ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:9

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:9

北海道 発 高速バス・夜行バス 9件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - ¥ 620 ¥ 620 ¥ 620 ¥ 620
26 27 28 29 30 31
¥ 620 ¥ 310 ¥ 310 ¥ 310 ¥ 310 ¥ 310 -
1〜9件表示/9件
  • 1

【モバイル乗車票可】札幌⇔名寄高速なよろ号≪上り104便≫ 1号車 名寄⇒札幌 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 205km 乗務員数 1人

【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

道北バス名寄営業所(14:10)

名寄駅前(14:30)

風連(14:40)

士別大通6丁目(15:00)

道の駅けんぶち(15:12)

和寒(15:23)

降車地

高速納内(16:05)

高速江部乙(16:36)

高速砂川石山(16:44)

高速砂川吉野(16:48)

高速茶志内(16:56)

高速東山(17:10)

高速栗沢(17:18)

高速野幌(17:26)

菊水元町7条(17:35)

札幌駅前ターミナル(17:55)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】釧北号≪1便≫1号車 北見・津別⇒阿寒湖・釧路 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 石北号(旭川⇔北見) 走行距離  乗務員数 1人

・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。※一部搭載していない車両もございます。・車内にトイレはありますが、途中阿寒湖にて休憩時間がございます。※急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

北見バスターミナル(09:30)

津別BT(10:05)

降車地

津別BT(10:05)

阿寒湖BC(10:40)

阿寒町役場(11:35)

大楽毛(11:58)

星が浦(12:04)

鳥取分岐(12:06)

鳥取大通2丁目(12:10)

釧路駅前(12:28)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(12:30)

阿寒バス本社前(12:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌⇔帯広ポテトライナー≪11便≫ 1号車 札幌⇒帯広 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 212km 乗務員数 1人

【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについてペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

札幌駅前ターミナル(18:00)

札幌ターミナル(18:15)

大谷地バスターミナル(18:43)

降車地

清水(21:05)

御影(21:17)

芽室(21:29)

国道西22条(21:37)

国道西17条(21:42)

帯広駅前(21:55)

【モバイル乗車票可】札幌⇔函館高速はこだて号≪7便≫ 1号車 札幌⇒函館 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 327km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)◾【夜行便で新函館北斗駅停留所をご利用のお客様へ】札幌発夜行便は「新函館北斗駅」に4:20到着予定、札幌行夜行便は24:20出発予定ですが、「新函館北斗駅」駅舎の開錠時間は5:35~23:50となっており、その時間以外は屋外でお待ちいただくことになりますのでご注意ください。【札幌駅前のりばについて】・札幌駅前のりばは、昼行便と夜行便で乗車場所が異なります。 昼行便: 札幌駅前ターミナル16番乗場(南レーン) 夜行便: 札幌駅前(東急南側)のりば(北4条西2丁目、地下鉄さっぽろ駅14番出口付近)【座席について】後部座席の一部が2人掛けシートの場合もあります。また、繁忙期等は、増便車(2号車以降)が4列シート車両で運行する場合があります。混雑した場合は異性が隣になる場合があります。

乗車地

札幌駅前ターミナル(18:10)

中央バス札幌ターミナル(18:20)

大谷地バスターミナル(18:48)

降車地

八雲(21:58)

森町(22:33)

新函館北斗駅(23:06)

七飯町鳴川(23:16)

桔梗(23:30)

昭和4丁目(23:35)

五稜郭駅前(23:37)

函館駅(23:45)

湯元啄木亭(23:59)

湯の川(ホテル平成館)(24:02)

湯の川東(24:05)

