ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:13

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:13

大阪府 発→ 長野県 行き 高速バス・夜行バス 13件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - ¥ 4,800
17 18 19 20 21 22 23
¥ 4,800 ¥ 5,400 ¥ 5,300 ¥ 5,300 ¥ 5,400 ¥ 4,800 ¥ 4,800
24 25 26 27 28 29 30
¥ 4,800 ¥ 5,400 ¥ 5,300 ¥ 5,300 ¥ 5,400 ¥ 4,800 ¥ 4,800
1〜10件表示/13件

アルペン松本号≪103便≫1号車 ユニバーサルスタジオジャパン・大阪・京都⇒松本 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 403km 乗務員数 1人

―新型コロナウイルスの感染拡大防止に関する対策―●運行会社の取り組み1. マスク着用の徹底乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。2. 乗務員の体調管理乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に乗務員健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。3. アルコール消毒液の設置バス車内にアルコール消毒液を設置しております。4. 出発前の消毒作業消毒液を用い、手すりやシートベルト等の消毒を行っております。5. 車内の換気運行中は、エアコンの「外気導入モード」運転により、外気を取り込み換気しています。車内の空気は約5分で入れ替わります。●お客様へのお願い・バス出入り口に手指消毒液を装備しておりますので、適宜ご利用ください。・ご乗車の際は、マスクをご着用ください。また、車内での会話は極力お控えください。・お客様同士の間隔を確保するため、使用できる座席を制限させていただく場合があります。・ブランケットの貸出を中止するなど、一部車両設備を制限させていただく場合があります。・バスターミナルやバス停においてお並びの際は、可能な限り他のお客様と距離を空けてください。・体調不良等の症状がある場合は、ご利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中3か所の休憩を予定しております。※アルピコ交通と阪急バスの共同運行です。いずれかの車両にて運行いたします。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

USJ(20:55)

大阪(阪急三番街)(21:40)

新大阪(21:49)

千里ニュータウン(22:00)

千里中央(22:10)

名神高槻(22:28)

名神大山崎(22:38)

京都(23:05)

京都深草(23:22)

降車地

長野道みどり湖(05:55)

広丘野村(05:58)

神林(06:04)

松本インター前(06:10)

松本BT(06:20)

【モバイル乗車票可】アルペン長野号≪2便≫1号車 ユニバーサルスタジオジャパン・大阪・京都⇒長野 3列独立トイレ付★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 411km 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。 また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。 バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※昼行便は途中3回、夜行便は途中1回の休憩を予定しております。 ※Wi-Fiなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

USJ(21:05)

大阪(阪急三番街)(21:50)

新大阪(21:59)

千里ニュータウン(22:10)

千里中央(22:20)

京都(23:10)

京都深草(23:25)

降車地

長野道麻績IC(06:01)

長野道姨捨(06:08)

長野道更埴IC(06:19)

長野インター前(06:26)

川中島古戦場(06:29)

丹波島橋南(06:36)

長野BT(06:41)

長野(06:42)

どっとこむライナーSY3302便≪どっとこむプライス≫ 三宮・USJ・難波(京都経由)⇒松本・長野(栄経由) 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約512km 乗務員数 2人

≪コロナ対策≫・乗車時に検温を行っております。37.5度以上の検温結果が出た場合には乗車をお断りする場合がございます。 (その場合は全額返金いたします)・運行中は外気導入を取り込みながらの運行とさせて頂きます。・貸し出しのブランケットサービスは暫くの間中止させて頂きます。・ご乗車に際してお客様同士のご不安解消のためマスクを必ずご着用下さい。 マスクを着用されないお客様、ならびに発熱など体調がすぐれないお客様のご乗車をお断りする場合がございます。※マスクは各自でご準備下さいますようお願い致します。≪注意事項≫・本便は京都、栄(名古屋)を経由して長野方面に向かいます。・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ その他大きい荷物は積み込むことができません)。・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

神戸(20:30)

USJ(21:00)

難波(21:40)

降車地

長野道広丘野村(04:10)

松本(04:30)

長野IC前(05:50)

小島田(06:00)

下氷鉋(06:10)

長野(06:20)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナーSY3302便 三宮・USJ・難波(京都経由)⇒松本・長野(栄経由) 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約512km 乗務員数 2人

