ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:11

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:11

北海道 発 高速バス・夜行バス 11件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- ¥ 860 ¥ 860 ¥ 860 - - -
1〜10件表示/11件

【モバイル乗車票可】札幌⇔名寄高速なよろ号≪上り152便≫ 1号車 名寄⇒札幌 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 205km 乗務員数 1人

【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

道北バス名寄営業所(07:40)

名寄駅前(08:00)

風連(08:10)

士別大通6丁目(08:30)

道の駅けんぶち(08:42)

和寒(08:53)

降車地

高速納内(09:36)

高速江部乙(10:09)

高速砂川石山(10:18)

高速砂川吉野(10:22)

高速茶志内(10:32)

高速東山(10:49)

高速栗沢(10:59)

高速野幌(11:09)

菊水元町7条(11:20)

札幌駅前ターミナル(11:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌⇔遠軽高速えんがる号≪上り153便≫ 1号車 遠軽⇒札幌 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 263km 乗務員数 1名乗務 及び 途中交替

【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

遠軽BT(16:24)

遠軽木楽館(16:26)

丸瀬布(16:47)

白滝(17:07)

降車地

高速野幌(20:49)

菊水元町7条(21:00)

札幌駅前ターミナル(21:20)

【モバイル乗車票可】札幌⇔帯広ポテトライナー≪下り59便≫ 1号車 札幌⇒帯広 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 212km 乗務員数 1人

【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

札幌駅前ターミナル(18:00)

札幌ターミナル(18:15)

大谷地バスターミナル(18:43)

降車地

清水(21:15)

御影(21:27)

芽室(21:39)

西帯広(21:47)

帯広駅前(22:05)

【モバイル乗車票可】札幌⇔帯広ポテトライナー≪下り53便≫ 1号車 札幌⇒帯広 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 212km 乗務員数 1人

【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

札幌駅前ターミナル(10:30)

札幌ターミナル(10:45)

大谷地バスターミナル(11:13)

降車地

清水(13:45)

御影(13:57)

芽室(14:09)

西帯広(14:17)

帯広駅前(14:35)

【モバイル乗車票可】札幌⇔函館高速はこだて号≪156便≫ 1号車 函館⇒札幌 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 327km 乗務員数 1人

◾【夜行便で新函館北斗駅停留所をご利用のお客様へ】札幌発夜行便は「新函館北斗駅」に4:20到着予定、札幌行夜行便は24:20出発予定ですが、「新函館北斗駅」駅舎の開錠時間は5:35~23:50となっており、その時間以外は屋外でお待ちいただくことになりますのでご注意ください。【座席について】後部座席の一部が2人掛けシートの場合もあります。また、繁忙期等は、増便車(2号車以降)が4列シート車両で運行する場合があります。混雑した場合は異性が隣になる場合があります。

乗車地

湯の川東(15:50)

湯の川(ホテル平成館)(15:52)

湯元啄木亭(15:55)

函館駅(16:20)

五稜郭駅前(16:26)

昭和4丁目(16:30)

桔梗(16:35)

七飯町鳴川(16:49)

新函館北斗駅(16:59)

森町(17:32)

八雲(18:07)

降車地

大谷地バスターミナル(21:17)

札幌駅前ターミナル(21:50)

【モバイル乗車票可】札幌⇔帯広ポテトライナー≪下り58便≫ 1号車 札幌⇒帯広 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 212km 乗務員数 1人

【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

札幌駅前ターミナル(17:00)

札幌ターミナル(17:15)

大谷地バスターミナル(17:43)

降車地

音更大通11丁目(20:40)

木野大通16丁目(20:45)

木野農協前(20:50)

帯広駅前(21:00)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌⇔帯広ポテトライナー≪上り157便≫ 1号車 帯広⇒札幌 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 212km 乗務員数 1人

【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

帯広駅前(15:30)

木野農協前(15:40)

木野大通16丁目(15:45)

音更大通11丁目(15:50)

降車地

大谷地バスターミナル(18:47)

札幌駅前ターミナル(19:20)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌⇔帯広ポテトライナー≪下り60便≫ 1号車 札幌⇒帯広 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 212km 乗務員数 1人

【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

札幌ターミナル(18:40)

札幌駅前ターミナル(19:00)

降車地

十勝バス本社(22:17)

帯広駅前(22:35)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌⇔紋別流氷もんべつ号≪上り152便≫ 1号車 紋別⇒札幌 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 290km 乗務員数 1人

【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

紋別ターミナル(08:30)

渚滑(08:38)

中渚滑(08:46)

上渚滑(08:56)

滝下(09:02)

濁川(09:12)

旭町(09:16)

滝上(09:17)

滝西(09:27)

降車地

高速野幌(12:39)

菊水元町7(12:50)

札幌駅前ターミナル(13:10)

【モバイル乗車票可】札幌⇔釧路スターライト釧路号≪上り155便≫ 1号車 釧路⇒札幌 3列シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 318㎞ 乗務員数 2人

【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

くしろバス(23:30)

釧路駅前(23:50)

鳥取分岐(24:05)

大楽毛(24:15)

白糠(24:40)

音別(24:55)

降車地

大谷地バスターミナル(05:12)

札幌駅前ターミナル(05:45)