ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:8

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:8

山形県 発 高速バス・夜行バス 8件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - ¥ 7,800 ¥ 7,800 ¥ 4,600 ¥ 3,900 ¥ 3,300
25 26 27 28 29 30
¥ 3,900 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 6,100 ¥ 5,600 ¥ 6,100 -
1〜8件表示/8件
  • 1

キラキラ号906便 山形<酒田・鶴岡始発>⇒新宿・横浜・海老名 4列のびのびシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約560km 乗務員数 2人

★本便は山形を出発し酒田、鶴岡を経由して東京方面に運行いたします。 [コロナウイルス感染防止対策]○お客様に安心してバスにご乗車いただくため、乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。○乗務員及び受付係員はバス出庫時に体温及び血圧を測り、体調管理を徹底しております。○お客さま向けに各車両の乗降口付近に手指消毒剤を設置しておりますのでご利用ください。○拡大防止の措置として、ブランケットの貸出サービスを中止させていただきます。○バスの運行に係わる全従業員に“VIRUS SHOT OUT(除菌ブロッカー)”を着用させて頂きます。【お客様へのお願い】●バスをお待ちの際、受付時など周囲のお客様との距離を広くお取りください。●乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話を控えるようお願いします。●ご乗車時に検温を実施致します。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。 その場合全額ご返金をさせて頂きます。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※急な車両変更などで車内設備(コンセントなど)が使えなかった場合も返金などはございません。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)

乗車地

山形(23:50)

降車地

バスタ新宿(05:45)

横浜駅東口 スカイビル前(06:50)

海老名(07:50)

(早割)【モバイル乗車票可】TOKYOサンライズ号≪102便≫1号車 新庄・山形⇒浅草・上野・東京 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 473km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※東北急行バスと山交バスの2社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。※USBやコンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。故障や機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

新庄(21:30)

舟形十字路(21:45)

尾花沢待合所(22:05)

村山駅前(22:25)

さくらんぼ東根駅前(22:35)

天童車庫前(22:55)

寒河江営業所(23:10)

山交ビルBT(23:45)

山形県庁前(23:55)

降車地

浅草駅前(05:40)

上野駅前(05:55)

東京駅八重洲通り(06:05)

【モバイル乗車票可】レインボー号≪102便≫1号車 福島・米沢・山形⇒東京・上野・浅草 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 402km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

山交ビルBT(22:30)

上山温泉(22:55)

赤湯温泉口(23:20)

道の駅米沢(23:45)

米沢(23:55)

福島(24:45)

降車地

浅草駅前(05:15)

上野駅前(05:25)

東京駅八重洲通り(05:45)

キラキラ号906便 鶴岡・酒田<山形経由>⇒新宿・横浜 4列のびのびシート★ひろびろ化粧室あり★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約560km 乗務員数 2人

★本便は酒田、鶴岡、山形を経由して東京方面まで運行いたします。 [コロナウイルス感染防止対策]○お客様に安心してバスにご乗車いただくため、乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。○乗務員及び受付係員はバス出庫時に体温及び血圧を測り、体調管理を徹底しております。○お客さま向けに各車両の乗降口付近に手指消毒剤を設置しておりますのでご利用ください。○拡大防止の措置として、ブランケットの貸出サービスを中止させていただきます。○バスの運行に係わる全従業員に“VIRUS SHOT OUT(除菌ブロッカー)”を着用させて頂きます。【お客様へのお願い】●バスをお待ちの際、受付時など周囲のお客様との距離を広くお取りください。●乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話を控えるようお願いします。●ご乗車時に検温を実施致します。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。 その場合全額ご返金をさせて頂きます。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※急な車両変更などで車内設備(コンセントなど)が使えなかった場合も返金などはございません。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)

乗車地

酒田(20:40)

鶴岡(21:30)

降車地

バスタ新宿(05:45)

横浜駅東口 スカイビル前(06:50)

海老名(07:50)

【モバイル乗車票可】TOKYOサンライズ号≪102便≫1号車 新庄・山形⇒浅草・上野・東京 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 473km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※東北急行バスと山交バスの2社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。※USBやコンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。故障や機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

新庄(21:30)

舟形十字路(21:45)

尾花沢待合所(22:05)

村山駅前(22:25)

さくらんぼ東根駅前(22:35)

天童車庫前(22:55)

寒河江営業所(23:10)

