ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:13

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:13

富山県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 13件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- - ¥ 3,400 ¥ 3,400 - - -
1〜10件表示/13件

STAR EXPRESS K5421便 夜行 金沢・富山⇒池袋・東京ディズニーランド スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約547km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

金沢(22:15)

富山(23:20)

富山(23:50)

降車地

池袋(06:55)

東京ディズニーランド(R)(07:40)

中日本ハイウェイバス<1号車> 金沢・砺波・高岡・富山⇒新宿・東京ディズニーランド(R)・ 4列ワイドシート★安心トイレ付 ☆ブランケット(貸出)・ネックピロー(首枕)(貸出)・スリッパ(使い捨て)

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離  乗務員数 2人

※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。

乗車地

森本(21:00)

もりの里(21:20)

金沢(21:45)

砺波(22:30)

高岡佐野(22:55)

高岡(23:10)

富山(23:55)

降車地

バスタ新宿(06:25)

TDL(07:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線≪上り102便≫ 1号車 富山⇒東京 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 420km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

富山(06:00)

富山市役所(06:02)

総曲輪(06:03)

富山市民病院(06:08)

西上袋(06:11)

滑川(滑川IC)(06:30)

魚津(魚津IC)(06:40)

黒部(黒部IC)(06:50)

降車地

川越的場(11:35)

西武練馬駅(練馬区役所前)(12:05)

下落合駅(12:15)

池袋(12:30)

グリーンライナーGL02便 七尾・和倉温泉・高岡・富山⇒東京・東京ディズニーシー(R) スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 532.4km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので、余裕を持ってお越し下さい。なお、お客様の個人情報の観点よりこちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承ください。また、到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。■複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。■4列シートにおいて、相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人(特に奇数人数)でのご予約の場合、予約集客状況により、当社が指定する性別の方が相席となりますので、ご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても、小人が相席となる場合もございます。(例・・・大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦・横・高さの3辺の合計155㎝以内。2個の場合、2個の3辺の合計240㎝以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねますのでご了承ください。■駐車場は御座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検などの都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:080‐3494‐3117 (20:30-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ、受付いたします。・出発前は受付・運行業務により電話に出られない場合があります。・集合場所までの道案内にはお答え致しかねますので、ご自身で事前に必ずご確認いただきますようお願い申し上げます。・この電話番号は転送番号のため、メールの確認はできません。【当日ご持参いただくもの】(現地係員にご提示ください)・本メールをプリントアウトし

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:50)

七尾(21:00)

和倉温泉(21:10)

氷見(22:00)

高岡(22:35)

小杉(22:55)

富山(23:25)

降車地

東京(06:30)

東京ディズニーシー(R)(07:10)

WILLER EXPRESS L5422便 夜行 金沢・高岡・富山⇒東京・成田空港 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約612km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

金沢(21:10)

高岡(22:15)

富山(23:10)

降車地

池袋(06:20)

大崎(07:10)

成田空港第2(08:50)

成田空港第1(08:55)

成田(09:00)

グリーンライナーGL01便 七尾・和倉温泉・金沢・高岡⇒バスタ新宿・東京ディズニーランド(R) ゆったり4列シートトイレ付(足元のびのび縦9列コンビバス)★各座席にコンセントあり★アメニティ付・Wi-Fi・フットレスト☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 592.7km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので、余裕を持ってお越し下さい。なお、お客様の個人情報の観点よりこちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承ください。また、到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。■複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。■4列シートにおいて、相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人(特に奇数人数)でのご予約の場合、予約集客状況により、当社が指定する性別の方が相席となりますので、ご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても、小人が相席となる場合もございます。(例・・・大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦・横・高さの3辺の合計155㎝以内。2個の場合、2個の3辺の合計240㎝以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねますのでご了承ください。■駐車場は御座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検などの都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:090‐2980‐4744 (20:00-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ、受付いたします。・出発前は受付・運行業務により電話に出られない場合があります。・集合場所までの道案内にはお答え致しかねますので、ご自身で事前に必ずご確認いただきますようお願い申し上げます。・この電話番号は転送番号のため、メールの確認はできません。【当日ご持参いただくもの】(現地係員にご提示ください)・本メールをプリントアウトし

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:30)

七尾(20:40)

和倉温泉(20:50)

羽咋(21:30)

宇野気(22:05)

津幡(22:20)

金沢(23:00)

高岡高速BT(23:40)

降車地

バスタ新宿(06:25)

東京ディズニーランド(R)(07:30)

【モバイル乗車票可】池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線≪上り104便≫ 1号車 富山⇒東京 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 420km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

富山(09:30)

富山市役所(09:32)

総曲輪(09:33)

富山市民病院(09:38)

西上袋(09:41)

滑川(滑川IC)(10:00)

魚津(魚津IC)(10:10)

黒部(黒部IC)(10:20)

降車地

川越的場(15:05)

西武練馬駅(練馬区役所前)(15:35)

下落合駅(15:45)

池袋(16:00)

【モバイル乗車票可】池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線≪上り106便≫ 1号車 富山⇒東京 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 420km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

氷見(13:00)

加越能バス本社前(13:25)

高岡(13:41)

イオンモール口(13:47)

戸出(14:02)

砺波市役所(14:10)

砺波(14:15)

富山(15:05)

富山市役所(15:07)

総曲輪(15:08)

富山市民病院(15:13)

西上袋(15:16)

滑川(滑川IC)(15:35)

魚津(魚津IC)(15:45)

黒部(黒部IC)(15:55)

降車地

川越的場(20:40)

西武練馬駅(練馬区役所前)(21:10)

下落合駅(21:20)

池袋(21:35)

バスタ新宿(22:00)

WILLER EXPRESS K5421便 夜行 富山・金沢⇒関東 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約547km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

金沢(22:15)

富山(23:20)

富山(23:50)

降車地

池袋(06:55)

東京ディズニーランド(R)(07:40)

【モバイル乗車票可】≪上り110便≫ 1号車 富山⇒東京 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 420km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

氷見(21:10)

加越能バス本社前(21:35)

高岡(21:45)

イオンモール口(21:51)

戸出(22:06)

砺波市役所(22:14)

砺波(22:19)

高岡高速BT(22:34)

小杉(22:54)

富山大学前(23:14)

富山(23:30)

富山市役所(23:32)

総曲輪(23:33)

富山市民病院(23:38)

西上袋(23:41)

滑川(滑川IC)(24:00)

魚津(魚津IC)(24:10)

黒部(黒部IC)(24:20)

降車地

川越的場(05:05)

西武練馬駅(練馬区役所前)(05:35)

下落合駅(05:45)

池袋(06:00)

バスタ新宿(06:25)