ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:14

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:14

富山県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 14件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - ¥ 6,720 ¥ 5,750
5 6 7 8 9 10 11
¥ 5,750 ¥ 4,220 ¥ 4,220 ¥ 4,220 ¥ 4,350 ¥ 6,210 ¥ 5,190
12 13 14 15 16 17 18
¥ 5,190 ¥ 4,220 ¥ 4,220 ¥ 4,220 ¥ 4,350 ¥ 6,210 ¥ 3,400
19 20 21 22 23 24 25
¥ 3,400 ¥ 4,220 ¥ 4,220 ¥ 4,220 ¥ 4,350 ¥ 6,000 ¥ 3,400
26 27 28 29 30
¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,800 ¥ 3,800 - -
1〜10件表示/14件

【モバイル乗車票可】≪5572便≫1号車 白馬⇒新宿 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 280km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バス東かアルピコ交通いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

扇沢(16:10)

大町温泉郷(16:25)

安曇野穂高(17:08)

安曇野スイス村(17:20)

降車地

中央道八王子(20:29)

中央道日野(20:38)

中央道府中(20:45)

中央道深大寺(20:49)

中央道三鷹(20:51)

バスタ新宿(21:11)

【モバイル乗車票可】≪5572便≫1号車 白馬⇒新宿 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 280km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バス東かアルピコ交通いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

扇沢(16:10)

大町温泉郷(16:25)

安曇野穂高(17:08)

安曇野スイス村(17:20)

降車地

中央道八王子(20:29)

中央道日野(20:38)

中央道府中(20:45)

中央道深大寺(20:49)

中央道三鷹(20:51)

バスタ新宿(21:11)

中日本ハイウェイバス≪NH101≫ 金沢・高岡・富山⇒新宿・東京ディズニーランド(R) 4列ワイドシート★安心トイレ付★Wi-Fiあり☆ブランケット(貸出)・ネックピロー(首枕)(貸出)・スリッパ(使い捨て)

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離 531km 乗務員数 2人

※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。

乗車地

金沢(21:45)

砺波(22:30)

高岡(23:10)

富山駅北口(23:55)

降車地

バスタ新宿(06:25)

TDL(07:40)

グリーンライナーGL02便 七尾・和倉温泉・高岡・富山⇒JR東京駅・東京ディズニーシー(R) ゆったり4列シートトイレ付(足元のびのび縦9列コンビバス)★各座席にコンセントあり★アメニティ付・Wi-Fi・フットレスト☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 596.2km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので余裕を持ってお越し下さい。尚、お客様の個人情報の観点よりこちらからの電話連絡は差し控えさせて頂きます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承下さい。また到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控え下さい。■複数人数のご予約の場合でも予約集客状況によりお座席が離れることがございます。■4列シートにおいて相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人でのご予約の場合、予約集客状況により当社が指定する性別の方が相席となりますのでご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても小人が相席となる場合もございます。(例:大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦横高さの3辺の合計155cm以内。2個の場合、2個の3辺の合計240cm以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねます。■駐車場はご座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検等の都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。■天災や災害等によりお客様の安全が確保できないと判断した場合には、やむなく運休となる場合がございます。その際はご登録のメールアドレス又は電話番号へご連絡致します。弊社HPにも随時運行状況を掲載いたしますのでご確認ください。■運休決定前にお客様ご自身からキャンセルの申し出があった場合は、規定のキャンセル料が発生いたします。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:080‐3494‐3117 (20:30-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ、受付いたします。・出発前は受付・運行業務により電話に出られない場合があります。・集合場所までの道案内にはお答

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:00)

七尾(20:10)

金沢(21:35)

高岡(22:35)

富山(23:25)

降車地

東京(06:30)

東京ディズニーシー(R)(07:10)

グリーンライナーGL01便 七尾・和倉温泉・金沢・高岡⇒バスタ新宿・東京ディズニーランド(R) ゆったり4列シートトイレ付(足元のびのび縦9列コンビバス)★各座席にコンセントあり★アメニティ付・Wi-Fi・フットレスト☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 592.7km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので余裕を持ってお越し下さい。尚、お客様の個人情報の観点よりこちらからの電話連絡は差し控えさせて頂きます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承下さい。また到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控え下さい。■複数人数のご予約の場合でも予約集客状況によりお座席が離れることがございます。■4列シートにおいて相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人でのご予約の場合、予約集客状況により当社が指定する性別の方が相席となりますのでご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても小人が相席となる場合もございます。(例:大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦横高さの3辺の合計155cm以内。2個の場合、2個の3辺の合計240cm以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねます。■駐車場はご座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検等の都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。■天災や災害等によりお客様の安全が確保できないと判断した場合には、やむなく運休となる場合がございます。その際はご登録のメールアドレス又は電話番号へご連絡致します。弊社HPにも随時運行状況を掲載いたしますのでご確認ください。■運休決定前にお客様ご自身からキャンセルの申し出があった場合は、規定のキャンセル料が発生いたします。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:090‐2980‐4744 (20:00-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ、受付いたします。・出発前は受付・運行業務により電話に出られない場合があります。・集合場所までの道案内にはお答

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:30)

七尾(20:40)

和倉温泉(20:50)

羽咋(21:30)

宇野気(22:05)

