ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:17

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:17

山形県 発 高速バス・夜行バス 17件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - ¥ 2,500 ¥ 3,000 ¥ 3,200 ¥ 3,200 ¥ 3,300
14 15 16 17 18 19 20
¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 2,700 ¥ 3,500 ¥ 3,000
21 22 23 24 25 26 27
¥ 3,000 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 3,500 ¥ 3,000
28 29 30 31
¥ 3,000 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 - - -
1〜10件表示/17件

(早割)【モバイル乗車票可】レインボー号≪102便≫1号車 山形・米沢・福島⇒浅草・上野・東京 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 402km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

山交ビルBT(22:30)

上山温泉(22:55)

赤湯温泉口(23:20)

道の駅米沢(23:45)

米沢(23:55)

福島(24:45)

降車地

浅草駅前(05:15)

上野駅前(05:25)

東京駅八重洲通り(05:45)

(早割5)【モバイル乗車票可】レインボー号≪102便≫1号車 山形・米沢・福島⇒浅草・上野・東京 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 402km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

山交ビルBT(22:30)

上山温泉(22:55)

赤湯温泉口(23:20)

道の駅米沢(23:45)

米沢(23:55)

福島(24:45)

降車地

浅草駅前(05:15)

上野駅前(05:25)

東京駅八重洲通り(05:45)

(早売3)【モバイル乗車票】ドリーム山形・新宿号≪12便≫1号車 山形⇒東京 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 仙台-首都圏線 走行距離 410km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆3列独立シート車でプライベートカーテンを装着した車両で運行しています。◆車内に抗ウイルス、除菌、消臭コーティングを実施しています。◆運行終了後は清掃員が車内清掃を実施し、清潔できれいなバスで運行しています。◆ブランケットは専門業者により洗濯、包装して準備しています。(夜行便のみ)◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気を徹底しています。◆お客様用消毒液を設置しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。【運転士の感染予防】◆乗務前に検温を実施しています。◆乗務中はマスクを着用しています。【その他】◆各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております(事前にどちらの設備かをご案内することはできません)。◆車内にトイレはございますが、PAもしくはSAにて開放休憩も予定しております。大幅な遅延等により変更の場合があります。◆天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。◆プライベートカーテン完備の3列車両を使用している路線は、各休憩場所での乗務員による人数確認はせず、ご案内時刻になりますと発車致します。 乗務員が、各休憩箇所到着時に出発時刻をバス前方に掲示致しますので、ご案内した時刻までにお戻りになりますようお願い致します。 なお、乗り遅れが発生した場合でも当社では、返金補償及び代替輸送等の手配は出来かねますので、予めご了承下さい。【お荷物について】◆バスのトランクに預けられる荷物は重さ10kg以内、長さ1メートル以内、総容積が0.027m3以内の大きさに限らせていただきます。◆スノーボード、スキー板、サーフボード、折りたたみ自転車、釣竿などはお断り致します。◆トランクルームをご利用の場合は壊れやすいもの、貴重品等は積み込まないようお願いします。滅失、棄損等について、当社では保障いたしかねます。◆昼行便に限り、収納ケースに入れた愛玩動物を車内に持ち込むことができます。なお、運行中に鳴き声、異臭、収納ケースから出す等により他のお客様のご迷惑となる場合には途中下車していただく場合もございます。◆他のお客様に危害及び迷惑をかけるおそれのあるもの、異臭を発するもの、不潔なもの、車両を破損するおそれのあるものは、車内に持ち込むことはできません。

乗車地

山形(23:20)

山形県庁前(23:27)

降車地

東京(05:20)

