ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:24

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:24

島根県 発 高速バス・夜行バス 24件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - ¥ 1,500
20 21 22 23 24 25 26
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
27 28 29 30 31
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 - -
1〜10件表示/24件

【モバイル乗車票可】オオクニヌシ号≪下り1便≫1号車 松江・米子⇒鳥取 (運行会社:一畑バス) 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 一畑バス 走行距離 125km 乗務員数 1人

・琴浦パーキングで小休憩致します。・運行状況によっては、休憩地を変更する場合がございます。・休憩地での乗降は取り扱っておりません。・定時運行に努めておりますが、渋滞等で遅延する場合がございますので、ご了承ください。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江(06:50)

米子(07:25)

降車地

鳥取(09:20)

【モバイル乗車票可】オオクニヌシ号≪下り4便≫ 1号車 松江・米子⇒鳥取 3列独立シートトイレ付(運行会社:日ノ丸自動車)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 一畑バス 走行距離 125km 乗務員数 1人

・「琴浦パーキング」で小休憩致します。・運行状況によっては、休憩地を変更する場合がございます。・休憩地での乗降は取り扱っておりません。・定時運行に努めておりますが、渋滞等で遅延する場合がございますので、ご了承ください。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江(19:00)

米子(19:35)

降車地

鳥取(21:30)

【モバイル乗車票可】オオクニヌシ号≪下り3便≫ 1号車 松江しんじ湖温泉・松江・米子⇒鳥取 3列独立シートトイレ付(運行会社:一畑バス)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 一畑バス 走行距離 128km 乗務員数 1人

・「琴浦パーキング」で小休憩致します。・運行状況によっては、休憩地を変更する場合がございます。・休憩地での乗降は取り扱っておりません。・定時運行に努めておりますが、渋滞等で遅延する場合がございますので、ご了承ください。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江しんじ湖温泉(15:15)

松江(15:25)

米子(16:00)

降車地

鳥取(17:55)

【モバイル乗車票可】オオクニヌシ号≪下り2便≫ 1号車 松江しんじ湖温泉・松江・米子⇒鳥取 3列独立シートトイレ付(運行会社:日ノ丸自動車)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 一畑バス 走行距離 128km 乗務員数 1人

・「琴浦パーキング」で小休憩致します。・運行状況によっては、休憩地を変更する場合がございます。・休憩地での乗降は取り扱っておりません。・定時運行に努めておりますが、渋滞等で遅延する場合がございますので、ご了承ください。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江しんじ湖温泉(11:05)

松江(11:15)

米子(11:50)

降車地

鳥取(13:45)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪下り3便≫ 1号車 松江・玉造・宍道・加茂・木次⇒広島 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約178km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(07:30)

玉造(山陰道)(07:45)

宍道(山陰道)(07:55)

加茂(松江道)(08:03)

木次(松江道)(08:08)

たたらば壱番地(08:24)

降車地

三次インター(中国道)(09:06)

大塚駅(10:20)

広島BC(10:32)

合同庁舎(10:38)

広島駅(10:49)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪下り13便≫ 1号車 松江・玉造・宍道・加茂・木次⇒広島 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(16:00)

玉造(山陰道)(16:15)

宍道(山陰道)(16:25)

加茂(松江道)(16:33)

木次(松江道)(16:38)

たたらば壱番地(16:54)

降車地

三次インター(中国道)(17:36)

大塚駅(18:50)

広島BC(19:02)

合同庁舎(19:08)

広島駅(19:19)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪下り9便≫ 1号車松江・玉造・宍道・加茂・木次⇒広島 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(12:00)

玉造(山陰道)(12:15)

宍道(山陰道)(12:25)

加茂(松江道)(12:33)

木次(松江道)(12:38)

たたらば壱番地(12:54)

降車地

三次インター(中国道)(13:36)

大塚駅(14:50)

広島BC(15:02)

合同庁舎(15:08)

広島駅(15:19)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪下り18便≫ 1号車 松江⇒広島 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約178km 乗務員数 1人

・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(20:40)

降車地

広島BC(23:32)

合同庁舎(23:38)

広島駅(23:44)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪下り1便≫ 1号車 松江・玉造・宍道・加茂・木次⇒広島 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(06:20)

玉造(山陰道)(06:35)

宍道(山陰道)(06:45)

加茂(松江道)(06:53)

木次(松江道)(06:58)

降車地

大塚駅(09:06)

広島BC(09:18)

合同庁舎(09:24)

広島駅(09:35)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪下り11便≫ 1号車 松江・玉造・宍道・加茂・木次⇒広島 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(14:00)

玉造(山陰道)(14:15)

宍道(山陰道)(14:25)

加茂(松江道)(14:33)

木次(松江道)(14:38)

降車地

大塚駅(16:46)

広島BC(16:58)

合同庁舎(17:04)

広島駅(17:15)