ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:20

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:20

広島県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 20件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - ¥ 5,000 ¥ 5,500
5 6 7 8 9 10 11
¥ 5,500 ¥ 5,000 ¥ 5,000 ¥ 5,500 ¥ 5,500 ¥ 8,000 ¥ 7,500
12 13 14 15 16 17 18
¥ 7,000 ¥ 6,500 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 8,000 ¥ 7,500
19 20 21 22 23 24 25
¥ 7,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,500 ¥ 6,500 ¥ 9,800 ¥ 8,800
26 27 28 29 30
¥ 9,300 ¥ 7,800 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 - -
1〜10件表示/20件

≪J得割≫JAMJAMライナー552便 PREMIUM】 東福山・倉敷・岡山⇒横浜・東京★嬉しいコンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント★車内利用マスク付】※20/4/23まで

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約526km 乗務員数 2人

≪出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください≫例:6月30日に到着したい場合、出発日は6月29日で予約。★ウイルス対策にマスクを無料配布★ジャムジャムライナーでは20/3/19夜行便より20/4/23まで(暫定)の間、車内ではマスクの着用をお願いすることになりました。乗車の際に乗務員より車内利用のマスクをお配りいたします。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売は ございませんのでご了承ください。 ●3列独立シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●仕切カーテン付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

東福山(19:15)

倉敷(20:15)

岡山(21:00)

降車地

横浜(05:30)

東京(06:30)

東京(06:36)

JAMJAMライナー502便PREMIUM+WIDE】 広島大学・広島⇒新宿・秋葉原 28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約997km 乗務員数 2人

※車両繰りの都合上、3列独立シートPREMIUMタイプのバスで運行する場合があります。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での 販売はございませんのでご了承ください。 ●3列独立シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●仕切カーテン付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

広島(20:10)

広島大学(21:15)

降車地

バスタ新宿(08:24)

秋葉原(09:00)

(早トクB)【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪2便≫【早トクB】1号車 広島・岡山・倉敷IC⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

広島(19:50)

広島BC(20:08)

中筋駅(20:21)

西条昭和町(20:50)

福山(21:57)

広尾(22:07)

倉敷IC(22:40)

岡山IC(22:55)

降車地

町田BC(07:20)

横浜(08:30)

(早トクC)【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪2便≫【早トクC】1号車 広島・福山・倉敷IC・岡山・⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

広島(19:50)

広島BC(20:08)

中筋駅(20:21)

西条昭和町(20:50)

福山(21:57)

広尾(22:07)

倉敷IC(22:40)

岡山IC(22:55)

降車地

町田BC(07:20)

横浜(08:30)

(早トクA)【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪2便≫【早トクA】1号車 広島・岡山・倉敷IC⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

広島(19:50)

広島BC(20:08)

中筋駅(20:21)

西条昭和町(20:50)

福山(21:57)

広尾(22:07)

倉敷IC(22:40)

岡山IC(22:55)

降車地

町田BC(07:20)

横浜(08:30)

(早売10(閑散日))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪2便≫早売10 1号車 広島・広島大学・西条⇒新宿・東京 3列独立シート☆車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

広島BC(20:20)

広島新幹線口(20:35)

広大中央口(21:23)

大学会館(21:26)

西条(21:40)

降車地

バスタ新宿(07:30)

東京駅日本橋口(08:05)

販売元 高速バスドットコム

(早トク525)【モバイル乗車票可】エトワールセト号(早トク525)≪1便≫1号車 三原・尾道・府中・福山⇒新宿 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 777km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

三原駅前(19:15)

尾道(19:40)

尾道営業所(19:55)

クロスロードみつぎ(20:10)

府中(20:25)

新市大橋(20:35)

平成大学(20:50)

福山(21:25)

広尾(21:35)

降車地

新宿ハルク前(06:30)

バスタ新宿(06:40)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪2便≫1号車 広島・岡山・倉敷IC⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

広島(19:50)

広島BC(20:08)

中筋駅(20:21)

西条昭和町(20:50)

福山(21:57)

広尾(22:07)

倉敷IC(22:40)

岡山IC(22:55)

降車地

町田BC(07:20)

横浜(08:30)

(早売5(閑散日))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪2便≫早売5 1号車 広島・広島大学・西条⇒新宿・東京 3列独立シート☆車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

広島BC(20:20)

広島新幹線口(20:35)

広大中央口(21:23)

大学会館(21:26)

西条(21:40)

降車地

バスタ新宿(07:30)

東京駅日本橋口(08:05)

販売元 高速バスドットコム

(早売5)【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号【早売5】(閑散日)≪2便≫1号車 広島⇒新宿・東京  3列独立シート★車内トイレ付き

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 832km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

広島BC(20:20)

広島新幹線口(20:35)

広大中央口(21:23)

大学会館(21:26)

西条(21:40)

降車地

バスタ新宿(07:30)

東京駅日本橋口(08:05)

販売元 高速バスドットコム