ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:12

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:12

奈良県 発 高速バス・夜行バス 12件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700
14 15 16 17 18 19 20
¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700
21 22 23 24 25 26 27
¥ 2,700 ¥ 5,970 ¥ 5,620 ¥ 5,550 ¥ 5,980 ¥ 8,130 ¥ 2,700
28 29 30 31
¥ 2,700 ¥ 5,980 ¥ 5,870 ¥ 5,950 - - -
1〜10件表示/12件

【モバイル乗車票可】≪2便≫1号車 奈良・天理⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 154km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR奈良駅(09:50)

近鉄奈良駅(09:55)

天理(櫟本)(10:13)

大和高原都祁(10:33)

大和高原山添(10:46)

降車地

名鉄バスセンター(12:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪1便≫1号車 奈良・天理⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 145km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR奈良駅(06:50)

近鉄奈良駅(06:55)

天理(櫟本)(07:13)

大和高原都祁(07:33)

大和高原山添(07:46)

降車地

名鉄バスセンター(09:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪4便≫1号車 奈良・天理⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 145km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR奈良駅(15:10)

近鉄奈良駅(15:15)

天理(櫟本)(15:33)

大和高原都祁(15:53)

大和高原山添(16:06)

降車地

名鉄バスセンター(17:45)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪3便≫1号車 奈良・天理⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 154km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR奈良駅(11:50)

近鉄奈良駅(11:55)

天理(櫟本)(12:13)

大和高原都祁(12:33)

大和高原山添(12:46)

降車地

名鉄バスセンター(14:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪5便≫1号車 奈良・天理⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 145km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR奈良駅(19:20)

近鉄奈良駅(19:25)

天理(櫟本)(19:43)

大和高原都祁(20:03)

大和高原山添(20:16)

降車地

名鉄バスセンター(21:55)

販売元 高速バスドットコム

ナイトライナーアルファ004便 梅田・奈良・京都⇒横浜YCAT・バスタ新宿・東京 3列独立シートトイレ付◆各座席にコンセント有り◆ドリンクプレゼント◆Wi-Fiも装備◆ひざ掛け貸出し◆安心の乗務員2名運行

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 ナイトライナー(東京富士交通) 走行距離 600km 乗務員数 2人

・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・ペットボトルのお茶もしくはミネラルウォーターをプレゼント(500ml)。(お選びいただけません)・天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。※飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。★自転車・スキー・スノーボード・サーフボード・楽器類等の大型の荷物はお預り出来ませんので予めご了承下さい。★バストランクにてお預りできる大きさは縦横高さの合計寸法が1m以内のものでお一人一個までとさせていただいております。

乗車地

梅田(21:50)

奈良(22:45)

京都(23:45)

降車地

横浜駅東口 スカイビル前(05:40)

バスタ新宿(06:27)

東京(07:06)

【モバイル乗車票可】やまと号≪101便≫1号車 西大寺・奈良・天理⇒横浜・東京ディズニーリゾート・津田沼 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 京成バス 走行距離 約595km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。★☆☆★新型コロナウィルス感染防止策を実施しています★☆☆★【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液とペーパータオルを設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※トイレの位置はバスによって異なります。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

大和西大寺(22:10)

奈良(22:35)

近鉄奈良駅 20番のりば(22:45)

天理駅(23:05)

大和高原都祁(23:25)

大和高原山添(23:38)

降車地

横浜YCAT(05:50)

京成上野駅(06:45)

スカイツリータウン前(07:00)

TDL(07:35)

TDS(07:40)

西船橋駅(08:10)

JR津田沼(08:40)

京成津田沼(08:47)

(4列席)【モバイル乗車票可】やまと号≪102便≫11号車 五條・天理⇒新宿 4列シート(2階建て2F3列28席/1F4列8席)★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 奈良交通 走行距離 509km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※本予約では2階建て車両の1階フロア、4列シートのお席にご案内いたします。(コロナウイルス感染防止対策)【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめにお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。●コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。急な車両変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ≪お手荷物の規定≫・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。◆2021年12月15日(水)以降にご乗車のお客様へ無料連絡バスのご案内<やまと号 奈良市内⇒新宿をご乗車の方へ>・JR奈良駅、近鉄奈良駅から天理駅まで直通の連絡バスを運行いたします。・連絡バスをご利用の方は、乗車地に天理駅を選択してください。・ご乗車当日の19時までにお電話にて連絡バスのご予約をお願いいたします。(奈良交通総合予約センターTEL/0742-22-5110 ※9:00~19:00)・運行時刻 JR奈良駅4番のりば 22:16発  近鉄奈良駅20番のりば 22:21発      天理駅 22:45着(天理駅23:00発新宿行やまと号に連絡いたします)・連絡バスをご予約のうえ、ご乗車時にやまと号のモバイル乗車票をご提示されますと、連絡バスを無料でご乗車いただけます。 (通常は大人540円/小児270円)<やまと号 新宿⇒奈良市内まで移動の方へ>・新宿発のやまと号にご乗車の方には、降車日当日限り有効の天理駅から近鉄・JR奈良駅までご利用いただける路線バスの無料乗車券を配布いたします。(途中下車可能)・上記無料乗車券ご入用の方は、やまと号ご乗車の際に乗務員にお申し出いただきお受け取りください。・路線バスの降車時に、お受け取りいただいた上記無料乗車券を乗務員にお渡しください。・ご乗車いただける路線バス系統番号は、50番、82番、92番、182番、192番です。※高速バスドットコムでご予約いただいたやまと号のお取消しについては高速バスドットコム予約センターまで。

