ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:43

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:43

富山県 発 高速バス・夜行バス 43件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - - -
24 25 26 27 28
- - - - - - -
1〜10件表示/43件

【モバイル乗車票可】≪101便≫1号車 高山⇒高岡 4列シート★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 111km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※飛騨白川PAでトイレ休憩を予定しております。=手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可盲導犬・盲聴犬・介助犬以外の動物(愛玩動物)及び長大荷物は不可

乗車地

高山濃飛BC(11:10)

合掌の里(菅沼)(12:25)

降車地

合掌の里(菅沼)(12:24)

能作前(13:05)

新高岡駅(13:20)

瑞龍寺口(13:32)

高岡駅前(13:35)

【モバイル乗車票可】≪1便≫1号車 高岡⇒高山 4列シート★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 111km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※飛騨白川PAでトイレ休憩を予定しております。=手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可盲導犬・盲聴犬・介助犬以外の動物(愛玩動物)及び長大荷物は不可

乗車地

高岡駅前(07:20)

瑞龍寺口(07:23)

新高岡駅(07:35)

能作前(07:50)

合掌の里(菅沼)(08:30)

降車地

合掌の里(菅沼)(08:29)

高山濃飛BC(09:45)

きときとライナー<名古屋行4便> 高岡・砺波・小矢部・城瑞・五箇山(インター口)⇒名古屋 3列独立シート★快適トイレ&各席にコンセント完備♪

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 きときとライナー 走行距離  乗務員数 1人

※座席は予約制です。なお、払戻しは取扱い致しますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

高岡バスターミナル(12:10)

高岡(12:20)

砺波(12:50)

小矢部(13:10)

城端SA(13:30)

五箇山(13:45)

降車地

名古屋(16:10)

販売元 高速バスドットコム

きときとライナー<名古屋行5便> 高岡・砺波・小矢部・城瑞・五箇山(インター口)⇒名古屋 3列独立シート★快適トイレ&各席にコンセント完備♪

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 きときとライナー 走行距離  乗務員数 1人

※座席は予約制です。なお、払戻しは取扱い致しますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

高岡バスターミナル(16:50)

高岡(17:00)

砺波(17:30)

小矢部(17:50)

城端SA(18:10)

五箇山(18:25)

降車地

名古屋(20:50)

販売元 高速バスドットコム

きときとライナー<名古屋行快速1便> 高岡・小矢部・城端⇒名古屋 3列独立シート★トイレ付★コンセント完備

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 きときとライナー 走行距離 約245km 乗務員数 1人

※座席は予約制です。なお、払戻しは取扱い致しますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

高岡バスターミナル(06:00)

高岡(06:10)

小矢部(06:40)

城端SA(07:00)

降車地

名古屋(09:35)

販売元 高速バスドットコム

きときとライナー<名古屋行6便> 高岡・砺波・小矢部・城瑞・五箇山(インター口)⇒名古屋 3列独立シート★快適トイレ&各席にコンセント完備♪

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 きときとライナー 走行距離  乗務員数 1人

※座席は予約制です。なお、払戻しは取扱い致しますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

高岡バスターミナル(18:25)

高岡(18:35)

砺波(19:05)

小矢部(19:25)

城端SA(19:45)

五箇山(20:00)

降車地

名古屋(22:25)

販売元 高速バスドットコム

JAMJAMライナー412便 小松・金沢・富山⇒東京・東京ディズニーランド(R) スタンダード★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約544km 乗務員数 2人

◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

小松(21:10)

金沢(22:00)

富山(23:30)

降車地

東京(06:24)

お台場(07:00)

東京ディズニーランド(R)(07:40)

きときとライナー<名古屋行2便> 高岡・砺波・小矢部・城端・五箇山(インター口)⇒名古屋 3列独立シート★コンセント完備★トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 きときとライナー 走行距離 約245km 乗務員数 1人

※座席は予約制です。なお、払戻しは取扱い致しますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

高岡バスターミナル(07:00)

高岡(07:10)

砺波(07:40)

小矢部(08:00)

城端SA(08:20)

五箇山(08:35)

降車地

名古屋(11:00)

販売元 高速バスドットコム

きときとライナー<名古屋行3便> 高岡・砺波・小矢部・城端・五箇山(インター口)⇒名古屋 3列独立シート★コンセント完備★トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 きときとライナー 走行距離 約245km 乗務員数 1人

※座席は予約制です。なお、払戻しは取扱い致しますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

高岡バスターミナル(08:20)

高岡(08:30)

砺波(09:00)

小矢部(09:20)

城端SA(09:40)

五箇山(09:55)

降車地

名古屋(12:20)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪1便≫1号車 高岡⇒高山 4列シート★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 111km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※飛騨白川PAでトイレ休憩を予定しております。=手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可盲導犬・盲聴犬・介助犬以外の動物(愛玩動物)及び長大荷物は不可

乗車地

高岡駅前(07:20)

瑞龍寺口(07:23)

新高岡駅(07:35)

能作前(07:50)

合掌の里(菅沼)(08:30)

降車地

合掌の里(菅沼)(08:29)

高山濃飛BC(09:45)

販売元 高速バスドットコム