ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:3

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:3

和歌山県 発 高速バス・夜行バス 3件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - ¥ 2,600
7 8 9 10 11 12 13
¥ 2,600 ¥ 3,200 ¥ 3,200 ¥ 3,200 ¥ 3,200 ¥ 3,200 ¥ 2,600
14 15 16 17 18 19 20
¥ 2,600 ¥ 3,200 ¥ 3,200 ¥ 3,200 - ¥ 3,200 ¥ 2,600
21 22 23 24 25 26 27
¥ 2,600 ¥ 3,200 - - - - ¥ 2,600
28 29 30
¥ 2,600 - - - - - -
1〜3件表示/3件
  • 1

【モバイル乗車票可】おんせんバス≪南紀白浜発2便≫1号車 アドベンチャーワールド・南紀白浜空港・とれとれヴィレッジ⇒りんくう・新今宮・なんば お得な12列★WiFi利用可能!

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪⇔白浜 線 走行距離 約170km 乗務員数 1人

■こちらは路線バスのため定刻に発車いたします。 集合時刻に余裕を持って乗り場にお越し下さい。 乗り場は事前に地図をよくご確認下さい。 出発時刻までにお見えにならなかったお客様に、当方から連絡は致しません。 又、それに伴う代金の払い戻しはできませんので予めご了承ください。■バスの運行・到着時間は目安です。 交通事情・悪天候・その他の事情ににより時間通りに運行できない場合がございます。 到着時間が大幅に異なった場合でも、タクシー、宿泊施設、食事等の提供、 またバス代金の返金は応じられませんのでご了承下さい。■バス車内の禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態で他のお客様の迷惑になると判断した場合、 ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。■運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。 予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、 及び払戻しは致しません。■バスのトランクに預けれる荷物は お一人様1個までとさせて頂きます。■トランクルームへ折りたたみ自転車・サーフボード・楽器・ペット類・危険物の お入れすることは出来兼ねます。 またお預かりした荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、 その責を負いかねます。 パソコン類・精密機器・貴重品は車内持込の手荷物として、 ご自身で管理下さい。■車両点検等のため、車両が変更となる場合がございます。■道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。

乗車地

白浜温泉・田辺観光バスターミナル(16:30)

アドベンチャーワールド(16:40)

南紀白浜空港(16:50)

ホテルグランパスSea(17:00)

ホテルシーモア(17:05)

紀州・白浜温泉むさし(17:10)

ホテル川久(17:20)

ホテル古賀の井(17:30)

とれとれヴィレッジ(17:40)

田辺下万呂(17:55)

降車地

りんくうタウン駅(19:55)

新今宮FPHOTELS前(20:35)

木津市場(20:45)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】白浜ブルースカイ号≪104便≫1号車 南紀白浜・アドベンチャーワールド・京田辺・京都 3列独立シート★車内トイレあり★全席充電用コンセント付★無料Wi-Fi完備

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 206km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

アドベンチャーワールド バス停(15:58)

エクシブ白浜バス停(16:00)

南紀白浜空港(16:04)

三段壁バス停(16:10)

千畳口バス停(16:11)

新湯崎(16:13)

湯崎バス停(16:14)

白浜バスセンター バス停(16:18)

白浜桟橋(16:21)

古賀浦 バス停(16:23)

とれとれ市場前(16:26)

滝内バス停(16:30)

つぶり坂(16:39)

紀伊田辺駅(16:50)

田辺市役所バス停(16:54)

芳養駅前(17:03)

みなべ役場前(17:13)

印南SA(17:23)

降車地

高速京田辺(19:53)

京都(20:16)

【モバイル乗車票可】白浜ブルースカイ号≪102便≫1号車 南紀白浜・アドベンチャーワールド・京田辺・京都 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 206km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

南紀白浜空港(07:05)

三段壁バス停(07:11)

千畳口バス停(07:12)

新湯崎(07:14)

湯崎バス停(07:15)

白浜バスセンター バス停(07:19)

白浜桟橋(07:22)

古賀浦 バス停(07:24)

とれとれ市場前(07:27)

滝内バス停(07:31)

つぶり坂(07:40)

紀伊田辺駅(07:50)

田辺市役所バス停(07:54)

芳養駅前(08:03)

みなべ役場前(08:13)

印南SA(08:23)

降車地

高速京田辺(10:53)

京都(11:16)

  • 1