山交ビルBT(23:45)

山形県庁前(23:55)

降車地

浅草駅前(05:40)

上野駅前(05:55)

東京駅八重洲通り(06:05)

【モバイル乗車票可】夕陽号≪152便≫1号車 庄内・酒田⇒秋葉原・東京・新宿 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 国際興業 走行距離 523km 乗務員数 2人

※PDFの乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※コンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】 ・運行終了時に車内の消毒を実施しております。 ・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。 ・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■お預かりする手荷物はお一人様につきキャリーバック程度の物を1つまで。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙■3列シート・トイレ付車両の場合は、運転士交代のため途中SAで停車しますが、お客さまは車外に出られません。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきます。必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

酒田(22:15)

イオン酒田南(22:30)

余目(22:45)

エスモールBT(鶴岡)(23:15)

庄内観光物産館(23:30)

降車地

上野(05:55)

秋葉原(06:05)

東京駅(06:20)

バスタ新宿(07:00)

【モバイル乗車票可】夕陽号/サザンクロス号≪1便≫1号車 酒田・鶴岡⇒京都・京田辺・大阪・USJ 3列独立シート★車内トイレあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 酒田・鶴岡⇔京都・大阪・USJ(庄内交通) 走行距離 818km 乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、予告なく設備が異なる車両に変更になる場合がございます。【コロナウイルスの車両対策】〇乗務員はマスク着用にて運行いたします。〇運行前に座席等の車内消毒を実施いたします。〇運行中は常時外気を取り入れるよう換気扇稼働して運行いたします。※バス車内の換気(排気・外気導入)能力は約5~7分で空気が入れ替わります。〇車内にアルコール消毒液、マスクを常備いたします。〇当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。【お客様へのお願い】〇乗車の際はマスク着用をお願いいたします。〇体調が悪いとお見受けしたお客様や検温結果でご乗車をお断りする場合がございます。 また、ご自身にて普段との体調異変を感じられた場合はご乗車をお控えください。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。●駐車場について●イオン酒田南店および庄内観光物産館では無料駐車場がございます。ご利用を希望される場合は駐車許可証を発行いたします。高速バスドットコムセンター(TEL/0570-048-983)までお問合せください。※駐車台数に制限がございます。混雑時、満車の際は駐車できない場合がございますので予めご了承くださいませ。※駐車場内での事故・盗難などにつきましては一切の責任は負いません。

乗車地

酒田(19:00)

イオン酒田南(19:15)

余目(19:30)

エスモールBT(鶴岡)(20:00)

庄内観光物産館(20:15)

降車地

京都(06:35)

高速京田辺(07:05)

大阪(07:45)

難波OCAT(08:05)

南海なんば高速BT(08:20)

USJ(08:50)

【モバイル乗車票可】夕陽号/サザンクロス号≪10便≫1号車 酒田・鶴岡⇒京都・大阪・ユニバーサルスタジオジャパン 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 酒田・鶴岡⇔京都・大阪・USJ(庄内交通) 走行距離 818km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】〇乗務員はマスク着用にて運行いたします。〇運行前に座席等の車内消毒を実施いたします。〇運行中は常時外気を取り入れるよう換気扇稼働して運行いたします。※バス車内の換気(排気・外気導入)能力は約5~7分で空気が入れ替わります。〇車内にアルコール消毒液、マスクを常備いたします。〇当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。【お客様へのお願い】〇乗車の際はマスク着用をお願いいたします。〇体調が悪いとお見受けしたお客様や検温結果でご乗車をお断りする場合がございます。 また、ご自身にて普段との体調異変を感じられた場合はご乗車をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、予告なく設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。●駐車場について●イオン酒田南店および庄内観光物産館では無料駐車場がございます。ご利用を希望される場合は駐車許可証を発行いたします。高速バスドットコムセンター(TEL/0570-048-983)までお問合せください。※駐車台数に制限がございます。混雑時、満車の際は駐車できない場合がございますので予めご了承くださいませ。※駐車場内での事故・盗難などにつきましては一切の責任は負いません。

乗車地

酒田(19:00)

イオン酒田南(19:15)

余目(19:30)

エスモールBT(鶴岡)(20:00)

庄内観光物産館(20:15)

降車地

京都(06:35)

高速京田辺(07:05)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(07:45)

難波OCAT(08:05)

南海なんば高速BT(08:20)

USJ(08:50)

  • 1