ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:8

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:8

富山県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 8件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - ¥ 4,900 ¥ 4,900
20 21 22 23 24 25 26
¥ 4,900 ¥ 4,830 ¥ 4,830 ¥ 4,830 ¥ 4,900 ¥ 4,900 ¥ 4,900
27 28 29 30 31
¥ 4,900 ¥ 4,900 ¥ 4,900 ¥ 4,900 ¥ 4,830 - -
1〜8件表示/8件
  • 1

01グリーンライナーGL02便 金沢・高岡・富山⇒東京・東京ディズニーシー ゆったり4列シート★トイレ使用不可★車内除菌済み

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 596.0km 乗務員数 2人

■バスは定刻出発です。余裕を持ってお越し下さい。■出発・到着時刻は、天候や道路規制によって遅れる場合もございます。※遅延でのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は不可■複数人のご予約の場合、お席が離れることがございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。2個3辺合計240cm以内(1個155cm以内)。貴重品や壊れやすい物等不可。■動物、精密機器、危険物、銃刀類の車内持込み及びトランクでのお預かり不可。■お手回り品の管理は各自でお願い致します。盗難や紛失・破損が発生しましても当社では責任を負いかねます。■車両点検等により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。■自然災害等によりお客様の安全が確保できないと判断した場合、やむなく運休となる場合がございます。その際は指定メールアドレス又は電話番号へご連絡致します。(弊社HPにも随時運行状況掲載)■運休決定前にお客様ご自身で予約取消をされた場合は規定のキャンセル料が発生します。【当日の乗務員連絡先】080‐3494‐3117(20:30-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ受付致します。・この番号は転送番号のためメールの確認はできません。【当日ご持参の上、乗務員にご提示下さい】・本メールを印刷したもの(モバイル画面可)・コンビニ・ゆうちょ・ネット決済ご利用の方は受領書・入金確認メール等ご入金が証明できるもの★感染拡大防止対策のご案内・車内トイレの使用禁止(トイレ休憩有)、ブランケット貸出中止・運行前後の車内清掃、アルコール除菌消毒、枕カバー取替の徹底・車内光触媒コーティング施工済、プラズマクラスターイオン発生機搭載車両・車内換気(外気導入モード)にて運行・乗務員の検温、健康管理の徹底、マスク着用、手袋着用(運転時・お荷物出入時・清掃時で取替)、手洗いうがい励行★お客様へのご協力のお願い・ご乗車時に非接触体温計による検温実施。37.5℃以上の方にはご乗車をご遠慮いただきます。(後日全額返金)・ご乗車時の自動消毒器による手指消毒及びマスクの着用(ご準備下さい)・3列窓側のお客様は通路側のカーテンをお閉め下さい。・車内での会話やお食事はお控え下さい。・ゴミは各自お持ち帰り下さい。

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:00)

七尾(20:10)

金沢(21:35)

高岡(22:35)

富山(23:25)

降車地

東京(06:30)

東京ディズニーシー(R)(07:10)

中日本ハイウェイバス≪NH101≫ 金沢車庫・金沢・高岡・富山⇒新宿・東京ディズニーランド(R) 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離 531km 乗務員数 2人

【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内は超音波噴霧器を装備し、空間除菌も行っております◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆ブランケットをご希望のお客さまは乗務員にお申しつけください。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆風邪の症状の有る方、体温が37.5℃以上有る等、体調に異変が有る場合は乗車をお控えください。※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiや充電設備などのない車両で運行する場合がございます。ご了承くださいませ。 ※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。

乗車地

中日本ツアーバス本社(21:15)

金沢(21:45)

砺波(22:30)

高岡(23:10)

富山駅北口(23:55)

降車地

バスタ新宿(06:25)

TDL(07:40)

販売元 高速バスドットコム

中日本ハイウェイバス≪NH101≫ 金沢車庫・金沢・高岡・富山⇒新宿・東京ディズニーランド(R) ≪ダブルシート≫4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離 531km 乗務員数 2人

≪隣空席確約のダブルシート≫本予約1件で2名のご乗車はできません。ご注意ください。【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内は超音波噴霧器を装備し、空間除菌も行っております◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆ブランケットをご希望のお客さまは乗務員にお申しつけください。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆風邪の症状の有る方、体温が37.5℃以上有る等、体調に異変が有る場合は乗車をお控えください。※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiや充電設備などのない車両で運行する場合がございます。ご了承くださいませ。 ※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。

乗車地

中日本ツアーバス本社(21:15)

金沢(21:45)

砺波(22:30)

高岡(23:10)

富山駅北口(23:55)

降車地

バスタ新宿(06:25)

TDL(07:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】きまっし号≪102便≫1号車 金沢・富山⇒東京・上野・東雲 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 517km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※東北急行バスと北日本観光自動車の2社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。※USBやコンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。故障や機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

北観佐奇森車庫(22:20)

金沢駅前(22:50)

富山(23:59)

降車地

東京駅八重洲通り(07:10)

上野駅前(07:25)

浅草駅前(07:35)

東雲(08:10)

【モバイル乗車票可】西武バス≪富山102便≫1号車 富山・黒部⇒川越的場・練馬・池袋 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約470km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

富山(06:00)

富山市役所(06:02)

総曲輪(06:03)

富山市民病院(06:08)

西上袋(06:11)

滑川(滑川IC)(06:30)

魚津(魚津IC)(06:40)

黒部(黒部IC)(06:50)

降車地

川越的場(11:35)

西武練馬駅(練馬区役所前)(12:05)

下落合駅(12:15)

池袋(12:30)

