ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:6

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:6

大阪府 発→ 長野県 行き 高速バス・夜行バス 6件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- ¥ 4,600 ¥ 4,600 ¥ 4,600 ¥ 4,600 ¥ 4,600 ¥ 4,600
25 26 27 28 29 30 31
¥ 4,600 ¥ 4,600 ¥ 4,600 ¥ 4,600 ¥ 4,600 ¥ 4,600 ¥ 4,600
1〜6件表示/6件
  • 1

花バス TJ102便 大阪⇒飯田

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

飯田IC(19:40)

上飯田(19:45)

高森(19:50)

松川IC(19:57)

飯島(20:05)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒駒ヶ根・伊那

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

駒ヶ根(20:19)

宮田(20:23)

西春近(20:27)

伊那IC(20:32)

箕輪(20:37)

辰野(20:48)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒富士見・諏訪・茅野

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

富士見(21:16)

原(21:26)

茅野(21:31)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒岡谷・塩尻・松本・安曇野

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

岡谷(21:01)

みどり湖(21:07)

広丘野村(21:11)

松本IC(21:24)

安曇野(21:31)

明科(21:35)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒更埴・長野・須坂

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

姨捨(21:58)

更埴IC(22:31)

長野IC(22:50)

下氷鉋(23:00)

長野(23:13)

高田(23:25)

須坂(23:39)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒上田・小諸・佐久

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

児玉医院前(22:39)

坂城田町(22:49)

西上田(22:57)

上田駅(23:06)

信濃国分寺(23:13)

18号大屋北(23:16)

東御市役所前(23:22)

東御菅平口(23:26)

芝生田(23:30)

小諸南町(23:39)

佐久(23:51)

販売元 高速バスドットコム

  • 1