ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:14

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:14

岩手県 発 高速バス・夜行バス 14件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - -
21 22 23 24 25 26 27
- - ¥ 500 - - - -
28 29 30 31
- - - ¥ 500 - - -
1〜10件表示/14件

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27104便≫ 1号車 松島⇒仙台空港 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

花巻空港(08:55)

中尊寺(09:50)

道の駅平泉(09:57)

平泉駅前(10:00)

松島 文化観光交流館(11:20)

松島観光物産館(11:30)

松島海岸(11:33)

うみの杜水族館(11:53)

三井アウトレットパーク仙台港(12:15)

降車地

中尊寺(09:40)

道の駅平泉(09:57)

平泉駅前(10:00)

松島 文化観光交流館(11:20)

松島観光物産館(11:25)

松島海岸(11:33)

うみの杜水族館(11:53)

三井アウトレットパーク仙台港(11:58)

仙台空港(12:45)

(【WEB用】 通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27107便≫ 1号車 仙台空港⇒松島 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

仙台空港(13:15)

うみの杜水族館(13:45)

三井アウトレットパーク仙台港(13:50)

松島海岸(14:10)

松島観光物産館(14:25)

松島 文化観光交流館(14:28)

平泉駅前(15:50)

道の駅平泉(15:53)

中尊寺(16:15)

降車地

うみの杜水族館(13:45)

三井アウトレットパーク仙台港(13:50)

松島海岸(14:10)

松島観光物産館(14:13)

松島 文化観光交流館(14:28)

平泉駅前(15:50)

道の駅平泉(15:53)

中尊寺(16:00)

花巻空港(17:00)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27108便≫ 1号車 松島⇒仙台空港 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

中尊寺(15:25)

道の駅平泉(15:32)

平泉駅前(15:35)

松島 文化観光交流館(16:55)

松島観光物産館(17:15)

松島海岸(17:18)

うみの杜水族館(17:38)

三井アウトレットパーク仙台港(17:43)

降車地

松島 文化観光交流館(16:55)

松島観光物産館(17:00)

松島海岸(17:18)

うみの杜水族館(17:38)

三井アウトレットパーク仙台港(17:43)

仙台空港(18:13)

KBライナー302便 秋田(盛岡経由)⇒バスタ新宿 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離 約726km 乗務員数 2人

≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎幼児・小人の膝上乗車はできません。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。◎当便は秋田を始発とし盛岡を経由いたします。

乗車地

秋田(20:30)

盛岡(23:30)

降車地

バスタ新宿(06:50)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

(平日運賃A)【モバイル乗車票可】岩手きずな号★平日運賃A≪1便≫1号車 岩手⇒東京 4列ゆったり★トイレ付★無料Wi-Fi・コンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 699km 乗務員数 2人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

久慈営業所(20:00)

久慈(20:05)

九戸(20:55)

二戸(21:15)

八幡平(おらほの温泉)(22:15)

厨川(22:35)

盛岡(23:00)

降車地

東京ドームホテル(06:45)

東京(07:05)

六本木ヒルズ(07:25)

田町(07:38)

芝浦車庫(07:45)

キラキラ号702便 盛岡⇒バスタ新宿・横浜・海老名 足元ゆったりシート★各座席にコンセント完備★ひろびろ化粧室あり

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 キラキラ号(桜交通) 走行距離 約790km 乗務員数 2人

※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

盛岡(23:55)

降車地

バスタ新宿(08:35)

横浜(09:45)

海老名(10:45)

WILLER EXPRESS N5021便 夜行 三沢・八戸・盛岡⇒関東 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約730km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

三沢(19:40)

八戸ラピアBT(20:30)

八戸(20:45)

八戸駅(21:00)

盛岡(23:10)

降車地

バスタ新宿(06:40)

東京ディズニーランド(R)(07:30)

WILLER EXPRESS N5019便 夜行 八戸・本八戸・盛岡⇒関東 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約708km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

八戸ラピアBT(19:15)

本八戸(19:25)

八戸中心街BT(19:35)

八戸(19:55)

盛岡(21:55)

降車地

バスタ新宿(05:25)

川崎(06:20)

JAMJAMライナー922便 盛岡⇒東京・TDL 3列独立シート(トイレ付)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約575km 乗務員数 2人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので ご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売は ございませんのでご了承ください。

乗車地

盛岡(23:20)

降車地

東京(06:54)

TDR(07:40)

WILLER EXPRESS N5019便 夜行 便(2017/3/1より岩手県北自動車)八戸・盛岡⇒東京・川崎 3列独立「コモド」シート★【コンセント】【フットレスト】【レッグレスト】【プライベートカーテン】

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約708km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・この便はコンビネーションタイプのバスとなり、前方は4列シートのリラックス≪NEW≫・後方は3列独立シートとなります。・停留所やサービスエリア出発時において、人数確認のためプライベートカーテンを開けて頂く等のご協力をお願いする場合がございます。 あらかじめご了承頂きますようお願いいたします。・こちらのシートは女性安心シートではございません。男女隣り合わせとなる場合がございますので予めご了承ください。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

八戸ラピアBT(19:15)

本八戸(19:25)

八戸中心街BT(19:35)

八戸(19:55)

盛岡(21:55)

降車地

バスタ新宿(05:25)

川崎(06:20)