ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:28

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:28

2020年05月 の 愛知県 発→ 京都府 行き 高速バス・夜行バス 28件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年05月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - - -
24 25 26 27 28 29 30
- - - - - - -
1〜10件表示/28件

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュ-スター号(早売6)≪名古屋116便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

名古屋(12:20)

降車地

高速京田辺(14:20)

長田駅(1番乗り場)(14:50)

大阪(15:10)

(早売4)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュ-スター号(早売4)≪名古屋116便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

名古屋(12:20)

降車地

高速京田辺(14:20)

長田駅(1番乗り場)(14:50)

大阪(15:10)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュ-スター号≪名古屋130便≫1号車(早売6) 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

愛知県庁前(18:40)

名古屋栄(18:50)

名古屋(19:15)

降車地

高速京田辺(21:15)

長田駅(1番乗り場)(21:45)

大阪(22:05)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュ-スター号≪名古屋2便≫1号車(早売6) 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

名古屋(07:50)

降車地

高速京田辺(09:50)

長田駅(1番乗り場)(10:20)

大阪(10:40)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュ-スター号≪名古屋4便≫1号車(早売6) 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

愛知県庁前(08:00)

名古屋栄(08:10)

名古屋(08:35)

降車地

高速京田辺(10:35)

長田駅(1番乗り場)(11:05)

大阪(11:25)

USJ(11:50)

天王寺(12:15)

(早売2)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュ-スター号(早売2)≪名古屋116便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

名古屋(12:20)

降車地

高速京田辺(14:20)

長田駅(1番乗り場)(14:50)

大阪(15:10)

(早売4)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュ-スター号≪名古屋130便≫1号車(早売4) 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

愛知県庁前(18:40)

名古屋栄(18:50)

名古屋(19:15)

降車地

高速京田辺(21:15)

長田駅(1番乗り場)(21:45)

大阪(22:05)

(早売4)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュ-スター号≪名古屋2便≫1号車(早売4) 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

名古屋(07:50)

降車地

高速京田辺(09:50)

長田駅(1番乗り場)(10:20)

大阪(10:40)

(早売4)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュ-スター号≪名古屋4便≫1号車(早売4) 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

愛知県庁前(08:00)

名古屋栄(08:10)

名古屋(08:35)

降車地

高速京田辺(10:35)

長田駅(1番乗り場)(11:05)

大阪(11:25)

USJ(11:50)

天王寺(12:15)

(早売4)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュ-スター号(早売4)≪名古屋118便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

名古屋(13:15)

降車地

高速京田辺(15:15)

長田駅(1番乗り場)(15:45)

大阪(16:05)