ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:3

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:3

岩手県 発→ 東京・秋葉原 行き 高速バス・夜行バス 3件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150
16 17 18 19 20 21 22
¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 2,350 ¥ 2,250
23 24 25 26 27 28 29
¥ 2,250 ¥ 2,050 ¥ 2,050 ¥ 2,050 ¥ 2,050 ¥ 2,350 ¥ 2,250
1〜3件表示/3件
  • 1

KBライナー002便 盛岡・北上・一関⇒東京 4列スタンダード★各座席にUSB端子又はコンセント装備★ひざ掛け無料貸出★マスク・フェイスシールド無料配布★換気機付き

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(三栄交通) 走行距離  乗務員数 2人

≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。≪出発日の設定にご注意≫出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:10月30日に到着したい場合、バスタ新宿の出発日は10月29日で予約。◎充電設備はUSB端子とコンセントはいずれかの装備となります。事前にどちらの設備かをご案内することはできません。 ◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。◎当便の降車地は富山・高岡・金沢・福井です。

乗車地

盛岡(21:10)

北上駅東口(22:20)

一関駅東口 交流センター裏(23:40)

降車地

東京(06:18)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ドリーム盛岡(らくちん)号≪104便≫1号車 盛岡⇒池袋・東京・東京ディズニーランド 3列独立シート★車内トイレ付(ジェイアールバス東北)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 国際興業 走行距離 547km 乗務員数 途中乗り換えあり

※PDFの乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■お預かりする手荷物はお一人様につきキャリーバック程度の物を1つまで。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙■3列シート・トイレ付車両の場合は、運転士交代のため途中SAで停車しますが、お客さまは車外に出られません。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきます。必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

盛岡(23:10)

降車地

王子(05:55)

池袋(06:05)

東京(06:35)

TDL(07:20)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪102便≫1号車 七戸・十和田・八戸⇒池袋・東京 3列独立シート★車内トイレ付★個席カーテン付★レッグレスト・フットレスト完備★ブランケット・スリッパ貸出

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 国際興業 走行距離 約720km 乗務員数 2人

※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は印刷したもの、または携帯電話の画面をご提示くださいませ。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。●お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙■トイレ無の観光バス車両で運行します。途中でトイレ休憩をとりながらの運行となるため、目的地への到着は遅れが見込まれますのでご了承ください。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

七戸十和田(20:10)

十和田市中央(20:35)

北里大学(20:45)

十鉄三本木営業所(20:50)

六戸役場通り(21:02)

イオンモール下田(21:15)

八戸ラピアバスターミナル(21:40)

八戸中心街ターミナル(六日町)(21:45)

八戸(22:05)

八戸インター(22:20)

軽米インター(22:40)

降車地

池袋(06:50)

東京(07:15)

  • 1