ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:4

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:4

2021年06月 の 富山県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 4件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2021年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - ¥ 3,900 ¥ 3,900 ¥ 3,900 ¥ 4,900 ¥ 3,700
6 7 8 9 10 11 12
¥ 3,700 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 6,300 ¥ 5,300
13 14 15 16 17 18 19
¥ 5,300 ¥ 4,500 - ¥ 4,500 - ¥ 6,300 ¥ 5,300
20 21 22 23 24 25 26
¥ 5,300 ¥ 4,500 - ¥ 4,500 - ¥ 6,300 ¥ 5,300
27 28 29 30
¥ 5,300 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 - - -
1〜4件表示/4件
  • 1

(J4300)【モバイル乗車票可】≪5502便≫1号車 扇沢・安曇野⇒八王子・新宿 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 280km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バスかアルピコ交通いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

扇沢(16:10)

大町温泉郷(16:25)

温泉公園(17:00)

安曇野穂高(17:08)

安曇野スイス村(17:20)

降車地

中央道八王子(20:29)

中央道日野(20:38)

中央道府中(20:45)

中央道深大寺(20:49)

中央道三鷹(20:51)

バスタ新宿(21:11)

中日本ハイウェイバス≪NH101≫ 金沢車庫・金沢・高岡・富山⇒新宿・東京ディズニーランド(R) 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離 531km 乗務員数 2人

【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内は超音波噴霧器を装備し、空間除菌も行っております◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆ブランケットをご希望のお客さまは乗務員にお申しつけください。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆風邪の症状の有る方、体温が37.5℃以上有る等、体調に異変が有る場合は乗車をお控えください。※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiや充電設備などのない車両で運行する場合がございます。ご了承くださいませ。 ※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。

乗車地

中日本ツアーバス本社(21:15)

金沢(21:45)

砺波(22:30)

高岡(23:10)

富山駅北口(23:55)

降車地

バスタ新宿(06:25)

TDL(07:40)

【VIPライナー富山・金沢便】富山・金沢⇒東京 4列シート★電動リクライニング★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約531km 乗務員数 2人

新型コロナウイルス感染拡大防止の対応として、当面の間すべてのラウンジで営業時間を短縮させていただきます。詳しくはVIPライナー公式サイトにてご確認お願い致します。※出発日は、必ず到着の前日でご設定ください。例:3月30日に到着したい場合、富山の出発日は3月29日で予約。 ※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆TVシステムは使用状況、機材トラブルにより使用できない場合がございます。TVシステムが使用できなかった場合でも乗車代金の返金は出来かねますので、予めご了承ください。◆出発日翌日のラウンジ到着後、午前11時までは無料でVIPラウンジがご利用頂けます。※利用可能の時間・料金は変更となる場合もございますので、ご利用の際はVIPライナーホームページをご覧ください。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。

乗車地

金沢(22:15)

高岡(23:15)

富山(24:10)

降車地

新宿(06:25)

東京(07:15)

大宮(08:05)

中日本ハイウェイバス≪NH101≫ 金沢車庫・金沢・高岡・富山⇒新宿・東京ディズニーランド(R) ≪ダブルシート≫4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離 531km 乗務員数 2人

≪隣空席確約のダブルシート≫本予約1件で2名のご乗車はできません。ご注意ください。【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内は超音波噴霧器を装備し、空間除菌も行っております◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆ブランケットをご希望のお客さまは乗務員にお申しつけください。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆風邪の症状の有る方、体温が37.5℃以上有る等、体調に異変が有る場合は乗車をお控えください。※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiや充電設備などのない車両で運行する場合がございます。ご了承くださいませ。 ※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。

乗車地

中日本ツアーバス本社(21:15)

金沢(21:45)

砺波(22:30)

高岡(23:10)

富山駅北口(23:55)

降車地

バスタ新宿(06:25)

TDL(07:40)

  • 1