ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:69

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:69

千葉県 発 高速バス・夜行バス 69件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
22 23 24 25 26 27 28
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
29 30
¥ 1,500 ¥ 1,500 - - - - -
1〜10件表示/69件

KOTOBUS EXPRESS 705A便 夜行 東京・横浜⇒徳島・香川・愛媛・高知 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 813km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

東京(20:40)

横浜YCAT(22:15)

降車地

鳴門(06:10)

徳島(06:36)

三好(07:10)

引田(07:13)

大内(07:20)

津田(07:25)

志度(07:33)

三木(07:38)

高松中央IC北(07:44)

三島川之江IC(07:50)

高松(08:06)

高松(08:22)

高知(08:30)

松山(09:06)

宇多津(09:12)

琴平(09:45)

琴平(09:52)

KOTOBUS EXPRESS 703便 夜行 東京ディズニーランド・東京・新宿・横浜⇒香川・徳島・愛媛・高知 プレミアム3

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 813km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(20:00)

東京(20:40)

バスタ新宿(21:25)

横浜YCAT(22:15)

降車地

鳴門(06:10)

徳島(06:36)

三好(07:10)

引田(07:13)

大内(07:20)

津田(07:25)

志度(07:33)

三木(07:38)

高松中央IC北(07:44)

三島川之江IC(07:50)

高松(08:06)

高松(08:22)

高知(08:30)

松山(09:06)

宇多津(09:12)

琴平(09:45)

琴平(09:52)

KOTOBUS EXPRESS 703便 夜行 横浜⇒香川・徳島・愛媛・高知 プレミアム3

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 813km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(20:00)

横浜YCAT(22:15)

降車地

鳴門(06:10)

徳島(06:36)

三好(07:10)

引田(07:13)

大内(07:20)

津田(07:25)

志度(07:33)

三木(07:38)

高松中央IC北(07:44)

三島川之江IC(07:50)

高松(08:06)

高松(08:22)

高知(08:30)

松山(09:06)

宇多津(09:12)

琴平(09:45)

琴平(09:52)

KOTOBUS EXPRESS 701便 夜行 東京ディズニーランド・東京・新宿・横浜⇒香川・徳島・愛媛・高知 プレミアム3

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 813km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(20:00)

バスタ新宿(21:25)

降車地

鳴門(06:10)

徳島(06:36)

三好(07:10)

引田(07:13)

大内(07:20)

津田(07:25)

志度(07:33)

三木(07:38)

高松中央IC北(07:44)

三島川之江IC(07:50)

高松(08:06)

高松(08:22)

高知(08:30)

松山(09:06)

宇多津(09:12)

琴平(09:45)

琴平(09:52)

KOTOBUS EXPRESS 703便 夜行 東京ディズニーランド・東京・新宿・横浜⇒香川・徳島・愛媛・高知 スーパーシート

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 813km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(20:00)

東京(20:40)

降車地

鳴門(06:10)

徳島(06:36)

三好(07:10)

引田(07:13)

大内(07:20)

津田(07:25)

志度(07:33)

三木(07:38)

高松中央IC北(07:44)

三島川之江IC(07:50)

高松(08:06)

高松(08:22)

高知(08:30)

松山(09:06)

宇多津(09:12)

琴平(09:45)

琴平(09:52)

JAMJAMライナーJX291便 COMBI(3列)】 西船橋・東京⇒関西 3列独立シート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心
  • 3列独立シート

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離  乗務員数 2名または1名(途中交代)

※東京の出発日は、必ず大阪到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、東京の出発日は5月29日で予約。 ◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●3列独立シート(トイレ付)車両前方 ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

西船橋(23:15)

東京(24:00)

降車地

難波(06:55)

梅田(07:15)

USJ(07:50)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JAMJAMライナー201便PREMIUM+WIDE】 関東⇒関西 DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約557km 乗務員数 2人

★横浜YCAT集合のご注意★ 横浜YCATでは待合場所(ペデストリアンデッキ)にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:15】までにペデストリアンデッキで受付をお済ませください。【22:15】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●3列独立シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●仕切カーテン付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

西船橋(20:45)

東京(21:30)

横浜駅東口スカイビル(22:30)

降車地

三宮(05:40)

明石(06:15)

加古川(06:50)

姫路(07:30)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JAMJAMライナーJX251便 PREMIUM】≪訳ありシート≫ 関東⇒関西 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約579km 乗務員数 2名または1名(途中交代)

※こちらは最前列の真ん中のお座席となり、安全用のついたてが設置されております。 そのため足元が狭くなっております。 予めご了承くださいませ。(料金は国の認可を受けた範囲内で増減することがあります)★(17/10/1より)西船橋バス停が移動しました★17/10/1より、バス停が10メートル東に移動し「ドコモショップ向かい側」になりました。◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により 予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしています のでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売は ございませんのでご了承ください。 ●3列独立シート ●全席充電コンセント付 ●仕切カーテン付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

西船橋(22:10)

西船橋(22:15)

東京(23:00)

降車地

難波(06:20)

梅田(06:45)

USJ(07:20)

三宮(08:00)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JAMJAMライナー731便 TDS・東京⇒福島・仙台 ★3列独立シート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出と使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心
  • 3列独立シート

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約377km 乗務員数 1人

◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での 販売はございませんのでご了承ください。 ●3列独立シート(トイレ付)車両前方 ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

TDS(22:15)

東京(23:10)

降車地

福島(04:30)

仙台(06:00)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

WILLER EXPRESS H5551便 夜行 東京ディズニーシー・川崎・大崎⇒長野 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約308km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

TDS(22:15)

川崎(23:10)

大崎(24:10)

降車地

東部湯の丸SA(04:20)

長野小島田(05:00)

長野駅前(05:15)