ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:22

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:22

岐阜県 発 高速バス・夜行バス 22件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 1,800 ¥ 1,800
9 10 11 12 13 14 15
¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800
16 17 18 19 20 21 22
¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800
23 24 25 26 27 28 29
¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800
1〜10件表示/22件

【モバイル乗車票可】≪501便≫1号車 高岡⇒高山・白川郷 4列スタンダードシート★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 高岡⇔白川郷・高山 線 走行距離 128km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)※濃飛乗合自動車、加越能バス、イルカ交通の3社共同運行となります。 ※車内にトイレはございません。(運行車両によって車内の設備は異なります) ※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiが完備されていない車両での運行となる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。※下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

高岡駅前(08:45)

新高岡駅(09:00)

白川郷(10:10)

降車地

白川郷(10:00)

高山濃飛BC(11:00)

【モバイル乗車票可】≪44便≫1号車 高山・白川郷⇒高岡 4列スタンダードシート★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 高岡⇔白川郷・高山 線 走行距離 128km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)※濃飛乗合自動車、加越能バス、イルカ交通の3社共同運行となります。 ※車内にトイレはございません。(運行車両によって車内の設備は異なります) ※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiが完備されていない車両での運行となる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。※下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

高山濃飛BC(15:15)

白川郷(16:15)

降車地

白川郷(16:05)

新高岡駅(17:15)

高岡駅前(17:30)

(WEB割D運賃)【モバイル乗車票可】≪9004便≫ 1号車 名古屋・栄⇒八王子・新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離  乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

名鉄バスセンター(16:30)

栄(16:45)

桃花台(17:20)

多治見(17:30)

瑞浪天徳(17:43)

恵那(17:58)

中津川(18:22)

馬篭(18:31)

降車地

中央道八王子(22:06)

中央道日野(22:15)

中央道府中(22:22)

中央道深大寺(22:26)

中央道三鷹(22:28)

バスタ新宿(22:48)

(新D運賃)【モバイル乗車票可】≪9004便≫1号車 名古屋・栄⇒八王子・新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 386km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

名鉄バスセンター(16:30)

栄(16:45)

桃花台(17:20)

多治見(17:30)

瑞浪天徳(17:43)

恵那(17:58)

中津川(18:22)

馬篭(18:31)

降車地

中央道八王子(22:06)

中央道日野(22:15)

中央道府中(22:22)

中央道深大寺(22:26)

中央道三鷹(22:28)

バスタ新宿(22:48)

(D運賃)【モバイル乗車票可】≪9002便≫ 1号車 名古屋・栄⇒八王子・新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 387km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

名鉄バスセンター(07:10)

栄(07:25)

桃花台(07:53)

多治見(08:03)

瑞浪天徳(08:15)

恵那(08:29)

中津川(08:50)

馬篭(08:59)

降車地

中央道八王子(12:34)

中央道日野(12:43)

中央道府中(12:50)

中央道深大寺(12:54)

中央道三鷹(12:56)

バスタ新宿(13:16)

(D運賃)【モバイル乗車票可】≪9004便≫ 1号車 名古屋・栄⇒八王子・新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離  乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

名鉄バスセンター(16:30)

栄(16:45)

桃花台(17:20)

多治見(17:30)

瑞浪天徳(17:43)

恵那(17:58)

中津川(18:22)

馬篭(18:31)

降車地

中央道八王子(22:06)

中央道日野(22:15)

中央道府中(22:22)

中央道深大寺(22:26)

中央道三鷹(22:28)

バスタ新宿(22:48)

(新D運賃)【モバイル乗車票可】≪9002便≫1号車 名古屋・栄⇒八王子・新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 387km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

名鉄バスセンター(07:10)

栄(07:25)

桃花台(07:53)

多治見(08:03)

瑞浪天徳(08:15)

恵那(08:29)

中津川(08:50)

馬篭(08:59)

降車地

中央道八王子(12:34)

中央道日野(12:43)

中央道府中(12:50)

中央道深大寺(12:54)

中央道三鷹(12:56)

バスタ新宿(13:16)

(通常B運賃)【モバイル乗車票可】≪7004便≫1号車 平湯温泉・飛騨高山⇒新宿・八王子 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 318km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

高山BC(08:00)

丹生川(08:17)

平湯温泉(09:05)

降車地

中央道八王子(12:48)

中央道日野(12:57)

中央道府中(13:04)

中央道深大寺(13:08)

中央道三鷹(13:10)

バスタ新宿(13:30)

(通常B運賃)【モバイル乗車票可】≪7072便≫1号車 平湯温泉・飛騨高山⇒新宿・八王子 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 318km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

高山BC(17:00)

丹生川(17:17)

平湯温泉(18:05)

降車地

中央道八王子(21:48)

中央道日野(21:57)

中央道府中(22:04)

中央道深大寺(22:08)

中央道三鷹(22:10)

バスタ新宿(22:30)

(通常B運賃)【モバイル乗車票可】≪7006便≫1号車 平湯温泉・飛騨高山⇒新宿・八王子 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 318km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

高山BC(10:30)

丹生川(10:47)

平湯温泉(11:35)

降車地

中央道八王子(15:18)

中央道日野(15:27)

中央道府中(15:34)

中央道深大寺(15:38)

中央道三鷹(15:40)

バスタ新宿(16:00)