ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:173

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:173

大阪府 発 高速バス・夜行バス 173件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - - - - -
27 28 29 30
¥ 900 ¥ 900 ¥ 900 ¥ 900 - - -
1〜10件表示/173件

【モバイル乗車票可】ダイレクトエクスプレス直Q京都号≪130便≫1号車 ユニバーサルスタジオジャパン⇒京都 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 京阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※京都⇔大阪間の各地を経由して運行いたします。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)<荷物規定>サイズ規定:お1人様1個10kg以内、長さ1m以内貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

USJ(09:35)

降車地

京都駅八条口(10:43)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ダイレクトエクスプレス直Q京都号≪150便≫1号車 ユニバーサルスタジオジャパン⇒京都 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 京阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※京都⇔大阪間の各地を経由して運行いたします。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)<荷物規定>サイズ規定:お1人様1個10kg以内、長さ1m以内貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

USJ(20:05)

降車地

京都駅八条口(21:56)

販売元 高速バスドットコム

(早売1)【モバイル乗車票可】特急神戸三田プレミアム・アウトレット号≪1便≫(早売1)1号車 あべの橋・難波・東梅田(1号車のみ)・伊丹空港⇒神戸プレミアムアウトレット スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離  乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

あべの橋(08:00)

なんばOCAT(08:25)

東梅田(08:50)

大阪空港(09:17)

降車地

神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停(09:57)

販売元 高速バスドットコム

(前割5)【モバイル乗車票可】フットバス大阪号(前割5)≪大阪発106便≫1号車 なんば・大阪梅田・高速舞子⇒鳴門・高松・国分寺 4列シート★車内Wi-Fiあり★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは窓側席のみの設備となります。 車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【お荷物について】トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※高速舞子ではトランクルームをご利用いただけません。

乗車地

南海なんば(14:00)

湊町BT(14:15)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(14:30)

高速舞子(15:35)

高速淡路志知(16:21)

降車地

高速淡路志知(16:21)

鳴門西(16:46)

高速引田(16:56)

高速大内(17:02)

高速津田(17:08)

高速志度(17:15)

高速三木(17:19)

高松中央インター南(17:26)

ゆめタウン高松(17:36)

栗林公園(17:40)

県庁通り(17:43)

高松駅高速BT(17:47)

国分寺ダイアパレス(18:09)

国分寺BT(18:13)

【モバイル乗車票可】≪124便≫1号車 京都・高槻⇒有馬温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 65km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 お一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。 スキー、スノーボード、自転車等の大きなお荷物はお断りする場合があります。 貴重品や小さなお荷物は紛失防止のため車内へお持込ください。※運転手は1人乗務です。※京阪バスと阪急バスの車両いずれかで運行となります。※事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

京都(13:10)

名神高槻(13:34)

降車地

有馬温泉(14:25)

【モバイル乗車票可】≪126便≫1号車 京都・高槻⇒有馬温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 65km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 お一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。 スキー、スノーボード、自転車等の大きなお荷物はお断りする場合があります。 貴重品や小さなお荷物は紛失防止のため車内へお持込ください。※運転手は1人乗務です。※京阪バスと阪急バスの車両いずれかで運行となります。※事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

京都(15:30)

名神高槻(15:54)

降車地

有馬温泉(16:45)

【モバイル乗車票可】≪128便≫1号車 京都・高槻⇒有馬温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 65km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 お一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。 スキー、スノーボード、自転車等の大きなお荷物はお断りする場合があります。 貴重品や小さなお荷物は紛失防止のため車内へお持込ください。※運転手は1人乗務です。※京阪バスと阪急バスの車両いずれかで運行となります。※事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

京都(17:50)

名神高槻(18:14)

降車地

有馬温泉(19:05)

【モバイル乗車票可】≪122便≫1号車 京都・高槻⇒有馬温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 65km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 お一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。 スキー、スノーボード、自転車等の大きなお荷物はお断りする場合があります。 貴重品や小さなお荷物は紛失防止のため車内へお持込ください。※運転手は1人乗務です。※京阪バスと阪急バスの車両いずれかで運行となります。※事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

京都(10:05)

名神高槻(10:29)

降車地

有馬温泉(11:20)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪大阪発102便≫ 南海なんば・大阪⇒鳴門西・志度・高松 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり(南海バス)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※多客期には予告なく4列の車両で運行となる場合がございます。ご了承くださいませ。(料金は変わりません)※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

南海なんば(07:55)

湊町BT(08:10)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(08:25)

高速舞子(09:30)

高速淡路志知(10:18)

降車地

高速淡路志知(10:18)

鳴門西(10:41)

高速引田(10:51)

高速大内(10:57)

高速津田(11:03)

高速志度(11:10)

高速三木(11:14)

高松中央インター南(11:21)

ゆめタウン高松(11:31)

栗林公園(11:35)

県庁通り(11:38)

高松駅高速BT(11:42)

国分寺ダイアパレス(12:04)

国分寺BT(12:08)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪大阪発106便≫ 南海なんば・大阪⇒鳴門西・志度・高松 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

南海なんば(14:00)

湊町BT(14:15)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(14:30)

高速舞子(15:35)

高速淡路志知(16:21)

降車地

高速淡路志知(16:21)

鳴門西(16:46)

高速引田(16:56)

高速大内(17:02)

高速津田(17:08)

高速志度(17:15)

高速三木(17:19)

高松中央インター南(17:26)

ゆめタウン高松(17:36)

栗林公園(17:40)

県庁通り(17:43)

高松駅高速BT(17:47)

国分寺ダイアパレス(18:09)

国分寺BT(18:13)