ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:67

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:67

埼玉県 発 高速バス・夜行バス 67件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - ¥ 2,400 ¥ 2,000
6 7 8 9 10 11 12
¥ 2,400 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,400 ¥ 2,000
13 14 15 16 17 18 19
¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,000 ¥ 2,400 ¥ 2,000 ¥ 2,400 ¥ 2,000
20 21 22 23 24 25 26
¥ 2,400 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,100 ¥ 2,000 ¥ 2,400 ¥ 2,400
27 28 29 30 31
¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 - -
1〜10件表示/67件

ミルキーウェイ205便 埼玉・大宮・新宿⇒名古屋 4列のびのびシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約380km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。マスクの着用が無い場合、乗車できない場合もございます。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各座席にブランケットを設置しておりましたが、現在ブランケット・座布団の貸出を控えさせて頂きます。■こちらは路線バスのため定刻に発車いたします。 集合時刻に余裕を持って乗り場にお越し下さい。 乗り場は事前に地図をよくご確認下さい。 出発時刻までにお見えにならなかったお客様に、当方から連絡は致しません。 又、それに伴う代金の払い戻しはできませんので予めご了承ください。■バスの運行・到着時間は目安です。 交通事情・悪天候・その他の事情ににより時間通りに運行できない場合がございます。 到着時間が大幅に異なった場合でも、タクシー、宿泊施設、食事等の提供、 またバス代金の返金は応じられませんのでご了承下さい。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態で他のお客様の迷惑になると判断した場合、 ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。■運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。 予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、 及び払戻しは致しません。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。■トランクルームへ折りたたみ自転車・サーフボード・楽器・ペット類・危険物の お入れすることは出来兼ねます。 またお預かりした荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、 その責を負いかねます。 パソコン類・精密機器・貴重品は車内持込の手荷物として、 ご自身で管理下さい。■車両点検等のため、車両が変更となる場合がございます。■道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

さいたま新都心バスターミナル(23:30)

大宮(23:50)

バスタ新宿(24:45)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(06:20)

【モバイル乗車票可】≪6107便≫1号車 池袋⇒長野 3列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 229km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バスか、アルピコ交通いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

池袋(19:20)

下落合駅(19:30)

練馬駅(練馬区役所)(19:40)

川越的場(20:10)

降車地

千曲川さかき(22:30)

上信越道屋代(22:39)

長野インター前(22:45)

川中島古戦場(22:48)

しもひがの(22:53)

丹波島橋南(22:55)

長野BT(23:00)

長野(23:02)

権堂(23:07)

東郵便局(23:17)

柳原(23:27)

ミルキーウェイ203便 大宮・東京⇒栄・名古屋 4列のびのびシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約380km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。マスクの着用が無い場合、乗車できない場合もございます。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各座席にブランケットを設置しておりましたが、現在ブランケット・座布団の貸出を控えさせて頂きます。■こちらは路線バスのため定刻に発車いたします。 集合時刻に余裕を持って乗り場にお越し下さい。 乗り場は事前に地図をよくご確認下さい。 出発時刻までにお見えにならなかったお客様に、当方から連絡は致しません。 又、それに伴う代金の払い戻しはできませんので予めご了承ください。■バスの運行・到着時間は目安です。 交通事情・悪天候・その他の事情ににより時間通りに運行できない場合がございます。 到着時間が大幅に異なった場合でも、タクシー、宿泊施設、食事等の提供、 またバス代金の返金は応じられませんのでご了承下さい。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態で他のお客様の迷惑になると判断した場合、 ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。■運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。 予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、 及び払戻しは致しません。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。■トランクルームへ折りたたみ自転車・サーフボード・楽器・ペット類・危険物の お入れすることは出来兼ねます。 またお預かりした荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、 その責を負いかねます。 パソコン類・精密機器・貴重品は車内持込の手荷物として、 ご自身で管理下さい。■車両点検等のため、車両が変更となる場合がございます。■道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

大宮(23:10)

東京(24:10)

降車地

栄(05:35)

名古屋南(ささしまライブ)(05:50)

ミルキーウェイ105便≪女性専用エリア≫  大宮・東京⇒京都・難波・天王寺 最後列4列のびのびシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約530km 乗務員数 2人

