ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:9

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:9

大阪府 発→ 長野県 行き 高速バス・夜行バス 9件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - - - - ¥ 3,700
27 28 29 30 31
- ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 - -
1〜9件表示/9件
  • 1

花バス TJ102便 大阪⇒飯田

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

飯田IC(19:40)

上飯田(19:45)

高森(19:50)

松川IC(19:57)

飯島(20:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】アルペン伊那号≪伊那・箕輪行102便≫1号車 USJ・大阪・新大阪・京都深草⇒上飯田・駒ヶ根・伊那 4列シートトイレ付★安心の阪急グループ(共同運行:信南交通/伊那バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 約368km 乗務員数 1人

※信南交通、伊那バスとの共同運行便です。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき  縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

USJ(14:55)

大阪(阪急三番街)(15:40)

新大阪(15:49)

千里ニュータウン(16:00)

名神高槻(16:18)

長岡京(16:38)

京都深草(16:50)

降車地

駒場(19:58)

伊賀良(20:05)

上飯田(20:10)

高森(20:15)

松川(20:22)

飯島(20:30)

駒ヶ根IC(20:37)

駒ヶ根BT(20:44)

宮田(20:53)

沢渡(21:01)

伊那(21:09)

伊那IC前(21:17)

中央道箕輪(21:22)

伊北IC前(21:26)

箕輪町役場入口(21:32)

箕輪(21:34)

【モバイル乗車票可】アルペン伊那号≪伊那・箕輪行101便≫1号車 大阪・新大阪・京都深草⇒上飯田・駒ヶ根・伊那 4列シートトイレ付★安心の阪急グループ(共同運行:信南交通/伊那バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 約360km 乗務員数 1人

※阪急観光バス、信南交通、伊那バスとの3社で共同運行しております。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき  縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

大阪(阪急三番街)(08:30)

新大阪(08:39)

千里ニュータウン(08:50)

名神高槻(09:08)

長岡京(09:28)

京都深草(09:40)

降車地

駒場(12:48)

伊賀良(12:55)

上飯田(13:00)

高森(13:05)

松川(13:12)

飯島(13:20)

駒ヶ根IC(13:27)

駒ヶ根BT(13:34)

宮田(13:43)

沢渡(13:51)

伊那(13:59)

伊那IC前(14:07)

中央道箕輪(14:12)

伊北IC前(14:16)

箕輪町役場入口(14:22)

箕輪(14:24)

【モバイル乗車票可】伊那・箕輪ー大阪線≪上り102便≫ 2号車 大阪・新大阪・京都深草⇒上飯田・駒ヶ根・伊那 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 約360km 乗務員数 1人

※伊那バスまたは信南交通での車両にて運行いたします。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき  縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

USJ(14:55)

大阪(阪急三番街)(15:40)

新大阪(15:49)

千里ニュータウン(16:00)

名神高槻(16:18)

長岡京(16:38)

京都深草(16:50)

降車地

駒場(19:58)

伊賀良(20:05)

上飯田(20:10)

高森(20:15)

松川(20:22)

飯島(20:30)

駒ヶ根IC(20:37)

駒ヶ根BT(20:44)

宮田(20:53)

沢渡(21:01)

伊那(21:09)

伊那IC前(21:17)

中央道箕輪(21:22)

伊北IC前(21:26)

箕輪町役場入口(21:32)

箕輪(21:34)

花バス TJ102便 大阪⇒駒ヶ根・伊那

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

駒ヶ根(20:19)

宮田(20:23)

西春近(20:27)

伊那IC(20:32)

箕輪(20:37)

辰野(20:48)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒岡谷・塩尻・松本・安曇野

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

岡谷(21:01)

みどり湖(21:07)

広丘野村(21:11)

松本IC(21:24)

安曇野(21:31)

明科(21:35)

花バス TJ102便 大阪⇒富士見・諏訪・茅野

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

富士見(21:16)

原(21:26)

茅野(21:31)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒更埴・長野・須坂

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

姨捨(21:58)

更埴IC(22:31)

長野IC(22:50)

下氷鉋(23:00)

長野(23:13)

高田(23:25)

須坂(23:39)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒上田・小諸・佐久

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

児玉医院前(22:39)

坂城田町(22:49)

西上田(22:57)

上田駅(23:06)

信濃国分寺(23:13)

18号大屋北(23:16)

東御市役所前(23:22)

東御菅平口(23:26)

芝生田(23:30)

小諸南町(23:39)

佐久(23:51)

  • 1