ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:17

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:17

山形県 発 高速バス・夜行バス 17件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - - -
22 23 24 25 26 27 28
- ¥ 2,800 ¥ 2,800 - ¥ 3,200 - ¥ 4,900
29 30
¥ 4,900 ¥ 4,500 - - - - -
1〜10件表示/17件

JAMJAMライナー852便 山形⇒バスタ新宿 3列独立シート・トイレ付(コンビバス★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心
  • 3列独立シート

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約387km 乗務員数 1人

◆リッチモンドホテル福島駅前の敷地内でのご集合場所・ホテルへの立ち入りはご遠慮ください。◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

山形(22:15)

福島(24:00)

降車地

バスタ新宿(05:24)

WILLER EXPRESS K4822便 夜行 山形⇒関東 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約435km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

天童温泉(22:30)

山形(23:20)

降車地

池袋(05:50)

バスタ新宿(06:20)

東京ディズニーランド(R)(07:00)

WILLER EXPRESS K4809便 昼行 山形⇒新宿 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約408km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

天童温泉(09:30)

山形(10:20)

降車地

バスタ新宿(16:40)

WILLER EXPRESS K4809便 昼行 山形⇒新宿 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約408km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・このプランは席数限定です。・となりを空席でご利用いただけるよう2席を確保するため、通常より500円高くなっております。・このプランは1名で2席を利用するプランです。1名の予約で2名がご乗車になることはできません。(※同行者が乳幼児の場合を除く)・当プランは「当日無料シートランクアップ(プレミア会員・ゴールドランク限定特典)」対象外です。

乗車地

天童温泉(09:30)

山形(10:20)

降車地

バスタ新宿(16:40)

販売元 高速バスドットコム

STAR EXPRESS K4822便 夜行 山形⇒池袋 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★ (※一部乗降車地の制限あり)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約435km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

天童温泉(22:30)

山形(23:20)

降車地

池袋(05:50)

キラキラ号906便 鶴岡・酒田(山形経由)⇒バスタ新宿・横浜・海老名 4列のびのびシート★通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ!★コンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 キラキラ号(桜交通) 走行距離 約560km 乗務員数 2人

※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

酒田(20:40)

鶴岡(21:30)

降車地

バスタ新宿(05:45)

横浜(06:50)

海老名(07:50)

【モバイル乗車票可】レインボー号≪102便≫1号車 福島・米沢・山形⇒東京・上野・浅草 3列独立シート★車内トイレ付★

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 402km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

山交ビルBT(22:30)

上山温泉(22:55)

赤湯温泉口(23:20)

米沢市役所(23:40)

米沢(23:55)

福島(24:45)

降車地

浅草駅前(05:15)

上野駅前(05:25)

東京駅八重洲通り(05:45)

【モバイル乗車票可】TOKYOサンライズ号≪1便≫1号車 新庄・山形⇒東京・浜松町 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にUSBジャックあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 473km 乗務員数 2人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。※USBは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。故障や機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

新庄(21:30)

舟形十字路(21:45)

尾花沢待合所(22:05)

村山駅前(22:25)

さくらんぼ東根駅前(22:35)

天童車庫前(22:55)

寒河江営業所(23:10)

山交ビルBT(23:45)

山形県庁前(23:55)

降車地

浅草駅前(05:40)

上野駅前(05:55)

東京駅八重洲通り(06:05)

浜松町BT(06:20)

【モバイル乗車票可】TOKYOサンライズ号≪102便≫3号車 新庄・山形⇒東京・浜松町 4列シート

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 473km 乗務員数 2人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

新庄(21:30)

舟形十字路(21:45)

尾花沢待合所(22:05)

村山駅前(22:25)

さくらんぼ東根駅前(22:35)

天童車庫前(22:55)

寒河江営業所(23:10)

山交ビルBT(23:45)

山形県庁前(23:55)

降車地

浅草駅前(05:40)

上野駅前(05:55)

東京駅八重洲通り(06:05)

浜松町BT(06:20)

【モバイル乗車票可】TOKYOサンライズ≪102便≫2号車 新庄・山形⇒東京・浜松町 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 473km 乗務員数 2人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。※USBは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。故障や機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

新庄(21:30)

舟形十字路(21:45)

尾花沢待合所(22:05)

村山駅前(22:25)

さくらんぼ東根駅前(22:35)

天童車庫前(22:55)

寒河江営業所(23:10)

山交ビルBT(23:45)

山形県庁前(23:55)

降車地

浅草駅前(05:40)

上野駅前(05:55)

東京駅八重洲通り(06:05)

浜松町BT(06:20)