ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:9

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:9

奈良県 発 高速バス・夜行バス 9件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - - ¥ 2,550
22 23 24 25 26 27 28
¥ 2,550 ¥ 2,550 ¥ 2,550 ¥ 2,550 ¥ 2,550 - ¥ 2,550
29 30 31
¥ 2,550 ¥ 2,550 ¥ 2,550 - - - -
1〜9件表示/9件
  • 1

【モバイル乗車票可】奈良名古屋線 ≪002便≫1号車 奈良・天理⇒名古屋 4列トイレ付(奈良交通/名鉄バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 約145km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR奈良駅(09:50)

近鉄奈良駅(09:55)

天理(櫟本)(10:13)

大和高原都祁(10:33)

大和高原山添(10:46)

降車地

名鉄バスセンター(12:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】奈良名古屋線 ≪003便≫1号車 奈良・天理⇒名古屋 4列トイレ付(奈良交通/名鉄バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 約145km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR奈良駅(11:50)

近鉄奈良駅(11:55)

天理(櫟本)(12:13)

大和高原都祁(12:33)

大和高原山添(12:46)

降車地

名鉄バスセンター(14:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】奈良名古屋線 ≪004便≫1号車 奈良・天理⇒名古屋 4列トイレ付(奈良交通/名鉄バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 約145km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR奈良駅(15:10)

近鉄奈良駅(15:15)

天理(櫟本)(15:33)

大和高原都祁(15:53)

大和高原山添(16:06)

降車地

名鉄バスセンター(17:45)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】奈良名古屋線 ≪005便≫1号車 奈良・天理⇒名古屋 4列トイレ付(奈良交通/名鉄バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 約145km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR奈良駅(19:20)

近鉄奈良駅(19:25)

天理(櫟本)(19:43)

大和高原都祁(20:03)

大和高原山添(20:16)

降車地

名鉄バスセンター(21:55)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】奈良名古屋線 ≪001便≫1号車 奈良・天理⇒名古屋 4列トイレ付(奈良交通/名鉄バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 約145km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR奈良駅(06:50)

近鉄奈良駅(06:55)

天理(櫟本)(07:13)

大和高原都祁(07:33)

大和高原山添(07:46)

降車地

名鉄バスセンター(09:25)

販売元 高速バスドットコム

ナイトライナーアルファ004便 梅田・奈良・京都⇒横浜YCAT・バスタ新宿・東京 3列独立シートトイレ付◆各座席にコンセント有り◆キャリアフリーWi-Fiも装備◆ひざ掛け貸出し◆安心の乗務員2名運行

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 ナイトライナー(東京富士交通) 走行距離  乗務員数 2人

・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。※飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。★自転車・スキー・スノーボード・サーフボード・楽器類等の大型の荷物はお預り出来ませんので予めご了承下さい。★バストランクにてお預りできる大きさは縦横高さの合計寸法が1m以内のものでお一人一個までとさせていただいております。

乗車地

梅田(21:50)

奈良(22:45)

京都(23:45)

降車地

横浜(05:40)

バスタ新宿(06:27)

東京(07:06)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】やまと号≪102便≫11号車 奈良⇒新宿 3列独立トイレ付(奈良交通/関東バス)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 奈良交通 走行距離 約477km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

五條バスセンター(21:10)

住川(21:17)

近鉄御所駅(21:34)

忍海バスセンター(21:38)

高田市(21:44)

近鉄高田(21:55)

近鉄大和八木(22:15)

近鉄桜井駅 北口 2番のりば(22:35)

天理駅(23:00)

大和高原都祁(23:20)

大和高原山添(23:33)

降車地

バスタ新宿(06:10)

新宿京王プラザホテル(06:15)

【モバイル乗車票可】やまと号≪101便≫1号車 奈良・天理⇒新宿 3列独立トイレ付(奈良交通/関東バス)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 奈良交通 走行距離 約477km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=?手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。?トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。?スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。?トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

奈良(22:27)

近鉄奈良駅(ラインハウス)(22:40)

天理駅(23:00)

大和高原都祁(23:20)

大和高原山添(23:33)

降車地

バスタ新宿(06:10)

新宿京王プラザホテル(06:15)

【モバイル乗車票可】やまと号≪上り101便≫1号車 王寺・奈良・天理⇒横浜・TDR・西船橋・津田沼 3列独立シート★コンセント&トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 京成バス 走行距離  乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※トイレの位置はバスによって異なります。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

五位堂(21:00)

上牧町役場 前(21:07)

片岡台三丁目(21:13)

王寺駅(21:21)

法隆寺バスセンタ-(21:34)

近鉄郡山駅(21:57)

奈良(22:16)

近鉄奈良駅 20番のりば(22:30)

天理駅(22:50)

大和高原都祁(23:10)

大和高原山添(23:23)

降車地

本厚木駅(05:03)

横浜YCAT(05:50)

京成上野駅(06:45)

スカイツリータウン前(07:00)

TDS(07:30)

TDL(07:35)

西船橋駅(08:05)

JR津田沼(08:35)

京成津田沼(08:42)

  • 1