ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:12

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:12

愛媛県 発 高速バス・夜行バス 12件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - - -
22 23 24 25 26 27 28
- - - - - - ¥ 5,400
29 30 31
¥ 5,400 - ¥ 4,500 - - - -
1〜10件表示/12件

【モバイル乗車票可】オレンジライナー≪17271便≫八幡浜・松山・三島川之江⇒名古屋 3列独立シートトイレ付き(名鉄バス/伊予鉄道)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 名鉄バス 走行距離  乗務員数 2人

◆当サイト及び名鉄バスセンターでのご予約は、ご乗車日1ヶ月前の同日午前8時から受付いたします。乗車券は、運行会社窓口・コンビニエンスストア(インターネットで予約済の方のみ)でお買い求めいただけます。また、WEB乗車券(※座席レイアウトは車両によって異なります。※最後尾は4列となりますが、シート自体は3列のものと変わりありません(同額)・日程によってはトイレの無い車両での運行になる場合があります。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねます。インターネット上のクレジットカード決済)も取り扱い致しております。車内は、3列リクライニングシートです。

乗車地

八幡浜(20:00)

西大洲(20:15)

大洲本町(20:20)

伊予市(21:00)

松山室町(21:20)

松山市駅(21:35)

大街道(21:40)

道後温泉(21:45)

松山インター口(22:00)

川内インター(22:15)

三島川之江IC(23:03)

八百屋町(徳島)(24:50)

松茂(25:05)

降車地

名鉄バスセンター(05:45)

WILLER EXPRESS J7223便 夜行 松山・今治⇒大阪・京都・神戸三ノ宮 リラックス:足元ゆったり【レッグレスト】【ブランケット】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約421km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

松山(22:35)

今治(24:00)

降車地

三宮(05:20)

USJ(06:00)

梅田(06:30)

京都(07:30)

WILLER EXPRESS J7223便 夜行 松山一番町・今治⇒関西 リラックス★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約430km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・このプランは席数限定です。・となりを空席でご利用いただけるよう2席を確保するため、通常より500円高くなっております。・このプランは1名で2席を利用するプランです。1名の予約で2名がご乗車になることはできません。(※同行者が乳幼児の場合を除く)・当プランは「当日無料シートランクアップ(プレミア会員・ゴールドランク限定特典)」対象外です。

乗車地

松山(22:35)

今治(24:00)

降車地

三宮(05:20)

USJ(06:00)

梅田(06:30)

京都(07:30)

KOTOBUS EXPRESS 802便 香川・徳島・愛媛・高知⇒四日市・名古屋 プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 442km(名古屋線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 1人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(19:13)

琴平(19:19)

松山(19:30)

宇多津(19:56)

高知(20:10)

高松(20:45)

高松(20:57)

三島川之江IC(21:05)

高松中央IC(21:10)

三木(21:16)

志度(21:21)

津田(21:29)

三好(21:30)

大内(21:34)

引田(21:41)

徳島(22:23)

鳴門(22:50)

降車地

四日市(05:55)

名古屋南(ささしまライブ)(07:00)

WILLER EXPRESS J7223便 夜行 松山・今治⇒大阪・京都・神戸三ノ宮 リラックスワイド:ゆったり3列独立【フットレスト・レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約421km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・この便はコンビネーションタイプのバスとなり、前方は独立3列シートのリラックスワイド・後方は4列シートのリラックスとなります。・最前列のフットレストは、通常の形状とは異なります。・こちらのシートは女性安心シートではございません。男女隣り合わせとなる場合がございますので予めご了承ください。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

松山(22:35)

今治(24:00)

降車地

三宮(05:20)

USJ(06:00)

梅田(06:30)

京都(07:30)

WILLER EXPRESS J7223便 夜行 松山一番町・今治⇒神戸三ノ宮・大阪・京都 リラックス:足元ゆったり【レッグレスト】【ブランケット】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約430km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

松山(22:35)

今治(24:00)

降車地

三宮(05:20)

USJ(06:00)

梅田(06:30)

京都(07:30)

KOTOBUS EXPRESS 602便 香川・徳島・愛媛・高知⇒博多 プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 576km(博多線)・111km(高知シャトル) 乗務員数 途中乗り換えあり

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~宇多津駅南口南(香川県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

鳴門(21:05)

徳島(21:30)

高知(21:50)

引田(22:12)

大内(22:19)

津田(22:24)

志度(22:32)

三木(22:37)

高松中央IC(22:43)

三島川之江IC(22:50)

高松(22:56)

高松(23:08)

宇多津(23:57)

降車地

キャナルシティ博多(07:45)

KOTOBUS EXPRESS 704便 徳島・高松・高知・松山⇒バスタ新宿・TDL スーパーシート★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 815km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(18:58)

琴平(19:04)

松山(19:30)

宇多津(19:41)

高知(20:10)

高松(20:30)

高松(20:42)

高松中央IC(20:55)

三木(21:01)

三島川之江IC(21:05)

志度(21:06)

津田(21:14)

大内(21:19)

引田(21:26)

三好(21:30)

徳島(22:08)

鳴門(22:50)

降車地

横浜YCAT(06:15)

バスタ新宿(07:20)

東京(07:48)

東京ディズニーランド(R)(08:10)

WILLER EXPRESS J7223便 夜行 松山一番町・今治⇒神戸三ノ宮・大阪・京都 リラックスワイド:ゆったり3列独立【フットレスト・レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約430km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・この便はコンビネーションタイプのバスとなり、前方は独立3列シートのリラックスワイド・後方は4列シートのリラックスとなります。・最前列のフットレストは、通常の形状とは異なります。・こちらのシートは女性安心シートではございません。男女隣り合わせとなる場合がございますので予めご了承ください。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

松山(22:35)

今治(24:00)

降車地

三宮(05:20)

USJ(06:00)

梅田(06:30)

京都(07:30)

KOTOBUS EXPRESS 702便 徳島・高松・高知・松山⇒バスタ新宿・TDL プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 815km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(18:58)

琴平(19:04)

松山(19:30)

宇多津(19:41)

高知(20:10)

高松(20:30)

高松(20:42)

高松中央IC(20:55)

三木(21:01)

三島川之江IC(21:05)

志度(21:06)

津田(21:14)

大内(21:19)

引田(21:26)

三好(21:30)

徳島(22:08)

鳴門(22:50)

降車地

横浜YCAT(06:15)

バスタ新宿(07:20)

東京(07:48)

東京ディズニーランド(R)(08:10)