ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:6

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:6

徳島県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 6件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- ¥ 8,000 ¥ 8,000 ¥ 8,000 ¥ 8,000 ¥ 8,900 ¥ 8,400
25 26 27 28 29 30 31
¥ 8,500 ¥ 6,500 ¥ 6,500 ¥ 6,500 ¥ 6,500 ¥ 8,500 ¥ 7,500
1〜6件表示/6件
  • 1

スマイルライナー 高知⇒バスタ新宿・東京・TDR ゆったりシート★車内トイレ付★ブランケット、ネックピロー、アイマスク、おしぼり、耳栓、スリッパなどアメニティも充実☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 スマイルライナー 走行距離 約838km 乗務員数 2人

※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。●小人運賃は大人運賃の2000円引きとなります。(2月乗車分より適用になります。)※ご乗車中は、シートベルトの着用義務がございます。シートベルトが着用できないお子様はご遠慮下さい。また、夜行便では座席でお休みいただく関係上、お子様を膝の上に抱かれたままのご乗車は困難ですので、お膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。☆仁井田(駅前観光車庫)発、専用駐車場完備しました。(要予約)☆台数に限りがございますので、ご希望のお客様はご予約後、高速バスドットコムまでご連絡ください。高速バスドットコムセンター TEL/0570-048-98310:00-18:00(日祝は休業)★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

仁井田(19:10)

高知はりまや橋(19:40)

高知(20:00)

徳島(22:15)

降車地

バスタ新宿(07:10)

東京(07:40)

東京ディズニーランド(R)(08:10)

KOTOBUS EXPRESS 706B便 高知・愛媛・徳島・香川⇒新宿・東京ディズニーランド 4列スタンダード★ブランケット無料貸出★(高知・松山の発着は乗換えあり)

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 815km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

松山(19:30)

高知(20:10)

高松(20:30)

高松(20:42)

高松中央IC(20:55)

三木(21:01)

三島川之江IC(21:05)

志度(21:06)

津田(21:14)

大内(21:19)

引田(21:26)

三好(21:30)

徳島(22:08)

鳴門(22:50)

降車地

バスタ新宿(07:20)

東京ディズニーランド(R)(08:10)

KOTOBUS EXPRESS 706A便 高知・愛媛・徳島・香川⇒横浜・東京 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 815km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(18:58)

琴平(19:04)

松山(19:30)

宇多津(19:41)

高知(20:10)

高松(20:30)

高松(20:42)

高松中央IC(20:55)

三木(21:01)

三島川之江IC(21:05)

志度(21:06)

津田(21:14)

大内(21:19)

引田(21:26)

三好(21:30)

徳島(22:08)

鳴門(22:50)

降車地

東京(07:48)

KOTOBUS EXPRESS 704便 夜行 徳島・高松・高知・松山⇒バスタ新宿・TDL スーパーシート★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 815km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(18:58)

琴平(19:04)

松山(19:30)

宇多津(19:41)

高知(20:10)

高松(20:30)

高松(20:42)

高松中央IC(20:55)

三木(21:01)

三島川之江IC(21:05)

志度(21:06)

津田(21:14)

大内(21:19)

引田(21:26)

三好(21:30)

徳島(22:08)

鳴門(22:50)

降車地

東京(07:48)

東京ディズニーランド(R)(08:10)

KOTOBUS EXPRESS 702便 夜行 徳島・高松・高知・松山⇒バスタ新宿・TDL プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 815km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(18:58)

琴平(19:04)

松山(19:30)

宇多津(19:41)

高知(20:10)

高松(20:30)

高松(20:42)

高松中央IC(20:55)

三木(21:01)

三島川之江IC(21:05)

志度(21:06)

津田(21:14)

大内(21:19)

引田(21:26)

三好(21:30)

徳島(22:08)

鳴門(22:50)

降車地

バスタ新宿(07:20)

東京ディズニーランド(R)(08:10)

KOTOBUS EXPRESS 704便 夜行 徳島・高松・高知・松山⇒バスタ新宿・TDL プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 815km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(18:58)

琴平(19:04)

松山(19:30)

宇多津(19:41)

高知(20:10)

高松(20:30)

高松(20:42)

高松中央IC(20:55)

三木(21:01)

三島川之江IC(21:05)

志度(21:06)

津田(21:14)

大内(21:19)

引田(21:26)

三好(21:30)

徳島(22:08)

鳴門(22:50)

降車地

東京(07:48)

東京ディズニーランド(R)(08:10)

  • 1