ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:130

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:130

北海道 発 高速バス・夜行バス 130件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- - - - - - -
23 24 25 26 27 28 29
¥ 970 ¥ 970 ¥ 970 ¥ 970 ¥ 970 ¥ 970 ¥ 970
1〜10件表示/130件

【モバイル乗車票可】高速なよろ号≪154便≫1号車 札幌⇒名寄 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 約205km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※音江パーキングエリアにて休憩があります。【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

道北バス名寄営業所(14:10)

名寄駅前(14:30)

風連(14:40)

士別大通6丁目(15:00)

道の駅けんぶち(15:12)

和寒(15:23)

降車地

高速納内(16:06)

高速江部乙(16:39)

高速砂川石山(16:48)

高速砂川吉野(16:52)

高速茶志内(17:02)

高速東山(17:19)

高速栗沢(17:29)

高速野幌(17:39)

菊水元町7条(17:50)

札幌駅前ターミナル(18:10)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】高速なよろ号≪53便≫1号車 札幌⇒名寄 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 約205km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※音江パーキングエリアにて休憩があります。【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

札幌駅前ターミナル(14:10)

北海道中央バス札幌ターミナル(14:15)

菊水元町7条(14:28)

高速野幌(14:39)

高速栗沢(14:47)

高速東山(14:57)

高速茶志内(15:15)

高速砂川吉野(15:25)

高速砂川石山(15:29)

高速江部乙(15:38)

高速納内(16:10)

降車地

和寒(17:00)

道の駅けんぶち(17:10)

士別大通6丁目(17:20)

風連(17:40)

名寄駅前(17:50)

道北バス名寄営業所(17:55)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】高速なよろ号≪2便≫1号車 札幌⇒名寄 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 約205km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

札幌駅前ターミナル(08:15)

北海道中央バス札幌ターミナル(08:20)

菊水元町7条(08:33)

高速野幌(08:44)

高速栗沢(08:52)

高速東山(09:02)

高速茶志内(09:20)

高速砂川吉野(09:30)

高速砂川石山(09:34)

高速江部乙(09:43)

高速納内(10:15)

降車地

和寒(11:05)

道の駅けんぶち(11:15)

士別大通6丁目(11:25)

風連(11:45)

名寄駅前(11:55)

道北バス名寄営業所(12:00)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】高速なよろ号≪152便≫1号車 札幌⇒名寄 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 約205km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※音江パーキングエリアにて休憩があります。【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

道北バス名寄営業所(07:40)

名寄駅前(08:00)

風連(08:10)

士別大通6丁目(08:30)

道の駅けんぶち(08:42)

和寒(08:53)

降車地

高速納内(09:36)

高速江部乙(10:09)

高速砂川石山(10:18)

高速砂川吉野(10:22)

高速茶志内(10:32)

高速東山(10:49)

高速栗沢(10:59)

高速野幌(11:09)

菊水元町7条(11:20)

札幌駅前ターミナル(11:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】高速なよろ号≪155便≫1号車 札幌⇒名寄 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 約205km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※音江パーキングエリアにて休憩があります。【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

道北バス名寄営業所(17:10)

名寄駅前(17:30)

風連(17:40)

士別大通6丁目(18:00)

道の駅けんぶち(18:12)

和寒(18:23)

降車地

高速納内(19:06)

高速江部乙(19:39)

高速砂川石山(19:48)

高速砂川吉野(19:52)

高速茶志内(20:02)

高速東山(20:19)

高速栗沢(20:29)

高速野幌(20:39)

菊水元町7条(20:50)

札幌駅前ターミナル(21:10)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】高速なよろ号≪153便≫1号車 札幌⇒名寄 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 約205km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※音江パーキングエリアにて休憩があります。【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

道北バス名寄営業所(10:10)

名寄駅前(10:30)

風連(10:40)

士別大通6丁目(11:00)

道の駅けんぶち(11:12)

和寒(11:23)

降車地

高速納内(12:06)

高速江部乙(12:39)

高速砂川石山(12:48)

高速砂川吉野(12:52)

高速茶志内(13:02)

高速東山(13:19)

高速栗沢(13:29)

高速野幌(13:39)

菊水元町7条(13:50)

札幌駅前ターミナル(14:10)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】高速なよろ号≪55便≫1号車 札幌⇒名寄 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 約205km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※音江パーキングエリアにて休憩があります。【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

札幌駅前ターミナル(18:35)

北海道中央バス札幌ターミナル(18:40)

菊水元町7条(18:53)

高速野幌(19:04)

高速栗沢(19:12)

高速東山(19:22)

高速茶志内(19:40)

高速砂川吉野(19:50)

高速砂川石山(19:54)

高速江部乙(20:03)

高速納内(20:35)

降車地

和寒(21:25)

道の駅けんぶち(21:35)

士別大通6丁目(21:45)

風連(22:05)

名寄駅前(22:15)

道北バス名寄営業所(22:20)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】高速なよろ号≪52便≫1号車 札幌⇒名寄 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 約205km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※音江パーキングエリアにて休憩があります。【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

札幌駅前ターミナル(10:35)

北海道中央バス札幌ターミナル(10:40)

菊水元町7条(10:53)

高速野幌(11:04)

高速栗沢(11:12)

高速東山(11:22)

高速茶志内(11:40)

高速砂川吉野(11:50)

高速砂川石山(11:54)

高速江部乙(12:03)

高速納内(12:35)

降車地

和寒(13:25)

道の駅けんぶち(13:35)

士別大通6丁目(13:45)

風連(14:05)

名寄駅前(14:15)

道北バス名寄営業所(14:20)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】釧北号≪104便≫1号車 釧路・阿寒湖⇒津別・北見 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 石北号(旭川⇔北見) 走行距離  乗務員数 1人

・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。※一部搭載していない車両もございます。・車内にトイレはありますが、途中阿寒湖にて休憩時間がございます。※急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

阿寒バス本社前(14:30)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(14:50)

釧路駅前(15:03)

鳥取大通2丁目(15:11)

鳥取分岐(15:15)

星が浦(15:17)

大楽毛(15:23)

阿寒町役場(15:45)

阿寒湖BC(16:40)

津別BT(17:20)

降車地

津別BT(17:20)

北見バスターミナル(18:03)

【モバイル乗車票可】釧北号≪102便≫1号車 釧路・阿寒湖⇒津別・北見 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 石北号(旭川⇔北見) 走行距離  乗務員数 1人

・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。※一部搭載していない車両もございます。・車内にトイレはありますが、途中阿寒湖にて休憩時間がございます。※急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

阿寒バス本社前(09:00)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(09:20)

釧路駅前(09:33)

鳥取大通2丁目(09:41)

鳥取分岐(09:45)

星が浦(09:47)

大楽毛(09:53)

阿寒町役場(10:18)

阿寒湖BC(11:13)

津別BT(11:53)

降車地

津別BT(11:53)

北見バスターミナル(12:33)