★ご注意ください★本予約は、最後列4席の女性専用エリアへご案内となります。男性はご予約いただけません。【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。マスクの着用が無い場合、乗車できない場合もございます。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各座席にブランケットを設置しておりましたが、現在ブランケット・座布団の貸出を控えさせて頂きます。※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:10月30日に到着したい場合、町田の出発日は10月29日で予約。 ☆人身事故等の交通機関の乱れによる不乗の場合でも ご返金は出来兼ねます(天災は除く)①コンセントは精密機器です。無理に強く差し込まないようお願い致します。②こちらは充電用のものです。スマートフォン等必ず電源を切った状態でご使用下さい。ヒューズが飛ぶおそれがございます。③使用するケーブルによってはご利用頂けない機器もございます。無理やりの差し込み等でコンセントが破損した場合は補償をして頂くこともございます。どうぞご了承下さい★道路状況によって、時間通りに運行できない場合がありますのでご了承下さい。★道路渋滞・バスの故障等で到着場所に遅着した場合もご返金出来兼ねます。 またバスの急な故障・点検等で別のタイプのバスになる場合があります。★車内マナーにご協力下さい。★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。★トランクルームは公共のスペースです。 大きな荷物(大型スーツケース・サーフボード・折りたたみ自転車等)は お断りする場合がございます。 又、壊れ物、貴重品をトランクに入れることはではません。 またお客様同士でのお荷物の取り違え等の責任は負い兼ねますので、ご注意ください長時間の運行になりますので、小さなお子様でも大人と同様に座席をご予約するようにお願いいたします。※天災・渋滞等で遅れることが稀にございますが、 その場合直前でのキャンセルによる返金は出来兼ねます。 また、到着遅延による返金も出来兼ねます。予めご了承下さい※出発時間の15分前までに集合場所にて受付をお済ませ下さい。 以降の時間は受付出来ない場合があります。★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

大宮(23:00)

東京(24:00)

降車地

京都(07:00)

難波(08:00)

天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前)(08:15)

あおぞらライナー001便 大宮・東京⇒名古屋 4列ワイドシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約380km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。マスクの着用が無い場合、乗車できない場合もございます。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:9月30日に到着したい場合、  東京・新宿の出発日は9月29日で予約してください。☆人身事故等の交通機関の乱れによる不乗の場合でも ご返金は出来兼ねます(天災は除く)①USBジャックは精密機器です。 無理に強く差し込まないようお願い致します。②こちらは充電用のものです。スマートフォン等必ず電源を切った状態でご使用下さい。ヒューズが飛ぶおそれがございます。③使用するケーブルによってはご利用頂けない機器もございます。無理やりの差し込み等でUSBジャックが破損した場合は補償をして頂くこともございます。どうぞご了承下さい★道路状況によって、時間通りに運行できない場合がありますのでご了承下さい。★道路渋滞・バスの故障等で到着場所に遅着した場合もご返金出来兼ねます。 またバスの急な故障・点検等で別のタイプのバスになる場合があります。★車内マナーにご協力下さい。★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。★トランクルームは公共のスペースです。 大きな荷物(大型スーツケース・サーフボード・折りたたみ自転車等)は お断りする場合がございます。 又、壊れ物、貴重品をトランクに入れることはではません。 またお客様同士でのお荷物の取り違え等の責任は負い兼ねますので、ご注意ください長時間の運行になりますので、小さなお子様でも大人と同様に座席をご予約するようにお願いいたします。※天災・渋滞等で遅れることが稀にございますが、 その場合直前でのキャンセルによる返金は出来兼ねます。 また、到着遅延による返金も出来兼ねます。予めご了承下さい※出発時間の15分前までに集合場所にて受付をお済ませ下さい。 以降の時間は受付出来ない場合があります。★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

大宮(22:00)

東京(23:00)

降車地

栄(04:50)

名古屋(05:00)

(女性専用席)ミルキーウェイ103便≪女性専用エリア≫ 大宮・さいたま・東京⇒大阪・天王寺 最後列4列のびのびシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約530km 乗務員数 2人

【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。マスクの着用が無い場合、乗車できない場合もございます。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各座席にブランケットを設置しておりましたが、現在ブランケット・座布団の貸出を控えさせて頂きます。※ご注意ください※本予約では最後列の4席シートとなり、女性専用となります。男性のご予約はいただけません。(幼児含む)■こちらは路線バスのため定刻に発車いたします。 集合時刻に余裕を持って乗り場にお越し下さい。 乗り場は事前に地図をよくご確認下さい。 出発時刻までにお見えにならなかったお客様に、当方から連絡は致しません。 又、それに伴う代金の払い戻しはできませんので予めご了承ください。■バスの運行・到着時間は目安です。 交通事情・悪天候・その他の事情ににより時間通りに運行できない場合がございます。 到着時間が大幅に異なった場合でも、タクシー、宿泊施設、食事等の提供、 またバス代金の返金は応じられませんのでご了承下さい。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態で他のお客様の迷惑になると判断した場合、 ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。■運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。 予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、 及び払戻しは致しません。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。■トランクルームへ折りたたみ自転車・サーフボード・楽器・ペット類・危険物の お入れすることは出来兼ねます。 またお預かりした荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、 その責を負いかねます。 パソコン類・精密機器・貴重品は車内持込の手荷物として、 ご自身で管理下さい。■車両点検等のため、車両が変更となる場合がございます。■道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

