ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:69

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:69

宮城県 発 高速バス・夜行バス 69件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - ¥ 500 ¥ 500
24 25 26 27 28
- ¥ 500 ¥ 500 ¥ 500 ¥ 500 - -
1〜10件表示/69件

(【WEB用】 通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27107便≫ 1号車 仙台空港⇒松島 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

仙台空港(16:10)

うみの杜水族館(16:40)

三井アウトレットパーク仙台港(16:45)

降車地

うみの杜水族館(16:40)

三井アウトレットパーク仙台港(16:45)

松島海岸(17:05)

松島観光物産館(17:08)

松島 文化観光交流館(17:11)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27102便≫ 1号車 松島⇒仙台空港 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

花巻空港(08:55)

中尊寺(09:50)

道の駅平泉(09:57)

平泉駅前(10:00)

松島 文化観光交流館(11:20)

松島観光物産館(11:35)

松島海岸(11:38)

うみの杜水族館(11:58)

三井アウトレットパーク仙台港(12:03)

降車地

中尊寺(09:40)

道の駅平泉(09:57)

平泉駅前(10:00)

松島 文化観光交流館(11:20)

松島観光物産館(11:25)

松島海岸(11:38)

うみの杜水族館(11:58)

三井アウトレットパーク仙台港(12:03)

仙台空港(12:33)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27108便≫ 1号車 松島⇒仙台空港 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

中尊寺(15:00)

道の駅平泉(15:07)

平泉駅前(15:10)

松島 文化観光交流館(16:30)

松島観光物産館(16:50)

松島海岸(16:53)

うみの杜水族館(17:13)

三井アウトレットパーク仙台港(17:18)

降車地

松島 文化観光交流館(16:30)

松島観光物産館(16:35)

松島海岸(16:53)

うみの杜水族館(17:13)

三井アウトレットパーク仙台港(17:18)

仙台空港(17:48)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27103便≫ 1号車 仙台空港⇒松島 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

仙台空港(10:10)

うみの杜水族館(10:40)

三井アウトレットパーク仙台港(10:45)

降車地

うみの杜水族館(10:40)

三井アウトレットパーク仙台港(10:45)

松島海岸(11:05)

松島観光物産館(11:08)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27101便≫ 1号車 仙台空港⇒松島・平泉 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

仙台空港(09:15)

うみの杜水族館(09:45)

三井アウトレットパーク仙台港(09:50)

松島海岸(10:10)

松島観光物産館(10:30)

松島 文化観光交流館(10:33)

降車地

うみの杜水族館(09:45)

三井アウトレットパーク仙台港(09:50)

松島海岸(10:10)

松島観光物産館(10:13)

松島 文化観光交流館(10:33)

平泉駅前(11:55)

道の駅平泉(11:58)

中尊寺(12:05)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27104便≫ 1号車 松島⇒仙台空港 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

松島観光物産館(12:52)

松島海岸(12:55)

うみの杜水族館(13:15)

三井アウトレットパーク仙台港(13:20)

降車地

うみの杜水族館(13:15)

三井アウトレットパーク仙台港(13:20)

仙台空港(13:50)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27105便≫ 1号車 仙台空港⇒松島・平泉 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

仙台空港(13:15)

うみの杜水族館(13:45)

三井アウトレットパーク仙台港(13:50)

松島海岸(14:10)

松島観光物産館(14:28)

松島 文化観光交流館(14:31)

平泉駅前(15:53)

道の駅平泉(15:56)

中尊寺(16:20)

降車地

うみの杜水族館(13:45)

三井アウトレットパーク仙台港(13:50)

松島海岸(14:10)

松島観光物産館(14:13)

松島 文化観光交流館(14:31)

平泉駅前(15:53)

道の駅平泉(15:56)

中尊寺(16:03)

花巻空港(17:05)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27106便≫ 1号車 松島⇒仙台空港 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

松島観光物産館(15:02)

松島海岸(15:05)

うみの杜水族館(15:25)

三井アウトレットパーク仙台港(15:30)

降車地

うみの杜水族館(15:25)

三井アウトレットパーク仙台港(15:30)

仙台空港(16:00)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27109便≫1号車仙台空港⇒松島 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離  乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

仙台空港(18:50)

うみの杜水族館(19:20)

三井アウトレットパーク仙台港(19:25)

降車地

うみの杜水族館(19:20)

三井アウトレットパーク仙台港(19:25)

松島海岸(19:45)

松島観光物産館(19:48)

松島 文化観光交流館(19:51)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】仙台線≪29004便≫ 仙台・二本松⇒日立・勝田・水戸  4列シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 茨城交通 走行距離  乗務員数 1人

・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。・お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません) ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までとさせていただきます。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、 お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねますので予めご了承ください。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・シートベルトの着用をお願いいたします。平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

仙台(17:35)

二本松IC(18:50)

降車地

北茨城IC(20:33)

日立(21:12)

東海(21:49)

勝田営業所(22:02)

勝田(22:10)

水戸(22:27)

水戸駅北口(22:37)

南町二丁目(22:39)

泉町一丁目(22:41)

大工町(22:43)

自由ヶ丘(22:47)

新原三差路(22:50)

石川三丁目(22:52)

赤塚(22:54)

内原(23:13)