ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:176

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:176

2021年04月 の 大阪府 発→ 愛知県 行き 高速バス・夜行バス 176件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - ¥ 2,000
18 19 20 21 22 23 24
¥ 2,000 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 2,000
25 26 27 28 29 30
¥ 2,000 ¥ 1,940 ¥ 1,940 ¥ 1,940 ¥ 2,140 ¥ 2,140 -
1〜10件表示/176件

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪13便≫1号車 大阪・長田・京田辺⇒名古屋 4列スタンダードシート★プラズマクラスター標準装備車両★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。原則バス停に係員はおりません。【コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております。(事前にどちらの設備かをご案内することはできません。ご了承くださいませ)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※車内にトイレはございません。途中PAもしくはSAにて1回(15分程度)の開放休憩を行います。

乗車地

大阪(12:00)

長田駅(1番乗り場)(12:20)

高速京田辺(12:45)

降車地

名古屋(14:55)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪27便≫1号車 大阪・長田・京田辺⇒名古屋・栄 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。原則バス停に係員はおりません。【コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております。(事前にどちらの設備かをご案内することはできません。ご了承くださいませ)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※車内にトイレはございません。途中PAもしくはSAにて1回(15分程度)の開放休憩を行います。

乗車地

大阪(17:05)

長田駅(1番乗り場)(17:25)

高速京田辺(17:50)

降車地

名古屋(20:00)

名古屋栄(20:15)

愛知県庁前(20:20)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪1便≫1号車 大阪・長田・京田辺⇒名古屋 4列スタンダードシート★プラズマクラスター標準装備車両★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。原則バス停に係員はおりません。【コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております。(事前にどちらの設備かをご案内することはできません。ご了承くださいませ)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※車内にトイレはございません。途中PAもしくはSAにて1回(15分程度)の開放休憩を行います。

乗車地

大阪(07:20)

長田駅(1番乗り場)(07:40)

高速京田辺(08:05)

降車地

名古屋(10:15)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪5便≫1号車 大阪・長田・京田辺⇒名古屋 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。自転車(折り畳み含む)、楽器などはお積みこみいただけません。

乗車地

天王寺(08:00)

大阪(08:30)

長田駅(1番乗り場)(08:50)

高速京田辺(09:15)

降車地

名古屋(11:25)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪29便≫1号車 USJ・大阪・京田辺⇒名古屋・栄 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。原則バス停に係員はおりません。【コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております。(事前にどちらの設備かをご案内することはできません。ご了承くださいませ)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※車内にトイレはございません。途中PAもしくはSAにて1回(15分程度)の開放休憩を行います。

乗車地

天王寺(18:05)

USJ(18:35)

大阪(19:05)

長田駅(1番乗り場)(19:25)

高速京田辺(19:50)

降車地

名古屋(22:00)

名古屋栄(22:15)

愛知県庁前(22:20)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪9便≫1号車 大阪・長田・京田辺⇒名古屋 4列スタンダードシート★プラズマクラスター標準装備車両★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。自転車(折り畳み含む)、楽器などはお積みこみいただけません。

乗車地

大阪(10:00)

長田駅(1番乗り場)(10:20)

高速京田辺(10:45)

降車地

名古屋(12:55)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪3便≫1号車 天王寺・大阪・京田辺⇒名古屋 4列スタンダードシート★プラズマクラスター標準装備車両★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。原則バス停に係員はおりません。【コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております。(事前にどちらの設備かをご案内することはできません。ご了承くださいませ)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※車内にトイレはございません。途中PAもしくはSAにて1回(15分程度)の開放休憩を行います。

乗車地

天王寺(07:30)

大阪(08:00)

長田駅(1番乗り場)(08:20)

高速京田辺(08:45)

降車地

名古屋(10:55)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪21便≫1号車 大阪・長田・京田辺⇒名古屋 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。自転車(折り畳み含む)、楽器などはお積みこみいただけません。

乗車地

大阪(15:00)

長田駅(1番乗り場)(15:20)

高速京田辺(15:45)

降車地

名古屋(17:55)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪41便≫1号車 大阪・長田・京田辺⇒名古屋 4列スタンダードシート★プラズマクラスター標準装備車両★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。原則バス停に係員はおりません。【コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております。(事前にどちらの設備かをご案内することはできません。ご了承くださいませ)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※車内にトイレはございません。途中PAもしくはSAにて1回(15分程度)の開放休憩を行います。

乗車地

大阪(18:05)

長田駅(1番乗り場)(18:25)

高速京田辺(18:50)

降車地

名古屋(21:00)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪31便≫1号車 大阪・長田・京田辺⇒名古屋 4列スタンダードシート★プラズマクラスター標準装備車両★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。原則バス停に係員はおりません。【コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております。(事前にどちらの設備かをご案内することはできません。ご了承くださいませ)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※車内にトイレはございません。途中PAもしくはSAにて1回(15分程度)の開放休憩を行います。

乗車地

大阪(09:20)

長田駅(1番乗り場)(09:40)

高速京田辺(10:05)

降車地

名古屋(12:15)