ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:13

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:13

2019年11月 の 大阪府 発→ 長野県 行き 高速バス・夜行バス 13件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2019年11月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - ¥ 3,700 ¥ 3,700
3 4 5 6 7 8 9
¥ 5,600 ¥ 5,600 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700
10 11 12 13 14 15 16
¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700
17 18 19 20 21 22 23
¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700
24 25 26 27 28 29 30
¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700
1〜10件表示/13件

花バス TJ102便 大阪⇒飯田

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

飯田IC(19:40)

上飯田(19:45)

高森(19:50)

松川IC(19:57)

飯島(20:05)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒駒ヶ根・伊那

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

駒ヶ根(20:19)

宮田(20:23)

西春近(20:27)

伊那IC(20:32)

箕輪(20:37)

辰野(20:48)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒富士見・諏訪・茅野

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

富士見(21:16)

原(21:26)

茅野(21:31)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ102便 大阪⇒岡谷・塩尻・松本・安曇野

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

岡谷(21:01)

みどり湖(21:07)

広丘野村(21:11)

松本IC(21:24)

安曇野(21:31)

明科(21:35)

販売元 高速バスドットコム

(早売21)【モバイル乗車票可】アルペン茅野号(早売21)≪101便≫1号車 大阪・京都⇒諏訪・茅野 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 387㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

大阪(阪急三番街)(16:10)

新大阪(16:19)

千里ニュータウン(16:30)

高速長岡京(17:04)

京都深草(17:17)

降車地

中央道辰野(21:26)

岡谷今井(21:41)

岡谷市役所前(21:45)

岡谷駅(21:49)

長地(21:57)

下諏訪(22:02)

上諏訪(22:13)

赤羽根(22:20)

茅野駅(22:29)

花バス TJ102便 大阪⇒更埴・長野・須坂

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離 約448km 乗務員数 1人

★長野各地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。 出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも 宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

梅田(15:10)

降車地

姨捨(21:58)

更埴IC(22:31)

長野IC(22:50)

下氷鉋(23:00)

長野(23:13)

高田(23:25)

須坂(23:39)

販売元 高速バスドットコム

(早売21)【モバイル乗車票可】アルペン茅野号(早売21)≪102便≫1号車 大阪・京都⇒諏訪・茅野 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 387㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

USJ(21:15)

大阪(阪急三番街)(22:00)

新大阪(22:09)

千里ニュータウン(22:20)

京都(23:25)

京都深草(23:40)

降車地

中央道辰野(05:58)

岡谷今井(06:13)

岡谷市役所前(06:17)

岡谷駅(06:21)

長地(06:29)

下諏訪(06:34)

上諏訪(06:45)

赤羽根(06:52)

茅野駅(06:59)

(早割21)【モバイル乗車票可】アルペン長野号(早割21)≪101便≫1号車 大阪・新大阪・京都⇒長野 3列独立シートトイレ付 【19/9/2-】

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 411km 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※Wi-Fiなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

大阪(阪急三番街)(13:00)

新大阪(13:09)

千里ニュータウン(13:20)

京都深草(13:53)

降車地

長野道姨捨(19:00)

長野道更埴IC(19:11)

長野インター前(19:18)

川中島古戦場(19:21)

丹波島橋南(19:28)

長野BT(19:33)

長野(19:34)

どっとこむライナーSYIM01便 三宮・難波⇒長野 4列のびシート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約514km 乗務員数 2人

≪注意事項≫・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ その他大きい荷物は積み込むことができません)。・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

三ノ宮(20:15)

難波(21:30)

降車地

長野IC前(05:30)

小島田(05:40)

下氷鉋(05:55)

長野(06:10)

エムウェーブ前(06:35)

須坂(06:40)

(早売21)【モバイル乗車票可】アルペン長野号(早売21)≪102便≫1号車 大阪・京都⇒長野 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★各座席にコンセントあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 411km 乗務員数 1人

≪名神高速道路集中工事に伴う一部停留所の休止等について≫2019年6月3日(月)午前0時~6月14日(金)午前6時までの間、吹田IC~瀬田東JCT間は夜間通行止め等の規制により、高速道路上のバス停(名神茨木、名神高槻、高速長岡京、名神大山崎、京都深草)では乗降車がいただけません。また、途中停留所の到着も遅れが出る可能性がございますので予めご了承ください。【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※Wi-Fiなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

USJ(21:05)

大阪(阪急三番街)(21:50)

新大阪(21:59)

千里ニュータウン(22:10)

千里中央(22:20)

京都(23:10)

京都深草(23:25)

降車地

長野道麻績IC(06:01)

長野道姨捨(06:08)

長野道更埴IC(06:19)

長野インター前(06:26)

川中島古戦場(06:29)

丹波島橋南(06:36)

長野BT(06:41)

長野(06:42)