ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:19

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:19

徳島県 発 高速バス・夜行バス 19件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
26 27 28 29 30 31
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 -
1〜10件表示/19件

KOTOBUS EXPRESS 52便 昼行 かずら橋・大歩危峡・阿波池田⇒琴平・高松 ゆったりスタンダード★後部座席に囲炉裏スペース★

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 105Km 乗務員数 1人

乗車地

かずら橋夢舞台(15:35)

祖谷ふれあい公園(15:40)

大歩危峡(16:05)

島の河原(16:10)

阿波池田BT(16:40)

降車地

琴平(17:30)

高松空港(18:15)

高松駅(19:00)

【モバイル乗車票可】≪12便≫1号車 阿波池田・三好・鳴門西⇒大阪・新大阪  4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり(阪急バス/四国交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 225km 乗務員数 1人

※阪急バスと四国交通、いずれかの車両にて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

井川(08:05)

阿波池田BT(08:30)

三好(08:40)

美馬(08:56)

脇町(09:08)

阿波(09:12)

土成(09:27)

上板(09:34)

板野(09:46)

鳴門西(09:50)

降車地

大阪(阪急三番街)(12:18)

新大阪(12:27)

【モバイル乗車票可】≪13便≫1号車 阿波池田・三好・鳴門西⇒大阪・新大阪  4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり(阪急バス/四国交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 225km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

井川(10:05)

阿波池田BT(10:30)

三好(10:40)

美馬(10:56)

脇町(11:08)

阿波(11:12)

土成(11:27)

上板(11:34)

板野(11:46)

鳴門西(11:50)

降車地

大阪(阪急三番街)(14:18)

新大阪(14:27)

【モバイル乗車票可】≪14便≫1号車 阿波池田・三好・鳴門西⇒大阪・新大阪 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり(阪急バス/四国交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 225km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

井川(14:20)

阿波池田BT(14:30)

三好(14:40)

美馬(14:56)

脇町(15:08)

阿波(15:12)

土成(15:27)

上板(15:34)

板野(15:46)

鳴門西(15:50)

降車地

大阪(阪急三番街)(18:13)

新大阪(18:22)

【モバイル乗車票可】≪15便≫1号車 阿波池田・三好・鳴門西⇒大阪・新大阪 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり(阪急バス/四国交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 225km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

井川(16:20)

阿波池田BT(16:30)

三好(16:40)

美馬(16:56)

脇町(17:08)

阿波(17:12)

土成(17:27)

上板(17:34)

板野(17:46)

鳴門西(17:50)

降車地

大阪(阪急三番街)(20:13)

新大阪(20:22)

【モバイル乗車票可】≪11便≫1号車 阿波池田・三好・鳴門西⇒USJ・大阪・新大阪 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 225km 乗務員数 1人

※阪急バスと四国交通、いずれかの車両にて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

井川(05:30)

阿波池田BT(06:00)

三好(06:10)

美馬(06:26)

脇町(06:38)

阿波(06:42)

土成(06:57)

上板(07:04)

板野(07:16)

鳴門西(07:20)

降車地

USJ(09:25)

大阪(阪急三番街)(10:00)

新大阪(10:09)

【モバイル乗車票可】≪16便≫1号車 阿波池田・三好・鳴門西⇒大阪・新大阪 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり(阪急バス/四国交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 225km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

井川(18:20)

阿波池田BT(18:30)

三好(18:40)

美馬(18:56)

脇町(19:08)

阿波(19:12)

土成(19:27)

上板(19:34)

板野(19:46)

鳴門西(19:50)

降車地

大阪(阪急三番街)(22:13)

新大阪(22:22)

KOTOBUS EXPRESS 802便 夜行 香川・徳島・愛媛・高知⇒三重・名古屋 プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 442km(名古屋線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 1人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(19:13)

琴平(19:19)

松山(19:30)

宇多津(19:56)

高知(20:10)

高松(20:45)

高松(20:57)

三島川之江IC(21:05)

高松中央IC(21:10)

三木(21:16)

志度(21:21)

津田(21:29)

三好(21:30)

大内(21:34)

引田(21:41)

徳島(22:23)

鳴門(22:50)

降車地

四日市(05:55)

名古屋南(ささしまライブ)(07:00)

KOTOBUS EXPRESS 602便 夜行 香川・徳島・愛媛・高知⇒博多 プレミアム3

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 590km(博多線)・111km(高知シャトル) 乗務員数 途中乗り換えあり

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~宇多津駅南口南(香川県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

鳴門(21:05)

徳島(21:30)

高知(21:50)

引田(22:12)

大内(22:19)

津田(22:24)

志度(22:32)

三木(22:37)

高松中央IC(22:43)

三島川之江IC(22:50)

高松(22:56)

高松(23:08)

宇多津(23:57)

降車地

小倉(06:30)

キャナルシティ博多(07:45)

博多(08:00)

KOTOBUS EXPRESS 706A便 高知・愛媛・徳島・香川⇒横浜・東京 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 815km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(18:58)

琴平(19:04)

松山(19:30)

宇多津(19:41)

高知(20:10)

高松(20:30)

高松(20:42)

高松中央IC(20:55)

三木(21:01)

三島川之江IC(21:05)

志度(21:06)

津田(21:14)

大内(21:19)

引田(21:26)

三好(21:30)

徳島(22:08)

鳴門(22:50)

降車地

横浜YCAT(06:15)

東京(07:48)