(早売3)【モバイル乗車票】ドリーム山形・新宿号≪2便≫1号車 山形⇒池袋・新宿・東京ディズニーランド 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 仙台-首都圏線 走行距離 410km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆3列独立シート車でプライベートカーテンを装着した車両で運行しています。◆車内に抗ウイルス、除菌、消臭コーティングを実施しています。◆運行終了後は清掃員が車内清掃を実施し、清潔できれいなバスで運行しています。◆ブランケットは専門業者により洗濯、包装して準備しています。(夜行便のみ)◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気を徹底しています。◆お客様用消毒液を設置しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。【運転士の感染予防】◆乗務前に検温を実施しています。◆乗務中はマスクを着用しています。【その他】◆各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております(事前にどちらの設備かをご案内することはできません)。◆車内にトイレはございますが、PAもしくはSAにて開放休憩も予定しております。大幅な遅延等により変更の場合があります。◆天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。◆プライベートカーテン完備の3列車両を使用している路線は、各休憩場所での乗務員による人数確認はせず、ご案内時刻になりますと発車致します。 乗務員が、各休憩箇所到着時に出発時刻をバス前方に掲示致しますので、ご案内した時刻までにお戻りになりますようお願い致します。 なお、乗り遅れが発生した場合でも当社では、返金補償及び代替輸送等の手配は出来かねますので、予めご了承下さい。【お荷物について】◆バスのトランクに預けられる荷物は重さ10kg以内、長さ1メートル以内、総容積が0.027m3以内の大きさに限らせていただきます。◆スノーボード、スキー板、サーフボード、折りたたみ自転車、釣竿などはお断り致します。◆トランクルームをご利用の場合は壊れやすいもの、貴重品等は積み込まないようお願いします。滅失、棄損等について、当社では保障いたしかねます。◆昼行便に限り、収納ケースに入れた愛玩動物を車内に持ち込むことができます。なお、運行中に鳴き声、異臭、収納ケースから出す等により他のお客様のご迷惑となる場合には途中下車していただく場合もございます。◆他のお客様に危害及び迷惑をかけるおそれのあるもの、異臭を発するもの、不潔なもの、車両を破損するおそれのあるものは、車内に持ち込むことはできません。

乗車地

山形(23:15)

山形県庁前(23:22)

降車地

王子(05:47)

池袋(05:57)

バスタ新宿(06:17)

TDL(07:00)

(早売3)【モバイル乗車票】ドリーム山形・新宿号≪2便≫1号車 山形⇒池袋・新宿・東京ディズニーランド 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 仙台-首都圏線 走行距離 410km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆3列独立シート車でプライベートカーテンを装着した車両で運行しています。◆車内に抗ウイルス、除菌、消臭コーティングを実施しています。◆運行終了後は清掃員が車内清掃を実施し、清潔できれいなバスで運行しています。◆ブランケットは専門業者により洗濯、包装して準備しています。(夜行便のみ)◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気を徹底しています。◆お客様用消毒液を設置しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。【運転士の感染予防】◆乗務前に検温を実施しています。◆乗務中はマスクを着用しています。【その他】◆各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております(事前にどちらの設備かをご案内することはできません)。◆車内にトイレはございますが、PAもしくはSAにて開放休憩も予定しております。大幅な遅延等により変更の場合があります。◆天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。◆プライベートカーテン完備の3列車両を使用している路線は、各休憩場所での乗務員による人数確認はせず、ご案内時刻になりますと発車致します。 乗務員が、各休憩箇所到着時に出発時刻をバス前方に掲示致しますので、ご案内した時刻までにお戻りになりますようお願い致します。 なお、乗り遅れが発生した場合でも当社では、返金補償及び代替輸送等の手配は出来かねますので、予めご了承下さい。【お荷物について】◆バスのトランクに預けられる荷物は重さ10kg以内、長さ1メートル以内、総容積が0.027m3以内の大きさに限らせていただきます。◆スノーボード、スキー板、サーフボード、折りたたみ自転車、釣竿などはお断り致します。◆トランクルームをご利用の場合は壊れやすいもの、貴重品等は積み込まないようお願いします。滅失、棄損等について、当社では保障いたしかねます。◆昼行便に限り、収納ケースに入れた愛玩動物を車内に持ち込むことができます。なお、運行中に鳴き声、異臭、収納ケースから出す等により他のお客様のご迷惑となる場合には途中下車していただく場合もございます。◆他のお客様に危害及び迷惑をかけるおそれのあるもの、異臭を発するもの、不潔なもの、車両を破損するおそれのあるものは、車内に持ち込むことはできません。

乗車地

山形(23:15)

山形県庁前(23:22)

降車地

王子(05:47)

池袋(05:57)

