ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:10

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:10

岐阜県 発 高速バス・夜行バス 10件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - - -
22 23 24 25 26 27 28
- - ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 5,000
29 30 31
¥ 5,000 ¥ 4,400 ¥ 4,400 - - - -
1〜10件表示/10件
  • 1

【モバイル乗車票可】名古屋⇒新宿線 ≪9002便≫ 4列のびのびトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 386km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

名鉄バスセンター(07:10)

栄(07:25)

桃花台(07:53)

多治見(08:03)

瑞浪天徳(08:15)

恵那(08:29)

中津川(08:50)

馬篭(08:59)

降車地

中央道八王子(12:34)

中央道日野(12:43)

中央道府中(12:50)

中央道深大寺(12:54)

中央道三鷹(12:56)

バスタ新宿(13:16)

【モバイル乗車票可】名古屋⇒新宿線 ≪9072便≫ 4列のびのびトイレ付き

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 386km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

名鉄バスセンター(22:30)

栄(22:45)

桃花台(23:13)

多治見(23:23)

瑞浪天徳(23:35)

恵那(23:49)

中津川(24:10)

降車地

聖蹟桜ヶ丘(04:34)

府中駅(04:54)

バスタ新宿(05:34)

【モバイル乗車票可】名古屋⇒新宿線 ≪9004便≫4列のびのびトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 386km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

名鉄バスセンター(16:30)

栄(16:45)

勝川駅前(17:10)

桃花台(17:27)

多治見(17:37)

瑞浪天徳(17:49)

恵那(18:03)

中津川(18:24)

馬篭(18:33)

降車地

中央道八王子(22:08)

中央道日野(22:17)

中央道府中(22:24)

中央道深大寺(22:28)

中央道三鷹(22:30)

バスタ新宿(22:50)

定期便【モバイル乗車票可】飛騨高山⇒新宿線 ≪7010便≫ 4列のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 426km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

高山BC(15:00)

丹生川(15:17)

平湯温泉(16:00)

降車地

中央道八王子(19:48)

中央道日野(19:57)

中央道府中(20:04)

中央道深大寺(20:08)

中央道三鷹(20:10)

バスタ新宿(20:30)

定期便【モバイル乗車票可】飛騨高山⇒新宿線 ≪7012便≫ 4列のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 426km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

古川駅前(15:25)

高山BC(16:00)

丹生川(16:17)

平湯温泉(17:00)

降車地

中央道八王子(20:48)

中央道日野(20:57)

中央道府中(21:04)

中央道深大寺(21:08)

中央道三鷹(21:10)

バスタ新宿(21:30)

定期便【モバイル乗車票可】飛騨高山⇒新宿線 ≪7002便≫4列のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 426km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

高山BC(06:30)

丹生川(06:47)

平湯温泉(07:30)

降車地

中央道八王子(11:18)

中央道日野(11:27)

中央道府中(11:34)

中央道深大寺(11:38)

中央道三鷹(11:40)

バスタ新宿(12:00)

定期便【モバイル乗車票可】飛騨高山⇒新宿線 ≪7004便≫ 4列のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 426km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

高山BC(08:00)

丹生川(08:17)

平湯温泉(09:00)

降車地

中央道八王子(12:48)

中央道日野(12:57)

中央道府中(13:04)

中央道深大寺(13:08)

中央道三鷹(13:10)

バスタ新宿(13:30)

定期便【モバイル乗車票可】飛騨高山⇒新宿線 ≪7006便≫ 4列のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 426km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

高山BC(10:30)

丹生川(10:47)

平湯温泉(11:30)

降車地

中央道八王子(15:18)

中央道日野(15:27)

中央道府中(15:34)

中央道深大寺(15:38)

中央道三鷹(15:40)

バスタ新宿(16:00)

定期便【モバイル乗車票可】飛騨高山⇒新宿線 ≪7008便≫ 4列のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 426km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

高山BC(13:30)

丹生川(13:47)

平湯温泉(14:30)

降車地

中央道八王子(18:18)

中央道日野(18:27)

中央道府中(18:34)

中央道深大寺(18:38)

中央道三鷹(18:40)

バスタ新宿(19:00)

【モバイル乗車票可】名鉄バス≪18216昼便≫ 上高地・平湯⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付き★夏季期間限定の新穂高・平湯温泉往復バス

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 203km 乗務員数 2人

・日程によってはトイレの無い車両での運行になる場合があります。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・バスにはトランクルームを設けておりますが、手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までとさせていただきます。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねます。

乗車地

上高地BT(16:30)

平湯BT(16:55)

ほおのき平(17:10)

降車地

名鉄バスセンター(21:20)

販売元 高速バスドットコム

  • 1