ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:12

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:12

岡山県 発 高速バス・夜行バス 12件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- - - - - - -
1〜10件表示/12件

【モバイル乗車票可】京都エクスプレス 岡山-京都線≪5便≫1号車 倉敷・岡山⇒京都 4列スタンダード☆車内トイレあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 京都エクスプレス 岡山・倉敷⇔京都 線 走行距離 224㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・下電バスと、京阪バス、両備バスのいずれかの車両で運行いたします。・事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

JR倉敷駅北口(3番のりば)(11:00)

JR岡山駅西口BT(24番のりば)(11:50)

津高(12:05)

山陽IC(12:23)

降車地

JR京都駅八条口(F3のりば)(15:17)

【モバイル乗車票可】京都エクスプレス 岡山-京都線≪1便≫1号車 倉敷・岡山⇒京都 4列スタンダード☆車内トイレあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京都エクスプレス 岡山・倉敷⇔京都 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・下電バスと、京阪バス、両備バスのいずれかの車両で運行いたします。・事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

JR倉敷駅北口(3番のりば)(05:30)

JR岡山駅西口BT(24番のりば)(06:10)

津高(06:25)

山陽IC(06:43)

降車地

JR京都駅八条口(F3のりば)(09:37)

【モバイル乗車票可】京都エクスプレス 岡山-京都線≪6便≫1号車 倉敷・岡山⇒京都 4列スタンダード☆車内トイレあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 京都エクスプレス 岡山・倉敷⇔京都 線 走行距離 224㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・下電バスと、京阪バス、両備バスのいずれかの車両で運行いたします。・事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

JR倉敷駅北口(3番のりば)(13:20)

JR岡山駅西口BT(24番のりば)(14:10)

津高(14:25)

山陽IC(14:43)

降車地

JR京都駅八条口(F3のりば)(17:37)

【モバイル乗車票可】京都エクスプレス 岡山-京都線≪2便≫1号車 倉敷・岡山⇒京都 4列スタンダード☆車内トイレあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 京都エクスプレス 岡山・倉敷⇔京都 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・下電バスと、京阪バス、両備バスのいずれかの車両で運行いたします。・事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

JR倉敷駅北口(3番のりば)(06:15)

JR岡山駅西口BT(24番のりば)(07:00)

津高(07:15)

山陽IC(07:33)

降車地

JR京都駅八条口(F3のりば)(10:27)

【モバイル乗車票可】京都エクスプレス 岡山-京都線≪7便≫1号車 倉敷・岡山⇒京都 4列スタンダード☆車内トイレあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 京都エクスプレス 岡山・倉敷⇔京都 線 走行距離 224㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・下電バスと、京阪バス、両備バスのいずれかの車両で運行いたします。・事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

JR倉敷駅北口(3番のりば)(17:00)

JR岡山駅西口BT(24番のりば)(18:00)

津高(18:15)

山陽IC(18:33)

降車地

JR京都駅八条口(F3のりば)(21:27)

【モバイル乗車票可】京都エクスプレス 岡山-京都線≪3便≫1号車 倉敷・岡山⇒京都 4列スタンダード☆車内トイレあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 京都エクスプレス 岡山・倉敷⇔京都 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・下電バスと、京阪バス、両備バスのいずれかの車両で運行いたします。・事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

JR倉敷駅北口(3番のりば)(07:30)

JR岡山駅西口BT(24番のりば)(08:30)

津高(08:45)

山陽IC(09:03)

降車地

JR京都駅八条口(F3のりば)(11:57)

【モバイル乗車票可】京都エクスプレス 岡山-京都線≪4便≫1号車 倉敷・岡山⇒京都 4列スタンダード☆車内トイレあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 京都エクスプレス 岡山・倉敷⇔京都 線 走行距離 224㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・下電バスと、京阪バス、両備バスのいずれかの車両で運行いたします。・事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

JR倉敷駅北口(3番のりば)(09:20)

JR岡山駅西口BT(24番のりば)(10:10)

津高(10:25)

山陽IC(10:43)

降車地

JR京都駅八条口(F3のりば)(13:37)

【モバイル乗車票可】カブトガニ号≪上り2便≫1号車 神辺・井原・笠岡・里庄⇒大阪・なんば スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約256km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず現地でご提示ください。ご提示いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りください)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

神辺(10:05)

高屋(井原)(10:15)

井原駅(10:25)

宮の端(10:30)

追分(10:42)

笠岡(市役所前)(10:49)

総合卸売市場前(10:53)

美の浜バスターミナル(10:55)

里庄駅前(11:05)

天草(11:15)

降車地

大阪駅前(東梅田)(14:30)

なんばOCAT(14:50)

【モバイル乗車票可】カブトガニ号≪上り1便≫1号車 神辺・井原・笠岡・里庄⇒大阪・なんば スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約256km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず現地でご提示ください。ご提示いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りください)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

神辺(06:35)

高屋(井原)(06:45)

井原駅(06:55)

宮の端(07:00)

追分(07:12)

笠岡(市役所前)(07:19)

総合卸売市場前(07:23)

美の浜バスターミナル(07:25)

里庄駅前(07:35)

天草(07:45)

降車地

大阪駅前(東梅田)(11:00)

なんばOCAT(11:20)

杉崎高速バスSG502 岡山(姫路・三宮経由)⇒秦野・横浜・池袋  4列スタンダードシート

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約507km 乗務員数 2人

◆本便は、姫路・三宮を経由して横浜・池袋へ向かいます。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、 当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

岡山(20:30)

降車地

東名秦野(上り)(06:00)

横浜(07:10)

池袋(08:05)

販売元 高速バスドットコム