ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:58

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:58

山梨県 発 高速バス・夜行バス 58件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - ¥ 1,050 - - ¥ 1,050
27 28 29 30 31
¥ 1,050 ¥ 1,050 ¥ 1,050 ¥ 1,050 - - -
1〜10件表示/58件

【モバイル乗車票可】京王バス≪2104便≫ 河口湖・富士山・富士急ハイランド⇒多摩・南大沢 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 約95km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までとさせていただきます。それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねますので予めご了承ください。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・シートベルトの着用をお願いいたします。平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。

乗車地

河口湖駅(11:40)

富士山駅(11:49)

富士急ハイランド(11:57)

中央道下吉田(12:03)

中央道西桂(12:07)

中央道都留(12:13)

中央道小形山(12:16)

中央道猿橋(12:22)

中央道野田尻(12:29)

中央道上野原(12:34)

降車地

聖蹟桜ヶ丘(13:15)

多摩センター駅(13:35)

南大沢駅(13:50)

【モバイル乗車票可】京王バス≪2106便≫ 河口湖・富士山・富士急ハイランド⇒多摩・南大沢 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 約95km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までとさせていただきます。それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねますので予めご了承ください。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・シートベルトの着用をお願いいたします。平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。

乗車地

河口湖駅(17:43)

富士山駅(17:52)

富士急ハイランド(18:00)

中央道下吉田(18:06)

中央道西桂(18:10)

中央道都留(18:16)

中央道小形山(18:19)

中央道猿橋(18:25)

中央道野田尻(18:32)

中央道上野原(18:37)

降車地

聖蹟桜ヶ丘(19:41)

多摩センター駅(20:01)

南大沢駅(20:16)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3816便≫ 4列のびのびトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(13:50)

岡谷市役所前(13:54)

長地(13:59)

下諏訪(14:04)

上諏訪駅(14:16)

赤羽根(14:20)

諏訪インター前(14:28)

中央道茅野(14:36)

中央道原(14:41)

中央道富士見(14:46)

中央道小淵沢(14:54)

中央道八ヶ岳(14:59)

中央道長坂高根(15:04)

中央道須玉(15:10)

中央道明野(15:13)

中央道韮崎(15:17)

中央道双葉東(15:35)

中央道昭和(15:40)

降車地

中央道八王子(16:43)

中央道日野(16:52)

中央道府中(16:59)

中央道深大寺(17:03)

中央道三鷹(17:05)

バスタ新宿(17:25)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3804便≫ 4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(06:20)

岡谷市役所前(06:24)

長地(06:29)

下諏訪(06:34)

上諏訪駅(06:46)

赤羽根(06:50)

諏訪インター前(06:58)

中央道茅野(07:06)

中央道原(07:11)

中央道富士見(07:16)

中央道小淵沢(07:24)

中央道八ヶ岳(07:29)

中央道長坂高根(07:34)

中央道須玉(07:40)

中央道明野(07:43)

中央道韮崎(07:47)

中央道双葉東(08:05)

中央道昭和(08:10)

降車地

中央道八王子(09:13)

中央道日野(09:22)

中央道府中(09:29)

中央道深大寺(09:33)

中央道三鷹(09:35)

バスタ新宿(09:55)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3814便≫ 4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(13:00)

岡谷市役所前(13:04)

長地(13:09)

下諏訪(13:14)

上諏訪駅(13:26)

赤羽根(13:30)

諏訪インター前(13:38)

中央道茅野(13:46)

中央道原(13:51)

中央道富士見(13:56)

中央道小淵沢(14:04)

中央道八ヶ岳(14:09)

中央道長坂高根(14:14)

中央道須玉(14:20)

中央道明野(14:23)

中央道韮崎(14:27)

中央道双葉東(14:45)

中央道昭和(14:50)

降車地

中央道八王子(15:53)

中央道日野(16:02)

中央道府中(16:09)

