ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:16

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:16

愛知県 発→ 千葉県 行き 高速バス・夜行バス 16件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - ¥ 4,100 ¥ 4,100 ¥ 4,100 ¥ 6,200 ¥ 6,200
22 23 24 25 26 27 28
¥ 3,000 ¥ 5,500 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 5,500 ¥ 4,900
29 30
¥ 2,600 ¥ 2,000 - - - - -
1〜10件表示/16件

JAMJAMライナー262便】 関西⇒関東 ★4列シート(トイレ付)★各種安全装備搭載バスで運行★価格重視でお値打ちに行くなら★ブランケット貸出とアメニティ

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • コンセント付き

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約576km 乗務員数 2名または1名(途中交代)

※※神戸のお客様へ※※神戸三宮では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【21:25】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。◆こちらの車両に車内棚はございません。 また、トランクスペースが狭い車両となりますので予めご承知おきください。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●4列シート(トイレ付) ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

三宮(21:45)

天王寺(22:30)

難波(22:50)

梅田(23:20)

降車地

東京(06:54)

TDL(07:30)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JAMJAMライナー22便 四日市・白子⇒横浜・バスタ新宿・TDL PREMIUM4(4列ゆったりトイレ付)★全席にコンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約365km 乗務員数 2人

★★名古屋発のお客様へ★★一旦集合場所場所にお越しいただき、そこからバスのりばへご案内をいたします。必ず出発の【15分前】までにご集合ください。集合時間までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。例:4月30日に到着したい場合、豊橋出発日は4月29日で予約。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●4列ゆったりシート(トイレ付) ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

白子(20:15)

四日市(21:00)

降車地

横浜YCAT(05:00)

バスタ新宿(05:57)

TDL(07:10)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JAMJAMライナー202便PREMIUM+WIDE】 関西⇒関東 DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離  乗務員数 2人

★神戸乗車のご注意★神戸三宮では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず出発の【20分前】までに受付をお済ませください。【20分前】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●3列独立シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●仕切カーテン付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

姫路(21:40)

加古川(22:15)

明石(22:55)

三宮(23:45)

降車地

横浜YCAT(06:55)

東京(07:42)

西船橋(08:15)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JAMJAMライナーJX252便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列ゆったり独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約579km 乗務員数 2名または1名(途中交代)

※※神戸出発のご注意※※集合場所で受付を済ませてからバスにご案内致します。直接バス及び停留所に行かれても乗車することはできません。必ず【21:40】までにお越しいただけますようお願いいたします。 ※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:9月30日に到着したい場合、難波出発日は9月29日で予約。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●3列独立シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●仕切カーテン付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

三宮(22:00)

USJ(22:45)

難波(23:10)

梅田(23:40)

降車地

東京(07:18)

西船橋(07:45)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JAMJAMライナー292便 COMBI(3列)】 関西⇒関東 3列独立シート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離  乗務員数 2名または1名(途中交代)

◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●3列独立シート(トイレ付)車両前方 ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

USJ(22:25)

梅田(23:00)

難波(23:30)

降車地

東京(06:42)

西船橋(07:15)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JAMJAMライナー502便 PREMIUM WIDE 広島大学・広島⇒新宿・秋葉原

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • ゆったり

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約997km 乗務員数 2人

※車両繰りの都合上、3列独立シートPREMIUMタイプのバスで運行する場合があります。◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類・楽器・ペット等などの荷物はお断りしています のでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での 販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

鹿児島中央(07:30)

下伊敷(07:40)

高速帖佐(07:58)

鹿児島空港南(08:08)

バスタ新宿(09:00)

須坂(13:30)

エムウェーブ前(13:38)

長野(14:00)

下氷鉋(14:15)

小島田(14:30)

長野IC前(14:40)

屋代(14:46)

さかきPA(14:55)

東部湯の丸SA(15:10)

佐久インター(15:25)

新八代(19:10)

広島(20:10)

難波(20:20)

広島大学(21:15)

東京(21:50)

天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前)(22:00)

TDL(22:00)

名古屋(太閤口)(22:15)

金山(22:40)

梅田(22:50)

東京(22:50)

バスタ新宿(23:05)

小田原(23:25)

名古屋(23:45)

池袋(23:50)

東京(24:00)

バスタ新宿(24:20)

横浜YCAT(24:50)

東名秦野(下り)(25:50)

降車地

バスタ新宿(04:50)

仙台(05:00)

広島(05:10)

小田原(05:20)

秋葉原(05:40)

京都(05:40)

名古屋(05:45)

金山(06:00)

名古屋南(ささしまライブ)(06:00)

二俣新町(06:25)

梅田(06:30)

天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前)(07:00)

幕張(07:05)

東京(07:12)

バスタ新宿(08:24)

秋葉原(09:00)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

博多(11:25)

三宮(11:30)

富士見(11:33)

原(11:38)

茅野(11:44)

諏訪IC(11:49)

池袋(19:00)

小林IC(20:20)

都城北(20:45)

南宮崎(21:15)

宮崎(21:25)