バスタ新宿(06:17)

TDL(07:00)

【モバイル乗車票可】レインボー号≪102便≫1号車 福島・米沢・山形⇒東京・上野・浅草 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 402km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

山交ビルBT(22:30)

上山温泉(22:55)

赤湯温泉口(23:20)

道の駅米沢(23:45)

米沢(23:55)

福島(24:45)

降車地

浅草駅前(05:15)

上野駅前(05:25)

東京駅八重洲通り(05:45)

かごたびライナー502便 山形・米沢⇒東京・西船橋・幕張 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート

運行バス会社 かごたびライナー 走行距離 約426km 乗務員数 1人

■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・乗車時に手、指の消毒をご協力お願い致します。(バス入口に設置)・検温の実施にご協力ください。37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮いただきます。 ・体温調節が可能な服装にしていただくなどご留意くださいますようお願い申し上げます。(ブランケット貸出中止) ■新型コロナウイルス感染症への対策■・車内は出庫前に除菌消毒を徹底しております。・乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。・乗務員及び受付係員はバス出庫時に検温をし、体調管理を徹底しております。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。(全車プラズマクラスター搭載)・定期的に車載用オゾン脱臭除菌機「E-OZONE」の設置。車内にオゾンガスを放出することで、 シートやカーテン、装備品等に固着した臭いや菌の脱臭・除菌を行います。※バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた交通機関や宿泊等の代金のご返金や補償には応じられません。※車内は禁酒禁煙となっております。泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。※複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。 また、異性の方と隣になる場合もあります。予めご了承ください。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※USBポートは機器トラブル等によりご使用になれない場合がございます。 付加サービスの為、運賃には利用料金が含まれておりません。ご利用できない場合でのご返金等はできかねますのでご了承ください。※予約受付時の運賃を適用し、予約後に運賃額が変更になった場合でも差額の徴収およびご返金は致しません。※車両点検等により運行車種が変更になる場合があります。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150センチメートル以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スキー・スノーボード・ゴルフバッグ・段ボール・危険物等は車内であってもお預かりできません。

乗車地

山形(22:30)

米沢(23:40)

降車地

東京(05:30)

西船橋(06:10)

幕張(06:40)

千葉(07:10)

(女性席)【モバイル乗車票】ドリーム山形・新宿号≪2便≫1号車 山形⇒池袋・新宿・東京ディズニーランド ≪女性専用席≫3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • 女性専用席
  • トイレ付き

運行バス会社 仙台-首都圏線 走行距離 410km 乗務員数 1人

※本予約では女性のみお座りいただける席へのご案内となります(男性の予約はいただけません)※小児含む※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆3列独立シート車でプライベートカーテンを装着した車両で運行しています。◆車内に抗ウイルス、除菌、消臭コーティングを実施しています。◆運行終了後は清掃員が車内清掃を実施し、清潔できれいなバスで運行しています。◆ブランケットは専門業者により洗濯、包装して準備しています。(夜行便のみ)◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気を徹底しています。◆お客様用消毒液を設置しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。【運転士の感染予防】◆乗務前に検温を実施しています。◆乗務中はマスクを着用しています。【その他】◆各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております(事前にどちらの設備かをご案内することはできません)。◆車内にトイレはございますが、PAもしくはSAにて開放休憩も予定しております。大幅な遅延等により変更の場合があります。◆天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。◆プライベートカーテン完備の3列車両を使用している路線は、各休憩場所での乗務員による人数確認はせず、ご案内時刻になりますと発車致します。 乗務員が、各休憩箇所到着時に出発時刻をバス前方に掲示致しますので、ご案内した時刻までにお戻りになりますようお願い致します。 なお、乗り遅れが発生した場合でも当社では、返金補償及び代替輸送等の手配は出来かねますので、予めご了承下さい。【お荷物について】◆バスのトランクに預けられる荷物は重さ10kg以内、長さ1メートル以内、総容積が0.027m3以内の大きさに限らせていただきます。◆スノーボード、スキー板、サーフボード、折りたたみ自転車、釣竿などはお断り致します。◆トランクルームをご利用の場合は壊れやすいもの、貴重品等は積み込まないようお願いします。滅失、棄損等について、当社では保障いたしかねます。◆昼行便に限り、収納ケースに入れた愛玩動物を車内に持ち込むことができます。なお、運行中に鳴き声、異臭、収納ケースから出す等により他のお客様のご迷惑となる場合には途中下車していただく場合もございます。◆他のお客様に危害及び迷惑をかけるおそれのあるもの、異臭を発するもの、不潔なもの、車両を破損するおそれのあるものは、車内に持ち込むことはできません。

