ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:18

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:18

富山県 発 高速バス・夜行バス 18件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800
27 28 29 30
¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 - - -
1〜10件表示/18件

【モバイル乗車票可】≪501便≫1号車 高岡8:45発⇒高山・白川郷 4列スタンダードシート★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 高岡⇔白川郷・高山 線 走行距離 128km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)※濃飛乗合自動車、加越能バス、イルカ交通の3社共同運行となります。 ※車内にトイレはございません。(運行車両によって車内の設備は異なります) ※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiが完備されていない車両での運行となる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。※下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

高岡駅前(08:45)

新高岡駅(09:00)

白川郷(10:10)

降車地

白川郷(10:00)

高山濃飛BC(11:00)

KBライナー202便 高岡・富山⇒バスタ新宿 4列スタンダード★各座席にUSB端子又はコンセント装備★ひざ掛け無料貸出★フェイスシールド無料配布★ヘッドレストカバー無料配布★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(三栄交通) 走行距離 約489km 乗務員数 2人

出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:10月30日に新宿に到着したい場合、富山の出発日は10月29日で予約。≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎本便は金沢を始発とし高岡・富山を経由して新宿まで向かいます。(高岡始発ではございません)◎金沢発は別料金となります。(このご予約では変更できません)◎各座席の充電設備はUSB端子又はコンセントのどちらかを事前にご案内することはできません。 ◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。◎当便の降車地は富山・高岡・金沢・福井です。

乗車地

高岡(23:40)

富山駅北口(24:20)

降車地

バスタ新宿(06:30)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪505便≫1号車 高岡BT・高岡16:10発⇒高山・白川郷 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 高岡⇔白川郷・高山 線 走行距離 128km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)※濃飛乗合自動車、加越能バス、イルカ交通の3社共同運行となります。 ※車内にトイレはございません。(運行車両によって車内の設備は異なります) ※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiが完備されていない車両での運行となる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。※下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

高岡BT(15:55)

高岡駅前(16:10)

新高岡駅(16:25)

三井アウトレットパーク北陸小矢部(17:00)

白川郷(18:10)

降車地

白川郷(18:05)

高山濃飛BC(19:00)

【モバイル乗車票可】≪504便≫1号車 高岡14:30発⇒高山・白川郷 4列スタンダードシート ★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 高岡⇔白川郷・高山 線 走行距離 128km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)※濃飛乗合自動車、加越能バス、イルカ交通の3社共同運行となります。 ※車内にトイレはございません。(運行車両によって車内の設備は異なります) ※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiが完備されていない車両での運行となる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。※下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

高岡駅前(14:30)

新高岡駅(14:45)

三井アウトレットパーク北陸小矢部(15:20)

白川郷(16:35)

降車地

白川郷(16:25)

高山濃飛BC(17:25)

販売元 高速バスドットコム

(B運賃)【モバイル乗車票可】≪17607便≫1号車 氷見・高岡⇒名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

【コロナウイルスの車両対策】〇乗務員はマスク着用にて運行いたします。〇運行前に座席等の車内消毒(次亜塩素酸ナトリウム溶液)を実施いたします。〇運行中は常時外気を取り入れるよう換気扇稼働して運行いたします。※バス車内の換気(排気・外気導入)能力は約5~7分で空気が入れ替わります。〇車内にアルコール消毒液、マスクを常備いたします。〇当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。【お客様へのお願い】〇ご乗車前に非接触体温計にて検温を実施いたします。(高速バス東京線・名古屋線のみ) 検温時37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮頂きます(運賃は返金いたします)。〇乗車の際はマスク着用をお願いいたします。〇体調が悪いとお見受けしたお客様や検温結果でご乗車をお断りする場合がございます。 また、ご自身にて普段との体調異変を感じられた場合はご乗車をお控えください。 他のお客さまに対する”思いやりの心”での対応をお願いいたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、ひるがの高原SA1ヶ所で安全の為休憩を予定しております。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

氷見営業所(07:20)

加越能バス本社前(07:55)

高岡駅前(08:05)

イオンモール口(08:13)

戸出(08:27)

砺波市役所前(08:34)

砺波駅南(08:40)

城端SA(09:00)

降車地

高速各務原(11:05)

ミッドランド(11:40)

名鉄バスセンター(11:45)

販売元 高速バスドットコム

(B運賃)【モバイル乗車票可】≪17609便≫1号車 氷見・高岡⇒名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

