ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:4

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:4

山口県 発 高速バス・夜行バス 4件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年05月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - ¥ 1,500 ¥ 2,000
22 23 24 25 26 27 28
¥ 2,000 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 2,000
29 30 31
¥ 2,000 ¥ 1,500 ¥ 1,500 - - - -
1〜4件表示/4件
  • 1

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪105便≫1号車 下松・徳山・防府⇒博多 4列スタンダードシート(USBもしくはコンセント設備あり)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※コンセントもしくはUSBジャックのどちらかがご利用いただけますが、 急な車両変更により使用できない場合がございます。付帯設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

下松市役所 前(09:01)

ゆめタウン下松西(平田)(09:03)

下松東中村(サンリブ下松西)(09:06)

馬屋(09:10)

周陽町中央病院入口(09:12)

東辻(09:16)

動物園文化会館入口(09:17)

JR徳山駅前(09:25)

新南陽高校 前(09:35)

JR福川駅入口(09:39)

JR戸田駅前(09:45)

ソレーネ周南(10:03)

牟礼(10:17)

西国衙(10:20)

JR防府駅前(10:32)

千日町(10:34)

美祢IC(11:07)

降車地

博多BT(13:11)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪103便≫1号車 下松・徳山・防府⇒博多 4列スタンダードシート(USBもしくはコンセント設備あり)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※コンセントもしくはUSBジャックのどちらかがご利用いただけますが、 急な車両変更により使用できない場合がございます。付帯設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

下松市役所 前(07:01)

ゆめタウン下松西(平田)(07:03)

下松東中村(サンリブ下松西)(07:06)

馬屋(07:10)

周陽町中央病院入口(07:12)

東辻(07:16)

動物園文化会館入口(07:17)

JR徳山駅前(07:30)

新南陽高校 前(07:40)

JR福川駅入口(07:44)

JR戸田駅前(07:50)

ソレーネ周南(08:08)

牟礼(08:22)

西国衙(08:25)

JR防府駅前(08:37)

千日町(08:39)

美祢IC(09:12)

降車地

博多BT(11:16)

【モバイル乗車票可】カルスト号≪101便≫1号車 萩・山口・徳山⇒三宮・大阪・京都 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 約600km 乗務員数 2人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【コロナウィルス対策】・発熱や体調不良時は乗車をご遠慮ください。・お客様同士の感染予防のため、マスクを必ずご着用ください。※購入期限自動キャンセル注意※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※増発便および車両整備等による代替は、予告なく異なる仕様の車両となる場合があります。

乗車地

センザキッチン(17:48)

長門市駅前(17:54)

長門市役所前(17:57)

萩バスセンター(18:40)

大田中央(19:15)

山口湯田温泉(19:45)

山口米屋町(19:51)

防府(20:25)

徳山(21:05)

熊毛インター(21:31)

玖珂インター(21:44)

岩国(22:11)

大竹IC(22:25)

降車地

神戸三宮BT(05:35)

USJ(06:15)

なんばOCAT(06:40)

東梅田(07:00)

京都(08:08)

【モバイル乗車票可】萩エクスプレス≪1便≫1号車 萩・山口・徳山⇒東京 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 1,013㎞ 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。 大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

萩バスセンター(16:45)

大田中央(17:20)

山口湯田温泉(17:50)

山口西京橋(17:56)

山口宮野(18:09)

防府(18:40)

徳山(19:22)

熊毛インター(19:43)

玖珂インター(19:56)

岩国駅(20:27)

大竹IC(20:41)

広島(21:20)

降車地

霞が関(07:49)

東京駅 日本橋口(08:00)

  • 1