≪コロナ対策≫・乗車時に検温を行っております。37.5度以上の検温結果が出た場合には乗車をお断りする場合がございます。 (その場合は全額返金いたします)・運行中は外気導入を取り込みながらの運行とさせて頂きます。・貸し出しのブランケットサービスは暫くの間中止させて頂きます。・ご乗車に際してお客様同士のご不安解消のためマスクを必ずご着用下さい。 マスクを着用されないお客様、ならびに発熱など体調がすぐれないお客様のご乗車をお断りする場合がございます。※マスクは各自でご準備下さいますようお願い致します。≪注意事項≫・本便は京都、栄(名古屋)を経由して長野方面に向かいます。・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ その他大きい荷物は積み込むことができません)。・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

神戸(20:30)

USJ(21:00)

難波(21:40)

降車地

長野道広丘野村(04:10)

松本(04:30)

長野IC前(05:50)

小島田(06:00)

下氷鉋(06:10)

長野(06:20)

【モバイル乗車票可】オランダ号≪1便≫ 1号車 京都・大阪・三宮⇒大村・住吉・長崎 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 837km 乗務員数 2人

【コロナウィルス対策】・発熱や体調不良時は乗車をご遠慮ください。・お客様同士の感染予防のため、マスクを必ずご着用ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※増発便および車両整備等による代替は、予告なく異なる仕様の車両となる場合があります。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

京都(19:00)

なんばOCAT(20:05)

東梅田(20:25)

神戸三宮BT(21:20)

降車地

大村IC(06:14)

諫早IC(06:22)

打坂(06:47)

道の尾(06:50)

住吉(06:54)

大橋(06:58)

ココウォークBC(07:02)

長崎駅前南口(07:06)

大波止(07:08)

長崎新地(07:12)

【モバイル乗車票可】千曲川ライナー号≪1便≫ 1号車 大阪・京都⇒上田・佐久・軽井沢  3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 526km 乗務員数 1人

【コロナウィルス対策】・発熱や体調不良時は乗車をご遠慮ください。・お客様同士の感染予防のため、マスクを必ずご着用ください。※近鉄バスと千曲バスいずれかの車両にて運行しております。 ※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※増発便および車両整備等による代替は、予告なく異なる仕様の車両となる場合があります。※コンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

あべの橋(20:30)

なんばOCAT(20:50)

東梅田(21:10)

京都(22:13)

降車地

上信越道屋代(05:39)

千曲川さかき(05:48)

上田営業所(下秋和)(06:13)

上田(06:22)

東御市役所前(06:42)

小諸駅(06:58)

佐久平(07:14)

佐久インター南(07:24)

中軽井沢(07:48)

軽井沢(07:56)

(WEB割)【モバイル乗車票可】さわやか信州号≪113便≫1号車 大阪・京都深草⇒上高地 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 367km 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員はマスク着用の上、お客様をご案内いたします。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※3列車両に設置されているwi-Fiやコンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。 (4列車両の場合、Wi-Fiやコンセントなどの付帯設備はございません)※全席禁煙となっております。※途中2回から3回の休憩時間をご用意しております。(道路状況やSAの混雑状況により、休憩場所・時間ともに変更になる可能性があります)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。≪お荷物の注意≫上高地・乗鞍・白馬地区の高速バスなどで、登山用・スキー用の荷物をトランクルームにお預けになる場合、他の荷物の破損、怪我の原因になりますので、アイゼン、ピッケル、ペットボトル、カバー類などはすべて取り外した上でお預けください。お預けになった荷物は、次のお客様の荷物を重ねたり、場所や角度を変える場合があります。その際、お荷物の破損,汚損,紛失等につきましては,いかなる場合も当社では保証致しかねます。夜行高速バスはトランク容量が小さいため、登山道具など大型荷物の持ち込みはお断りしています。

乗車地

大阪(阪急三番街)(07:00)

新大阪(07:09)

京都深草(08:05)

降車地

中の湯(13:32)

大正池(13:38)

帝国ホテル前(13:43)

上高地BT(13:46)