佐土原(22:05)

新富(22:20)

高鍋(22:35)

西都中央公民館前(23:05)

JAMJAMライナーJX362便 COMBI(3列)】 関西⇒仙台 3列独立シート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約900km 乗務員数 2人

★★神戸発のお客様へ★★集合場所で受付を済ませてからバスにご案内致します。直接バス及び停留所に行かれても乗車することはできません。必ず【19:40】までにお越しいただけますようお願いいたします。◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により 予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしています のでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での 販売はございませんのでご了承ください。 ●3列独立シート(トイレ付)車両前方 ●全席充電コンセント付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

須坂(06:35)

エムウェーブ前(06:40)

長野(07:00)

下氷鉋(07:11)

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

小島田(07:25)

鹿児島中央(07:30)

長野IC前(07:35)

下伊敷(07:40)

屋代(07:41)

さかきPA(07:50)

高速帖佐(07:58)

東部湯の丸SA(08:05)

鹿児島空港南(08:08)

バスタ新宿(09:00)

須坂(13:30)

エムウェーブ前(13:38)

長野(14:00)

下氷鉋(14:15)

小島田(14:30)

長野IC前(14:40)

屋代(14:46)

さかきPA(14:55)

東部湯の丸SA(15:10)

佐久インター(15:25)

新八代(19:10)

三宮(20:00)

難波(20:20)

USJ(20:40)

梅田(21:10)

TDL(22:00)

名古屋(太閤口)(22:15)

京都(22:15)

東京(22:30)

金山(22:40)

東京(22:50)

バスタ新宿(23:05)

横浜YCAT(23:25)

名古屋(23:45)

池袋(23:50)

東京(24:00)

長津田駅(24:15)

バスタ新宿(24:20)

横浜YCAT(24:50)

東名秦野(下り)(25:25)

東名秦野(下り)(25:50)

降車地

バスタ新宿(04:50)

仙台(05:00)

広島(05:10)

秋葉原(05:40)

名古屋(05:45)

名古屋(05:50)

名古屋南(ささしまライブ)(06:00)

金山(06:00)

二俣新町(06:25)

幕張(07:05)

仙台(09:00)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

池袋(11:20)

博多(11:25)

三宮(11:30)

富士見(11:33)

原(11:38)

茅野(11:44)

諏訪IC(11:49)

池袋(19:00)

小林IC(20:20)

都城北(20:45)

南宮崎(21:15)

宮崎(21:25)

佐土原(22:05)

新富(22:20)

高鍋(22:35)

西都中央公民館前(23:05)

WILLER EXPRESS T455便 夜行 名古屋・東岡崎・豊橋⇒東京・東京ディズニーランド リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約396km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【名古屋駅よりご乗車のお客様へ】・「名古屋駅西口」「名古屋南ささしまライブ」「名古屋駅(則武一丁目)」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」はそれぞれ別のバス停となります。ご予約の乗車場所をご確認の上、お間違いないようバス停へお越しください。・「名古屋駅西口」からご乗車されるお客様は必ず出発時刻15分前までに名古屋駅ゆりの噴水前にお越しください。15分前から係員がバス停までご案内致します。出発10分前以降、および、「名古屋南ささしまライブ」でご乗車されるお客様は直接バス停へお越しください。

乗車地

名古屋(22:30)

東岡崎(23:45)

豊橋(24:45)

降車地

東京(06:24)

TDS(07:00)

WILLER EXPRESS T462便 夜行 名古屋⇒大崎・東京ディズニーシー リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約376km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【名古屋駅よりご乗車のお客様へ】・「名古屋駅西口」「名古屋南ささしまライブ」「名古屋駅(則武一丁目)」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」はそれぞれ別のバス停となります。ご予約の乗車場所をご確認の上、お間違いないようバス停へお越しください。・「名古屋駅西口」からご乗車されるお客様は必ず出発時刻15分前までに名古屋駅ゆりの噴水前にお越しください。15分前から係員がバス停までご案内致します。出発10分前以降、および、「名古屋南ささしまライブ」でご乗車されるお客様は直接バス停へお越しください。

乗車地

名古屋(24:15)

降車地

大崎(06:30)

TDS(07:20)

WILLER EXPRESS T459便 夜行 名古屋・金山⇒新宿・東京ディズニーランド リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約387km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【名古屋駅よりご乗車のお客様へ】・「名古屋駅西口」「名古屋南ささしまライブ」「名古屋駅(則武一丁目)」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」はそれぞれ別のバス停となります。ご予約の乗車場所をご確認の上、お間違いないようバス停へお越しください。・「名古屋駅西口」からご乗車されるお客様は必ず出発時刻15分前までに名古屋駅ゆりの噴水前にお越しください。15分前から係員がバス停までご案内致します。出発10分前以降、および、「名古屋南ささしまライブ」でご乗車されるお客様は直接バス停へお越しください。

乗車地

名古屋(23:30)

金山(24:00)

降車地

バスタ新宿(06:20)

東京ディズニーランド(R)(07:00)