乗車地

五條バスセンター(21:10)

住川(21:17)

近鉄御所駅(21:34)

忍海バスセンター(21:38)

高田市(21:44)

近鉄大和高田駅(21:55)

近鉄大和八木(22:15)

近鉄桜井駅 北口 2番のりば(22:35)

天理駅(23:00)

大和高原都祁(23:20)

大和高原山添(23:33)

降車地

バスタ新宿(06:10)

新宿京王プラザホテル(06:15)

販売元 高速バスドットコム

(4列席)【モバイル乗車票可】やまと号≪102便≫11号車 五條・天理⇒新宿 4列シート(2階建て2F3列28席/1F4列8席)★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 奈良交通 走行距離 509km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※本予約では2階建て車両の1階フロア、4列シートのお席にご案内いたします。(コロナウイルス感染防止対策)【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめにお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。●コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。急な車両変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ≪お手荷物の規定≫・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。◆2021年12月15日(水)以降にご乗車のお客様へ無料連絡バスのご案内<やまと号 奈良市内⇒新宿をご乗車の方へ>・JR奈良駅、近鉄奈良駅から天理駅まで直通の連絡バスを運行いたします。・連絡バスをご利用の方は、乗車地に天理駅を選択してください。・ご乗車当日の19時までにお電話にて連絡バスのご予約をお願いいたします。(奈良交通総合予約センターTEL/0742-22-5110 ※9:00~19:00)・運行時刻 JR奈良駅4番のりば 22:16発  近鉄奈良駅20番のりば 22:21発      天理駅 22:45着(天理駅23:00発新宿行やまと号に連絡いたします)・連絡バスをご予約のうえ、ご乗車時にやまと号のモバイル乗車票をご提示されますと、連絡バスを無料でご乗車いただけます。 (通常は大人540円/小児270円)<やまと号 新宿⇒奈良市内まで移動の方へ>・新宿発のやまと号にご乗車の方には、降車日当日限り有効の天理駅から近鉄・JR奈良駅までご利用いただける路線バスの無料乗車券を配布いたします。(途中下車可能)・上記無料乗車券ご入用の方は、やまと号ご乗車の際に乗務員にお申し出いただきお受け取りください。・路線バスの降車時に、お受け取りいただいた上記無料乗車券を乗務員にお渡しください。・ご乗車いただける路線バス系統番号は、50番、82番、92番、182番、192番です。※高速バスドットコムでご予約いただいたやまと号のお取消しについては高速バスドットコム予約センターまで。

乗車地

五條バスセンター(21:10)

住川(21:17)

近鉄御所駅(21:34)

忍海バスセンター(21:38)

高田市(21:44)

近鉄大和高田駅(21:55)

近鉄大和八木(22:15)

近鉄桜井駅 北口 2番のりば(22:35)

天理駅(23:00)

大和高原都祁(23:20)

大和高原山添(23:33)

降車地

バスタ新宿(06:10)

新宿京王プラザホテル(06:15)

販売元 高速バスドットコム

(4列席)【モバイル乗車票可】やまと号≪102便≫11号車 五條・天理⇒新宿 4列シート(2階建て2F3列28席/1F4列8席)★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 奈良交通 走行距離 509km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※本予約では2階建て車両の1階フロア、4列シートのお席にご案内いたします。(コロナウイルス感染防止対策)【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめにお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。●コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。急な車両変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ≪お手荷物の規定≫・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。◆2021年12月15日(水)以降にご乗車のお客様へ無料連絡バスのご案内<やまと号 奈良市内⇒新宿をご乗車の方へ>・JR奈良駅、近鉄奈良駅から天理駅まで直通の連絡バスを運行いたします。・連絡バスをご利用の方は、乗車地に天理駅を選択してください。・ご乗車当日の19時までにお電話にて連絡バスのご予約をお願いいたします。(奈良交通総合予約センターTEL/0742-22-5110 ※9:00~19:00)・運行時刻 JR奈良駅4番のりば 22:16発  近鉄奈良駅20番のりば 22:21発      天理駅 22:45着(天理駅23:00発新宿行やまと号に連絡いたします)・連絡バスをご予約のうえ、ご乗車時にやまと号のモバイル乗車票をご提示されますと、連絡バスを無料でご乗車いただけます。 (通常は大人540円/小児270円)<やまと号 新宿⇒奈良市内まで移動の方へ>・新宿発のやまと号にご乗車の方には、降車日当日限り有効の天理駅から近鉄・JR奈良駅までご利用いただける路線バスの無料乗車券を配布いたします。(途中下車可能)・上記無料乗車券ご入用の方は、やまと号ご乗車の際に乗務員にお申し出いただきお受け取りください。・路線バスの降車時に、お受け取りいただいた上記無料乗車券を乗務員にお渡しください。・ご乗車いただける路線バス系統番号は、50番、82番、92番、182番、192番です。※高速バスドットコムでご予約いただいたやまと号のお取消しについては高速バスドットコム予約センターまで。

乗車地

五條バスセンター(21:10)

住川(21:17)

近鉄御所駅(21:34)

忍海バスセンター(21:38)

高田市(21:44)

近鉄大和高田駅(21:55)

近鉄大和八木(22:15)

近鉄桜井駅 北口 2番のりば(22:35)

天理駅(23:00)

大和高原都祁(23:20)

大和高原山添(23:33)

降車地

バスタ新宿(06:10)

新宿京王プラザホテル(06:15)

販売元 高速バスドットコム