ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:149

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:149

千葉県 発 高速バス・夜行バス 149件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - -
21 22 23 24 25 26 27
- - - ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,300 ¥ 2,300
28 29 30
¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 - - - -
1〜10件表示/149件

JAMJAMライナー11便 TDS・東京・横浜⇒東岡崎・新豊田・名古屋南 4列シート★全席充電設備付★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約421km 乗務員数 1人

★★「バスタ新宿」出発のご注意★★ 出発【15分前】までに電光掲示板にてのりばをご確認の上、速やかにご集合下さい。★★「横浜(YCAT)」出発のご注意★★ 横浜YCATでは、一旦待合場所にお越しいただき、そこからバスのりばへご案内をいたします。必ず出発の【15分前】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●4列シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDS(22:30)

東京(23:20)

横浜YCAT(24:20)

降車地

東岡崎(05:20)

新豊田(06:00)

名古屋南(笹島ライブ)(06:50)

【モバイル乗車票可】富士急行バス≪11便≫1号車 海浜幕張・津田沼・西船橋⇒富士急ハイランド・富士山・河口湖 4列シート★車内Wi-Fiあり★トイレあり(共同運行会社:京成バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 海浜幕張・津田沼⇔富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 151.22km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※自由席です。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレのない車両になる場合がございます。床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お一人様1個貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スキー・スノーボード・袋に入っていない折り畳み自転車家具・家電製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

海浜幕張(05:50)

第三中学校(06:00)

京成津田沼(06:05)

JR津田沼(06:15)

西船橋駅(06:55)

降車地

富士急ハイランド(09:25)

西原上(09:31)

富士山駅(09:35)

河口湖駅(09:45)

販売元 高速バスドットコム

JAMJAMライナー261便】 関東⇒関西 ★4列シート(トイレ付)★各種安全装備搭載バスで運行★USB付★価格重視でお値打ちに行くなら★ブランケット貸出とアメニティ

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約579km 乗務員数 2名または1名(途中交代)

◆こちらの車両に車内棚はございません。また、トランクスペースが狭い車両となりますので予めご承知おきください。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●4列シート(トイレ付) ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDS(22:15)

東京(23:20)

降車地

梅田(06:45)

難波(07:10)

天王寺(07:30)

三宮(08:30)

WILLER EXPRESS H5552便 夜行 浦安・池袋・新宿⇒長野 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約277km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

新浦安(23:10)

池袋(24:00)

バスタ新宿(24:40)

降車地

東部湯の丸SA(04:50)

長野小島田(05:30)

長野駅前(05:45)

WILLER EXPRESS H5551便 夜行 東京ディズニーシー・川崎・大崎⇒長野 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約308km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

TDS(22:15)

川崎(23:10)

大崎(24:10)

降車地

東部湯の丸SA(04:20)

長野小島田(05:00)

長野駅前(05:15)

さくら高速バス TK27 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・難波 スタンダートプラス★無線LAN・コンセント完備♪耳栓・ブランケット無料貸出

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約580km 乗務員数 2人

※関東出発は、必ず大阪到着日の前日でご設定ください。例:12月30日に到着したい場合、横浜の出発日は12月29日で予約。 ■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。■満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

二俣新町(23:10)

東京(24:10)

横浜駅東口スカイビル(24:45)

降車地

京都(07:50)

難波(09:10)

さくら高速バス NA11 二俣新町23:30発-新宿24:30出発⇒名古屋南 スタンダードプラス☆インターネット無線LAN・コンセント完備♪耳栓・ブランケット無料貸出☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約355km 乗務員数 1人

※新宿出発は、必ず名古屋到着日の前日でご設定ください。例:10月30日に到着したい場合、新宿の出発日は10月29日で予約。 ・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。・満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

二俣新町(23:30)

バスタ新宿(24:30)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(06:10)

JAMJAMライナー411便 東京ディズニーランド(R)・お台場・東京⇒富山・金沢・小松 ★4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約546km 乗務員数 2人

◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売は ございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDL(22:15)

お台場(22:50)

東京(23:30)

降車地

富山(06:10)

金沢(07:25)

小松駅西口 こまつアズスクエア横 バスのりば(08:00)

★NETWORK701便 東京ディズニーランド(R)・東京・池袋・新宿⇒名古屋南 4列ゆったりシート【各席コンセント完備】ひざ掛けブランケット貸出とトラベルスリッパ付★衝突被害軽減ブレーキ導入車両

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約381km 乗務員数 1人

≪新宿の出発日にご注意≫例)5/1の朝に到着したい場合、新宿の出発日は4/30で設定。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230㎝以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

TDL(22:00)

東京(22:50)

池袋(23:50)

バスタ新宿(24:20)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(06:00)

ユタカライナー11号車 TDL・東京・池袋⇒京都アバンティ・大阪・なんば 足のびシート★コンセント付

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ユタカライナー 走行距離 約600km 乗務員数 2人

※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※幼児の無賃乗車は、安全運行上お断りいたします。※年齢に関係なく、座席のご予約をお願いいたします。※お座席の希望は出来うる限りお応えしてまいりますが、集客の状況によりご希望が叶わないこともございますが、予めご了承ください。※当バスはシャトルバスになりお乗換をお願いする場合がございます。※飲酒その他により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると 弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には  ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。※お客様が他のお客様に著しい迷惑お掛けになられていると乗務員が判断した場合、バスの乗車をお断りする場合がございます。※お預かりできる手荷物はおひとり様1個までとなっております。スーツケースなどバス車内で利用しないお手荷物はトランクにお預け下さい。取り間違えのないようご自身で目印になるもの、ネームタグなどをご利用になることをお勧めします。荷物の大きさは、縦の長さ+横の長さ+高さの長さ=155cm以内の手荷物バストランク内は激しい揺れ、振動があり、また温度調節をする機能はありませんので、振動、熱などで破損する恐れのある手荷物はお預かりできません。現金、貴金属、宝石類、有価証券、美術骨董品、楽器類などの貴重品はお預けの手荷物の中には入れないで下さい。  紛失、盗難につきましては、一切責任を負いかねます。※未成年者(小学生)の乗車に同意書は必要ございませんが、必ず保護者の方に同意をいただいた上でご乗車下さい。※遅延に対する補償はありません。交通渋滞や通行止め、車両故障その他理由により予定時刻から遅れて到着する場合がございます。 到着遅れにより払い戻し、また損害に対する補償等はできませんので、予めご了承の上ご利用下さい。

乗車地

TDL(21:00)

東京(22:00)

池袋(22:40)

降車地

京都(05:20)

梅田(06:15)

難波(06:40)