ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:7

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:7

大阪府 発→ 長野県 行き 高速バス・夜行バス 7件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - - -
22 23 24 25 26 27 28
- - - - - - ¥ 3,700
29 30 31
- - ¥ 3,700 - - - -
1〜7件表示/7件
  • 1

花バス TJ102便 大阪⇒飯田

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

飯田IC(19:40)

上飯田(19:45)

高森(19:50)

松川IC(19:57)

飯島(20:05)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒駒ヶ根・伊那

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

駒ヶ根(20:19)

宮田(20:23)

西春近(20:27)

伊那IC(20:32)

箕輪(20:37)

辰野(20:48)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒富士見・諏訪・茅野

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

富士見(21:16)

原(21:26)

茅野(21:31)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒岡谷・塩尻・松本・安曇野

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

岡谷(21:01)

みどり湖(21:07)

広丘野村(21:11)

松本IC(21:24)

安曇野(21:31)

明科(21:35)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒更埴・長野・須坂

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

姨捨(21:58)

更埴IC(22:31)

長野IC(22:50)

下氷鉋(23:00)

長野(23:13)

高田(23:25)

須坂(23:39)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒上田・小諸・佐久

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

児玉医院前(22:39)

坂城田町(22:49)

西上田(22:57)

上田駅(23:06)

信濃国分寺(23:13)

18号大屋北(23:16)

東御市役所前(23:22)

東御菅平口(23:26)

芝生田(23:30)

小諸南町(23:39)

佐久(23:51)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナーSYIM03便 三宮・難波⇒(名古屋金山経由)長野IC・小島田・下氷鉋・長野・須坂 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約514km 乗務員数 2人

≪注意事項≫・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ その他大きい荷物は積み込むことができません)。・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

三ノ宮(20:15)

難波(21:30)

降車地

長野IC前(05:30)

小島田(05:40)

下氷鉋(05:55)

長野(06:10)

須坂(06:40)

販売元 高速バスドットコム

  • 1