ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:38

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:38

岐阜県 発 高速バス・夜行バス 38件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
7 8 9 10 11 12 13
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
14 15 16 17 18 19 20
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
21 22 23 24 25 26 27
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
28 29 30
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 - - - -
1〜10件表示/38件

( )【モバイル乗車票可】≪14113便≫1号車 名古屋⇒飯田 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中休憩はございません。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄バスセンター(13:00)

桃花台(13:31)

多治見(13:41)

土岐(13:51)

瑞浪天徳(13:56)

恵那(14:10)

馬篭(14:28)

降車地

多治見(13:41)

土岐(13:51)

瑞浪天徳(13:56)

恵那(14:10)

馬篭(14:28)

園原(14:39)

昼神温泉(14:48)

阿智(14:53)

伊賀良(15:07)

飯田駅前(15:18)

飯田商工会館(15:22)

( )【モバイル乗車票可】≪14009便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中休憩はございません。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

飯田商工会館(09:30)

飯田駅前(09:34)

伊賀良(09:49)

阿智(10:03)

昼神温泉(10:08)

昼神温泉郷(10:10)

園原(10:24)

馬篭(10:35)

降車地

馬篭(10:35)

桃花台(11:23)

栄(11:51)

名鉄バスセンター(12:00)

( )【モバイル乗車票可】≪14109便≫1号車 名古屋⇒飯田 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中休憩はございません。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄バスセンター(09:00)

桃花台(09:31)

馬篭(10:19)

降車地

馬篭(10:19)

園原(10:30)

昼神温泉(10:39)

阿智(10:44)

伊賀良(10:58)

飯田駅前(11:09)

飯田商工会館(11:13)

( )【モバイル乗車票可】≪14007便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中休憩はございません。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

飯田商工会館(07:30)

飯田駅前(07:34)

伊賀良(07:49)

駒場(07:56)

馬篭(08:13)

降車地

馬篭(08:13)

桃花台(09:01)

栄(09:29)

名鉄バスセンター(09:38)

( )【モバイル乗車票可】≪14016便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中休憩はございません。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

飯田商工会館(16:30)

飯田駅前(16:34)

伊賀良(16:49)

駒場(16:56)

馬篭(17:13)

降車地

馬篭(17:13)

桃花台(18:01)

名鉄バスセンター(18:35)

( )【モバイル乗車票可】≪14118便≫1号車 名古屋⇒飯田 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中休憩はございません。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄バスセンター(18:00)

栄(18:15)

桃花台(18:43)

馬篭(19:31)

降車地

馬篭(19:31)

駒場(19:48)

伊賀良(19:55)

飯田駅前(20:06)

飯田商工会館(20:10)

( )【モバイル乗車票可】≪14121便≫1号車 名古屋⇒飯田 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中休憩はございません。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄バスセンター(21:10)

栄(21:32)

桃花台(22:00)

馬篭(22:48)

降車地

馬篭(22:48)

駒場(23:05)

伊賀良(23:12)

飯田駅前(23:23)

飯田商工会館(23:27)

( )【モバイル乗車票可】≪14005便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中休憩はございません。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

飯田商工会館(05:30)

飯田駅前(05:34)

伊賀良(05:49)

駒場(05:56)

馬篭(06:13)

降車地

馬篭(06:13)

桃花台(07:01)

栄(07:29)

名鉄バスセンター(07:38)

【モバイル乗車票可】≪13323便≫1号車 名古屋・郡上八幡⇒高山 4列シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 158㎞ 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※高山行きは長良川SA、名古屋行きはひるがの高原SAにて休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄バスセンター(17:00)

JR名古屋駅(17:15)

郡上八幡IC(18:36)

降車地

郡上八幡IC(18:36)

清見(19:34)

崇教真光総本山前(19:45)

高山濃飛BC(19:50)

【モバイル乗車票可】≪13327便≫1号車 中部国際空港・名古屋⇒郡上八幡・高山 4列シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※高山行きは長良川SA、名古屋行きはひるがの高原SAにて休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄バスセンター(19:30)

JR名古屋駅(19:45)

郡上八幡IC(21:06)

降車地

郡上八幡IC(21:06)

清見(22:04)

崇教真光総本山前(22:15)

高山濃飛BC(22:20)