ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:269

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:269

千葉県 発 高速バス・夜行バス 269件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,200
14 15 16 17 18 19 20
¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,100 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,200 ¥ 2,200
21 22 23 24 25 26 27
¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,200 ¥ 2,200
28 29 30 31
¥ 2,200 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 - - -
1〜10件表示/269件

さくら高速バス NA11 二俣新町23:30発-新宿24:30出発⇒名古屋南・栄 スタンダードプラス★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約355km 乗務員数 1人

※新宿出発は、必ず名古屋到着日の前日でご設定ください。例:10月30日に到着したい場合、新宿の出発日は10月29日で予約。 [コロナウイルス感染防止対策]○お客様に安心してバスにご乗車いただくため、乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。○乗務員及び受付係員はバス出庫時に体温及び血圧を測り、体調管理を徹底しております。○お客さま向けに各車両の乗降口付近に手指消毒剤を設置しておりますのでご利用ください。○拡大防止の措置として、ブランケットの貸出サービスを中止させていただきます。○バスの運行に係わる全従業員に“VIRUS SHOT OUT(除菌ブロッカー)”を着用させて頂きます。【お客様へのお願い】●バスをお待ちの際、受付時など周囲のお客様との距離を広くお取りください。●乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話を控えるようお願いします。●ご乗車時に検温を実施致します。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。 その場合全額ご返金をさせて頂きます。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※急な車両変更などで車内設備(コンセントなど)が使えなかった場合も返金などはございません。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)

乗車地

二俣新町(23:30)

バスタ新宿(24:30)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(06:10)

栄(06:40)

(特割)ミルキーウェイ209便  柏・流山・池袋⇒栄・名古屋 4列のびのびシート★車内除菌済★空気清浄機付

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約530km 乗務員数 2人

※池袋の出発日にご注意出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:10月30日に到着したい場合、池袋の出発日は10月29日で予約。 【コロナウイルス対策】乗車のお客様に、乗車の際はマスクの着用お願いいたします。マスクの着用が無い場合、乗車できない場合もございます。乗車前・休憩時での手洗い、うがい、並びに、車内でのマスク着用にご協力をよろしくお願い致します。※各座席にブランケットを設置しておりましたが、現在ブランケット・座布団の貸出を控えさせて頂きます。☆人身事故等の交通機関の乱れによる不乗の場合でも ご返金は出来兼ねます(天災は除く)①USBコンセントは精密機器です。無理に強く差し込まないようお願い致します。②こちらは充電用のものです。スマートフォン等必ず電源を切った状態でご使用下さい。ヒューズが飛ぶおそれがございます。③使用するケーブルによってはご利用頂けない機器もございます。無理やりの差し込み等でコンセントが破損した場合は補償をして頂くこともございます。どうぞご了承下さい★道路状況によって、時間通りに運行できない場合がありますのでご了承下さい。★道路渋滞・バスの故障等で到着場所に遅着した場合もご返金出来兼ねます。 またバスの急な故障・点検等で別のタイプのバスになる場合があります。★車内マナーにご協力下さい。★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。★トランクルームは公共のスペースです。 大きな荷物(大型スーツケース・サーフボード・折りたたみ自転車等)は お断りする場合がございます。 又、壊れ物、貴重品をトランクに入れることはではません。 またお客様同士でのお荷物の取り違え等の責任は負い兼ねますので、ご注意ください長時間の運行になりますので、小さなお子様でも大人と同様に座席をご予約するようにお願いいたします。※天災・渋滞等で遅れることが稀にございますが、 その場合直前でのキャンセルによる返金は出来兼ねます。 また、到着遅延による返金も出来兼ねます。予めご了承下さい※出発時間の15分前までに集合場所にて受付をお済ませ下さい。 以降の時間は受付出来ない場合があります。★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

柏(22:40)

流山おおたかの森(23:05)

池袋(24:00)

降車地

栄(05:30)

名古屋(05:45)

アミー号101便 海浜幕張・東京・新宿⇒名古屋南 4列スタンダード★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(武井観光) 走行距離 約390km 乗務員数 1人

■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・乗車時に検温を実施します。37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮いただきます。 ・体温調節が可能な服装にしていただくなどご留意くださいますようお願い申し上げます。(ブランケット貸出中止) ■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。・感染拡大防止のため、ブランケットの貸出を中止いたします。※未就学児(小学校入学前)は、保護者同伴でもご乗車いただけません。  ご乗車される時点で13歳未満の方は、保護者の同行が必要となります。※膝上乗車は、安全上お断りしております。※最後列は5列シートとなります。(同料金)※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。  乗車前までにお支払いをお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※USBは機器トラブル等によりご使用になれない場合がございます。 USB付は付加サービスの為、運賃には利用料金が含まれておりません。 ご利用できない場合でのご返金等はできかねますのでご了承ください。

乗車地

海浜幕張(22:40)

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(06:00)

【モバイル乗車票可】≪11便≫1号車 津田沼・西船橋⇒御殿場プレミアムアウトレット 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 秋葉原⇔御殿場プレミアムアウトレット 線 走行距離 119km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【新型コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。

乗車地

JR津田沼(06:50)

京成津田沼(06:57)

西船橋駅(07:40)

降車地

御殿場プレミアムアウトレット(10:10)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】富士急行バス≪11便≫1号車 海浜幕張・津田沼・西船橋⇒富士急ハイランド・富士山・河口湖 4列シート★車内Wi-Fiあり★トイレあり(共同運行会社:京成バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 秋葉原⇔御殿場プレミアムアウトレット 線 走行距離 151km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※サーフボード・スキー・スノーボード・袋に入っていない折り畳み自転車家具・家電製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

