ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:4

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:4

山口県 発 高速バス・夜行バス 4件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年07月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - ¥ 1,500
5 6 7 8 9 10 11
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
12 13 14 15 16 17 18
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
19 20 21 22 23 24 25
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
26 27 28 29 30 31
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 -
1〜4件表示/4件
  • 1

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪103便≫1号車 下松・徳山・防府⇒博多 3列独立シート★車内トイレ付(USBもしくはコンセント設備あり)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(06:31)

ゆめタウン下松西(平田)(06:33)

下松東中村(サンリブ下松西)(06:36)

馬屋(06:40)

周陽町中央病院入口(06:44)

東辻(06:48)

動物園文化会館入口(06:49)

JR徳山駅前(07:00)

新南陽高校 前(07:10)

JR福川駅入口(07:14)

JR戸田駅前(07:20)

ソレーネ周南(07:38)

牟礼(07:52)

西国衙(07:55)

JR防府駅前(08:09)

千日町(08:11)

仁保津駅前(08:37)

美祢IC(08:59)

降車地

博多BT(11:03)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪105便≫1号車 下松・徳山・防府⇒博多 3列独立シート★車内トイレ付(USBもしくはコンセント設備あり)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(09:01)

ゆめタウン下松西(平田)(09:03)

下松東中村(サンリブ下松西)(09:06)

馬屋(09:10)

周陽町中央病院入口(09:14)

東辻(09:18)

動物園文化会館入口(09:19)

JR徳山駅前(09:30)

新南陽高校 前(09:40)

JR福川駅入口(09:44)

JR戸田駅前(09:50)

ソレーネ周南(10:08)

牟礼(10:22)

西国衙(10:25)

JR防府駅前(10:39)

千日町(10:41)

仁保津駅前(11:07)

美祢IC(11:29)

降車地

博多BT(13:33)

□キャリアフリーWi-Fi搭載□ブルーライナー302便 糸島・博多・下関豊前田⇒三宮・難波・京都 4列スタンダード★各席に充電設備あり!★ミネラルウォーターサービス

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(森山観光バス) 走行距離 約635km 乗務員数 2人

【新型コロナウイルス感染症対策】●マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを必ずご着用ください。●乗車前の検温の実施。37.5度以上の方は乗車をお断りする場合がございます。●ブランケットの貸出中止。ご乗車の際には体温調節のしやすい服装にするなど、ご協力をお願いします。※出発日にご注意下さい。出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:12月30日に到着したい場合、バスタ新宿の出発日は12月29日で予約。 ●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

糸島高校前(20:50)

博多(21:50)

下関豊前田(23:30)

降車地

神戸(06:50)

難波(07:35)

京都(08:30)

【モバイル乗車票可】カルスト号≪101便≫ 1号車 萩・山口・徳山⇒三宮・大阪・京都 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 約600km 乗務員数 途中乗り換えあり

【コロナウィルス対策】・発熱や体調不良時は乗車をご遠慮ください。・お客様同士の感染予防のため、マスクを必ずご着用ください。※購入期限自動キャンセル注意※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※増発便および車両整備等による代替は、予告なく異なる仕様の車両となる場合があります。

乗車地

萩バスセンター(18:40)

大田中央(19:15)

山口湯田温泉(19:45)

山口米屋町(19:51)

防府(20:25)

徳山(21:05)

熊毛インター(21:31)

玖珂インター(21:44)

岩国(22:11)

大竹IC(22:25)

降車地

神戸三宮BT(05:35)

USJ(06:15)

なんばOCAT(06:40)

東梅田(07:00)

京都(08:08)

  • 1