ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:2

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:2

2020年10月 の 富山県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 2件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2020年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - ¥ 3,400
4 5 6 7 8 9 10
¥ 3,400 - - - - ¥ 8,400 ¥ 3,400
11 12 13 14 15 16 17
¥ 3,400 ¥ 5,500 ¥ 5,500 ¥ 5,500 ¥ 5,500 ¥ 8,400 ¥ 3,400
18 19 20 21 22 23 24
¥ 3,400 ¥ 5,500 ¥ 5,500 ¥ 5,500 ¥ 5,500 ¥ 8,400 ¥ 3,400
25 26 27 28 29 30 31
¥ 3,400 ¥ 5,500 - - - - -
1〜2件表示/2件
  • 1

【モバイル乗車票可】≪5572便≫1号車 白馬⇒新宿 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 280km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バス東かアルピコ交通いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

扇沢(16:10)

大町温泉郷(16:25)

安曇野穂高(17:08)

安曇野スイス村(17:20)

降車地

中央道八王子(20:29)

中央道日野(20:38)

中央道府中(20:45)

中央道深大寺(20:49)

中央道三鷹(20:51)

バスタ新宿(21:11)

【モバイル乗車票可】きまっし号≪102便≫1号車 金沢・富山⇒東京・上野・東雲 3列独立シート★車内トイレ付★フリーWi-Fiあり★各座席に充電設備あり★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 517km 乗務員数 2人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。※USBは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。故障や機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

北観佐奇森車庫(22:20)

金沢駅前(22:50)

富山(23:59)

降車地

東京駅八重洲通り(07:10)

上野駅前(07:25)

浅草駅前(07:35)

東雲(08:10)

  • 1