ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:16

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:16

2020年04月 の 広島県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 16件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
¥ 5,500 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 7,300 ¥ 7,300
12 13 14 15 16 17 18
¥ 7,300 ¥ 7,000 ¥ 7,000 ¥ 7,000 ¥ 7,000 ¥ 9,000 ¥ 8,000
19 20 21 22 23 24 25
¥ 7,300 ¥ 7,000 ¥ 7,000 ¥ 7,000 ¥ 7,000 ¥ 7,300 ¥ 7,300
26 27 28 29 30
¥ 10,000 ¥ 9,000 ¥ 9,500 ¥ 8,300 ¥ 8,300 - -
1〜10件表示/16件

(早トクA)【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪2便≫【早トクA】1号車 広島・岡山・倉敷IC⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

広島(19:50)

広島BC(20:08)

中筋駅(20:21)

西条昭和町(20:50)

福山(21:57)

広尾(22:07)

倉敷IC(22:40)

岡山IC(22:55)

降車地

町田BC(07:20)

横浜(08:30)

(早トクC)【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪2便≫【早トクC】1号車 広島・福山・倉敷IC・岡山・⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

広島(19:50)

広島BC(20:08)

中筋駅(20:21)

西条昭和町(20:50)

福山(21:57)

広尾(22:07)

倉敷IC(22:40)

岡山IC(22:55)

降車地

町田BC(07:20)

横浜(08:30)

(早トクB)【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪2便≫【早トクB】1号車 広島・岡山・倉敷IC⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

広島(19:50)

広島BC(20:08)

中筋駅(20:21)

西条昭和町(20:50)

福山(21:57)

広尾(22:07)

倉敷IC(22:40)

岡山IC(22:55)

降車地

町田BC(07:20)

横浜(08:30)

(早売10(閑散日))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪2便≫早売10 1号車 広島・広島大学・西条⇒新宿・東京 3列独立シート☆車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

広島BC(20:20)

広島新幹線口(20:35)

広大中央口(21:23)

大学会館(21:26)

西条(21:40)

降車地

バスタ新宿(07:30)

東京駅日本橋口(08:05)

販売元 高速バスドットコム

(早トク525)【モバイル乗車票可】エトワールセト号(早トク525)≪1便≫1号車 三原・尾道・府中・福山⇒新宿 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 777km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

三原駅前(19:15)

尾道(19:40)

尾道営業所(19:55)

クロスロードみつぎ(20:10)

府中(20:25)

新市大橋(20:35)

平成大学(20:50)

福山(21:25)

広尾(21:35)

降車地

新宿ハルク前(06:30)

バスタ新宿(06:40)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪2便≫1号車 広島・岡山・倉敷IC⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

広島(19:50)

広島BC(20:08)

中筋駅(20:21)

西条昭和町(20:50)

福山(21:57)

広尾(22:07)

倉敷IC(22:40)

岡山IC(22:55)

降車地

町田BC(07:20)

横浜(08:30)

(早売5(閑散日))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪2便≫早売5 1号車 広島・広島大学・西条⇒新宿・東京 3列独立シート☆車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

広島BC(20:20)

広島新幹線口(20:35)

広大中央口(21:23)

大学会館(21:26)

西条(21:40)

降車地

バスタ新宿(07:30)

東京駅日本橋口(08:05)

販売元 高速バスドットコム

(早トク510)【モバイル乗車票可】エトワールセト号(早トク510)≪1便≫1号車 三原・尾道・府中・福山⇒新宿 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 777km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

三原駅前(19:15)

尾道(19:40)

尾道営業所(19:55)

クロスロードみつぎ(20:10)

府中(20:25)

新市大橋(20:35)

平成大学(20:50)

福山(21:25)

広尾(21:35)

降車地

新宿ハルク前(06:30)

バスタ新宿(06:40)

【モバイル乗車票可】メープルハーバー≪2便≫1号車 広島・岡山・倉敷IC⇒町田・横浜 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

広島(19:50)

広島BC(20:08)

中筋駅(20:21)

西条昭和町(20:50)

福山(21:57)

広尾(22:07)

倉敷IC(22:40)

岡山IC(22:55)

降車地

町田BC(07:20)

横浜(08:30)

(早売0(閑散期))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪2便≫早売0(閑散期)1号車 広島・広島大学・西条⇒新宿・東京 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

広島BC(20:20)

広島新幹線口(20:35)

広大中央口(21:23)

大学会館(21:26)

西条(21:40)

降車地

バスタ新宿(07:30)

東京駅日本橋口(08:05)

販売元 高速バスドットコム