ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:6

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:6

2019年11月 の 宮城県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 6件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2019年11月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - ¥ 3,300 ¥ 4,500
3 4 5 6 7 8 9
¥ 3,800 ¥ 4,000 ¥ 2,800 ¥ 2,800 ¥ 2,800 ¥ 4,800 ¥ 4,000
10 11 12 13 14 15 16
¥ 3,500 ¥ 2,800 ¥ 2,800 ¥ 2,800 ¥ 2,800 ¥ 4,800 ¥ 4,000
17 18 19 20 21 22 23
¥ 3,500 ¥ 2,800 ¥ 2,800 ¥ 2,800 ¥ 2,800 ¥ 4,800 ¥ 4,500
24 25 26 27 28 29 30
¥ 3,500 ¥ 2,800 ¥ 2,800 ¥ 2,800 ¥ 4,200 ¥ 4,800 ¥ 4,000
1〜6件表示/6件
  • 1

ナイトライナー012便 仙台⇒バスタ新宿  スタンダード☆直行便◆ひざ掛け付き◆

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ナイトライナー(東京富士交通) 走行距離  乗務員数 1人

※ご予約のない集合場所は通過します。必ずご予約いただいた集合場所へお越しください。※出発当日の乗下車地変更はお受けできません。※バスは原則として定刻の出発を致しますので、集合場所には10分前までにご集合下さい。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)※飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。★自転車・スキー・スノーボード・サーフボード・楽器類等の大型の荷物はお預り出来ませんので予めご了承下さい。★バストランクにてお預りできる大きさは縦横高さの合計寸法が1m以内のものでお一人一個までとさせていただいております。

乗車地

仙台(23:20)

降車地

バスタ新宿(05:30)

ナイトライナーNT014便  仙台⇒東京 スタンダード☆直行便◆ひざ掛け付き◆

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ナイトライナー(東京富士交通) 走行距離  乗務員数 1人

※出発当日の乗下車地変更はお受けできません。※バスは原則として定刻の出発を致しますので、集合場所には10分前までにご集合下さい。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)※飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。★自転車・スキー・スノーボード・サーフボード・楽器類等の大型の荷物はお預り出来ませんので予めご了承下さい。★バストランクにてお預りできる大きさは縦横高さの合計寸法が1m以内のものでお一人一個までとさせていただいております。

乗車地

仙台(23:50)

降車地

東京(05:54)

(F運賃)【モバイル乗車票可】≪9552便≫1号車 石巻・仙台⇒新宿  車内トイレ付★Wi-Fiあり★各座席にコンセント付(運行バス会社:宮城交通バス)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※コンセントやWi-Fiは機器変更等により使用できない場合がございます。 コンセントやWi-Fiは付加サービスであり乗車料金に使用料金は含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金対象となりませんので、予めご了承ください。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

石巻駅前(07:00)

蛇田歩道橋前(07:08)

仙台 宮交BC(08:30)

降車地

バスタ新宿(13:40)

渋谷(14:05)

(E運賃)【モバイル乗車票可】≪9552便≫1号車 石巻・仙台⇒新宿  車内トイレ付★Wi-Fiあり★各座席にコンセント付(運行バス会社:宮城交通バス)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 427km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※コンセントやWi-Fiは機器変更等により使用できない場合がございます。 コンセントやWi-Fiは付加サービスであり乗車料金に使用料金は含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金対象となりませんので、予めご了承ください。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

石巻駅前(07:00)

蛇田歩道橋前(07:08)

仙台 宮交BC(08:30)

降車地

バスタ新宿(13:40)

渋谷(14:05)

(通常B運賃)【モバイル乗車票可】≪7012便≫1号車 平湯温泉・飛騨高山⇒新宿・八王子 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 318km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

古川駅前(15:25)

高山BC(16:00)

丹生川(16:17)

平湯温泉(17:05)

降車地

中央道八王子(20:48)

中央道日野(20:57)

中央道府中(21:04)

中央道深大寺(21:08)

中央道三鷹(21:10)

バスタ新宿(21:30)

(通常A運賃)【モバイル乗車票可】≪7012便≫1号車 平湯温泉・飛騨高山⇒新宿・八王子 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 318km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

古川駅前(15:25)

高山BC(16:00)

丹生川(16:17)

平湯温泉(17:05)

降車地

中央道八王子(20:48)

中央道日野(20:57)

中央道府中(21:04)

中央道深大寺(21:08)

中央道三鷹(21:10)

バスタ新宿(21:30)

  • 1