ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:2

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:2

大分県 発 高速バス・夜行バス 2件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年05月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150
16 17 18 19 20 21 22
¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150
23 24 25 26 27 28 29
¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150
1〜2件表示/2件
  • 1

【モバイル乗車票可】九州横断バス≪2便≫1号車 別府・湯布院⇒黒川温泉・阿蘇 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 187km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・感染防止のため、お使いになったマスクやティッシュペーパーなどは各自でお持ち帰りください。■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR別府駅(08:02)

別府北浜(08:03)

別府交通センタ(08:08)

別府観光港(08:09)

鉄輪(08:19)

城島高原(08:36)

由布院駅前(09:00)

小田の池(09:31)

飯田高原(エルランチョ前)(09:46)

くじゅう登山口(09:52)

牧の戸峠(10:01)

筋湯温泉入口(10:10)

瀬の本(10:23)

黒川温泉(10:35)

満願寺入口(10:42)

南小国町役場前(10:46)

阿蘇プラザホテル(11:13)

阿蘇駅前(11:33)

カドリードミニオン前(11:36)

乙姫ペンション村(11:39)

アーデンホテル阿蘇(11:49)

肥後大津駅(12:10)

降車地

鉄輪(08:19)

城島高原(08:36)

由布院駅前(09:00)

小田の池(09:21)

飯田高原(エルランチョ前)(09:46)

くじゅう登山口(09:52)

牧の戸峠(10:01)

筋湯温泉入口(10:10)

瀬の本(10:13)

黒川温泉(10:35)

満願寺入口(10:42)

南小国町役場前(10:46)

阿蘇プラザホテル(11:13)

阿蘇駅前(11:23)

カドリードミニオン前(11:36)

乙姫ペンション村(11:39)

アーデンホテル阿蘇(11:49)

肥後大津駅(12:10)

阿蘇くまもと空港(12:24)

益城インター口(12:39)

熊本県庁前(12:46)

通町筋(12:55)

熊本桜町BT(13:01)

ANAクラウンプラザ(13:08)

熊本駅前(13:13)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】九州横断バス≪107便≫1号車 熊本・阿蘇⇒湯布院・別府 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 187km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・感染防止のため、お使いになったマスクやティッシュペーパーなどは各自でお持ち帰りください。■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

熊本駅前(12:13)

ANAクラウンプラザ(12:16)

熊本桜町BT(12:25)

通町筋(12:31)

熊本県庁前(12:41)

益城インター口(12:51)

阿蘇くまもと空港(13:09)

肥後大津駅(13:23)

アーデンホテル阿蘇(13:44)

乙姫ペンション村(13:54)

カドリードミニオン前(13:57)

阿蘇駅前(14:10)

阿蘇プラザホテル(14:20)

南小国町役場前(14:47)

満願寺入口(14:51)

黒川温泉(15:00)

瀬の本(15:20)

筋湯温泉入口(15:23)

牧の戸峠(15:32)

くじゅう登山口(15:41)

飯田高原(エルランチョ前)(15:47)

小田の池(16:12)

由布院駅前(16:33)

城島高原(16:53)

鉄輪(17:10)

降車地

肥後大津駅(13:23)

アーデンホテル阿蘇(13:44)

乙姫ペンション村(13:54)

カドリードミニオン前(13:57)

阿蘇駅前(14:00)

阿蘇プラザホテル(14:20)

南小国町役場前(14:47)

満願寺入口(14:51)

黒川温泉(15:00)

瀬の本(15:10)

筋湯温泉入口(15:23)

牧の戸峠(15:32)

くじゅう登山口(15:41)

飯田高原(エルランチョ前)(15:47)

小田の池(16:02)

由布院駅前(16:33)

城島高原(16:53)

鉄輪(17:10)

別府観光港(17:20)

別府交通センタ(17:21)

別府北浜(17:26)

JR別府駅(17:27)

販売元 高速バスドットコム

  • 1