大宮(22:15)

さいたま新都心バスターミナル(22:30)

東京(23:30)

降車地

難波(06:50)

木津市場(07:00)

天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前)(07:10)

(ネット割)ミルキーウェイ101便≪女性専用エリア≫  大宮・東京⇒京都・大阪 最後列4列のびのびシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約530km 乗務員数 2人

★ご注意ください★本予約は、最後列4席の女性専用エリアへご案内となります。男性はご予約いただけません。【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。マスクの着用が無い場合、乗車できない場合もございます。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各座席にブランケットを設置しておりましたが、現在ブランケット・座布団の貸出を控えさせて頂きます。※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:9月30日に到着したい場合、東京の出発日は9月29日で予約してください☆人身事故等の交通機関の乱れによる不乗の場合でも ご返金は出来兼ねます(天災は除く)①コンセントは精密機器です。無理に強く差し込まないようお願い致します。②こちらは充電用のものです。スマートフォン等必ず電源を切った状態でご使用下さい。ヒューズが飛ぶおそれがございます。③使用するケーブルによってはご利用頂けない機器もございます。無理やりの差し込み等でコンセントが破損した場合は補償をして頂くこともございます。どうぞご了承下さい★道路状況によって、時間通りに運行できない場合がありますのでご了承下さい。★道路渋滞・バスの故障等で到着場所に遅着した場合もご返金出来兼ねます。 またバスの急な故障・点検等で別のタイプのバスになる場合があります。★車内マナーにご協力下さい。★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。★トランクルームは公共のスペースです。 大きな荷物(大型スーツケース・サーフボード・折りたたみ自転車等)は お断りする場合がございます。 又、壊れ物、貴重品をトランクに入れることはではません。 またお客様同士でのお荷物の取り違え等の責任は負い兼ねますので、ご注意ください長時間の運行になりますので、小さなお子様でも大人と同様に座席をご予約するようにお願いいたします。※天災・渋滞等で遅れることが稀にございますが、 その場合直前でのキャンセルによる返金は出来兼ねます。 また、到着遅延による返金も出来兼ねます。予めご了承下さい※出発時間の15分前までに集合場所にて受付をお済ませ下さい。 以降の時間は受付出来ない場合があります。★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

大宮(21:30)

東京(22:30)

町田(23:40)

降車地

京都(05:40)

梅田(06:45)

難波(07:10)

ブルーライナー草津温泉号≪1便≫ 大宮・川越⇒高崎 4列スタンダード★新型コロナ対策(マスク着用と乗車時検温実施)★外気モードで車内を常時換気★車内トイレあり★各座席にUSBポートあり★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約88㎞ 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策】★マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを必ずご着用ください。★乗車前の検温の実施。37.5度以上の方は乗車をお断りする場合がございます。●ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド) ●各座席にUSB端子付●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

大宮(07:30)

川越(08:30)

降車地

高崎(10:00)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪6103便≫1号車 池袋⇒長野 3列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 229km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バスか、アルピコ交通いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

池袋(15:30)

下落合駅(15:40)

練馬駅(練馬区役所)(15:50)

川越的場(16:20)

降車地

千曲川さかき(18:40)

上信越道屋代(18:49)

長野インター前(18:55)

川中島古戦場(18:58)

しもひがの(19:03)

丹波島橋南(19:05)

長野BT(19:10)

長野(19:12)

権堂(19:17)

東郵便局(19:27)

柳原(19:37)

【モバイル乗車票可】≪6105便≫1号車 池袋⇒長野 3列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 289km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バスか、アルピコ交通いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

池袋(17:30)

下落合駅(17:40)

練馬駅(練馬区役所)(17:50)

川越的場(18:20)

降車地

千曲川さかき(20:40)

上信越道屋代(20:49)

長野インター前(20:55)

川中島古戦場(20:58)

しもひがの(21:03)

丹波島橋南(21:05)

長野BT(21:10)

長野(21:12)

権堂(21:17)

東郵便局(21:27)

柳原(21:37)