ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:12

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:12

徳島県 発 高速バス・夜行バス 12件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
22 23 24 25 26 27 28
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
29 30
¥ 1,500 ¥ 1,500 - - - - -
1〜10件表示/12件

KOTOBUS EXPRESS 704便 夜行 徳島・高松・高知・松山⇒バスタ新宿・TDL プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 815km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(18:58)

琴平(19:04)

松山(19:30)

宇多津(19:41)

高知(20:10)

高松(20:30)

高松(20:42)

高松中央IC(20:55)

三木(21:01)

三島川之江IC(21:05)

志度(21:06)

津田(21:14)

大内(21:19)

引田(21:26)

三好(21:30)

徳島(22:08)

鳴門(22:50)

降車地

横浜YCAT(06:15)

バスタ新宿(07:20)

東京(07:48)

東京ディズニーランド(R)(08:10)

KOTOBUS EXPRESS 602便 夜行 香川・徳島・愛媛・高知⇒博多 プレミアム3

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 590km(博多線)・111km(高知シャトル) 乗務員数 途中乗り換えあり

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~宇多津駅南口南(香川県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

鳴門(21:05)

徳島(21:30)

高知(21:50)

引田(22:12)

大内(22:19)

津田(22:24)

志度(22:32)

三木(22:37)

高松中央IC(22:43)

三島川之江IC(22:50)

高松(22:56)

高松(23:08)

宇多津(23:57)

降車地

小倉(06:30)

キャナルシティ博多(07:45)

博多(08:00)

KOTOBUS EXPRESS 704便 夜行 徳島・高松・高知・松山⇒バスタ新宿・TDL スーパーシート★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 815km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(18:58)

琴平(19:04)

松山(19:30)

宇多津(19:41)

高知(20:10)

高松(20:30)

高松(20:42)

高松中央IC(20:55)

三木(21:01)

三島川之江IC(21:05)

志度(21:06)

津田(21:14)

大内(21:19)

引田(21:26)

徳島(22:08)

鳴門(22:50)

降車地

東京(07:48)

東京ディズニーランド(R)(08:10)

KOTOBUS EXPRESS 52便 昼行 かずら橋・大歩危峡・阿波池田⇒琴平・高松 ゆったりスタンダード★後部座席に囲炉裏スペース★

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 105Km 乗務員数 1人

乗車地

かずら橋夢舞台(15:35)

祖谷ふれあい公園(15:40)

大歩危峡(16:05)

島の河原(16:10)

阿波池田BT(16:40)

降車地

琴平(17:30)

高松空港(18:15)

高松駅(19:00)

KOTOBUS EXPRESS 702A便 夜行 夜行 徳島・高松・高知・松山⇒バスタ新宿・TDL プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 815km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(18:58)

琴平(19:04)

松山(19:30)

宇多津(19:41)

高知(20:10)

高松(20:30)

高松(20:42)

高松中央IC(20:55)

三木(21:01)

三島川之江IC(21:05)

志度(21:06)

津田(21:14)

大内(21:19)

引田(21:26)

徳島(22:08)

鳴門(22:50)

降車地

横浜YCAT(06:15)

東京ディズニーランド(R)(08:10)

KOTOBUS EXPRESS 706A便 高知・愛媛・徳島・香川⇒横浜・東京 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 815km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(18:58)

琴平(19:04)

松山(19:30)

宇多津(19:41)

高知(20:10)

高松(20:30)

高松(20:42)

高松中央IC(20:55)

三木(21:01)

三島川之江IC(21:05)

志度(21:06)

津田(21:14)

大内(21:19)

引田(21:26)

三好(21:30)

徳島(22:08)

降車地

横浜YCAT(06:15)

バスタ新宿(07:20)

東京(07:48)

東京ディズニーランド(R)(08:10)

KOTOBUS EXPRESS 802便 夜行 香川・徳島・愛媛・高知⇒三重・名古屋 プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 442km(名古屋線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 1人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(19:13)

琴平(19:19)

松山(19:30)

宇多津(19:56)

高知(20:10)

高松(20:45)

高松(20:57)

三島川之江IC(21:05)

高松中央IC(21:10)

三木(21:16)

志度(21:21)

津田(21:29)

大内(21:34)

引田(21:41)

徳島(22:23)

鳴門(22:50)

降車地

四日市(05:55)

名古屋南(ささしまライブ)(07:00)

KOTOBUS EXPRESS 702便 夜行 徳島・高松・高知・松山⇒バスタ新宿・TDL プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 815km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(18:58)

琴平(19:04)

松山(19:30)

宇多津(19:41)

高知(20:10)

高松(20:30)

高松(20:42)

高松中央IC(20:55)

三木(21:01)

三島川之江IC(21:05)

志度(21:06)

津田(21:14)

大内(21:19)

引田(21:26)

徳島(22:08)

鳴門(22:50)

降車地

バスタ新宿(07:20)

東京ディズニーランド(R)(08:10)

KOTOBUS EXPRESS 706B便 高知・愛媛・徳島・香川⇒新宿・東京ディズニーランド 4列スタンダード★ブランケット無料貸出★(高知・松山の発着は乗換えあり)

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 815km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

松山(19:30)

高知(20:10)

高松(20:30)

高松(20:42)

高松中央IC(20:55)

三木(21:01)

三島川之江IC(21:05)

志度(21:06)

津田(21:14)

大内(21:19)

引田(21:26)

徳島(22:08)

鳴門(22:50)

降車地

バスタ新宿(07:20)

東京ディズニーランド(R)(08:10)

(運賃)【モバイル乗車票可】マイリピート≪徳島発R01便≫ 津乃峰・那賀川・小松島・徳島・松茂 ★ゆったり3列独立シート★化粧室、座席カーテン完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 MY EXPRESS 東京・新宿⇔徳島・阿南 走行距離  乗務員数 2人

※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※座席は集合時にご案内します(座席のご希望は承れません)※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません) ※乳幼児でのお申込みはお断りしております。 ※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が200cm以内で、30kg以内のお一人様1個までとさせて頂きます。ただし、大型のスーツケース(L、LLサイズ)や動物、スキー板、スノーボード、サーフ ボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)等はお預かりできません。また楽器、動物や危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)、腐食物は、持ち込みを含めお断りをさせて頂きます。

乗車地

阿南津乃峰(20:45)

阿南那賀川(21:05)

小松島(21:25)

徳島(21:50)

降車地

バスタ新宿(05:50)

東京(06:20)

販売元 高速バスドットコム