ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:31

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:31

広島県 発 高速バス・夜行バス 31件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880
6 7 8 9 10 11 12
¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880
13 14 15 16 17 18 19
¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880
20 21 22 23 24 25 26
¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880
27 28 29 30 31
¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 - -
1〜10件表示/31件

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪113便≫ 広島⇒宍道・玉造・松江 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

広島駅新幹線口(16:15)

広島BC(16:30)

大塚駅(16:42)

三次インター(中国道)(17:56)

降車地

たたらば壱番地(18:41)

木次(松江道)(18:57)

加茂(19:05)

宍道(19:11)

玉造(19:21)

松江駅(19:36)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪109便≫ 広島⇒宍道・玉造・松江 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約182km 乗務員数 1人

(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

広島駅新幹線口(12:15)

広島BC(12:30)

大塚駅(12:42)

三次インター(中国道)(13:56)

降車地

たたらば壱番地(14:41)

木次(松江道)(14:57)

加茂(15:05)

宍道(15:11)

玉造(15:21)

松江駅(15:36)

ツーリストバス42便 広島⇒横浜・秋葉原・幕張 4列シート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 Tourist Bus 走行距離 約870km 乗務員数 2人

≪コロナ対策≫・車内を清掃除菌済み・運行中は常時換気をしております。・マスク、フェイスシールド、使い捨てヘッドレストカバーの無料配布を行っております。なお、アルコールハンドジェルもご用意して、万全の感染予防対策をしております。・満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。※バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ※バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。※お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ※バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ※バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。※夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。※複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

広島(20:00)

降車地

横浜(06:45)

秋葉原(08:00)

幕張(09:00)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪107便≫ 広島⇒宍道・玉造・松江 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

広島駅新幹線口(10:15)

広島BC(10:30)

大塚駅(10:42)

降車地

木次(松江道)(12:55)

加茂(13:03)

宍道(13:09)

玉造(13:19)

松江駅(13:34)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪104便≫ 広島⇒松江 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

広島駅新幹線口(08:10)

広島BC(08:25)

降車地

松江駅(11:23)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪111便≫ 広島⇒宍道・玉造・松江 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約182km 乗務員数 1人

(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

広島駅新幹線口(14:15)

広島BC(14:30)

大塚駅(14:42)

降車地

木次(松江道)(16:55)

加茂(17:03)

宍道(17:09)

玉造(17:19)

松江駅(17:34)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪112便≫ 広島⇒松江 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約181km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

広島駅新幹線口(15:15)

広島BC(15:30)

降車地

松江駅(18:28)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪106便≫ 広島⇒松江・松江しんじ湖 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 一畑バス 走行距離 179km 乗務員数 1人

(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

広島駅新幹線口(09:15)

広島BC(09:30)

降車地

松江駅(12:28)

松江しんじ湖温泉駅(12:36)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪114便≫ 広島⇒松江・松江しんじ湖 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

広島駅新幹線口(17:10)

広島BC(17:30)

降車地

松江駅(20:28)

松江しんじ湖温泉駅(20:36)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪102便≫ 広島⇒松江・松江しんじ湖 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

広島駅新幹線口(07:00)

広島BC(07:15)

降車地

松江駅(10:13)

松江しんじ湖温泉駅(10:21)

販売元 高速バスドットコム