販売元 高速バスドットコム

(WEB割)【モバイル乗車票可】さわやか信州号≪123便≫1号車 大阪・京都⇒白馬 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 494km 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員はマスク着用の上、お客様をご案内いたします。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※3列車両に設置されているwi-Fiやコンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。 (4列車両の場合、Wi-Fiやコンセントなどの付帯設備はございません)※全席禁煙となっております。※途中2回から3回の休憩時間をご用意しております。(道路状況やSAの混雑状況により、休憩場所・時間ともに変更になる可能性があります)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。≪お荷物の注意≫上高地・乗鞍・白馬地区の高速バスなどで、登山用・スキー用の荷物をトランクルームにお預けになる場合、他の荷物の破損、怪我の原因になりますので、アイゼン、ピッケル、ペットボトル、カバー類などはすべて取り外した上でお預けください。お預けになった荷物は、次のお客様の荷物を重ねたり、場所や角度を変える場合があります。その際、お荷物の破損,汚損,紛失等につきましては,いかなる場合も当社では保証致しかねます。夜行高速バスはトランク容量が小さいため、登山道具など大型荷物の持ち込みはお断りしています。

乗車地

大阪(阪急三番街)(21:20)

新大阪(21:29)

京都(22:35)

降車地

安曇野穂高(05:03)

信濃大町駅(05:38)

扇沢駅(06:18)

白馬五竜(07:03)

白馬町(07:10)

スノーピーク(07:13)

白馬(07:15)

白馬岩岳マウンテンリゾート(07:20)

栂池高原(07:35)

(WEB割)【モバイル乗車票可】さわやか信州号≪113便≫1号車 大阪・京都深草⇒上高地 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 367km 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員はマスク着用の上、お客様をご案内いたします。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※3列車両に設置されているwi-Fiやコンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。 (4列車両の場合、Wi-Fiやコンセントなどの付帯設備はございません)※全席禁煙となっております。※途中2回から3回の休憩時間をご用意しております。(道路状況やSAの混雑状況により、休憩場所・時間ともに変更になる可能性があります)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。≪お荷物の注意≫上高地・乗鞍・白馬地区の高速バスなどで、登山用・スキー用の荷物をトランクルームにお預けになる場合、他の荷物の破損、怪我の原因になりますので、アイゼン、ピッケル、ペットボトル、カバー類などはすべて取り外した上でお預けください。お預けになった荷物は、次のお客様の荷物を重ねたり、場所や角度を変える場合があります。その際、お荷物の破損,汚損,紛失等につきましては,いかなる場合も当社では保証致しかねます。夜行高速バスはトランク容量が小さいため、登山道具など大型荷物の持ち込みはお断りしています。

乗車地

大阪(阪急三番街)(07:00)

新大阪(07:09)

京都深草(08:05)

降車地

中の湯(13:32)

大正池(13:38)

帝国ホテル前(13:43)

上高地BT(13:46)

販売元 高速バスドットコム

(WEB割)【モバイル乗車票可】さわやか信州号≪111便≫1号車 大阪・京都⇒上高地 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 367km 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員はマスク着用の上、お客様をご案内いたします。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※3列車両に設置されているwi-Fiやコンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。 (4列車両の場合、Wi-Fiやコンセントなどの付帯設備はございません)※全席禁煙となっております。※途中2回から3回の休憩時間をご用意しております。(道路状況やSAの混雑状況により、休憩場所・時間ともに変更になる可能性があります)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。≪お荷物の注意≫上高地・乗鞍・白馬地区の高速バスなどで、登山用・スキー用の荷物をトランクルームにお預けになる場合、他の荷物の破損、怪我の原因になりますので、アイゼン、ピッケル、ペットボトル、カバー類などはすべて取り外した上でお預けください。お預けになった荷物は、次のお客様の荷物を重ねたり、場所や角度を変える場合があります。その際、お荷物の破損,汚損,紛失等につきましては,いかなる場合も当社では保証致しかねます。夜行高速バスはトランク容量が小さいため、登山道具など大型荷物の持ち込みはお断りしています。

乗車地

大阪(阪急三番街)(21:30)

新大阪(21:39)

京都(22:45)

降車地

中の湯(05:06)

大正池(05:12)

帝国ホテル前(05:17)

上高地BT(05:20)

販売元 高速バスドットコム