ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:148

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:148

徳島県 発 高速バス・夜行バス 148件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - ¥ 1,550
17 18 19 20 21 22 23
¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550
24 25 26 27 28 29 30
¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,900 ¥ 1,900
1〜10件表示/148件

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪12便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(13:00)

国分寺ダイアパレス(13:07)

高松駅高速BT(13:45)

県庁通り(13:49)

栗林公園(13:52)

ゆめタウン高松(13:57)

高松中央インター南(14:08)

高速三木(14:14)

高速志度(14:18)

高速津田(14:25)

高速大内(14:31)

高速引田(14:37)

鳴門西(14:47)

高速淡路志知(15:10)

降車地

高速淡路志知(15:10)

高速舞子(15:55)

神戸三宮BT(16:20)

大阪(17:14)

湊町BT(17:27)

南海なんば(17:36)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪7便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(07:20)

国分寺ダイアパレス(07:27)

高松駅高速BT(08:15)

県庁通り(08:19)

栗林公園(08:22)

ゆめタウン高松(08:27)

高松中央インター南(08:38)

高速三木(08:44)

高速志度(08:48)

高速津田(08:55)

高速大内(09:01)

高速引田(09:07)

鳴門西(09:17)

高速淡路志知(09:40)

降車地

高速淡路志知(09:40)

高速舞子(10:25)

神戸三宮BT(10:51)

大阪(11:44)

湊町BT(11:57)

南海なんば(12:06)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪16便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(16:10)

国分寺ダイアパレス(16:17)

高松駅高速BT(16:55)

県庁通り(16:59)

栗林公園(17:03)

ゆめタウン高松(17:09)

高松中央インター南(17:21)

高速三木(17:27)

高速志度(17:31)

高速津田(17:38)

高速大内(17:44)

高速引田(17:50)

鳴門西(18:00)

高速淡路志知(18:23)

降車地

高速淡路志知(18:23)

高速舞子(19:08)

神戸三宮BT(19:37)

大阪(20:23)

湊町BT(20:36)

南海なんば(20:45)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪9便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(09:00)

国分寺ダイアパレス(09:07)

高松駅高速BT(09:45)

県庁通り(09:49)

栗林公園(09:52)

ゆめタウン高松(09:57)

高松中央インター南(10:08)

高速三木(10:14)

高速志度(10:18)

高速津田(10:25)

高速大内(10:31)

高速引田(10:37)

鳴門西(10:47)

高速淡路志知(11:10)

降車地

高速淡路志知(11:10)

高速舞子(11:55)

神戸三宮BT(12:20)

大阪(13:10)

湊町BT(13:23)

南海なんば(13:32)

【モバイル乗車票可】マイエクスプレス≪401便≫1号車 津乃峰・徳島・鳴門⇒三宮・大阪・伊丹空港 3列(2x1)★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列シート

運行バス会社 MY EXPRESS 東京・新宿⇔徳島・阿南 走行距離  乗務員数 1人

(コロナウイルス対策)【海部観光の主な取り組み】 ・運転手は手洗い、うがいおよびアルコール消毒液による消息を励行し、マスク着用するとともに、出勤時に体温測定を実施しております。 ・高速バスの車内は窓を閉め切った状態であっても、車内換気装置の作動によって概ね5分程度で車内の空気と外の空気が入れ替わっています。 ・バス車内は抗菌、抗ウイルス加工を施工しております。【お客さまへのお願い】 ・ご乗車の際は、マスクの着用および咳エチケットのご協力をお願いします。 ・車内入口付近にアルコール消毒液を設置しておりますので、手指などの消毒をお願いいたします。 ・発熱、強い倦怠感、息苦しいなどの症状がある場合はご乗車をお控えくださいますようお願いいたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※2x1タイプのシート車両で運行いたしますが、日程によっては3列独立シートやトイレ付車両に無償アップグレードいたします。(事前告知はございません)※全席禁煙となっております。※室津パーキングエリアで1回のトイレ休憩を予定しております。※Wi-Fiなどの車両設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。※乳幼児でのお申込みはお断りしております。※トランクにお預かりする手荷物はお客様お一人様1個までとさせていただきます。ただし、大型のスーツケース(L、LLサイズ 高さ70cm以上)や動物、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)等はお預かりできません。また楽器、動物や危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)、腐食物は、持ち込みを含めお断りをさせて頂きます。