【コロナウイルスの車両対策】〇乗務員はマスク着用にて運行いたします。〇運行前に座席等の車内消毒(次亜塩素酸ナトリウム溶液)を実施いたします。〇運行中は常時外気を取り入れるよう換気扇稼働して運行いたします。※バス車内の換気(排気・外気導入)能力は約5~7分で空気が入れ替わります。〇車内にアルコール消毒液、マスクを常備いたします。〇当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。【お客様へのお願い】〇ご乗車前に非接触体温計にて検温を実施いたします。(高速バス東京線・名古屋線のみ) 検温時37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮頂きます(運賃は返金いたします)。〇乗車の際はマスク着用をお願いいたします。〇体調が悪いとお見受けしたお客様や検温結果でご乗車をお断りする場合がございます。 また、ご自身にて普段との体調異変を感じられた場合はご乗車をお控えください。 他のお客さまに対する”思いやりの心”での対応をお願いいたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、ひるがの高原SA1ヶ所で安全の為休憩を予定しております。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

ひみ番屋街(09:50)

氷見営業所(10:00)

加越能バス本社前(10:35)

高岡駅前(10:45)

イオンモール口(10:53)

戸出(11:07)

砺波市役所前(11:14)

砺波駅南(11:20)

城端SA(11:40)

降車地

高速各務原(13:45)

ミッドランド(14:20)

名鉄バスセンター(14:25)

販売元 高速バスドットコム

(B運賃)【モバイル乗車票可】≪17614便≫1号車 氷見・高岡⇒名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

【コロナウイルスの車両対策】〇乗務員はマスク着用にて運行いたします。〇運行前に座席等の車内消毒(次亜塩素酸ナトリウム溶液)を実施いたします。〇運行中は常時外気を取り入れるよう換気扇稼働して運行いたします。※バス車内の換気(排気・外気導入)能力は約5~7分で空気が入れ替わります。〇車内にアルコール消毒液、マスクを常備いたします。〇当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。【お客様へのお願い】〇ご乗車前に非接触体温計にて検温を実施いたします。(高速バス東京線・名古屋線のみ) 検温時37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮頂きます(運賃は返金いたします)。〇乗車の際はマスク着用をお願いいたします。〇体調が悪いとお見受けしたお客様や検温結果でご乗車をお断りする場合がございます。 また、ご自身にて普段との体調異変を感じられた場合はご乗車をお控えください。 他のお客さまに対する”思いやりの心”での対応をお願いいたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、ひるがの高原SA1ヶ所で安全の為休憩を予定しております。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

ひみ番屋街(14:40)

氷見営業所(14:50)

加越能バス本社前(15:25)

高岡駅前(15:35)

イオンモール口(15:43)

戸出(15:57)

砺波市役所前(16:04)

砺波駅南(16:10)

城端SA(16:30)

降車地

高速各務原(18:35)

ミッドランド(19:10)

名鉄バスセンター(19:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪5572便≫1号車 白馬⇒新宿 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 280km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バス東かアルピコ交通いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

扇沢(16:10)

大町温泉郷(16:25)

安曇野穂高(17:08)

安曇野スイス村(17:20)

降車地

中央道八王子(20:29)

中央道日野(20:38)

中央道府中(20:45)

中央道深大寺(20:49)

中央道三鷹(20:51)

バスタ新宿(21:11)

きときとライナー<名古屋行1便> 高岡・砺波・城端⇒名古屋 3列独立シート★トイレ付★コンセント完備★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 きときとライナー 走行距離 約230km 乗務員数 1人

※座席は事前予約制です。(当日予約なしのお客様は乗車不可)※城端SAおよび五箇山IC口は、事前予約がなかった場合、乗降車せずに通過いたします。(当日の変更も不可)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※法定点検・整備のため、急遽予告なく車両タイプが変更になる場合がございます。

乗車地

高岡バスターミナル(06:00)

高岡(06:10)

砺波(06:40)

サンコー砺波(06:50)

城端SA(07:10)

降車地

名古屋(09:45)

(A運賃)【モバイル乗車票可】≪17609便≫1号車 氷見・高岡⇒名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※自由席です。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレのない車両になる場合がございます。床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お一人様1個貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スキー・スノーボード・袋に入っていない折り畳み自転車家具・家電製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

ひみ番屋街(09:50)

氷見営業所(10:00)

加越能バス本社前(10:35)

高岡駅前(10:45)

イオンモール口(10:53)

戸出(11:07)

砺波市役所前(11:14)

砺波駅南(11:20)

城端SA(11:40)

降車地

高速各務原(13:45)

ミッドランド(14:20)

名鉄バスセンター(14:25)

販売元 高速バスドットコム