ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:82

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:82

北海道 発 高速バス・夜行バス 82件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
7 8 9 10 11 12 13
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
14 15 16 17 18 19 20
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
21 22 23 24 25 26 27
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
28 29 30
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 - - - -
1〜10件表示/82件

【モバイル乗車票可】ノースライナー(三国峠経由)≪11便≫1号車 旭川・富良野⇒帯広 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ノースライナー(旭川⇔帯広) 走行距離  乗務員数 

・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。※一部搭載していない車両もございます。・急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 ・北海道拓殖バスか十勝バス、道北バス、3社での共同運行となります。【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。大きな荷物(自転車、大型楽器等)や荷物数が手回り品と判断できないほど多い場合は、持込みをお断りする場合がございます。

乗車地

旭川駅(10:30)

4条18丁目(10:35)

永山2条19丁目(10:48)

当麻20丁目(10:56)

愛別橋(11:10)

上川(11:30)

層雲峡(12:02)

十勝三股(12:45)

幌加温泉(12:50)

五ノ沢(12:59)

降車地

十勝三股(12:45)

幌加温泉(12:50)

五ノ沢(12:59)

ぬかびら源泉郷(13:05)

上士幌(13:28)

士幌(13:39)

音更(13:57)

帯広駅(14:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ノースライナー(三国峠経由)≪112便≫1号車 帯広・ぬかびら源泉郷⇒層雲峡・旭川 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ノースライナー(旭川⇔帯広) 走行距離  乗務員数 1人

・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。※一部搭載していない車両もございます。・急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 ・北海道拓殖バスか十勝バス、道北バス、3社での共同運行となります。【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。大きな荷物(自転車、大型楽器等)や荷物数が手回り品と判断できないほど多い場合は、持込みをお断りする場合がございます。

乗車地

帯広駅(14:30)

音更(14:45)

士幌(15:05)

上士幌(15:15)

ぬかびら源泉郷(15:37)

五ノ沢(15:43)

幌加温泉(15:52)

十勝三股(15:57)

降車地

五ノ沢(15:43)

幌加温泉(15:52)

十勝三股(15:57)

層雲峡(16:43)

上川(17:10)

愛別橋(17:35)

当麻20丁目(17:49)

永山2条19丁目(17:57)

4条18丁目(18:07)

旭川駅(18:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ノースライナー≪104便≫1号車 帯広⇒富良野・旭川 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ノースライナー(旭川⇔帯広) 走行距離  乗務員数 1人

・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。※一部搭載していない車両もございます。・予告なく、3列独立シート車両に無償アップグレードされる場合がございます。・急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 ・北海道拓殖バスか十勝バス、道北バス、3社での共同運行となります。【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。大きな荷物(自転車、大型楽器等)や荷物数が手回り品と判断できないほど多い場合は、持込みをお断りする場合がございます。

乗車地

帯広駅(10:30)

競馬場前(10:37)

西帯広ニュータウン(10:45)

芽室(10:58)

御影(11:09)

清水(11:20)

新得役場前(11:32)

幾寅物産センター(12:10)

降車地

幾寅物産センター(12:10)

山部(12:50)

富良野駅(13:07)

中富良野駅(13:18)

上富良野(13:29)

美瑛(13:49)

旭川医大(14:14)

神楽4条8丁目(14:27)

旭川駅(14:30)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ノースライナー≪5便≫1号車 旭川・富良野⇒帯広 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ノースライナー(旭川⇔帯広) 走行距離  乗務員数 1人

・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。※一部搭載していない車両もございます。・予告なく、3列独立シート車両に無償アップグレードされる場合がございます。・急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 ・北海道拓殖バスか十勝バス、道北バス、3社での共同運行となります。【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。大きな荷物(自転車、大型楽器等)や荷物数が手回り品と判断できないほど多い場合は、持込みをお断りする場合がございます。

乗車地

旭川駅(17:00)

神楽4条8丁目(17:03)

旭川医大(17:15)

美瑛(17:39)

上富良野(17:58)

中富良野駅(18:10)

富良野駅(18:22)

山部(18:40)

幾寅物産センター(19:10)

降車地

幾寅物産センター(19:10)

新得役場前(20:00)

清水(20:10)

御影(20:21)

芽室(20:31)

西帯広ニュータウン(20:45)

競馬場前(20:52)

帯広駅(21:00)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ノースライナー(狩勝峠経由)≪1便≫1号車 旭川・富良野⇒帯広 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ノースライナー(旭川⇔帯広) 走行距離  乗務員数 1人

・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。※一部搭載していない車両もございます。・急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 ・北海道拓殖バスか十勝バス、道北バス、3社での共同運行となります。【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。大きな荷物(自転車、大型楽器等)や荷物数が手回り品と判断できないほど多い場合は、持込みをお断りする場合がございます。

