ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:49

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:49

広島県 発 高速バス・夜行バス 49件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - ¥ 1,850
20 21 22 23 24 25 26
¥ 1,850 - ¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 1,850
27 28 29 30 31
¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 1,850 - -
1〜10件表示/49件

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪上り113便≫ 1号車 広島⇒木次・玉造・松江 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

広島駅(16:15)

広島BC(16:30)

大塚駅(16:42)

三次インター(中国道)(17:59)

降車地

たたらば壱番地(18:41)

木次(松江道)(18:57)

加茂(松江道)(19:02)

宍道(山陰道)(19:10)

玉造(山陰道)(19:20)

松江駅(19:35)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪上り109便≫ 1号車 広島⇒木次・玉造・松江 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約182km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

広島駅(12:15)

広島BC(12:30)

大塚駅(12:42)

三次インター(中国道)(13:59)

降車地

たたらば壱番地(14:41)

木次(松江道)(14:57)

加茂(松江道)(15:02)

宍道(山陰道)(15:10)

玉造(山陰道)(15:20)

松江駅(15:35)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪上り103便≫ 1号車 広島⇒木次・玉造・松江 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

広島駅(07:35)

広島BC(07:50)

大塚駅(08:02)

三次インター(中国道)(09:19)

降車地

たたらば壱番地(10:01)

木次(松江道)(10:17)

加茂(松江道)(10:22)

宍道(山陰道)(10:30)

玉造(山陰道)(10:40)

松江駅(10:55)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪上り118便≫ 1号車 広島⇒松江 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約178km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。※便名に「特便割引」と記載がある場合は、予約後に乗降車地の変更はできません。

乗車地

広島駅(20:15)

広島BC(20:30)

降車地

松江駅(23:25)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

神戸ライナー≪上り1便≫1号車 尾道・福山⇒三宮 スタンダード★要乗車票印刷

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離  乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず印刷してご持参くださいませ。ご持参いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りください)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

甲山(06:00)

道の駅世羅(06:05)

三成(06:30)

尾道(06:45)

福山(07:35)

新橋(07:38)

広尾(07:48)

降車地

三宮BT(11:01)

神戸ポートタワー前(11:21)

神戸ライナー≪上り2便≫1号車 府中・尾道・福山⇒三宮 スタンダード★要乗車票印刷

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約244km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず印刷してご持参くださいませ。ご持参いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りください)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

府中(09:28)

道の駅びんご府中(09:33)

新市大橋(09:41)

福山(09:45)

駅家町西(09:49)

駅家町(09:51)

平成大学(09:56)

千田入口(10:06)

福山(10:25)

新橋(10:28)

広尾(10:38)

降車地

三宮BT(13:51)

神戸ポートタワー前(14:11)

神戸ライナー≪上り3便≫1号車 府中・尾道・福山⇒三宮 スタンダード★要乗車票印刷

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約244km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず印刷してご持参くださいませ。ご持参いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りください)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

府中(17:28)

道の駅びんご府中(17:32)

新市大橋(17:42)

福山(17:46)

駅家町西(17:50)

駅家町(17:52)

平成大学(18:02)

千田入口(18:12)

福山(18:40)

新橋(18:43)

広尾(18:53)

降車地

三宮BT(22:05)

【モバイル乗車票可】カブトガニ号≪上り1便≫1号車 神辺・井原・笠岡・里庄⇒大阪・なんば スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約256km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず現地でご提示ください。ご提示いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りください)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

神辺(06:35)

高屋(井原)(06:45)

井原駅(06:55)

宮の端(07:00)

追分(07:12)

笠岡(市役所前)(07:19)

総合卸売市場前(07:23)

美の浜バスターミナル(07:25)

里庄駅前(07:35)

天草(07:45)

降車地

大阪駅前(東梅田)(11:00)

なんばOCAT(11:20)

WILLER EXPRESS C1416便 昼行 広島⇒関西 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約381km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

広島(16:45)

降車地

梅田(22:10)

京都(23:10)

【モバイル乗車票可】カブトガニ号≪上り2便≫1号車 神辺・井原・笠岡・里庄⇒大阪・なんば スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約256km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず現地でご提示ください。ご提示いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りください)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

神辺(10:05)

高屋(井原)(10:15)

井原駅(10:25)

宮の端(10:30)

追分(10:42)

笠岡(市役所前)(10:49)

総合卸売市場前(10:53)

美の浜バスターミナル(10:55)

里庄駅前(11:05)

天草(11:15)

降車地

大阪駅前(東梅田)(14:30)

なんばOCAT(14:50)