乗車地

阿南津乃峰(06:55)

サンオーシャン(07:05)

阿南那賀川(07:15)

あいさい広場(07:30)

小松島(07:40)

大野高速バス停(07:48)

徳島(08:25)

松茂(08:40)

松茂BP(08:45)

高速鳴門(08:57)

降車地

神戸三宮(10:30)

大阪(11:20)

伊丹空港(11:50)

【モバイル乗車票可】マイエクスプレス≪403便≫1号車 津乃峰・徳島・鳴門⇒三宮・大阪・伊丹空港 3列(2x1)★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列シート

運行バス会社 MY EXPRESS 東京・新宿⇔徳島・阿南 走行距離  乗務員数 1人

(コロナウイルス対策)【海部観光の主な取り組み】 ・運転手は手洗い、うがいおよびアルコール消毒液による消息を励行し、マスク着用するとともに、出勤時に体温測定を実施しております。 ・高速バスの車内は窓を閉め切った状態であっても、車内換気装置の作動によって概ね5分程度で車内の空気と外の空気が入れ替わっています。 ・バス車内は抗菌、抗ウイルス加工を施工しております。【お客さまへのお願い】 ・ご乗車の際は、マスクの着用および咳エチケットのご協力をお願いします。 ・車内入口付近にアルコール消毒液を設置しておりますので、手指などの消毒をお願いいたします。 ・発熱、強い倦怠感、息苦しいなどの症状がある場合はご乗車をお控えくださいますようお願いいたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※2x1タイプのシート車両で運行いたしますが、日程によっては3列独立シートやトイレ付車両に無償アップグレードいたします。(事前告知はございません)※全席禁煙となっております。※室津パーキングエリアで1回のトイレ休憩を予定しております。※Wi-Fiなどの車両設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。※乳幼児でのお申込みはお断りしております。※トランクにお預かりする手荷物はお客様お一人様1個までとさせていただきます。ただし、大型のスーツケース(L、LLサイズ 高さ70cm以上)や動物、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)等はお預かりできません。また楽器、動物や危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)、腐食物は、持ち込みを含めお断りをさせて頂きます。

乗車地

阿南津乃峰(08:55)

サンオーシャン(09:05)

阿南那賀川(09:15)

あいさい広場(09:30)

小松島(09:40)

大野高速バス停(09:48)

徳島(10:25)

松茂(10:40)

松茂BP(10:45)

高速鳴門(10:57)

アオアヲナルト(11:02)

降車地

神戸三宮(12:30)

大阪(13:20)

伊丹空港(13:50)

【モバイル乗車票】マイエクスプレス≪405便≫1号車 津乃峰・徳島・鳴門⇒三宮・大阪・伊丹空港 3列(2x1)★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列シート

運行バス会社 MY EXPRESS 東京・新宿⇔徳島・阿南 走行距離  乗務員数 1人

(コロナウイルス対策)【海部観光の主な取り組み】 ・運転手は手洗い、うがいおよびアルコール消毒液による消息を励行し、マスク着用するとともに、出勤時に体温測定を実施しております。 ・高速バスの車内は窓を閉め切った状態であっても、車内換気装置の作動によって概ね5分程度で車内の空気と外の空気が入れ替わっています。 ・バス車内は抗菌、抗ウイルス加工を施工しております。【お客さまへのお願い】 ・ご乗車の際は、マスクの着用および咳エチケットのご協力をお願いします。 ・車内入口付近にアルコール消毒液を設置しておりますので、手指などの消毒をお願いいたします。 ・発熱、強い倦怠感、息苦しいなどの症状がある場合はご乗車をお控えくださいますようお願いいたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※2x1タイプのシート車両で運行いたしますが、日程によっては3列独立シートやトイレ付車両に無償アップグレードいたします。(事前告知はございません)※全席禁煙となっております。※室津パーキングエリアで1回のトイレ休憩を予定しております。※Wi-Fiなどの車両設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。※乳幼児でのお申込みはお断りしております。※トランクにお預かりする手荷物はお客様お一人様1個までとさせていただきます。ただし、大型のスーツケース(L、LLサイズ 高さ70cm以上)や動物、スキー板、スノーボード、サーフボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)等はお預かりできません。また楽器、動物や危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)、腐食物は、持ち込みを含めお断りをさせて頂きます。