【モバイル乗車票可】札幌⇔函館高速はこだて号≪5便≫ 1号車 札幌⇒函館  3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離  乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)◾【夜行便で新函館北斗駅停留所をご利用のお客様へ】札幌発夜行便は「新函館北斗駅」に4:20到着予定、札幌行夜行便は24:20出発予定ですが、「新函館北斗駅」駅舎の開錠時間は5:35~23:50となっており、その時間以外は屋外でお待ちいただくことになりますのでご注意ください。【札幌駅前のりばについて】・札幌駅前のりばは、昼行便と夜行便で乗車場所が異なります。 昼行便: 札幌駅前ターミナル16番乗場(南レーン) 夜行便: 札幌駅前(東急南側)のりば(北4条西2丁目、地下鉄さっぽろ駅14番出口付近)【座席について】後部座席の一部が2人掛けシートの場合もあります。また、繁忙期等は、増便車(2号車以降)が4列シート車両で運行する場合があります。混雑した場合は異性が隣になる場合があります。

乗車地

札幌駅前ターミナル(15:10)

中央バス札幌ターミナル(15:20)

大谷地バスターミナル(15:48)

降車地

八雲(18:58)

森町(19:33)

新函館北斗駅(20:06)

七飯町鳴川(20:16)

桔梗(20:30)

昭和4丁目(20:35)

五稜郭駅前(20:37)

函館駅(20:45)

湯元啄木亭(20:59)

湯の川(ホテル平成館)(21:02)

湯の川東(21:05)

【モバイル乗車票可】札幌⇔函館高速はこだて号≪6便≫ 1号車 札幌⇒函館 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 327km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)◾【夜行便で新函館北斗駅停留所をご利用のお客様へ】札幌発夜行便は「新函館北斗駅」に4:20到着予定、札幌行夜行便は24:20出発予定ですが、「新函館北斗駅」駅舎の開錠時間は5:35~23:50となっており、その時間以外は屋外でお待ちいただくことになりますのでご注意ください。【札幌駅前のりばについて】・札幌駅前のりばは、昼行便と夜行便で乗車場所が異なります。 昼行便: 札幌駅前ターミナル16番乗場(南レーン) 夜行便: 札幌駅前(東急南側)のりば(北4条西2丁目、地下鉄さっぽろ駅14番出口付近)【座席について】後部座席の一部が2人掛けシートの場合もあります。また、繁忙期等は、増便車(2号車以降)が4列シート車両で運行する場合があります。混雑した場合は異性が隣になる場合があります。

乗車地

札幌駅前ターミナル(16:50)

中央バス札幌ターミナル(17:00)

大谷地バスターミナル(17:28)

降車地

新函館北斗駅(21:41)

七飯町鳴川(21:51)

桔梗(22:05)

昭和4丁目(22:10)

五稜郭駅前(22:12)

函館駅(22:20)

湯元啄木亭(22:34)

湯の川(ホテル平成館)(22:37)

湯の川東(22:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】釧路特急ニュースター号≪札幌発5便≫1号車 札幌⇒釧路

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 北海道バス 走行距離 約335 km 乗務員数 2人

※全席指定制となっております。※乗車票をご持参下さい。※全席禁煙となっております。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

市電すすきの前(18:03)

大通バスセンター(18:15)

札幌駅(18:24)

降車地

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(23:05)

鳥取神社(鳥取大通3丁目)(23:15)

釧路駅前(北大通13丁目)(23:30)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(23:35)

湖稜高校前(23:47)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】釧路特急ニュースター号≪札幌発1便≫1号車 札幌⇒釧路 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335 km 乗務員数 2人

※全席指定制となっております。※乗車票をご持参下さい。※全席禁煙となっております。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

市電すすきの前(07:38)

大通バスセンター(07:50)

札幌駅(07:59)

降車地

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(12:40)

鳥取神社(鳥取大通3丁目)(12:50)

釧路駅前(北大通13丁目)(13:05)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(13:10)

湖稜高校前(13:22)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】釧路特急ニュースター号≪札幌発3便≫1号車 札幌⇒釧路 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335 km 乗務員数 2人

※全席指定制となっております。※乗車票をご持参下さい。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

市電すすきの前(12:48)

大通バスセンター(13:00)

札幌駅(13:09)

降車地

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(17:50)

鳥取神社(鳥取大通3丁目)(18:00)

釧路駅前(北大通13丁目)(18:15)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(18:20)

湖稜高校前(18:32)

販売元 高速バスドットコム

  • 1