海浜幕張(05:35)

第三中学校(05:45)

JR津田沼(05:55)

京成津田沼(06:05)

西船橋駅(06:50)

降車地

富士急ハイランド(09:20)

西原上(09:26)

富士山駅(09:30)

河口湖駅(09:40)

販売元 高速バスドットコム

(特割)かごたびライナー501便 幕張・西船橋・東京⇒米沢・山形 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート

運行バス会社 かごたびライナー 走行距離 約426km 乗務員数 1人

■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・乗車時に手、指の消毒をご協力お願い致します。(バス入口に設置)・検温の実施にご協力ください。37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮いただきます。 ・体温調節が可能な服装にしていただくなどご留意くださいますようお願い申し上げます。(ブランケット貸出中止) ■新型コロナウイルス感染症への対策■・車内は出庫前に除菌消毒を徹底しております。・乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。・乗務員及び受付係員はバス出庫時に検温をし、体調管理を徹底しております。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。(全車プラズマクラスター搭載)・定期的に車載用オゾン脱臭除菌機「E-OZONE」の設置。車内にオゾンガスを放出することで、 シートやカーテン、装備品等に固着した臭いや菌の脱臭・除菌を行います。※バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた交通機関や宿泊等の代金のご返金や補償には応じられません。※車内は禁酒禁煙となっております。泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。※複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。 また、異性の方と隣になる場合もあります。予めご了承ください。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※USBポートは機器トラブル等によりご使用になれない場合がございます。 付加サービスの為、運賃には利用料金が含まれておりません。ご利用できない場合でのご返金等はできかねますのでご了承ください。※予約受付時の運賃を適用し、予約後に運賃額が変更になった場合でも差額の徴収およびご返金は致しません。※車両点検等により運行車種が変更になる場合があります。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150センチメートル以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スキー・スノーボード・ゴルフバッグ・段ボール・危険物等は車内であってもお預かりできません。

乗車地

千葉(22:20)

幕張(22:50)

西船橋(23:30)

東京(24:20)

降車地

米沢(05:20)

山形(06:20)

STAR EXPRESS WG5152便 夜行 東京ディズニーリゾート・池袋⇒燕三条・新潟 スタンダード★車内除菌済 ※一部乗降地の制限あり

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約386.28km 乗務員数 1人

---------------お客様の号車番号は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メールの設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信可能に設定し、出発前に必ずご確認ください。---------------・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって金額が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください。・バス車内ではマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・複数人でご予約いただいた際、予約状況によってはお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりはできません。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【コンビニ決済のお客様へ】・お支払いはバスの出発までにお済ませください。

乗車地

TDL(21:40)

東京ディズニーリゾート(22:00)

池袋(22:50)

降車地

燕三条(04:20)

新潟大学前(05:00)

新潟(05:30)

STAR EXPRESS WT353便 夜行 東京ディズニーシー・東京⇒金山・名古屋 スタンダード★車内除菌済 ※一部乗降地の制限あり

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約367.15km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください【乗務員の熱中症対策について】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間を利用し、水分補給を行うことがあります。また、場合によって、安定した走行時、安全確保の上、限りなく短い時間に水分補給を行うことがあります。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

TDL(22:10)

大崎(23:00)

降車地

名古屋市内(05:10)

名古屋南(ささしまライブ)(05:25)

【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】 東京⇒名古屋 ≪女性専用車≫4列シート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性専用車

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約370km 乗務員数 1人

新型コロナウイルス感染拡大防止の対応として、当面の間すべてのラウンジで営業時間を短縮させていただきます。詳しくはVIPライナー公式サイトにてご確認お願い致します。≪女性専用エリアです≫男性(幼児小人含む)のご予約は無効です。ご乗車いただけませんのでご注意ください名古屋VIPラウンジは移転のため、2020年10月15(木)より「ホステル わさび名古屋駅前」内での営業となります。※愛知県名古屋市中村区椿町13-5(名古屋駅太閤通南口より徒歩約5分)★★東京出発のご注意★★ 東京では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。東京では【22:55】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。★★バスタ新宿出発のご注意★★こちらの便のバスタ新宿内のバス乗り場はAエリアの「A1」を予定しておりますが、当日の状況で乗り場変更になる可能性がありますので、必ずご乗車当日にバスタ新宿4Fフロア内にある番線案内掲示板をご確認の上、ご乗車便の乗り場にご集合お願い致します。尚、乗車受付はバス到着後に乗務員が行います。※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆本予約では女性のみのお申込みです。男性はご利用頂けません。 またお子様の場合でも女児のみのご利用とさせていただきます。◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。

乗車地

TDL(22:00)

東京(23:15)

バスタ新宿(24:10)

降車地

長久手(05:35)

名古屋(06:15)

栄(06:30)

金山(06:45)

STAR EXPRESS WT357便 夜行 東京ディズニーシー・東京⇒新豊田・栄・名古屋 スタンダード★車内除菌済 ※一部乗降地の制限あり

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約376.889km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって金額が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください。・バス車内ではマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・複数人でご予約いただいた際、予約状況によってはお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりはできません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。【コンビニ決済のお客様へ】・お支払いはバスの出発までにお済ませください。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

TDL(22:30)

東京(23:20)

降車地

豊田(05:20)

名古屋市内(06:15)

名古屋南(ささしまライブ)(06:30)