ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:70

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:70

千葉県 発 高速バス・夜行バス 70件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - - -
24 25 26 27 28 29 30
¥ 2,500 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,800 ¥ 2,500
1〜10件表示/70件

NETWORK701便 TDL・東京・新宿⇒名古屋南 4列ゆったりシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約381km 乗務員数 1人

≪新宿の出発日にご注意≫例)新潟に1/1の朝に到着したい場合、日付をまたいでいても新宿の出発日は12/31で設定ください。 [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○運賃の収受がある場合はトレイを使用し受渡しいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230㎝以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

TDL(22:00)

東京(22:50)

池袋(23:50)

バスタ新宿(24:20)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(06:00)

WILLER EXPRESS T355便 夜行 東京ディズニーランド・新宿・池袋⇒名古屋 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約392.48km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

TDL(22:30)

バスタ新宿(23:35)

池袋駅西口(24:15)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(06:25)

WILLER EXPRESS T355便 夜行 東京ディズニーランド・新宿・池袋⇒名古屋 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約392.48km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

TDL(22:30)

バスタ新宿(23:35)

池袋駅西口(24:15)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(06:25)

【VIPライナーアクアスター】 TDL・バスタ新宿・横浜⇒京都・なんば・ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) トイレ付スタンダード★無料待合ラウンジあります!

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約605km 乗務員数 2人

新型コロナウイルス感染拡大防止の対応として、当面の間すべてのラウンジで営業時間を短縮させていただきます。詳しくはVIPライナー公式サイトにてご確認お願い致します。※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★バスタ新宿出発のご注意★★こちらの便のバスタ新宿内のバス乗り場はDエリアの「D10」を予定しておりますが、当日の状況で乗り場変更になる可能性がありますので、必ずご乗車当日にバスタ新宿4Fフロア内にある番線案内掲示板をご確認の上、ご乗車便の乗り場にご集合お願い致します。尚、乗車受付はバス到着後に乗務員が行います。

乗車地

TDL(21:00)

バスタ新宿(22:00)

横浜(23:20)

降車地

京都(06:05)

なんば駅(07:20)

USJ(07:55)

WILLER EXPRESS T356便 夜行 東京ディズニーシー・東京⇒豊田・栄・名古屋 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約376.889km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

TDL(22:30)

東京(23:20)

降車地

豊田(05:20)

名古屋市内(06:15)

名古屋南(ささしまライブ)(06:30)

WILLER EXPRESS T351便 夜行 東京ディズニーシー・東京⇒金山・名古屋 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約382.06km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

TDL(22:00)

東京(22:50)

降車地

名古屋市内(05:00)

名古屋南(ささしまライブ)(05:15)

WILLER EXPRESS T351便 夜行 東京ディズニーシー・東京⇒金山・名古屋 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約382.06km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

TDL(22:00)

東京(22:50)

降車地

名古屋市内(05:00)

名古屋南(ささしまライブ)(05:15)

WILLER EXPRESS T356便 夜行 東京ディズニーシー・東京⇒豊田・栄・名古屋 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約376.889km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

TDL(22:30)

東京(23:20)

降車地

豊田(05:20)

名古屋市内(06:15)

名古屋南(ささしまライブ)(06:30)

WILLER EXPRESS T352便 夜行 東京ディズニーシー・バスターミナル・サウス ・大崎⇒金山・名古屋 ゆったり4列シート★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約367.15km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

TDL(22:10)

大崎(23:00)

降車地

名古屋市内(05:10)

名古屋南(ささしまライブ)(05:25)

【モバイル乗車票可】≪11便≫1号車 海浜幕張・津田沼・西船橋⇒富士急ハイランド・富士山・河口湖 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 海浜幕張・津田沼⇔富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※事前予約制の自由席です。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレのない車両になる場合がございます。床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お一人様1個貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スキー・スノーボード・袋に入っていない折り畳み自転車家具・家電製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

海浜幕張(05:50)

第三中学校(06:00)

京成津田沼(06:05)

JR津田沼(06:15)

西船橋駅(06:55)

降車地

富士急ハイランド(09:25)

西原上(09:31)

富士山駅(09:35)

河口湖駅(09:45)

販売元 高速バスドットコム