ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:41

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:41

徳島県 発 高速バス・夜行バス 41件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - - - - ¥ 2,500
27 28 29 30 31
¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 - -
1〜10件表示/41件

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発4便≫高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※車両点検などによりコンセント・無線LANが搭載されていない車両で運行する場合がございます。※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。※香川発3便・4便の高松駅高速バスターミナル発は「大阪行き③番のりば」から出発します。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(09:00)

国分寺ダイアパレス(09:07)

高松駅高速BT(09:45)

県庁通り(09:49)

栗林公園(09:52)

ゆめタウン高松(09:57)

高松中央インター南(10:06)

高速三木(10:12)

高速志度(10:17)

高速津田(10:25)

高速大内(10:32)

高速引田(10:39)

鳴門西(10:53)

降車地

高速舞子(12:02)

神戸三宮BT(12:27)

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発7便≫ 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※車両点検などによりコンセント・無線LANが搭載されていない車両で運行する場合がございます。※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(16:10)

国分寺ダイアパレス(16:17)

高松駅高速BT(16:55)

県庁通り(16:59)

栗林公園(17:02)

ゆめタウン高松(17:07)

高松中央インター南(17:16)

高速三木(17:22)

高速志度(17:27)

高速津田(17:35)

高速大内(17:42)

高速引田(17:49)

鳴門西(18:03)

降車地

高速舞子(19:12)

神戸三宮BT(19:37)

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発1便≫ 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※車両点検などによりコンセント・無線LANが搭載されていない車両で運行する場合がございます。※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(05:30)

国分寺ダイアパレス(05:37)

高松駅高速BT(06:05)

県庁通り(06:09)

栗林公園(06:12)

ゆめタウン高松(06:17)

高松中央インター南(06:26)

高速三木(06:32)

高速志度(06:37)

高速津田(06:45)

高速大内(06:52)

高速引田(06:59)

鳴門西(07:13)

降車地

高速舞子(08:15)

箕谷(08:34)

神戸三宮BT(08:45)

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発8便≫ 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※車両点検などによりコンセント・無線LANが搭載されていない車両で運行する場合がございます。※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(18:55)

国分寺ダイアパレス(19:02)

高松駅高速BT(19:35)

県庁通り(19:39)

栗林公園(19:42)

ゆめタウン高松(19:47)

高松中央インター南(19:56)

高速三木(20:02)

高速志度(20:07)

高速津田(20:15)

高速大内(20:22)

高速引田(20:29)

鳴門西(20:43)

降車地

高速舞子(21:45)

箕谷(22:04)

神戸三宮BT(22:15)

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発2便≫ 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※車両点検などによりコンセント・無線LANが搭載されていない車両で運行する場合がございます。※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(06:30)

国分寺ダイアパレス(06:37)

高松駅高速BT(07:05)

県庁通り(07:09)

栗林公園(07:12)

ゆめタウン高松(07:17)

高松中央インター南(07:26)

高速三木(07:32)

高速志度(07:37)

高速津田(07:45)

高速大内(07:52)

高速引田(07:59)

鳴門西(08:13)

降車地

高速舞子(09:15)

箕谷(09:34)

神戸三宮BT(09:45)

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発5便≫ 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※車両点検などによりコンセント・無線LANが搭載されていない車両で運行する場合がございます。※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(13:00)

国分寺ダイアパレス(13:07)

高松駅高速BT(13:45)

県庁通り(13:49)

栗林公園(13:52)

ゆめタウン高松(13:57)

高松中央インター南(14:06)

高速三木(14:12)

高速志度(14:17)

高速津田(14:25)

高速大内(14:32)

高速引田(14:39)

鳴門西(14:53)

降車地

高速舞子(16:02)

神戸三宮BT(16:25)

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発3便≫ 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※車両点検などによりコンセント・無線LANが搭載されていない車両で運行する場合がございます。※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。※香川発3便・4便の高松駅高速バスターミナル発は「大阪行き③番のりば」から出発します。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(07:20)

国分寺ダイアパレス(07:27)

高松駅高速BT(08:15)

県庁通り(08:19)

栗林公園(08:22)

ゆめタウン高松(08:27)

高松中央インター南(08:36)

高速三木(08:42)

高速志度(08:47)

高速津田(08:55)

高速大内(09:02)

高速引田(09:09)

鳴門西(09:23)

降車地

高速舞子(10:32)

神戸三宮BT(11:00)

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発6便≫ 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※車両点検などによりコンセント・無線LANが搭載されていない車両で運行する場合がございます。※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(14:15)

国分寺ダイアパレス(14:22)

高松駅高速BT(14:55)

県庁通り(14:59)

栗林公園(15:02)

ゆめタウン高松(15:07)

高松中央インター南(15:16)

高速三木(15:22)

高速志度(15:27)

高速津田(15:35)

高速大内(15:42)

高速引田(15:49)

鳴門西(16:03)

降車地

高速舞子(17:05)

箕谷(17:24)

神戸三宮BT(17:35)

【モバイル乗車票可】エディ号 橘・阿南~大阪線≪上り2便≫1号車 橘・阿南・那賀川・小松島・徳島・松茂⇒高速舞子・大阪・なんば 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

徳島バス橘営業所(06:05)

阿南(06:35)

富岡東(06:39)

那賀川(06:43)

ゆたか野団地前(06:47)

大林(06:53)

小松島(07:00)

徳島文理大西口(07:16)

徳島大学前(07:26)

松茂(07:38)

降車地

高速舞子(08:53)

ハービス大阪(09:55)

南海なんば(10:20)

【モバイル乗車票可】エディ号 橘・阿南~大阪線≪上り5便≫1号車 生見・橘・阿南・那賀川・小松島・徳島・松茂⇒高速舞子・大阪・なんば 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。 記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

生見(11:10)

甲浦(11:13)

宍喰(11:18)

海部(11:25)

浅川(11:31)

牟岐(11:41)

日和佐(11:58)

由岐(12:08)

徳島バス橘営業所(12:35)

阿南(13:05)

富岡東(13:09)

那賀川(13:13)

ゆたか野団地前(13:17)

大林(13:23)

小松島(13:30)

徳島文理大西口(13:40)

徳島大学前(13:46)

松茂(13:58)

降車地

高速舞子(15:13)

ハービス大阪(16:15)

南海なんば(16:40)