ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:14

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:14

岩手県 発 高速バス・夜行バス 14件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - -
21 22 23 24 25 26 27
- - - - - - -
28 29 30
¥ 7,300 ¥ 6,800 ¥ 5,820 - - - -
1〜10件表示/14件

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27108便≫ 1号車 松島⇒仙台空港 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

中尊寺(15:00)

道の駅平泉(15:07)

平泉駅前(15:10)

松島 文化観光交流館(16:30)

松島観光物産館(16:50)

松島海岸(16:53)

うみの杜水族館(17:13)

三井アウトレットパーク仙台港(17:18)

降車地

松島 文化観光交流館(16:30)

松島観光物産館(16:35)

松島海岸(16:53)

うみの杜水族館(17:13)

三井アウトレットパーク仙台港(17:18)

仙台空港(17:48)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27112便≫1号車 平泉・松島⇒仙台空港 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

中尊寺(14:45)

道の駅平泉(14:52)

平泉駅前(14:55)

松島 文化観光交流館(16:20)

松島観光物産館(16:50)

松島海岸(16:53)

うみの杜水族館(17:13)

三井アウトレットパーク仙台港(17:23)

降車地

松島 文化観光交流館(16:20)

松島観光物産館(16:25)

松島海岸(16:53)

うみの杜水族館(17:13)

三井アウトレットパーク仙台港(17:23)

仙台空港(17:53)

販売元 高速バスドットコム

(【WEB用】 通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27107便≫ 1号車 仙台空港⇒松島 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地
降車地

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27102便≫ 1号車 松島⇒仙台空港 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

花巻空港(08:55)

中尊寺(09:50)

道の駅平泉(09:57)

平泉駅前(10:00)

松島 文化観光交流館(11:20)

松島観光物産館(11:35)

松島海岸(11:38)

うみの杜水族館(11:58)

三井アウトレットパーク仙台港(12:03)

降車地

中尊寺(09:40)

道の駅平泉(09:57)

平泉駅前(10:00)

松島 文化観光交流館(11:20)

松島観光物産館(11:25)

松島海岸(11:38)

うみの杜水族館(11:58)

三井アウトレットパーク仙台港(12:03)

仙台空港(12:33)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27106便≫ 1号車 松島⇒仙台空港 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地
降車地

販売元 高速バスドットコム

KBライナー302便 盛岡(秋田始発)⇒バスタ新宿 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離 約726km 乗務員数 2人

≪当日の乗降車地変更の注意≫千葉みらい観光バスの規定により、出発当日の乗降車地変更に関しては、1回につき800円の変更手続き料金がかかります。ご乗車時にバス乗務員(千葉みらい観光バス)に直接お支払いください。※高速バスドットコム予約センター営業時間内に限ります。日祝などは変更できませんのでご注意ください。≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎最後列は5席になります。(同額)◎幼児・小人の膝上乗車はできません。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。◎当便は秋田を始発とし盛岡を経由いたします。

乗車地

盛岡(23:30)

降車地

バスタ新宿(06:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪けせんライナー≫1号車 釜石・盛・陸前高田・気仙沼⇒池袋 3列シートトイレ付き

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 けせんライナー 走行距離 563km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ●到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 ● スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。 ● トイレ付き車両で運行しておりますので、途中トイレ休憩はございません。 ● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

釜石営業所(20:25)

釜石駅前(駅舎側)(20:35)

上平田(20:43)

唐丹駅前(20:53)

盛 サンリアSC前(大船渡)(21:25)

陸前高田市役所前(21:51)

気仙沼市役所前(22:24)

千厩バスターミナル(23:08)

一ノ関(23:50)

降車地

池袋(05:39)

【モバイル乗車票可】≪遠野・釜石号≫1号車 山田・大槌・釜石・遠野・新花巻⇒上野・秋葉原・池袋 3列トイレ付き

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 けせんライナー 走行距離 約634km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ●到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 ● スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。 ● トイレ付き車両で運行しておりますので、途中トイレ休憩はございません。 ● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

道の駅やまだ(20:15)

吉里吉里一丁目(20:30)

大槌バイパス(ローソン前)(20:40)

釜石中央(20:55)

釜石駅(21:00)

釜石営業所(21:10)

遠野駅(21:55)

道の駅遠野風の丘(22:15)

道の駅とうわ(22:50)

新花巻(23:00)

花巻(23:20)

降車地

浦和美園(05:25)

上野(06:15)

秋葉原(06:25)

池袋(06:55)

(普通運賃)【モバイル乗車票可】【MEX三沢】普通運賃≪2便≫1号車 三沢・八戸・盛岡⇒新宿・東京ディズニーシー 4列ゆったりシート

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約731km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※車内にトイレはございません。途中4か所のSAやPAで10-15分程度の休憩を予定しております。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

三沢(19:40)

八戸ラピアBT(20:30)

八食センター(20:45)

八戸(21:00)

盛岡(23:10)

降車地

バスタ新宿(06:40)

TDS(07:30)

(【3列】普通運賃)【モバイル乗車票可】【MEX八戸】普通運賃≪2便≫1号車 八戸・本八戸・盛岡⇒新宿・川崎 3列独立シート★コンセント、Wi-Fi、空気清浄機付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約706㎞ 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※トイレの有無にかかわらず途中4か所のSAやPAで10-15分程度の休憩を予定しております。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

八戸ラピアBT(19:15)

本八戸(19:25)

八戸(19:35)

八戸(19:55)

盛岡(21:55)

降車地

バスタ新宿(05:25)

川崎(06:20)