ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:7

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:7

富山県 発 高速バス・夜行バス 7件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- ¥ 2,500 ¥ 4,300 ¥ 3,500 ¥ 4,300 ¥ 4,500 ¥ 4,500
15 16 17 18 19 20 21
¥ 4,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 4,500 ¥ 4,800 ¥ 4,800
22 23 24 25 26 27 28
¥ 4,800 ¥ 4,800 ¥ 4,800 ¥ 4,800 ¥ 4,800 ¥ 4,800 ¥ 4,800
29 30 31
¥ 4,800 ¥ 4,800 ¥ 4,800 - - - -
1〜7件表示/7件
  • 1

≪J得割≫JAMJAMライナー412便 小松・金沢・富山⇒東京・東京ディズニーランド(R) スタンダード★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約544km 乗務員数 2人

◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

小松駅西口(21:10)

金沢(22:00)

富山(23:30)

降車地

東京(06:24)

お台場(07:00)

TDL(07:40)

【モバイル乗車票可】)≪4便≫1号車 富山・高岡・砺波⇒京都深草・大阪 3列独立シート★車内トイレ付(阪急バス/富山地方鉄道)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約371km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

富山(12:10)

富山市役所前(12:12)

総曲輪(12:13)

富山市民病院前(12:18)

西上袋(12:21)

高岡高速BT(12:38)

砺波駅南(12:53)

降車地

京都深草(16:49)

大山崎(16:57)

名神高槻(17:07)

千里ニュータウン(17:25)

新大阪(17:35)

大阪(阪急三番街)(17:45)

【モバイル乗車票可】)≪6便≫1号車 富山・高岡・砺波⇒京都深草・大阪 3列独立シート★車内トイレ付(阪急バス/富山地方鉄道)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約380km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

富山(16:30)

富山市役所前(16:32)

総曲輪(16:33)

富山市民病院前(16:38)

西上袋(16:41)

高岡高速BT(16:58)

砺波駅南(17:13)

降車地

京都深草(21:15)

長岡京(21:28)

名神高槻(21:48)

千里ニュータウン(22:06)

新大阪(22:16)

大阪(阪急三番街)(22:26)

【モバイル乗車票可】)≪2便≫1号車 富山・高岡・砺波⇒京都深草・大阪 3列独立シート★車内トイレ付(阪急バス/富山地方鉄道)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約373km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

富山(06:10)

富山市役所前(06:12)

総曲輪(06:13)

富山市民病院前(06:18)

西上袋(06:21)

高岡高速BT(06:38)

砺波駅南(06:53)

降車地

京都深草(10:53)

大山崎(11:01)

名神高槻(11:11)

千里ニュータウン(11:31)

新大阪(11:39)

大阪(阪急三番街)(11:49)

【モバイル乗車票可】)≪8便≫1号車 富山・高岡・砺波⇒京都深草・大阪 3列独立シート★車内トイレ付(阪急バス/富山地方鉄道)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約392km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

富山(23:00)

富山市役所前(23:02)

総曲輪(23:03)

富山市民病院前(23:08)

西上袋(23:11)

高岡高速BT(23:28)

砺波駅南(23:43)

降車地

京都深草(05:08)

京都(05:19)

大山崎(05:40)

名神高槻(05:50)

千里中央(06:08)

千里ニュータウン(06:18)

新大阪(06:28)

大阪(阪急三番街)(06:38)

USJ(07:23)

【モバイル乗車票可】)≪8便≫2号車 富山・高岡・砺波⇒京都深草・大阪 3列独立シート★車内トイレ付(阪急バス/富山地方鉄道)

  • 夜便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約392km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

富山(23:00)

富山市役所前(23:02)

総曲輪(23:03)

富山市民病院前(23:08)

西上袋(23:11)

高岡高速BT(23:28)

砺波駅南(23:43)

降車地

京都深草(05:08)

京都(05:19)

大山崎(05:40)

名神高槻(05:50)

千里中央(06:08)

千里ニュータウン(06:18)

新大阪(06:28)

大阪(阪急三番街)(06:38)

USJ(07:23)

JAMJAMライナー414便 小松・金沢・富山⇒東京・お台場・東京ディズニーランド(R) スタンダード★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約544km 乗務員数 2人

◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

小松駅西口(21:10)

金沢(22:00)

富山(23:30)

降車地

東京(06:24)

お台場(07:00)

TDL(07:40)

  • 1