ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:7

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:7

2020年04月 の 岡山県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 7件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
¥ 4,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 7,000 ¥ 3,500 ¥ 5,300 ¥ 5,400
12 13 14 15 16 17 18
¥ 4,800 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 7,000 ¥ 3,500 ¥ 5,300 ¥ 4,500
19 20 21 22 23 24 25
¥ 4,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 7,000 ¥ 3,500 ¥ 6,000 ¥ 5,500
26 27 28 29 30
¥ 4,500 ¥ 4,800 ¥ 6,200 ¥ 8,300 ¥ 5,500 - -
1〜7件表示/7件
  • 1

杉崎高速バスSG502 岡山(姫路・三宮経由)⇒秦野・横浜・池袋  4列スタンダードシート

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約507km 乗務員数 1人

◆本便は、姫路・三宮を経由して横浜・池袋へ向かいます。※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、 当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

岡山(20:30)

降車地

東名秦野(上り)(06:30)

横浜(07:30)

池袋(08:20)

【モバイル乗車票可】ルミナス号≪1便≫ 1号車 倉敷・岡山・津山⇒新宿 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 780km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

児島(18:40)

児島(18:45)

福田運動公園前(19:05)

倉敷(19:50)

岡山(20:30)

岡山大学(20:35)

津高(20:45)

落合(21:40)

津山BT(22:10)

降車地

バスタ新宿(06:35)

(早トクC)【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪2便≫【早トクC】1号車 広島・福山・倉敷IC・岡山・⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

広島(19:50)

広島BC(20:08)

中筋駅(20:21)

西条昭和町(20:50)

福山(21:57)

広尾(22:07)

倉敷IC(22:40)

岡山IC(22:55)

降車地

町田BC(07:20)

横浜(08:30)

(早トクA)【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪2便≫【早トクA】1号車 広島・岡山・倉敷IC⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

広島(19:50)

広島BC(20:08)

中筋駅(20:21)

西条昭和町(20:50)

福山(21:57)

広尾(22:07)

倉敷IC(22:40)

岡山IC(22:55)

降車地

町田BC(07:20)

横浜(08:30)

(早トクB)【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪2便≫【早トクB】1号車 広島・岡山・倉敷IC⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

広島(19:50)

広島BC(20:08)

中筋駅(20:21)

西条昭和町(20:50)

福山(21:57)

広尾(22:07)

倉敷IC(22:40)

岡山IC(22:55)

降車地

町田BC(07:20)

横浜(08:30)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪2便≫1号車 広島・岡山・倉敷IC⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

広島(19:50)

広島BC(20:08)

中筋駅(20:21)

西条昭和町(20:50)

福山(21:57)

広尾(22:07)

倉敷IC(22:40)

岡山IC(22:55)

降車地

町田BC(07:20)

横浜(08:30)

【モバイル乗車票可】メープルハーバー≪2便≫1号車 広島・岡山・倉敷IC⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

広島(19:50)

広島BC(20:08)

中筋駅(20:21)

西条昭和町(20:50)

福山(21:57)

広尾(22:07)

倉敷IC(22:40)

岡山IC(22:55)

降車地

町田BC(07:20)

横浜(08:30)

  • 1