ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:4

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:4

2020年06月 の 宮城県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 4件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - ¥ 2,500 ¥ 2,780
7 8 9 10 11 12 13
¥ 2,780 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,500 ¥ 2,780
14 15 16 17 18 19 20
¥ 2,780 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,500 ¥ 2,780
21 22 23 24 25 26 27
¥ 2,780 ¥ 2,300 ¥ 2,800 ¥ 2,800 ¥ 2,300 ¥ 2,500 ¥ 2,780
28 29 30
¥ 2,780 ¥ 2,300 ¥ 2,300 - - - -
1〜4件表示/4件
  • 1

さくら高速バス ST03≪朝便≫ 仙台9:15発⇒池袋・新宿 ☆お得な4列スタンダードバス☆

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約375km 乗務員数 1人

・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。・満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

仙台(09:15)

降車地

池袋(14:40)

バスタ新宿(15:25)

ナイトライナー012便 仙台⇒バスタ新宿  スタンダード☆直行便◆ひざ掛け付き◆

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ナイトライナー(東京富士交通) 走行距離  乗務員数 1人

※ご予約のない集合場所は通過します。必ずご予約いただいた集合場所へお越しください。※出発当日の乗下車地変更はお受けできません。※バスは原則として定刻の出発を致しますので、集合場所には10分前までにご集合下さい。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)※飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。★自転車・スキー・スノーボード・サーフボード・楽器類等の大型の荷物はお預り出来ませんので予めご了承下さい。★バストランクにてお預りできる大きさは縦横高さの合計寸法が1m以内のものでお一人一個までとさせていただいております。

乗車地

仙台(23:20)

降車地

バスタ新宿(05:30)

(【WEB代理店】 通常B運賃)【モバイル乗車票可】≪7012便≫1号車 平湯温泉・飛騨高山⇒新宿・八王子 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 318km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

古川駅前(15:25)

高山BC(16:00)

丹生川(16:17)

平湯温泉(17:05)

降車地

中央道八王子(20:48)

中央道日野(20:57)

中央道府中(21:04)

中央道深大寺(21:08)

中央道三鷹(21:10)

バスタ新宿(21:30)

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪102便≫ 2号車 釜石・盛・陸前高田・気仙沼⇒池袋 3列独立トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 けせんライナー 走行距離 約574km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ●到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 ● スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。 ● トイレ付き車両で運行しておりますので、途中トイレ休憩はございません。 ● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

釜石営業所(20:25)

釜石駅前(駅舎側)(20:35)

上平田(20:43)

唐丹駅前(20:53)

盛 サンリアSC前(大船渡)(21:25)

陸前高田駅(21:51)

気仙沼市役所前(22:24)

千厩バスターミナル(23:08)

一ノ関(23:50)

降車地

池袋(05:39)

  • 1