ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:18

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:18

和歌山県 発 高速バス・夜行バス 18件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000
9 10 11 12 13 14 15
¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000
16 17 18 19 20 21 22
¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000
23 24 25 26 27 28 29
¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000
1〜10件表示/18件

【モバイル乗車票可】和歌山特急ニュ-スタ-号≪110便≫1号車 和歌山⇒大阪・伊丹空港 4列スタンダード ☆8/31ご出発分まで開業記念キャンペーン価格☆

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 96km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

和歌山(13:50)

降車地

大阪(15:20)

大阪空港(15:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】和歌山特急ニュ-スタ-号≪102便≫1号車 和歌山⇒大阪・伊丹空港 4列スタンダード ☆8/31ご出発分まで開業記念キャンペーン価格☆

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 96km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

和歌山(05:25)

降車地

大阪(06:55)

大阪空港(07:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】和歌山特急ニュ-スタ-号≪112便≫1号車 和歌山⇒大阪・伊丹空港 4列スタンダード ☆8/31ご出発分まで開業記念キャンペーン価格☆

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 96km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

和歌山(15:45)

降車地

大阪(17:15)

大阪空港(17:45)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】和歌山特急ニュ-スタ-号≪104便≫1号車 和歌山⇒大阪・伊丹空港 4列スタンダード ☆8/31ご出発分まで開業記念キャンペーン価格☆

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 96km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

和歌山(06:35)

降車地

大阪(08:05)

大阪空港(08:35)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】和歌山特急ニュ-スタ-号≪114便≫1号車 和歌山⇒大阪・伊丹空港 4列スタンダード ☆8/31ご出発分まで開業記念キャンペーン価格☆

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 96km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

和歌山(16:30)

降車地

大阪(18:00)

大阪空港(18:30)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】和歌山特急ニュ-スタ-号≪106便≫1号車 和歌山⇒大阪・伊丹空港 4列スタンダード ☆8/31ご出発分まで開業記念キャンペーン価格☆

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 96km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

和歌山(07:50)

降車地

大阪(09:20)

大阪空港(09:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】和歌山特急ニュ-スタ-号≪116便≫1号車 和歌山⇒大阪・伊丹空港 4列スタンダード ☆8/31ご出発分まで開業記念キャンペーン価格☆

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 96km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

和歌山(17:40)

降車地

大阪(19:10)

大阪空港(19:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】和歌山特急ニュ-スタ-号≪108便≫1号車 和歌山⇒大阪・伊丹空港 4列スタンダード ☆8/31ご出発分まで開業記念キャンペーン価格☆

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 96km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

和歌山(10:20)

降車地

大阪(11:50)

大阪空港(12:20)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】和歌山特急ニュ-スタ-号≪118便≫1号車 和歌山⇒大阪・伊丹空港 4列スタンダード ☆8/31ご出発分まで開業記念キャンペーン価格☆

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 96km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

和歌山(18:35)

降車地

大阪(20:05)

大阪空港(20:35)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】おんせんバス≪南紀白浜発1便≫1号車 南紀白浜空港・ホテルシーモア・とれとれヴィレッジ⇒りんくう・新今宮・なんば お得な12列★WiFi利用可能!

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪⇔白浜 線 走行距離 約170km 乗務員数 1人

■こちらは路線バスのため定刻に発車いたします。 集合時刻に余裕を持って乗り場にお越し下さい。 乗り場は事前に地図をよくご確認下さい。 出発時刻までにお見えにならなかったお客様に、当方から連絡は致しません。 又、それに伴う代金の払い戻しはできませんので予めご了承ください。■バスの運行・到着時間は目安です。 交通事情・悪天候・その他の事情ににより時間通りに運行できない場合がございます。 到着時間が大幅に異なった場合でも、タクシー、宿泊施設、食事等の提供、 またバス代金の返金は応じられませんのでご了承下さい。■バス車内の禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態で他のお客様の迷惑になると判断した場合、 ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。■運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。 予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、 及び払戻しは致しません。■バスのトランクに預けれる荷物は お一人様1個までとさせて頂きます。■トランクルームへ折りたたみ自転車・サーフボード・楽器・ペット類・危険物の お入れすることは出来兼ねます。 またお預かりした荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、 その責を負いかねます。 パソコン類・精密機器・貴重品は車内持込の手荷物として、 ご自身で管理下さい。■車両点検等のため、車両が変更となる場合がございます。■道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。

乗車地

白浜温泉・田辺観光バスターミナル(14:30)

アドベンチャーワールド(14:40)

南紀白浜空港(14:50)

ホテルグランパスSea(15:00)

ホテルシーモア(15:05)

紀州・白浜温泉むさし(15:10)

とれとれヴィレッジ(15:25)

田辺下万呂(15:40)

降車地

りんくうタウン駅(17:40)

新今宮FPHOTELS前(18:30)

木津市場(18:40)

販売元 高速バスドットコム