乗車地

山形(23:15)

山形県庁前(23:22)

降車地

王子(05:47)

池袋(05:57)

バスタ新宿(06:17)

TDL(07:00)

【モバイル乗車票】ドリーム山形・新宿号≪2便≫1号車 山形⇒池袋・新宿・東京ディズニーランド 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 仙台-首都圏線 走行距離 410km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆3列独立シート車でプライベートカーテンを装着した車両で運行しています。◆車内に抗ウイルス、除菌、消臭コーティングを実施しています。◆運行終了後は清掃員が車内清掃を実施し、清潔できれいなバスで運行しています。◆ブランケットは専門業者により洗濯、包装して準備しています。(夜行便のみ)◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気を徹底しています。◆お客様用消毒液を設置しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。【運転士の感染予防】◆乗務前に検温を実施しています。◆乗務中はマスクを着用しています。【その他】◆各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております(事前にどちらの設備かをご案内することはできません)。◆車内にトイレはございますが、PAもしくはSAにて開放休憩も予定しております。大幅な遅延等により変更の場合があります。◆天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。◆プライベートカーテン完備の3列車両を使用している路線は、各休憩場所での乗務員による人数確認はせず、ご案内時刻になりますと発車致します。 乗務員が、各休憩箇所到着時に出発時刻をバス前方に掲示致しますので、ご案内した時刻までにお戻りになりますようお願い致します。 なお、乗り遅れが発生した場合でも当社では、返金補償及び代替輸送等の手配は出来かねますので、予めご了承下さい。【お荷物について】◆バスのトランクに預けられる荷物は重さ10kg以内、長さ1メートル以内、総容積が0.027m3以内の大きさに限らせていただきます。◆スノーボード、スキー板、サーフボード、折りたたみ自転車、釣竿などはお断り致します。◆トランクルームをご利用の場合は壊れやすいもの、貴重品等は積み込まないようお願いします。滅失、棄損等について、当社では保障いたしかねます。◆昼行便に限り、収納ケースに入れた愛玩動物を車内に持ち込むことができます。なお、運行中に鳴き声、異臭、収納ケースから出す等により他のお客様のご迷惑となる場合には途中下車していただく場合もございます。◆他のお客様に危害及び迷惑をかけるおそれのあるもの、異臭を発するもの、不潔なもの、車両を破損するおそれのあるものは、車内に持ち込むことはできません。【障害者割引について】 「身体障がい者手帳」または「療育手帳」をお持ちの方で、旅客鉄道会社運賃割引欄が 「第1種」または「第2種」の方は、普通運賃が5割引(10円未満四捨五入)となります。このうち、「第1種」の方は、介護人1名(同便かつ同区間の利用に限る)も5割引となります。※障害者手帳アプリ、ミライロIDをご利用いただけます。「身体障がい者手帳」または「療育手帳」をバスの乗車時に提示してください。

乗車地

山形(23:15)

山形県庁前(23:22)

降車地

王子(05:47)

池袋(05:57)

バスタ新宿(06:17)

TDL(07:00)

【モバイル乗車票可】TOKYOサンライズ号≪102便≫1号車 新庄・山形⇒浅草・上野・東京 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 473km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※東北急行バスと山交バスの2社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。※USBやコンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。故障や機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

新庄(21:30)

舟形十字路(21:45)

尾花沢待合所(22:05)

村山駅前(22:25)

さくらんぼ東根駅前(22:35)

天童車庫前(22:55)

寒河江営業所(23:10)

山交ビルBT(23:45)

山形県庁前(23:55)

降車地

浅草駅前(05:40)

上野駅前(05:55)

東京駅八重洲通り(06:05)