:50)

梅田(23:20)

降車地

東京(06:54)

TDS(07:30)

□キャリアフリーWIFI搭載□ブルーライナーC便 神戸三宮・なんば⇒バスタ新宿・大宮 スタンダード★ブランケット貸出・各席コンセント付!★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約555km 乗務員数 2人

●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。 ●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、 あらかじめご了承ください。

乗車地

三ノ宮(22:30)

難波(23:30)

降車地

バスタ新宿(06:50)

大宮(07:30)

□キャリアフリーWIFI搭載□ブルーライナーB便 神戸三宮・なんば・梅田⇒海老名・バスタ新宿・川越 スタンダード★ブランケット貸出・各席コンセント付!★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約580km 乗務員数 2人

※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:7月30日に到着したい場合、長岡京の出発日は7月29日で予約。 ※※三宮集合のご注意※※神戸三宮では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【出発20分前】までに受付をお済ませください。集合時間までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。 ●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

三ノ宮(21:00)

難波(22:10)

梅田(22:50)

降車地

海老名(05:40)

バスタ新宿(07:00)

川越(08:05)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪101便≫1号車 大阪・宝塚IC⇒宮津・天橋立・峰山 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約171km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急三番街)(09:50)

新大阪(09:59)

千里ニュータウン(10:10)

宝塚IC(10:29)

西宮北IC(10:40)

降車地

宮津・天橋立IC(12:15)

宮津高校(12:17)

宮津(12:21)

キセンバ港館(12:25)

天橋立駅前(12:30)

野田川丹海前(12:43)

大宮ロードパーク(12:53)

峰山駅(13:06)

京丹後市役所前(13:10)

峰山案内所(13:15)

JAMJAMライナー174便 COMBI(4列)】 三宮・USJ・大阪⇒名古屋 ≪昼行≫4列ゆったりシート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★スリッパ&アイマスクプレゼント

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 4列シート

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約208km 乗務員数 1人

※※神戸集合のご注意※※神戸三宮では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【17:20】までに受付をお済ませください。【17:20】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

三宮(17:40)

USJ(18:25)

梅田(19:00)

降車地

名古屋南(笹島ライブ)(22:00)

杉崎高速バスSG502 三宮(岡山始発・姫路経由)⇒秦野・横浜・池袋 スタンダードバス★

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約507km 乗務員数 1人

※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、 当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。◆本便は、岡山・姫路・三宮を経由して横浜・池袋へ向かいます。

乗車地

三ノ宮(23:30)

降車地

東名秦野(上り)(06:30)

横浜(07:30)

池袋(08:20)

【モバイル乗車票可】≪102便≫1号車 大阪・伊丹空港・宝塚IC⇒宮津・天橋立・峰山 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急三番街)(13:20)

新大阪(13:29)

大阪空港(13:53)

宝塚IC(14:05)

降車地

宮津・天橋立IC(15:52)

宮津高校(15:54)

宮津(15:58)

キセンバ港館(16:02)

天橋立駅前(16:07)

野田川丹海前(16:20)

大宮ロードパーク(16:30)

峰山駅(16:43)

京丹後市役所前(16:47)

峰山案内所(16:52)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪103便≫1号車 大阪・伊丹空港・宝塚IC⇒宮津・天橋立・峰山 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急三番街)(18:10)

新大阪(18:19)

大阪空港(18:43)

宝塚IC(18:55)

降車地

宮津・天橋立IC(20:42)

宮津高校(20:44)

宮津(20:48)

キセンバ港館(20:52)

天橋立駅前(20:57)

野田川丹海前(21:10)

大宮ロードパーク(21:20)

峰山駅(21:33)

京丹後市役所前(21:37)

峰山案内所(21:42)

杉崎高速バス≪SG202≫ 三宮・難波・梅田⇒秦野・横浜・東京

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約507km 乗務員数 2人

◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、 当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・ スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

三ノ宮(20:45)

難波(21:55)

梅田(23:10)

降車地

横浜YCAT(06:05)

東京(06:54)

どっとこむライナーSYIM01便 三宮・難波⇒名古屋金山(長野終着) 4列のびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約514km 乗務員数 2人

≪注意事項≫※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ その他大きい荷物は積み込むことができません)。・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

三ノ宮(20:15)

難波(21:30)

降車地

金山(24:55)

販売元 高速バスドットコム