01グリーンライナーGL02便 金沢・高岡・富山⇒東京・東京ディズニーシー ≪隣空席確約≫ゆったり4列シート★トイレ使用不可★車内除菌済み

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 596.0km 乗務員数 2人

■バスは定刻出発です。余裕を持ってお越し下さい。■出発・到着時刻は、天候や道路規制によって遅れる場合もございます。※遅延でのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は不可■複数人のご予約の場合、お席が離れることがございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。2個3辺合計240cm以内(1個155cm以内)。貴重品や壊れやすい物等不可。■動物、精密機器、危険物、銃刀類の車内持込み及びトランクでのお預かり不可。■お手回り品の管理は各自でお願い致します。盗難や紛失・破損が発生しましても当社では責任を負いかねます。■車両点検等により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。■自然災害等によりお客様の安全が確保できないと判断した場合、やむなく運休となる場合がございます。その際は指定メールアドレス又は電話番号へご連絡致します。(弊社HPにも随時運行状況掲載)■運休決定前にお客様ご自身で予約取消をされた場合は規定のキャンセル料が発生します。【当日の乗務員連絡先】080‐3494‐3117(20:30-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ受付致します。・この番号は転送番号のためメールの確認はできません。【当日ご持参の上、乗務員にご提示下さい】・本メールを印刷したもの(モバイル画面可)・コンビニ・ゆうちょ・ネット決済ご利用の方は受領書・入金確認メール等ご入金が証明できるもの★感染拡大防止対策のご案内・車内トイレの使用禁止(トイレ休憩有)、ブランケット貸出中止・運行前後の車内清掃、アルコール除菌消毒、枕カバー取替の徹底・車内光触媒コーティング施工済、プラズマクラスターイオン発生機搭載車両・車内換気(外気導入モード)にて運行・乗務員の検温、健康管理の徹底、マスク着用、手袋着用(運転時・お荷物出入時・清掃時で取替)、手洗いうがい励行★お客様へのご協力のお願い・ご乗車時に非接触体温計による検温実施。37.5℃以上の方にはご乗車をご遠慮いただきます。(後日全額返金)・ご乗車時の自動消毒器による手指消毒及びマスクの着用(ご準備下さい)・3列窓側のお客様は通路側のカーテンをお閉め下さい。・車内での会話やお食事はお控え下さい。・ゴミは各自お持ち帰り下さい。

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:00)

七尾(20:10)

金沢(21:35)

高岡(22:35)

富山(23:25)

降車地

東京(06:30)

東京ディズニーシー(R)(07:10)

01グリーンライナーGL02便 金沢・高岡・富山⇒東京・東京ディズニーシー 3列独立シート★トイレ使用不可★車内除菌済み

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 596.0km 乗務員数 2人

■バスは定刻出発です。余裕を持ってお越し下さい。■出発・到着時刻は、天候や道路規制によって遅れる場合もございます。※遅延でのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は不可■複数人のご予約の場合、お席が離れることがございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。2個3辺合計240cm以内(1個155cm以内)。貴重品や壊れやすい物等不可。■動物、精密機器、危険物、銃刀類の車内持込み及びトランクでのお預かり不可。■お手回り品の管理は各自でお願い致します。盗難や紛失・破損が発生しましても当社では責任を負いかねます。■車両点検等により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。■自然災害等によりお客様の安全が確保できないと判断した場合、やむなく運休となる場合がございます。その際は指定メールアドレス又は電話番号へご連絡致します。(弊社HPにも随時運行状況掲載)■運休決定前にお客様ご自身で予約取消をされた場合は規定のキャンセル料が発生します。【当日の乗務員連絡先】080‐3494‐3117(20:30-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ受付致します。・この番号は転送番号のためメールの確認はできません。【当日ご持参の上、乗務員にご提示下さい】・本メールを印刷したもの(モバイル画面可)・コンビニ・ゆうちょ・ネット決済ご利用の方は受領書・入金確認メール等ご入金が証明できるもの★感染拡大防止対策のご案内・車内トイレの使用禁止(トイレ休憩有)、ブランケット貸出中止・運行前後の車内清掃、アルコール除菌消毒、枕カバー取替の徹底・車内光触媒コーティング施工済、プラズマクラスターイオン発生機搭載車両・車内換気(外気導入モード)にて運行・乗務員の検温、健康管理の徹底、マスク着用、手袋着用(運転時・お荷物出入時・清掃時で取替)、手洗いうがい励行★お客様へのご協力のお願い・ご乗車時に非接触体温計による検温実施。37.5℃以上の方にはご乗車をご遠慮いただきます。(後日全額返金)・ご乗車時の自動消毒器による手指消毒及びマスクの着用(ご準備下さい)・3列窓側のお客様は通路側のカーテンをお閉め下さい。・車内での会話やお食事はお控え下さい。・ゴミは各自お持ち帰り下さい。

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:00)

七尾(20:10)

金沢(21:35)

高岡(22:35)

富山(23:25)

降車地

東京(06:30)

東京ディズニーシー(R)(07:10)

【モバイル乗車票可】西武バス≪氷見高岡富山110便≫1号車 氷見・高岡・富山⇒川越的場・池袋・新宿 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 499km 乗務員数 2人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

氷見(21:10)

加越能バス本社前(21:35)

高岡(21:45)

イオンモール口(21:51)

戸出(22:06)

砺波市役所(22:14)

砺波(22:19)

高岡高速BT(22:34)

小杉(22:54)

富山大学前(23:14)

富山(23:30)

富山市役所(23:32)

総曲輪(23:33)

富山市民病院(23:38)

西上袋(23:41)

滑川(滑川IC)(24:00)

魚津(魚津IC)(24:10)

黒部(黒部IC)(24:20)

降車地

川越的場(05:05)

西武練馬駅(練馬区役所前)(05:35)

下落合駅(05:45)

池袋(06:00)

バスタ新宿(06:25)

  • 1