ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:8

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:8

2020年07月 の 富山県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 8件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年07月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - ¥ 3,400 ¥ 3,400
5 6 7 8 9 10 11
¥ 3,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400
12 13 14 15 16 17 18
¥ 3,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400
19 20 21 22 23 24 25
¥ 3,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400
26 27 28 29 30 31
¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 -
1〜8件表示/8件
  • 1

【VIP富山・金沢便】 金沢・高岡・富山⇒新宿・東京・大宮 モニター付き楽のびシート★嬉しいWi-Fi設備搭載!

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約531km 乗務員数 2人

※出発日は、必ず到着の前日でご設定ください。例:3月30日に到着したい場合、富山の出発日は3月29日で予約。 ※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆TVシステムは使用状況、機材トラブルにより使用できない場合がございます。TVシステムが使用できなかった場合でも乗車代金の返金は出来かねますので、予めご了承ください。◆出発日翌日のラウンジ到着後、11時までは無料でVIPラウンジがご利用頂けます。※利用可能の時間・料金は変更となる場合もございますので、ご利用の際はVIPライナーホームページをご覧ください。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。

乗車地

金沢(22:15)

高岡(23:15)

富山(24:10)

降車地

新宿(06:25)

東京(07:15)

大宮(08:05)

【モバイル乗車票可】≪5572便≫1号車 白馬⇒新宿 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 280km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バス東かアルピコ交通いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

扇沢(16:10)

大町温泉郷(16:25)

安曇野穂高(17:08)

安曇野スイス村(17:20)

降車地

中央道八王子(20:29)

中央道日野(20:38)

中央道府中(20:45)

中央道深大寺(20:49)

中央道三鷹(20:51)

バスタ新宿(21:11)

中日本ハイウェイバス≪NH101≫ 金沢車庫・金沢・高岡・富山⇒新宿・東京ディズニーランド(R) 4列ワイドシート★トイレ付★Wi-Fiあり★全席コンセント又はUSB端子付★除菌対策車

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離 531km 乗務員数 2人

※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiのない車両で運行する場合がございます。ご了承くださいませ。 ※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。

乗車地

中日本ツアーバス車庫(21:15)

金沢(21:45)

砺波(22:30)

高岡(23:10)

富山駅北口(23:55)

降車地

バスタ新宿(06:25)

TDL(07:40)

【モバイル乗車票可】きまっし号≪102便≫1号車 金沢・富山⇒東京・上野・東雲 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にUSBジャックあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 517km 乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。※USBは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。故障や機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

北観佐奇森車庫(22:20)

金沢駅前(22:50)

富山(23:59)

降車地

東京駅八重洲通り(07:10)

上野駅前(07:25)

浅草駅前(07:35)

東雲(08:10)

【モバイル乗車票可】≪氷見110便≫1号車 氷見・高岡・富山⇒川越的場・池袋・新宿 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 499km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

氷見(21:10)

加越能バス本社前(21:35)

高岡(21:45)

イオンモール口(21:51)

戸出(22:06)

砺波市役所(22:14)

砺波(22:19)

高岡高速BT(22:34)

小杉(22:54)

富山大学前(23:14)

富山(23:30)

富山市役所(23:32)

総曲輪(23:33)

富山市民病院(23:38)

西上袋(23:41)

滑川(滑川IC)(24:00)

魚津(魚津IC)(24:10)

黒部(黒部IC)(24:20)

降車地

川越的場(05:05)

西武練馬駅(練馬区役所前)(05:35)

下落合駅(05:45)

池袋(06:00)

バスタ新宿(06:25)

【モバイル乗車票可】西武バス≪氷見102便≫1号車 富山・黒部⇒川越・練馬・池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約470km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

富山(06:00)

富山市役所(06:02)

総曲輪(06:03)

富山市民病院(06:08)

西上袋(06:11)

滑川(滑川IC)(06:30)

魚津(魚津IC)(06:40)

黒部(黒部IC)(06:50)

降車地

川越的場(11:35)

西武練馬駅(練馬区役所前)(12:05)

下落合駅(12:15)

池袋(12:30)

グリーンライナーGL02便 七尾・金沢・高岡・富山⇒JR東京駅・東京ディズニーシー(R) 2席利用らくらくシート(4列)(1人2席確約)★車内除菌済★各座席にコンセントあり★アメニティ付・Wi-Fi・フットレスト

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 596.0km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので余裕を持ってお越し下さい。尚、お客様の個人情報の観点よりこちらからの電話連絡は差し控えさせて頂きます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承下さい。また到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控え下さい。■複数人数のご予約の場合でも予約集客状況によりお座席が離れることがございます。■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦横高さの3辺の合計155cm以内。2個の場合、2個の3辺の合計240cm以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねます。■駐車場はご座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検等の都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。■天災や災害等によりお客様の安全が確保できないと判断した場合には、やむなく運休となる場合がございます。その際はご登録のメールアドレス又は電話番号へご連絡致します。弊社HPにも随時運行状況を掲載いたしますのでご確認ください。■運休決定前にお客様ご自身からキャンセルの申し出があった場合は、規定のキャンセル料が発生いたします。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:080‐3494‐3117 (20:30-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ、受付いたします。・出発前は受付・運行業務により電話に出られない場合があります。・集合場所までの道案内にはお答え致しかねますので、ご自身で事前に必ずご確認ください。・この電話番号は転送番号のため、メールの確認はできません。【当日ご持参いただくもの】(現地係員にご提示ください)・本メールをプリントアウトしたもの(モバイル画面も可)・コンビニ・ゆうちょ・インターネットバンク決済ご利用の方のみ 支払時の受領書(領収書)・入金確認メ

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:00)

七尾(20:10)

金沢(21:35)

高岡(22:35)

富山(23:25)

降車地

東京(06:30)

東京ディズニーシー(R)(07:10)

01Green Liner GL02便 夜行 便(丸一観光)七尾・金沢・高岡・富山⇒JR東京駅・東京ディズニーシー(R) デラックス独立シート(3列)★車内除菌済★Wi-Fi・レッグレスト・フットレスト★コンセント完備

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 596.0km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので余裕を持ってお越し下さい。尚、お客様の個人情報の観点よりこちらからの電話連絡は差し控えさせて頂きます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承下さい。また到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控え下さい。■複数人数のご予約の場合でも予約集客状況によりお座席が離れることがございます。■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦横高さの3辺の合計155cm以内。2個の場合、2個の3辺の合計240cm以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねます。■駐車場はご座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検等の都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。■天災や災害等によりお客様の安全が確保できないと判断した場合には、やむなく運休となる場合がございます。その際はご登録のメールアドレス又は電話番号へご連絡致します。弊社HPにも随時運行状況を掲載いたしますのでご確認ください。■運休決定前にお客様ご自身からキャンセルの申し出があった場合は、規定のキャンセル料が発生いたします。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:080‐3494‐3117 (20:30-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ、受付いたします。・出発前は受付・運行業務により電話に出られない場合があります。・集合場所までの道案内にはお答え致しかねますので、ご自身で事前に必ずご確認ください。・この電話番号は転送番号のため、メールの確認はできません。【当日ご持参いただくもの】(現地係員にご提示ください)・本メールをプリントアウトしたもの(モバイル画面も可)・コンビニ・ゆうちょ・インターネットバンク決済ご利用の方のみ 支払時の受領書(領収書)・入金確認メ

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:00)

七尾(20:10)

金沢(21:35)

高岡(22:35)

富山(23:25)

降車地

東京(06:30)

東京ディズニーシー(R)(07:10)

  • 1