ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:4

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:4

2019年04月 の 山口県 発→ 福岡県 行き 高速バス・夜行バス 4件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - ¥ 2,000
21 22 23 24 25 26 27
¥ 2,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,500 ¥ 1,000 ¥ 1,500 ¥ 2,500
28 29 30
- - - - - - -
1〜4件表示/4件
  • 1

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪105便≫ 1号車 下松・徳山・防府⇒博多 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(09:01)

ゆめタウン下松西(平田)(09:03)

下松東中村(サンリブ下松西)(09:06)

馬屋(09:10)

周陽町中央病院入口(09:12)

東辻(09:16)

動物園文化会館入口(09:17)

JR徳山駅前(09:25)

新南陽高校 前(09:35)

JR福川駅入口(09:39)

JR戸田駅前(09:45)

ソレーネ周南(10:03)

牟礼(10:17)

西国衙(10:20)

JR防府駅前(10:32)

千日町(10:34)

美祢IC(11:07)

降車地

博多BT(13:11)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪103便≫ 1号車 下松・徳山・防府⇒博多 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(07:01)

ゆめタウン下松西(平田)(07:03)

下松東中村(サンリブ下松西)(07:06)

馬屋(07:10)

周陽町中央病院入口(07:12)

東辻(07:16)

動物園文化会館入口(07:17)

JR徳山駅前(07:30)

新南陽高校 前(07:40)

JR福川駅入口(07:44)

JR戸田駅前(07:50)

ソレーネ周南(08:08)

牟礼(08:22)

西国衙(08:25)

JR防府駅前(08:37)

千日町(08:39)

美祢IC(09:12)

降車地

博多BT(11:16)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪101便≫1号車 下松・徳山・防府⇒博多 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(06:11)

ゆめタウン下松西(平田)(06:13)

下松東中村(サンリブ下松西)(06:16)

馬屋(06:20)

周陽町中央病院入口(06:22)

東辻(06:26)

動物園文化会館入口(06:27)

JR徳山駅前(06:35)

新南陽高校 前(06:45)

JR福川駅入口(06:49)

JR戸田駅前(06:55)

ソレーネ周南(07:13)

牟礼(07:27)

西国衙(07:30)

JR防府駅前(07:42)

千日町(07:44)

美祢IC(08:17)

降車地

博多BT(10:21)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪107便≫1号車 下松・徳山・防府⇒博多 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(11:51)

ゆめタウン下松西(平田)(11:53)

下松東中村(サンリブ下松西)(11:56)

馬屋(12:00)

周陽町中央病院入口(12:02)

東辻(12:06)

動物園文化会館入口(12:07)

JR徳山駅前(12:15)

新南陽高校 前(12:25)

JR福川駅入口(12:29)

JR戸田駅前(12:35)

ソレーネ周南(12:53)

牟礼(13:07)

西国衙(13:10)

JR防府駅前(13:22)

千日町(13:24)

美祢IC(13:57)

降車地

博多BT(16:01)

  • 1