ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:13

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:13

岩手県 発 高速バス・夜行バス 13件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- - ¥ 500 - - - -
1〜10件表示/13件

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27108便≫ 1号車 松島⇒仙台空港 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

中尊寺(13:20)

平泉駅前(13:23)

松島 文化観光交流館(14:43)

松島観光物産館(15:05)

松島海岸(15:08)

うみの杜水族館(15:33)

三井アウトレットパーク仙台港(15:38)

降車地

松島 文化観光交流館(14:43)

松島観光物産館(14:48)

松島海岸(15:08)

うみの杜水族館(15:33)

三井アウトレットパーク仙台港(15:38)

仙台空港(16:03)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27110便≫ 1号車 平泉・松島⇒仙台空港 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

中尊寺(15:25)

平泉駅前(15:28)

松島 文化観光交流館(16:48)

松島観光物産館(17:10)

松島海岸(17:13)

うみの杜水族館(17:38)

三井アウトレットパーク仙台港(17:43)

降車地

松島 文化観光交流館(16:48)

松島観光物産館(16:53)

松島海岸(17:13)

うみの杜水族館(17:38)

三井アウトレットパーク仙台港(17:43)

仙台空港(18:08)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪27102便≫ 1号車 松島⇒仙台空港 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台空港 ⇔ 松島・平泉 線 走行距離 約136.8km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

中尊寺(08:15)

平泉駅前(08:18)

松島 文化観光交流館(09:38)

松島観光物産館(09:58)

松島海岸(10:01)

うみの杜水族館(10:26)

三井アウトレットパーク仙台港(10:31)

降車地

松島 文化観光交流館(09:38)

松島観光物産館(09:43)

松島海岸(10:01)

うみの杜水族館(10:26)

三井アウトレットパーク仙台港(10:31)

仙台空港(10:56)

販売元 高速バスドットコム

(繁忙期早割4W)【モバイル乗車票可】岩手きずな号★繁忙期早割4W≪1便≫1号車 久慈・九戸・八幡平・盛岡⇒東京・六本木・田町 4列シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 699km 乗務員数 2人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

久慈営業所(20:00)

久慈(20:05)

九戸(20:55)

二戸(21:15)

八幡平(おらほの温泉)(22:15)

厨川(22:35)

盛岡(23:00)

降車地

東京ドームホテル(06:45)

東京(07:05)

六本木ヒルズ(07:25)

田町(07:38)

芝浦車庫(07:45)

【モバイル乗車票可】仙台空港-安比高原≪下り4便≫ 1号車 安比高原⇒仙台空港 4列シート【17/12/2-】

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 252.3km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すればおひとり様1セットまで積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

安比高原温泉ホテル(06:45)

白樺の森(06:50)

ホテル安比グランド(07:00)

降車地

仙台空港(10:30)

販売元 高速バスドットコム

WILLER EXPRESS N5019便 夜行 八戸・本八戸・盛岡⇒関東 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約708km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

八戸ラピアBT(19:15)

本八戸(19:25)

八戸中心街BT(19:35)

八戸(19:55)

盛岡(21:55)

降車地

バスタ新宿(05:25)

川崎(06:20)

JAMJAMライナー922便 盛岡⇒東京・TDL 3列独立シート(トイレ付)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約575km 乗務員数 2人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので ご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売は ございませんのでご了承ください。

乗車地

盛岡(23:20)

降車地

東京(06:54)

TDR(07:40)

WILLER EXPRESS N5019便 夜行 八戸・本八戸・盛岡⇒関東 リラックス:足元ゆったり【レッグレスト】【ブランケット】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約708km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

八戸ラピアBT(19:15)

本八戸(19:25)

八戸中心街BT(19:35)

八戸(19:55)

盛岡(21:55)

降車地

バスタ新宿(05:25)

川崎(06:20)

【モバイル乗車票可】≪けせんライナー≫1号車 釜石・盛・陸前高田・気仙沼⇒池袋 3列シートトイレ付き

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 けせんライナー 走行距離  乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ●到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 ● スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。 ● トイレ付き車両で運行しておりますので、途中トイレ休憩はございません。 ● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

釜石営業所(20:25)

釜石駅前(駅舎側)(20:35)

上平田(20:43)

唐丹駅前(20:53)

盛 サンリアSC前(大船渡)(21:25)

陸前高田市役所前(21:51)

気仙沼市役所前(22:24)

千厩バスターミナル(23:08)

一ノ関(23:50)

降車地

池袋(05:39)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪102便≫2号車 七戸・十和田・八戸⇒池袋・東京 3列独立トイレ付(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 国際興業 走行距離 約720km 乗務員数 2人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は印刷してお持ち下さい。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。●座席は指定制です。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙■3列シート・トイレ付車両の場合は、運転士交代のため途中SAで停車しますが、お客さまは車外に出られません。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

七戸十和田(20:10)

十和田市中央(20:35)

北里大学(20:45)

十鉄三本木営業所(20:50)

六戸役場通り(21:02)

イオンモール下田(21:15)

八戸ラピアバスターミナル(21:40)

八戸中心街ターミナル(六日町)(21:45)

八戸(22:05)

八戸インター(22:20)

軽米インター(22:40)

降車地

池袋(06:50)

東京(07:15)