ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:31

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:31

富山県 発 高速バス・夜行バス 31件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800
5 6 7 8 9 10 11
¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800
12 13 14 15 16 17 18
¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800
19 20 21 22 23 24 25
¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,800 ¥ 3,400
26 27 28 29 30 31
¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,600 -
1〜10件表示/31件

【モバイル乗車票可】≪504便≫1号車 高岡14:30発⇒高山・白川郷 4列スタンダードシート ★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 高岡⇔白川郷・高山 線 走行距離 128km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)※濃飛乗合自動車、加越能バス、イルカ交通の3社共同運行となります。 ※車内にトイレはございません。(運行車両によって車内の設備は異なります) ※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiが完備されていない車両での運行となる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。※下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

高岡駅前(14:30)

新高岡駅(14:45)

三井アウトレットパーク北陸小矢部(15:20)

白川郷(16:35)

降車地

白川郷(16:25)

高山濃飛BC(17:25)

【モバイル乗車票可】≪503便≫1号車 高岡8:30発⇒高山・白川郷 4列スタンダードシート★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 高岡⇔白川郷・高山 線 走行距離 128km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)※濃飛乗合自動車、加越能バス、イルカ交通の3社共同運行となります。 ※車内にトイレはございません。(運行車両によって車内の設備は異なります) ※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiが完備されていない車両での運行となる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。※下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

高岡BT(08:30)

高岡駅前(08:45)

新高岡駅(09:00)

砺波(09:30)

白川郷(10:35)

降車地

白川郷(10:25)

高山濃飛BC(11:25)

KBライナー102便 高岡・富山⇒新宿 4列シート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離 約616km 乗務員数 2人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆車内除菌、清掃の徹底【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の健康管理【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。≪当日の乗降車地変更の注意≫千葉みらい観光バスの規定により、出発当日の乗降車地変更に関しては、変更手続き料金がかかる場合がございます。ご乗車時にバス乗務員(千葉みらい観光バス)に直接お支払いください。※変更手続き料金の詳細につきましては、高速バスドットコム予約センターまでお問合せください。※高速バスドットコム予約センター営業時間内に限ります。日祝などは変更できませんのでご注意ください。≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎本便は金沢を出発した後、高岡・富山を経由して新宿まで向かいます。(高岡始発ではございません)◎金沢発は別料金となります。(このご予約では変更できません)◎最後列は5席になります。(同額)◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなど の管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。

乗車地

高岡(22:50)

富山駅北口(23:30)

降車地

バスタ新宿(06:15)

WILLER EXPRESS P5453便 夜行 金沢・富山⇒池袋・東京ディズニーランド ゆったり4列シート★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約520.45km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

金沢(22:35)

富山(23:55)

降車地

池袋(06:55)

TDL(07:40)

WILLER EXPRESS P5453便 夜行 金沢・富山⇒池袋・東京ディズニーランド ゆったり4列シート★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約520.45km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

金沢(22:35)

富山(23:55)

降車地

池袋(06:55)

TDL(07:40)

(A運賃)【モバイル乗車票可】≪17608便≫1号車 高岡・砺波⇒名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

【コロナウイルスの車両対策】〇乗務員はマスク着用にて運行いたします。〇運行前に座席等の車内消毒(次亜塩素酸ナトリウム溶液)を実施いたします。〇運行中は常時外気を取り入れるよう換気扇稼働して運行いたします。※バス車内の換気(排気・外気導入)能力は約5~7分で空気が入れ替わります。〇車内にアルコール消毒液、マスクを常備いたします。〇当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。【お客様へのお願い】〇ご乗車前に非接触体温計にて検温を実施いたします。(高速バス東京線・名古屋線のみ) 検温時37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮頂きます(運賃は返金いたします)。〇乗車の際はマスク着用をお願いいたします。〇体調が悪いとお見受けしたお客様や検温結果でご乗車をお断りする場合がございます。 また、ご自身にて普段との体調異変を感じられた場合はご乗車をお控えください。 他のお客さまに対する”思いやりの心”での対応をお願いいたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、2ヶ所で安全の為休憩を予定しております。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

加越能バス本社前(07:55)

高岡駅前(08:05)

イオンモール口(08:13)

戸出(08:27)

砺波市役所前(08:34)

砺波駅南(08:40)

城端SA(09:00)

降車地

高速各務原(11:05)

ミッドランド(11:40)

名鉄バスセンター(11:45)

販売元 高速バスドットコム

(A運賃)【モバイル乗車票可】≪17607便≫ 1号車 高岡・砺波⇒名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