中央道深大寺(16:13)

中央道三鷹(16:15)

バスタ新宿(16:35)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3806便≫2号車

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(07:00)

岡谷市役所前(07:04)

長地(07:09)

下諏訪(07:14)

上諏訪駅(07:26)

赤羽根(07:30)

諏訪インター前(07:38)

中央道茅野(07:46)

中央道原(07:51)

中央道富士見(07:56)

中央道小淵沢(08:04)

中央道八ヶ岳(08:09)

中央道長坂高根(08:14)

中央道須玉(08:20)

中央道明野(08:23)

中央道韮崎(08:27)

中央道双葉東(08:45)

中央道昭和(08:50)

降車地

中央道八王子(09:53)

中央道日野(10:02)

中央道府中(10:09)

中央道深大寺(10:13)

中央道三鷹(10:15)

バスタ新宿(10:35)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3818便≫ 4列のびのびトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(14:30)

岡谷市役所前(14:34)

長地(14:39)

下諏訪(14:44)

上諏訪駅(14:56)

赤羽根(15:00)

諏訪インター前(15:08)

中央道茅野(15:16)

中央道原(15:21)

中央道富士見(15:26)

中央道小淵沢(15:34)

中央道八ヶ岳(15:39)

中央道長坂高根(15:44)

中央道須玉(15:50)

中央道明野(15:53)

中央道韮崎(15:57)

中央道双葉東(16:15)

中央道昭和(16:20)

降車地

中央道八王子(17:23)

中央道日野(17:32)

中央道府中(17:39)

中央道深大寺(17:43)

中央道三鷹(17:45)

バスタ新宿(18:05)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3806便≫ 4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(07:00)

岡谷市役所前(07:04)

長地(07:09)

下諏訪(07:14)

上諏訪駅(07:26)

赤羽根(07:30)

諏訪インター前(07:38)

中央道茅野(07:46)

中央道原(07:51)

中央道富士見(07:56)

中央道小淵沢(08:04)

中央道八ヶ岳(08:09)

中央道長坂高根(08:14)

中央道須玉(08:20)

中央道明野(08:23)

中央道韮崎(08:27)

中央道双葉東(08:45)

中央道昭和(08:50)

降車地

中央道八王子(09:53)

中央道日野(10:02)

中央道府中(10:09)

中央道深大寺(10:13)

中央道三鷹(10:15)

バスタ新宿(10:35)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3852便≫ 4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

上諏訪駅(04:20)

下諏訪(04:31)

長地(04:36)

岡谷駅(04:46)

岡谷市役所前(04:50)

今井(04:55)

中央道有賀(05:07)

中央道茅野(05:16)

中央道原(05:21)

中央道富士見(05:26)

中央道小淵沢(05:34)

中央道八ヶ岳(05:39)

中央道長坂高根(05:44)

中央道須玉(05:50)

中央道明野(05:53)

中央道韮崎(05:57)

中央道双葉東(06:15)

中央道昭和(06:20)

降車地

中央道八王子(07:23)

中央道日野(07:32)

中央道府中(07:39)

中央道深大寺(07:43)

中央道三鷹(07:45)

バスタ新宿(08:05)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3820便≫ 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(15:30)

岡谷市役所前(15:34)

長地(15:39)

下諏訪(15:44)

上諏訪駅(15:56)

赤羽根(16:00)

諏訪インター前(16:08)

中央道茅野(16:16)

中央道原(16:21)

中央道富士見(16:26)

中央道小淵沢(16:34)

中央道八ヶ岳(16:39)

中央道長坂高根(16:44)

中央道須玉(16:50)

中央道明野(16:53)

中央道韮崎(16:57)

中央道双葉東(17:15)

中央道昭和(17:20)

降車地

中央道八王子(18:23)

中央道日野(18:32)

中央道府中(18:39)

中央道深大寺(18:43)

中央道三鷹(18:45)

バスタ新宿(19:05)