ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:19

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:19

大阪府 発→ 広島県 行き 高速バス・夜行バス 19件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - ¥ 2,600 ¥ 3,500 ¥ 3,400
20 21 22 23 24 25 26
¥ 3,500 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,400
27 28 29 30 31
¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500 - -
1〜10件表示/19件

JAMJAMライナー521便 梅田・難波・USJ⇒東福山・広島 3列独立シート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 3列独立シート

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離  乗務員数 1人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。 ●3列独立シート 車両前方 ●全席充電コンセント付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

USJ(22:30)

難波(23:15)

梅田(23:50)

降車地

東福山(06:00)

広島(07:40)

WILLER EXPRESS J1323便 夜行 京都・梅田⇒広島 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約381km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

京都(22:10)

梅田(23:40)

降車地

広島(05:25)

広島八丁堀(05:40)

WILLER EXPRESS C1321便 夜行 関西⇒広島 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約430km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

祇園四条(21:45)

梅田(23:10)

USJ(23:45)

三宮(24:25)

降車地

広島大学(05:15)

広島(06:10)

WILLER EXPRESS C1324便 夜行 関西⇒広島 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約379km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

京都(22:40)

桃山台(23:30)

梅田(24:00)

降車地

広島(05:40)

広島八丁堀(05:55)

WILLER EXPRESS C1317便 昼行 関西⇒広島 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約379km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

京都(15:30)

桃山台(16:30)

梅田(17:10)

降車地

広島(22:30)

広島八丁堀(22:45)

【モバイル乗車票可】カブトガニ号≪下り101便≫1号車 なんば・大阪⇒里庄・笠岡・井原・神辺 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約256km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず現地でご提示ください。ご提示いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りください)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

なんばOCAT(15:10)

大阪駅前(東梅田)(15:35)

降車地

天草(18:55)

里庄駅前(19:04)

美の浜バスターミナル(19:13)

総合卸売市場前(19:14)

笠岡(市役所前)(19:17)

追分(19:23)

宮の端(19:34)

井原駅(19:39)

高屋(井原)(19:47)

神辺(19:55)

【モバイル乗車票可】カブトガニ号≪下り102便≫1号車 なんば・大阪⇒里庄・笠岡・井原・神辺 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約256km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず現地でご提示ください。ご提示いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りください)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

なんばOCAT(18:15)

大阪駅前(東梅田)(18:40)

降車地

天草(22:00)

里庄駅前(22:09)

美の浜バスターミナル(22:18)

総合卸売市場前(22:19)

笠岡(市役所前)(22:22)

追分(22:28)

宮の端(22:39)

井原駅(22:44)

高屋(井原)(22:52)

神辺(23:00)

STAR EXPRESS C1321便 夜行 祇園四条・梅田・三ノ宮⇒広島 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★(※一部乗降車地の制限あり)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約430km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

祇園四条(21:45)

梅田(23:10)

三宮(24:25)

降車地

広島大学(05:15)

広島(06:10)

WILLER EXPRESS C1307便 昼行 関西⇒広島 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約382km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

京都(06:50)

梅田(08:20)

降車地

広島(13:55)

WILLER EXPRESS J1312便 昼行 京都・長岡京・桃山台・梅田⇒広島 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約389km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

京都(11:10)

長岡京(11:35)

桃山台(12:10)

梅田(12:45)

降車地

広島(18:30)