【コロナウイルスの車両対策】〇乗務員はマスク着用にて運行いたします。〇運行前に座席等の車内消毒(次亜塩素酸ナトリウム溶液)を実施いたします。〇運行中は常時外気を取り入れるよう換気扇稼働して運行いたします。※バス車内の換気(排気・外気導入)能力は約5~7分で空気が入れ替わります。〇車内にアルコール消毒液、マスクを常備いたします。〇当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。【お客様へのお願い】〇ご乗車前に非接触体温計にて検温を実施いたします。(高速バス東京線・名古屋線のみ) 検温時37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮頂きます(運賃は返金いたします)。〇乗車の際はマスク着用をお願いいたします。〇体調が悪いとお見受けしたお客様や検温結果でご乗車をお断りする場合がございます。 また、ご自身にて普段との体調異変を感じられた場合はご乗車をお控えください。 他のお客さまに対する”思いやりの心”での対応をお願いいたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、2ヶ所で安全の為休憩を予定しております。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

加越能バス本社前(07:00)

高岡駅前(07:10)

イオンモール口(07:18)

戸出(07:32)

砺波市役所前(07:39)

砺波駅南(07:45)

城端SA(08:05)

降車地

高速各務原(10:10)

ミッドランド(10:45)

名鉄バスセンター(10:50)

販売元 高速バスドットコム

(A運賃)【モバイル乗車票可】≪17610便≫1号車 高岡・砺波⇒名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】〇乗務員はマスク着用にて運行いたします。〇運行前に座席等の車内消毒(次亜塩素酸ナトリウム溶液)を実施いたします。〇運行中は常時外気を取り入れるよう換気扇稼働して運行いたします。※バス車内の換気(排気・外気導入)能力は約5~7分で空気が入れ替わります。〇車内にアルコール消毒液、マスクを常備いたします。〇当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。【お客様へのお願い】〇ご乗車前に非接触体温計にて検温を実施いたします。(高速バス東京線・名古屋線のみ) 検温時37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮頂きます(運賃は返金いたします)。〇乗車の際はマスク着用をお願いいたします。〇体調が悪いとお見受けしたお客様や検温結果でご乗車をお断りする場合がございます。 また、ご自身にて普段との体調異変を感じられた場合はご乗車をお控えください。 他のお客さまに対する”思いやりの心”での対応をお願いいたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※ひるがの高原SA、加越能バス本社前の2ヶ所で安全の為休憩をとります。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

加越能バス本社前(10:40)

高岡駅前(10:50)

イオンモール口(10:58)

戸出(11:12)

砺波市役所前(11:19)

砺波駅南(11:25)

城端SA(11:45)

降車地

高速各務原(13:50)

ミッドランド(14:25)

名鉄バスセンター(14:30)

販売元 高速バスドットコム

(A運賃)【モバイル乗車票可】≪17614便≫1号車 高岡・砺波⇒名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】〇乗務員はマスク着用にて運行いたします。〇運行前に座席等の車内消毒(次亜塩素酸ナトリウム溶液)を実施いたします。〇運行中は常時外気を取り入れるよう換気扇稼働して運行いたします。※バス車内の換気(排気・外気導入)能力は約5~7分で空気が入れ替わります。〇車内にアルコール消毒液、マスクを常備いたします。〇当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。【お客様へのお願い】〇ご乗車前に非接触体温計にて検温を実施いたします。(高速バス東京線・名古屋線のみ) 検温時37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮頂きます(運賃は返金いたします)。〇乗車の際はマスク着用をお願いいたします。〇体調が悪いとお見受けしたお客様や検温結果でご乗車をお断りする場合がございます。 また、ご自身にて普段との体調異変を感じられた場合はご乗車をお控えください。 他のお客さまに対する”思いやりの心”での対応をお願いいたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※ひるがの高原SA、加越能バス本社前の2ヶ所で安全の為休憩をとります。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

ひみ番屋街(14:30)

氷見営業所(14:40)

加越能バス本社前(15:15)

高岡駅前(15:25)

イオンモール口(15:33)

戸出(15:47)

砺波市役所前(15:54)

砺波駅南(16:00)

城端SA(16:20)

降車地

高速各務原(18:25)

ミッドランド(19:00)

名鉄バスセンター(19:05)

販売元 高速バスドットコム

【VIPライナー富山・金沢便】富山・金沢⇒東京 4列シート★電動リクライニング★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約531km 乗務員数 2人

新型コロナウイルス感染拡大防止の対応として、当面の間すべてのラウンジで営業時間を短縮させていただきます。詳しくはVIPライナー公式サイトにてご確認お願い致します。※出発日は、必ず到着の前日でご設定ください。例:3月30日に到着したい場合、富山の出発日は3月29日で予約。 ※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆TVシステムは使用状況、機材トラブルにより使用できない場合がございます。TVシステムが使用できなかった場合でも乗車代金の返金は出来かねますので、予めご了承ください。◆出発日翌日のラウンジ到着後、午前11時までは無料でVIPラウンジがご利用頂けます。※利用可能の時間・料金は変更となる場合もございますので、ご利用の際はVIPライナーホームページをご覧ください。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。

乗車地

金沢(22:15)

高岡(23:15)

富山(24:10)

降車地

新宿(06:25)

東京(07:15)

大宮(08:05)