ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:14

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:14

千葉県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 14件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- - - - - - -
1〜10件表示/14件

【モバイル乗車票可】サウスウェーブ号≪下り1便≫1号車 幕張・西船橋・TDR・上野・横浜⇒堺・泉が丘・和歌山 3列独立シートトイレ付(共同運行:成田空港交通) ※学割は日にち限定

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 サウスウェーブ号 TDR・東京・横浜⇔堺・和歌山(京成バス) 走行距離 674km 乗務員数 2人

※学生割引プランは日にち限定です(表示されない場合は対象外の日にちです)※車両構造上、最後部は運行会社により4列シートとなる場合がありますが、この場合の座席配列の違いによる運賃設定はいたしておりません。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

海浜幕張(20:20)

西船橋駅(20:50)

TDS(21:15)

TDL(21:25)

京成上野(22:00)

横浜(22:55)

降車地

堺東(06:00)

堺(06:10)

泉が丘(06:35)

和歌山(07:25)

南海和歌山市(07:40)

Limon Bus101便≪女性専用エリア≫ TDS・TDL・秋葉原⇒京都・新大阪 シートピッチ87.5㎝ワイドシート◆安心のトイレ付き◆座席にUSB付き、車内Wi-Fiあり◆ブランケット、腰ピロー付き!

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 神姫観光バス株式会社 走行距離 約610km 乗務員数 2人

≪ご注意ください≫本予約では女性のみ受け付けとなり、男性(小人含む)のご予約は無効です。※車内は男女混成です。※本便は京都・大阪・神戸・加古川・姫路の順に停車いたします。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。男女の相席となる場合がございます、予めご了承お願いいたします。※本便は東京を出発したのち、京都・新大阪・梅田・神戸を経由して 加古川・姫路まで運行いたします。

乗車地

TDS(22:00)

TDL(22:30)

秋葉原(23:15)

降車地

京都(06:10)

新大阪(07:00)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】千葉・TDR・東京・横浜⇒高槻・千里中央・大阪・三宮 3列独立トイレ付(京成バス/阪急バス)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 京成バス 走行距離 約630km 乗務員数 2人

≪名神高速道路の夜間通行止めによる運行の影響について≫本年5月16日午前0時~5月27日午前6時までの間、名神高速道路において、通行止めを伴う工事が実施されます。期間中は瀬田東IC~吹田IC間の夜間(20時~翌6時)を迂回運行いたします。これにより「高速長岡京」「名神茨木」「名神高槻」のバス停はご利用いただけません。ご迷惑をおかけいたしますが、よろしくお願い申し上げます。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※最後列が4列となる場合があります。(同料金)※トイレの位置はバスによって異なります。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙■トイレの位置は車両によって異なります。

乗車地

千葉中央(21:05)

海浜幕張(21:30)

西船橋駅(21:55)

TDS(22:20)

TDL(22:30)

東京(23:00)

横浜(23:50)

降車地

長岡京(05:53)

名神高槻(06:13)

名神茨木IC(06:19)

千里中央(06:31)

千里ニュータウン(桃山台) (06:41)

新大阪(06:51)

大阪(阪急三番街)(07:00)

梅田(07:10)

神戸三宮(08:00)

WILLER EXPRESS W145便 夜行 幕張・新宿・池袋⇒桃山台・梅田・ ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 3列独立「コモド」シート★【コンセント】【フットレスト】【レッグレスト】【プライベートカーテン】

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約541km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・この便はコンビネーションタイプのバスとなり、前方は4列シートのリラックス≪NEW≫・後方は3列独立シートとなります。・停留所やサービスエリア出発時において、人数確認のためプライベートカーテンを開けて頂く等のご協力をお願いする場合がございます。 あらかじめご了承頂きますようお願いいたします。・こちらのシートは女性安心シートではございません。男女隣り合わせとなる場合がございますので予めご了承ください。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

幕張(23:05)

バスタ新宿(24:10)

池袋(24:50)

降車地

桃山台(08:20)

梅田(08:55)

USJ(09:35)

WILLER EXPRESS S121便 夜行 関東⇒大阪・京都 ニュープレミアム(2列席)【コンセント】【カーテン】【レッグレスト】

  • 夜便
  • 3列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約568km 乗務員数 途中乗り換えあり

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。当便は、途中SAで運転士交替を行うワンマン運行となる場合があります。男性専用席へのシートランクアップは対象外です・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(21:00)

池袋(21:50)

降車地

京都(05:25)

梅田(06:35)

天王寺(07:10)

WILLER EXPRESS W121便 夜行 東京ディズニーランド・東京・川崎⇒京都・梅田 ニュープレミアム(2列席)【コンセント】【カーテン】【レッグレスト】

  • 夜便
  • 3列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約563km 乗務員数 途中乗り換えあり

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。当便は、途中SAで運転士交替を行うワンマン運行となる場合があります。男性専用席へのシートランクアップは対象外です・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(20:15)

東京(21:10)

川崎(22:05)

降車地

京都(05:55)

梅田(07:00)

WILLER EXPRESS S121便 夜行 関東⇒大阪・京都 ニュープレミアム(独立席)【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約568km 乗務員数 途中乗り換えあり

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。当便は、途中SAで運転士交替を行うワンマン運行となる場合があります。男性専用席へのシートランクアップは対象外です・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(21:00)

池袋(21:50)

降車地

京都(05:25)

梅田(06:35)

天王寺(07:10)

STAR EXPRESS S152便 夜行 新浦安・池袋⇒桃山台・大阪・ユニバーサルスタジオジャパン  スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約562km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。当便は、途中SAで運転士交替を行うワンマン運行となる場合があります。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

新浦安(21:35)

池袋駅西口(23:30)

降車地

桃山台(07:20)

梅田(07:40)

USJ(08:20)

WILLER EXPRESS W123便 夜行 関東⇒関西 ボーテ4(女性専用エリア):充実の設備♪【コンセント】【イオン発生器】

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約585km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・最後尾4列のお席となり、Myカーテンはございません。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

TDS(22:00)

バスタ新宿(23:05)

横浜YCAT(24:05)

降車地

京都(07:05)

梅田(08:25)

WILLER EXPRESS S122便 夜行 TDS・関東⇒関西 ボーテ4(女性専用エリア):充実の設備♪【コンセント】【イオン発生器】

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約559km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・最後尾4列のお席となり、Myカーテンはございません。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

TDS(21:45)

東京タワー(22:30)

バスタ新宿(23:05)

降車地

京都(06:20)

梅田(07:30)

堺駅(08:10)