乗車地

旭川駅(08:10)

神楽4条8丁目(08:13)

旭川医大(08:25)

美瑛(08:49)

上富良野(09:08)

中富良野駅(09:20)

富良野駅(09:32)

山部(09:50)

幾寅物産センター(10:20)

降車地

幾寅物産センター(10:20)

新得役場前(11:10)

清水(11:20)

御影(11:31)

芽室(11:41)

西帯広ニュータウン(11:55)

競馬場前(12:02)

帯広駅(12:10)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ノースライナー(狩勝峠経由)≪106便≫1号車 帯広⇒富良野・旭川 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ノースライナー(旭川⇔帯広) 走行距離  乗務員数 1人

・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。※一部搭載していない車両もございます。・急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 ・北海道拓殖バスか十勝バス、道北バス、3社での共同運行となります。【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。大きな荷物(自転車、大型楽器等)や荷物数が手回り品と判断できないほど多い場合は、持込みをお断りする場合がございます。

乗車地

帯広駅(17:00)

競馬場前(17:07)

西帯広ニュータウン(17:15)

芽室(17:28)

御影(17:39)

清水(17:50)

新得役場前(18:02)

幾寅物産センター(18:40)

降車地

幾寅物産センター(18:40)

山部(19:20)

富良野駅(19:37)

中富良野駅(19:48)

上富良野(19:59)

美瑛(20:19)

旭川医大(20:44)

神楽4条8丁目(20:57)

旭川駅(21:00)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】高速なよろ号≪102便≫ 1号車 名寄⇒札幌 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 205km 乗務員数 1人

【重要】20/4/1に運賃改定を実施致します。20/3/31までのお支払いで現行運賃での乗車が可能です。20/4/1以降のお支払いですと新運賃でのご購入となりますのでお早めの運賃のお支払いをお願い致します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

道北バス名寄営業所(07:40)

名寄駅前(08:00)

風連(08:10)

士別大通6丁目(08:30)

道の駅けんぶち(08:42)

和寒(08:53)

降車地

高速納内(09:35)

高速江部乙(10:06)

高速砂川石山(10:14)

高速砂川吉野(10:18)

高速茶志内(10:26)

高速東山(10:40)

高速栗沢(10:48)

高速野幌(10:56)

菊水元町7条(11:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】高速なよろ号≪1便≫ 1号車 札幌⇒名寄 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 205km 乗務員数 1人

【重要】20/4/1に運賃改定を実施致します。20/3/31までのお支払いで現行運賃での乗車が可能です。20/4/1以降のお支払いですと新運賃でのご購入となりますのでお早めの運賃のお支払いをお願い致します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

菊水元町7条(08:31)

高速野幌(08:40)

高速栗沢(08:48)

高速東山(08:56)

高速茶志内(09:10)

高速砂川吉野(09:18)

高速砂川石山(09:22)

高速江部乙(09:29)

高速納内(10:00)

降車地

和寒(10:50)

道の駅けんぶち(11:00)

士別大通6丁目(11:10)

風連(11:30)

名寄駅前(11:40)

道北バス名寄営業所(11:45)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】高速なよろ号≪104便≫ 1号車 名寄⇒札幌 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 205km 乗務員数 1人

【重要】20/4/1に運賃改定を実施致します。20/3/31までのお支払いで現行運賃での乗車が可能です。20/4/1以降のお支払いですと新運賃でのご購入となりますのでお早めの運賃のお支払いをお願い致します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

道北バス名寄営業所(14:10)

名寄駅前(14:30)

風連(14:40)

士別大通6丁目(15:00)

道の駅けんぶち(15:12)

和寒(15:23)

降車地

高速納内(16:05)

高速江部乙(16:36)

高速砂川石山(16:44)

高速砂川吉野(16:48)

高速茶志内(16:56)

高速東山(17:10)

高速栗沢(17:18)

高速野幌(17:26)

菊水元町7条(17:35)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】高速なよろ号≪3便≫ 1号車 札幌⇒名寄 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 205km 乗務員数 1人

【重要】20/4/1に運賃改定を実施致します。20/3/31までのお支払いで現行運賃での乗車が可能です。20/4/1以降のお支払いですと新運賃でのご購入となりますのでお早めの運賃のお支払いをお願い致します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

菊水元町7条(14:26)

高速野幌(14:35)

高速栗沢(14:43)

高速東山(14:51)

高速茶志内(15:05)

高速砂川吉野(15:13)

高速砂川石山(15:17)

高速江部乙(15:24)

高速納内(15:55)

降車地

和寒(16:45)

道の駅けんぶち(16:55)

士別大通6丁目(17:05)

風連(17:25)

名寄駅前(17:35)

道北バス名寄営業所(17:40)

販売元 高速バスドットコム