ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:399

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:399

大阪府 発 高速バス・夜行バス 399件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - -
21 22 23 24 25 26 27
- ¥ 900 ¥ 900 - - - -
28 29 30 31
- ¥ 900 ¥ 900 - - - -
1〜10件表示/399件

【モバイル乗車票可】ダイレクトエクスプレス直Q京都号≪上り180便≫1号車 ユニバーサルスタジオジャパン⇒京都 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 京阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※京都⇔大阪間の各地を経由して運行いたします。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)<荷物規定>サイズ規定:お1人様1個10kg以内、長さ1m以内貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

USJ(21:10)

降車地

京都駅八条口(22:16)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ダイレクトエクスプレス直Q京都号≪上り130便≫1号車 ユニバーサルスタジオジャパン⇒京都 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 京阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※京都⇔大阪間の各地を経由して運行いたします。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)<荷物規定>サイズ規定:お1人様1個10kg以内、長さ1m以内貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

USJ(09:35)

降車地

京都駅八条口(10:43)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ダイレクトエクスプレス直Q京都号≪上り150便≫1号車 ユニバーサルスタジオジャパン⇒京都 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 京阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※京都⇔大阪間の各地を経由して運行いたします。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)<荷物規定>サイズ規定:お1人様1個10kg以内、長さ1m以内貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

USJ(20:05)

降車地

京都駅八条口(21:56)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】特急神戸三田プレミアム・アウトレット号≪1便≫1号車 あべの橋・難波・東梅田(1号車のみ)・伊丹空港⇒神戸プレミアムアウトレット

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離  乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

あべの橋(08:25)

なんばOCAT(08:50)

東梅田(09:10)

伊丹空港(09:45)

降車地

神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停(10:25)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪洲本行104便≫1号車 大阪⇒津名・洲本 4列シート★車内トイレ付(共同運行:淡路交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 100km 乗務員数 1人

※阪急観光バス/淡路交通との共同運行便です。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき 縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

大阪(阪急三番街)(19:00)

降車地

淡路IC(20:07)

東浦IC(20:12)

本四仁井(20:15)

北淡IC(20:21)

遠田(20:29)

津名港(20:40)

洲本高速バスセンター(21:00)

【モバイル乗車票可】≪洲本行101便≫1号車 大阪⇒津名・洲本 4列シート★車内トイレ付(共同運行:淡路交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 100km 乗務員数 1人

※阪急観光バス/淡路交通との共同運行便です。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき 縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

大阪(阪急三番街)(07:50)

降車地

淡路IC(08:57)

東浦IC(09:02)

本四仁井(09:05)

北淡IC(09:11)

遠田(09:19)

津名港(09:30)

洲本高速バスセンター(09:50)

【モバイル乗車票可】≪洲本行102便≫1号車 大阪⇒津名・洲本 4列シート★車内トイレ付(共同運行:淡路交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 100km 乗務員数 1人

※阪急観光バス/淡路交通との共同運行便です。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき 縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

大阪(阪急三番街)(12:00)

降車地

淡路IC(13:07)

東浦IC(13:12)

本四仁井(13:15)

北淡IC(13:21)

遠田(13:29)

津名港(13:40)

洲本高速バスセンター(14:00)

【モバイル乗車票可】≪洲本行103便≫1号車 大阪⇒津名・洲本 4列シート★車内トイレ付(共同運行:淡路交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 100km 乗務員数 1人

※阪急観光バス/淡路交通との共同運行便です。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき 縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

大阪(阪急三番街)(16:00)

降車地

淡路IC(17:07)

東浦IC(17:12)

本四仁井(17:15)

北淡IC(17:21)

遠田(17:29)

津名港(17:40)

洲本高速バスセンター(18:00)

【モバイル乗車票可】福知山特急ニュースター号≪下り9便≫ 1号車 大阪・ユニバーサル・スタジオ・ジャパン⇒福知山 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約132km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

USJ(19:30)

大阪(20:00)

降車地

福知山イIC(21:45)

松縄手(21:50)

福知山(21:52)

福知山(21:55)

【モバイル乗車票可】福知山特急ニュースター号≪下り7便≫ 1号車 大阪⇒福知山 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約132km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

大阪(17:40)

降車地

福知山イIC(19:25)

松縄手(19:30)

福知山(19:32)

福知山(19:35)