ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:20

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:20

千葉県 発 高速バス・夜行バス 20件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年11月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - - ¥ 4,000
24 25 26 27 28 29 30
¥ 4,000 ¥ 2,800 ¥ 2,400 ¥ 2,600 ¥ 2,350 ¥ 4,000 ¥ 4,000
1〜10件表示/20件

ツーリストバス11便 幕張・二俣新町・秋葉原⇒難波 4列スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 Tourist Bus 走行距離 約577km 乗務員数 2人

※バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ※バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。※お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ※バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ※バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。※夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。※複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

幕張(20:40)

二俣新町(21:20)

秋葉原(22:20)

降車地

難波(06:45)

VIPライナー名古屋1便

  • 昼便

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離  乗務員数 

Tポイント貯まるバス;便利!乗車前・後に無料ラウンジが使える;子供料金は半額;プライバシーを守るプライベートカーテン;大判ブランケットなど充実のアメニティ;後ろを気にしない一斉リクライニング

乗車地

千葉(20:40)

TDL(21:30)

東京VIPラウンジ(22:30)

横浜駅東口バスターミナル(23:40)

降車地

豊橋(04:30)

名古屋VIPラウンジ(06:00)

金山正木(06:15)

金山駅北口(06:25)

VIPライナー名古屋1便

  • 昼便

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離  乗務員数 

Tポイント貯まるバス;便利!乗車前・後に無料ラウンジが使える;子供料金は半額;プライバシーを守るプライベートカーテン;大判ブランケットなど充実のアメニティ;後ろを気にしない一斉リクライニング

乗車地

千葉(20:40)

TDL(21:30)

東京VIPラウンジ(22:30)

横浜駅東口バスターミナル(23:40)

降車地

豊橋(04:30)

名古屋VIPラウンジ(06:00)

金山正木(06:15)

金山駅北口(06:25)

販売元 (株)平成エンタープライズ

VIPライナー名古屋便チェリッシュ

  • 昼便

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離  乗務員数 

Tポイント貯まるバス;便利!乗車前・後に無料ラウンジが使える;プライバシーを守るプライベートカーテン;後ろを気にしない一斉リクライニング;大判ブランケットなど充実のアメニティ

乗車地

TDL(22:00)

東京VIPラウンジ(23:15)

バスタ新宿4F(新宿駅南口)(00:10)

降車地

名古屋VIPラウンジ(06:15)

金山正木(06:35)

TDL(07:30)

金山駅北口(06:45)

JAMJAMライナー11便 TDS・東京・横浜⇒東岡崎・新豊田・名古屋南 4列シート★全席充電設備付★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約421km 乗務員数 1人

★★「バスタ新宿」出発のご注意★★ 出発【15分前】までに電光掲示板にてのりばをご確認の上、速やかにご集合下さい。★★「横浜(YCAT)」出発のご注意★★ 横浜YCATでは、一旦待合場所にお越しいただき、そこからバスのりばへご案内をいたします。必ず出発の【15分前】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●4列シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDS(22:30)

東京(23:20)

横浜YCAT(24:20)

降車地

東岡崎(05:20)

新豊田(06:00)

名古屋南(笹島ライブ)(06:50)

グランシア

  • 昼便

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離  乗務員数 

Tポイント貯まるバス;便利!乗車前・後に無料ラウンジが使える;後ろを気にしないバックシェル電動シート;映画やゲームを楽しめるTVモニタ付;プライバシーを守るプライベートカーテン

乗車地

TDL(21:10)

東京VIPラウンジ(22:15)

横浜駅東口バスターミナル(23:20)

降車地

京都VIPラウンジ(06:00)

大阪降車(06:55)

VIPヴィラなんば(07:15)

アクアスター

  • 昼便

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離  乗務員数 

Tポイント貯まるバス;便利!乗車前・後に無料ラウンジが使える;安心!車内にトイレ有り;子供料金は半額;プライバシーを守るプライベートカーテン;大判ブランケットなど充実のアメニティ

乗車地

TDL(21:00)

バスタ新宿4F(新宿駅南口)(22:00)

横浜駅東口バスターミナル(23:20)

降車地

京都VIPラウンジ(06:05)

VIPヴィラなんば(07:20)

USJ(07:55)

≪J得割≫JAMJAMライナー731便 TDS・東京⇒福島・仙台 4列ゆったりシート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約377km 乗務員数 1人

◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での 販売はございませんのでご了承ください。 ●4列ゆったりシート(トイレ付)車両後方 ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付(一部除く) ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDS(22:20)

東京(23:10)

降車地

福島(04:30)

仙台(06:00)

【モバイル乗車票可】≪102便≫1号車 成田・西船橋・上野⇒松本・長野 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離  乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-fiなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※途中2か所の休憩を予定しております。(各15分程度)※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

成田空港第3(21:15)

成田空港第2(21:20)

成田空港第1(21:25)

西船橋(22:15)

京成上野駅(23:00)

浅草雷門(23:05)

降車地

中央道茅野(04:20)

長野道 みどり湖(04:37)

長野道広丘野村(04:41)

長野道 神林(04:46)

松本インター前(04:51)

松本BT(05:01)

長野道 安曇野(05:17)

長野インター前(05:55)

長野BT(06:10)

長野(06:13)

01グリーンライナーGL04便 東京ディズニーシー・東京⇒富山・高岡・和倉  4列ゆったりシート(足元のびのび縦9列コンビバス)★車内トイレあり★Wi-Fi・レッグレスト・フットレスト★コンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 532.5km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので、余裕を持ってお越し下さい。なお、お客様の個人情報の観点よりこちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承ください。また、到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。■複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。■4列シートにおいて、相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人(特に奇数人数)でのご予約の場合、予約集客状況により、当社が指定する性別の方が相席となりますので、ご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても、小人が相席となる場合もございます。(例・・・大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦・横・高さの3辺の合計155cm以内。2個の場合、2個の3辺の合計240cm以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねますのでご了承ください。■駐車場は御座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検などの都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。■天災や災害などにより、お客様の安全が確保できないと判断した場合には、やむなく運休となる場合がございます。その際はご登録頂いておりますメールアドレスもしくは電話番号へご連絡を致します。また、弊社HPにも随時運行状況を掲載いたしますのでご確認ください。■運休決定前にお客様ご自身からキャンセルの申し出があった場合は、規定のキャンセル料が発生いたします。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:080‐3204‐4750 (20:30-9:00)・出発当日の乗車地変更・キ

乗車地

TDS(21:50)

東京(23:00)

降車地

富山(06:00)

小杉(06:30)

高岡(06:45)

氷見(07:25)

和倉温泉(08:15)

七尾(08:25)

七尾(丸一観光営業所)(08:30)