ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:7

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:7

山口県 発 高速バス・夜行バス 7件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - ¥ 1,770 ¥ 1,770 - - ¥ 1,770
27 28 29 30 31
¥ 1,770 ¥ 1,770 ¥ 1,770 ¥ 1,770 ¥ 1,770 - -
1〜7件表示/7件
  • 1

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪上り105便≫1号車 防府・湯田温泉・徳山⇒博多 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(08:46)

ザ・モール周南西(平田)(08:48)

下松東中村(サンリブ下松西)(08:51)

馬屋(08:55)

周陽町中央病院入口(08:57)

東辻(09:01)

動物園文化会館入口(09:02)

JR徳山駅前(09:10)

新南陽高校 前(09:20)

JR福川駅入口(09:24)

JR戸田駅前(09:30)

湯野温泉口(09:33)

末田(09:42)

牟礼(09:45)

西国衙(09:48)

JR防府駅前(10:00)

千日町(10:02)

防府西IC(10:07)

美祢IC(10:50)

降車地

呉服町(12:36)

博多BT(12:44)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪上り107便≫1号車 防府・湯田温泉・徳山⇒博多 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(11:26)

ザ・モール周南西(平田)(11:28)

下松東中村(サンリブ下松西)(11:31)

馬屋(11:35)

周陽町中央病院入口(11:37)

東辻(11:41)

動物園文化会館入口(11:42)

JR徳山駅前(11:50)

新南陽高校 前(12:00)

JR福川駅入口(12:04)

JR戸田駅前(12:10)

湯野温泉口(12:13)

末田(12:22)

牟礼(12:25)

西国衙(12:28)

JR防府駅前(12:40)

千日町(12:42)

防府西IC(12:47)

美祢IC(13:30)

降車地

呉服町(15:16)

博多BT(15:24)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪上り109便≫1号車 防府・湯田温泉・徳山⇒博多 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(17:15)

ザ・モール周南西(平田)(17:17)

下松東中村(サンリブ下松西)(17:20)

馬屋(17:24)

周陽町中央病院入口(17:26)

東辻(17:30)

動物園文化会館入口(17:31)

JR徳山駅前(17:40)

新南陽高校 前(17:50)

JR福川駅入口(17:54)

JR戸田駅前(18:00)

湯野温泉口(18:03)

末田(18:12)

牟礼(18:15)

西国衙(18:18)

JR防府駅前(18:30)

千日町(18:32)

防府西IC(18:37)

美祢IC(19:20)

降車地

呉服町(21:02)

博多BT(21:07)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪上り103便≫1号車 防府・湯田温泉・徳山⇒博多 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(06:46)

ザ・モール周南西(平田)(06:48)

下松東中村(サンリブ下松西)(06:51)

馬屋(06:55)

周陽町中央病院入口(06:57)

東辻(07:01)

動物園文化会館入口(07:02)

JR徳山駅前(07:15)

新南陽高校 前(07:25)

JR福川駅入口(07:29)

JR戸田駅前(07:35)

湯野温泉口(07:38)

末田(07:47)

牟礼(07:50)

西国衙(07:53)

JR防府駅前(08:05)

千日町(08:07)

防府西IC(08:12)

美祢IC(08:55)

降車地

呉服町(10:36)

博多BT(10:44)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪上り101便≫1号車 防府・湯田温泉・徳山⇒博多 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(06:11)

ザ・モール周南西(平田)(06:13)

下松東中村(サンリブ下松西)(06:16)

馬屋(06:20)

周陽町中央病院入口(06:22)

東辻(06:26)

動物園文化会館入口(06:27)

JR徳山駅前(06:35)

新南陽高校 前(06:45)

JR福川駅入口(06:49)

JR戸田駅前(06:55)

湯野温泉口(06:58)

末田(07:07)

牟礼(07:10)

西国衙(07:13)

JR防府駅前(07:25)

千日町(07:27)

防府西IC(07:32)

美祢IC(08:15)

降車地

呉服町(10:01)

博多BT(10:09)

(カルスト号≪下り101便≫1号車 萩・山口・徳山⇒三宮・東梅田(1号車のみ)・京都 3列独立シート)【モバイル乗車票可】カルスト号≪下り101便≫1号車 萩・山口・徳山⇒三宮・東梅田(1号車のみ)・京都 3列独立シート★各座席にコンセントあり★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 約600km 乗務員数 途中乗り換えあり

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

萩バスセンター(19:30)

大田中央(20:05)

山口湯田温泉(20:35)

山口米屋町(20:41)

防府(21:15)

徳山(21:55)

熊毛インター(22:21)

玖珂インター(22:34)

岩国駅前(23:01)

大竹IC(23:15)

降車地

神戸三宮BT(06:05)

あべの橋(07:05)

なんばOCAT(07:25)

東梅田(07:45)

京都(08:53)

【モバイル乗車票可】萩エクスプレス≪東京1便≫ 萩・山口・徳山⇒東京 3列独立トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 1,013㎞ 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。 大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

萩バスセンター(17:45)

大田中央(18:20)

山口湯田温泉(18:50)

山口西京橋(18:56)

山口宮野(19:09)

防府(19:40)

徳山(20:22)

熊毛インター(20:43)

玖珂インター(20:56)

岩国駅前(21:27)

大竹IC(21:41)

降車地

霞が関(08:13)

東京駅日本橋口(08:24)

  • 1