ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:14

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:14

大阪府 発→ 長野県 行き 高速バス・夜行バス 14件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年03月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - - -
24 25 26 27 28 29 30
- - - - - - -
1〜10件表示/14件

【モバイル乗車票可】アルペン伊那号≪伊那・箕輪行101便≫1号車 大阪・新大阪・京都深草⇒上飯田・駒ヶ根・伊那 4列シートトイレ付★安心の阪急グループ(共同運行:信南交通/伊那バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 約360km 乗務員数 1人

※阪急観光バス、信南交通、伊那バスとの3社で共同運行しております。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき  縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

大阪(阪急三番街)(08:30)

新大阪(08:39)

千里ニュータウン(08:50)

名神高槻(09:08)

長岡京(09:28)

京都深草(09:40)

降車地

駒場(12:48)

伊賀良(12:55)

上飯田(13:00)

高森(13:05)

松川(13:12)

飯島(13:20)

駒ヶ根IC(13:27)

駒ヶ根BT(13:34)

宮田(13:43)

沢渡(13:51)

伊那BT(13:59)

伊那IC前(14:07)

中央道箕輪(14:12)

伊北IC前(14:16)

箕輪町役場入口(14:22)

箕輪(14:24)

【モバイル乗車票可】アルペン伊那号≪伊那・箕輪行102便≫1号車 USJ・大阪・新大阪・京都深草⇒上飯田・駒ヶ根・伊那 4列シートトイレ付★安心の阪急グループ(共同運行:信南交通/伊那バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 約368km 乗務員数 1人

※信南交通、伊那バスとの共同運行便です。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき  縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

USJ(14:55)

大阪(阪急三番街)(15:40)

新大阪(15:49)

千里ニュータウン(16:00)

名神高槻(16:18)

長岡京(16:38)

京都深草(16:50)

降車地

駒場(19:58)

伊賀良(20:05)

上飯田(20:10)

高森(20:15)

松川(20:22)

飯島(20:30)

駒ヶ根IC(20:37)

駒ヶ根BT(20:44)

宮田(20:53)

沢渡(21:01)

伊那BT(21:09)

伊那IC前(21:17)

中央道箕輪(21:22)

伊北IC前(21:26)

箕輪町役場入口(21:32)

箕輪(21:34)

【モバイル乗車票可】アルペン茅野号≪101便≫1号車 大阪・京都⇒諏訪・茅野 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 387㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

大阪(阪急三番街)(16:10)

新大阪(16:19)

千里ニュータウン(16:30)

高速長岡京(17:04)

京都深草(17:17)

降車地

中央道辰野(21:26)

今井(21:41)

岡谷市役所前(21:45)

岡谷駅(21:49)

長地(21:57)

下諏訪(22:02)

上諏訪(22:13)

赤羽根(22:20)

茅野駅(22:29)

【モバイル乗車票可】≪102便≫ 1号車 大阪・京都深草⇒松本 4列シート★車内トイレ付★無料W-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約384km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急梅田)(16:00)

新大阪(16:09)

千里ニュータウン(16:20)

京都深草(16:53)

降車地

長野道みどり湖(21:19)

広丘野村(21:24)

神林(21:30)

松本インター前(21:36)

松本BT(21:46)

【モバイル乗車票可】≪101便≫ 1号車 大阪・京都深草⇒松本 4列シート★車内トイレ付★無料W-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約384km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急梅田)(08:00)

新大阪(08:09)

千里ニュータウン(08:20)

京都深草(08:53)

降車地

長野道岡谷(13:16)

長野道みどり湖(13:23)

広丘野村(13:28)

神林(13:34)

松本インター前(13:40)

松本BT(13:50)

【モバイル乗車票可】アルペン茅野号≪102便≫1号車 大阪・京都⇒諏訪・茅野 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 387㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

USJ(21:15)

大阪(阪急三番街)(22:00)

新大阪(22:09)

千里ニュータウン(22:20)

京都(23:25)

京都深草(23:40)

降車地

中央道辰野(05:58)

今井(06:13)

岡谷市役所前(06:17)

岡谷駅(06:21)

長地(06:29)

下諏訪(06:34)

上諏訪(06:45)

赤羽根(06:52)

茅野駅(06:59)

【モバイル乗車票可】アルペン松本号≪103便≫ 2号車 大阪・京都⇒松本 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり(共同運行:アルピコ交通)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約394km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※最後列は4席となります(同額)※途中1~2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急梅田)(21:40)

新大阪(21:49)

千里ニュータウン(22:00)

千里中央(22:10)

名神茨木IC(22:22)

名神高槻(22:28)

名神大山崎(22:38)

京都(23:05)

京都深草(23:22)

降車地

長野道みどり湖(05:55)

広丘野村(05:58)

神林(06:04)

松本インター前(06:10)

松本BT(06:20)

【モバイル乗車票可】≪103便≫ 1号車 大阪・京都⇒松本 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約394km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※最後列は4席となります(同額)※途中2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急梅田)(21:40)

新大阪(21:49)

千里ニュータウン(22:00)

千里中央(22:10)

名神茨木IC(22:22)

名神高槻(22:28)

名神大山崎(22:38)

京都(23:05)

京都深草(23:22)

降車地

長野道みどり湖(05:55)

広丘野村(05:58)

神林(06:04)

松本インター前(06:10)

松本BT(06:20)

【モバイル乗車票可】アルペン長野号≪101便≫1号車 大阪・京都⇒長野 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 445㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

大阪(阪急三番街)(13:00)

新大阪(13:09)

千里ニュータウン(13:20)

京都深草(13:53)

降車地

長野道姨捨(19:00)

長野道更埴IC(19:11)

長野インター前(19:18)

川中島古戦場(19:21)

丹波島橋南(19:28)

長野BT(19:33)

長野(19:34)

【モバイル乗車票可】アルペン長野号≪102便≫ 2号車 大阪・京都・USJ⇒長野  3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 464㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

大阪(阪急三番街)(21:50)

新大阪(21:59)

千里ニュータウン(22:10)

千里中央(22:20)

京都(23:10)

京都深草(23:25)

降車地

長野道麻績IC(06:01)

長野道姨捨(06:08)

長野道更埴IC(06:19)

長野インター前(06:26)

川中島古戦場(06:29)

丹波島橋南(06:36)

長野BT(06:41)

長野(06:42)