津幡(22:20)

金沢(23:00)

高岡高速BT(23:40)

降車地

バスタ新宿(06:25)

東京ディズニーランド(R)(07:30)

JAMJAMライナー412便 小松・金沢・富山⇒東京・東京ディズニーランド(R) スタンダード★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント★車内利用マスク付】※20/4/23まで

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約544km 乗務員数 2人

★ウイルス対策にマスクを無料配布★ジャムジャムライナーでは20/3/19夜行便より20/4/23まで(暫定)の間、車内ではマスクの着用をお願いすることになりました。乗車の際に乗務員より車内利用のマスクをお配りいたします。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

小松駅西口(21:10)

金沢(22:00)

富山(23:30)

降車地

東京(06:24)

お台場(07:00)

【モバイル乗車票可】西武バス≪氷見102便≫1号車 富山・黒部⇒川越・練馬・池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約470km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

富山(06:00)

富山市役所(06:02)

総曲輪(06:03)

富山市民病院(06:08)

西上袋(06:11)

滑川(滑川IC)(06:30)

魚津(魚津IC)(06:40)

黒部(黒部IC)(06:50)

降車地

川越的場(11:35)

西武練馬駅(練馬区役所前)(12:05)

下落合駅(12:15)

池袋(12:30)

【モバイル乗車票可】≪氷見106便≫1号車 氷見・高岡・富山⇒川越的場・池袋・新宿 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 499km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

氷見(13:25)

加越能バス本社前(13:50)

高岡(14:06)

イオンモール口(14:12)

戸出(14:27)

砺波市役所(14:35)

砺波(14:40)

富山(15:30)

富山市役所(15:32)

総曲輪(15:33)

富山市民病院(15:38)

西上袋(15:41)

滑川(滑川IC)(16:00)

魚津(魚津IC)(16:10)

黒部(黒部IC)(16:20)

降車地

川越的場(21:05)

西武練馬駅(練馬区役所前)(21:35)

下落合駅(21:45)

池袋(22:00)

バスタ新宿(22:25)

グリーンライナーGL01便 七尾・和倉温泉・金沢・高岡⇒バスタ新宿・東京ディズニーランド(R) 3列独立シートトイレ付(足元のびのび縦9列コンビバス)★Wi-Fi・レッグレスト・フットレスト★コンセント完備

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 592.7km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので余裕を持ってお越し下さい。尚、お客様の個人情報の観点よりこちらからの電話連絡は差し控えさせて頂きます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承下さい。また到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控え下さい。■複数人数のご予約の場合でも予約集客状況によりお座席が離れることがございます。■4列シートにおいて相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人でのご予約の場合、予約集客状況により当社が指定する性別の方が相席となりますのでご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても小人が相席となる場合もございます。(例:大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦横高さの3辺の合計155cm以内。2個の場合、2個の3辺の合計240cm以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねます。■駐車場はご座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検等の都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。■天災や災害等によりお客様の安全が確保できないと判断した場合には、やむなく運休となる場合がございます。その際はご登録のメールアドレス又は電話番号へご連絡致します。弊社HPにも随時運行状況を掲載いたしますのでご確認ください。■運休決定前にお客様ご自身からキャンセルの申し出があった場合は、規定のキャンセル料が発生いたします。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:090‐2980‐4744 (20:00-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ、受付いたします。・出発前は受付・運行業務により電話に出られない場合があります。・集合場所までの道案内にはお答

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:30)

七尾(20:40)

和倉温泉(20:50)

羽咋(21:30)

宇野気(22:05)

津幡(22:20)

金沢(23:00)

高岡高速BT(23:40)

降車地

バスタ新宿(06:25)

東京ディズニーランド(R)(07:30)

グリーンライナーGL02便 七尾・和倉温泉・高岡・富山⇒JR東京駅・東京ディズニーシー(R) 3列独立シートトイレ付(足元のびのび縦9列コンビバス)★アメニティ付・Wi-Fi・レッグレスト・フットレスト☆コンセント完備

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 596.2km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので余裕を持ってお越し下さい。尚、お客様の個人情報の観点よりこちらからの電話連絡は差し控えさせて頂きます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承下さい。また到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控え下さい。■複数人数のご予約の場合でも予約集客状況によりお座席が離れることがございます。■4列シートにおいて相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人でのご予約の場合、予約集客状況により当社が指定する性別の方が相席となりますのでご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても小人が相席となる場合もございます。(例:大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦横高さの3辺の合計155cm以内。2個の場合、2個の3辺の合計240cm以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねます。■駐車場はご座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検等の都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。■天災や災害等によりお客様の安全が確保できないと判断した場合には、やむなく運休となる場合がございます。その際はご登録のメールアドレス又は電話番号へご連絡致します。弊社HPにも随時運行状況を掲載いたしますのでご確認ください。■運休決定前にお客様ご自身からキャンセルの申し出があった場合は、規定のキャンセル料が発生いたします。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:080‐3494‐3117 (20:30-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ、受付いたします。・出発前は受付・運行業務により電話に出られない場合があります。・集合場所までの道案内にはお答

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:00)

七尾(20:10)

金沢(21:35)

高岡(22:35)

富山(23:25)

降車地

東京(06:30)

東京ディズニーシー(R)(07:10)