乗車地

阿南津乃峰(13:35)

サンオーシャン(13:45)

阿南那賀川(13:55)

あいさい広場(14:10)

小松島(14:20)

大野高速バス停(14:28)

徳島(14:50)

松茂(15:05)

松茂BP(15:10)

高速鳴門(15:22)

アオアヲナルト(15:37)

降車地

神戸三宮(17:05)

大阪(17:55)

伊丹空港(18:25)

【モバイル乗車票可】阿波エクスプレス京都号≪4便≫1号車 徳島・松茂・鳴門⇒大山崎・京都 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 178km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両ウイルス対策】 ◆バス車内の換気については、極力、換気扇の運転もしくは外気導入で運転しております。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆高速バス車内のアルコール消毒液による除菌・消毒・清掃を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務員、接客社員はマスクの着用を義務付けております。◆社員の手洗いうがいの徹底。本社および支店にアルコール消毒液を設置し、身の回りの除菌・消毒を行っています。◆社員の体調管理については、出勤時に体温を測定し、勤務の可否を決定しております。 支障があると判断された社員については、勤務に就かせない措置を取ることとしております。【サービス面】 ◆ブランケット貸出サービスの中止【安全・安心にご利用頂くためのお客様へのお願い】◆マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを着用し、できる限り会話を控えるようお願いいたします。◆お使いになられたマスクやティッシュペーパー等は、衛生面にご配慮いただいた上でお持ち帰りください。◆乗車される際には、車内に備え付けの消毒液で手指消毒を行った後、乗車していただきますようお願いいたします。◆発熱や強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)などの症状があるお客様は、ご利用をお控えいただきますようお願いいたします。・阿波エクスプレス京都号は、ジェイアール四国バス、西日本ジェイアールバス、京阪バス、徳島バス、本四海峡バスの5社共同運行となります。・車内にトイレはありますが、室津PAにて1回の休憩時間を予定しております。 ・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・お持込みいただけるものは、総容量0.027立方メートル(縦横高さそれぞれが0.3m以内)、一辺の長さ1m以内のもの、且つ重さが10kg以内に限らせていただきます。ペットの持ち込みは不可(障害者介助犬は除く)・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

徳島駅(09:45)

徳島大学前(09:49)

松茂(10:03)

高速鳴門(10:15)

高速淡路志知(10:33)

洲本IC(10:41)

淡路IC(11:19)

降車地

名神高槻(12:26)

名神大山崎(12:35)

京都駅中央口烏丸(12:55)

【モバイル乗車票可】高知徳島エクスプレス≪1便≫1号車 徳島・三好⇒高知 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ドラゴンライナー(高知⇔名古屋) 走行距離 162km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を励行しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m(スーツケース1個程度)以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)【重要】(通常料金のみが対象)学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

徳島(07:45)

徳島大学前(07:48)

鈴江(07:51)

土成(08:15)

脇町(08:33)

三好(09:09)

降車地

一宮BT(10:19)

高知(10:28)

はりまや橋(10:35)

【モバイル乗車票可】高知徳島エクスプレス≪4便≫1号車 徳島・三好⇒高知 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ドラゴンライナー(高知⇔名古屋) 走行距離 162km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を励行しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m(スーツケース1個程度)以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)【重要】(通常料金のみが対象)学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

徳島(17:45)

徳島大学前(17:48)

鈴江(17:51)

土成(18:15)

脇町(18:33)

三好(19:09)

降車地

一宮BT(20:19)

高知(20:28)

はりまや橋(20:35)