ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:9

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:9

2020年01月 の 大阪府 発→ 長野県 行き 高速バス・夜行バス 9件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2020年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - ¥ 5,600 ¥ 8,300 ¥ 6,000 ¥ 8,300
5 6 7 8 9 10 11
¥ 6,000 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 5,000 ¥ 8,300
12 13 14 15 16 17 18
¥ 4,600 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 5,000 ¥ 8,300
19 20 21 22 23 24 25
¥ 4,600 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 - ¥ 5,000 ¥ 8,300
26 27 28 29 30 31
¥ 4,600 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 5,000 -
1〜9件表示/9件
  • 1

どっとこむライナーSYIM01便 三宮・難波⇒長野 4列のびシート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約514km 乗務員数 2人

≪注意事項≫・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ その他大きい荷物は積み込むことができません)。・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

三ノ宮(20:15)

難波(21:30)

降車地

長野IC前(05:30)

小島田(05:40)

下氷鉋(05:55)

長野(06:10)

エムウェーブ前(06:35)

須坂(06:40)

【モバイル乗車票可】アルペン茅野号≪101便≫1号車 大阪・京都⇒諏訪・茅野 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 387㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

大阪(阪急三番街)(16:10)

新大阪(16:19)

千里ニュータウン(16:30)

高速長岡京(17:04)

京都深草(17:17)

降車地

中央道辰野(21:26)

岡谷今井(21:41)

岡谷市役所前(21:45)

岡谷駅(21:49)

長地(21:57)

下諏訪(22:02)

上諏訪(22:13)

赤羽根(22:20)

茅野駅(22:29)

【モバイル乗車票可】アルペン松本号≪101便≫1号車 大阪・京都深草⇒松本 4列シート★車内トイレ付★無料W-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約384km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1~2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急三番街)(08:00)

新大阪(08:09)

千里ニュータウン(08:20)

京都深草(08:53)

降車地

長野道岡谷(13:16)

長野道みどり湖(13:23)

広丘野村(13:28)

神林(13:34)

松本インター前(13:40)

松本BT(13:50)

【モバイル乗車票可】アルペン松本号≪102便≫1号車 大阪・京都深草⇒松本 4列シート★車内トイレ付★無料W-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約384km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1~2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急三番街)(16:00)

新大阪(16:09)

千里ニュータウン(16:20)

京都深草(16:53)

降車地

長野道みどり湖(21:19)

広丘野村(21:24)

神林(21:30)

松本インター前(21:36)

松本BT(21:46)

【モバイル乗車票可】アルペン茅野号≪102便≫1号車 大阪・京都⇒諏訪・茅野 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 387㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

USJ(21:15)

大阪(阪急三番街)(22:00)

新大阪(22:09)

千里ニュータウン(22:20)

京都(23:25)

京都深草(23:40)

降車地

中央道辰野(05:58)

岡谷今井(06:13)

岡谷市役所前(06:17)

岡谷駅(06:21)

長地(06:29)

下諏訪(06:34)

上諏訪(06:45)

赤羽根(06:52)

茅野駅(06:59)

【モバイル乗車票可】アルペン松本号≪103便≫ 1号車 USJ・大阪・京都⇒松本 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 3列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約394km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※最後列は4席となります(同額)※途中1~2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

USJ(20:55)

大阪(阪急三番街)(21:40)

新大阪(21:49)

千里ニュータウン(22:00)

千里中央(22:10)

名神高槻(22:28)

名神大山崎(22:38)

京都(23:05)

京都深草(23:22)

降車地

長野道みどり湖(05:55)

広丘野村(05:58)

神林(06:04)

松本インター前(06:10)

松本BT(06:20)

【モバイル乗車票可】長野ー大阪線≪上り101便≫ 1号車 大阪・京都⇒長野 3列独立シートトイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 411km 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※Wi-Fiなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

大阪(阪急三番街)(13:00)

新大阪(13:09)

千里ニュータウン(13:20)

京都深草(13:53)

降車地

長野道姨捨(19:00)

長野道更埴IC(19:11)

長野インター前(19:18)

川中島古戦場(19:21)

丹波島橋南(19:28)

長野BT(19:33)

長野(19:34)

【モバイル乗車票可】アルペン長野号≪102便≫ 1号車 大阪・京都⇒長野 3列独立シートトイレ付★Wi-Fiあり★各座席にコンセントあり

  • 夜便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 411km 乗務員数 

モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※Wi-Fiなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

USJ(21:05)

大阪(阪急三番街)(21:50)

新大阪(21:59)

千里ニュータウン(22:10)

千里中央(22:20)

京都(23:10)

京都深草(23:25)

降車地

長野道麻績IC(06:01)

長野道姨捨(06:08)

長野道更埴IC(06:19)

長野インター前(06:26)

川中島古戦場(06:29)

丹波島橋南(06:36)

長野BT(06:41)

長野(06:42)

【モバイル乗車票可】白馬スノーマジック号(大阪・京都線)≪121便≫1号車 大阪・京都⇒白馬・栂池 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 468km 乗務員数 2人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※車内にトイレはありますが、途中の下車休憩を2ヵ所予定しています。各場所とも約15分の予定です。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)≪荷物の注意≫スキー用の荷物をトランクルームにお預けになる場合、他の荷物の破損、怪我の原因になりますので、アイゼン、ピッケル、ペットボトル、カバー類などはすべて取り外した上でお預けください。お預けになった荷物は、次のお客様の荷物を重ねたり、場所や角度を変える場合があります。その際、お荷物の破損,汚損,紛失等につきましては,いかなる場合も当社では保証致しかねます。車体下トランクの大きさに限りがありますので、大型荷物のお積込みが出来ない場合があります。またトランク、車内ともに小動物の持ち込みはできません。

乗車地

大阪(阪急三番街)(22:40)

新大阪(22:49)

京都(23:55)

降車地

五竜エスカルプラザ(06:35)

白馬五竜(06:43)

白馬(06:55)

白馬岩岳(07:00)

栂池高原(07:15)

白馬乗鞍(07:20)

白馬コルチナ(07:30)

販売元 高速バスドットコム

  • 1