ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:29

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:29

愛知県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 29件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - - - - -
27 28 29 30 31
¥ 2,040 ¥ 1,440 ¥ 1,440 ¥ 1,440 ¥ 1,440 - -
1〜10件表示/29件

【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪106便≫1号車 名古屋⇒京田辺・大阪・天王寺 4列トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約170km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

愛知県庁前(14:05)

名古屋栄(14:15)

名古屋(14:40)

降車地

高速京田辺(16:40)

長田(17:10)

大阪(17:30)

【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪108便≫1号車 名古屋⇒京田辺・大阪・天王寺 4列トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約183km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

愛知県庁前(18:40)

名古屋栄(18:50)

名古屋(19:15)

降車地

高速京田辺(21:15)

長田(21:45)

大阪(22:05)

天王寺(22:30)

【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪104便≫1号車 名古屋⇒京田辺・大阪・天王寺 4列トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約170km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

愛知県庁前(08:00)

名古屋栄(08:10)

名古屋(08:35)

降車地

高速京田辺(10:35)

長田(11:05)

大阪(11:25)

USJ(11:50)

天王寺(12:15)

JAMJAMライナー301便 COMBI(3列独立)】 浜北・浜松・豊橋・新豊田⇒京阪三条・大阪・USJ・三宮 ★3列独立シート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★スリッパ&アイマスクプレゼント

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 4列シート

運行バス会社 JAMJAMライナー関西 走行距離  乗務員数 1人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

浜北(21:00)

浜松(21:40)

豊橋(22:45)

新豊田(23:55)

降車地

京都(05:00)

梅田(06:00)

USJ(06:20)

三宮(07:00)

JAMJAMライナー171便EXCELLENT(4列トイレ付) 名古屋⇒梅田・USJ・三宮 ≪朝便≫ 4列シート(トイレ付)★全席コンセント付★フットレスト★広々化粧室★スリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 4列シート

運行バス会社 JAMJAMライナー関西 走行距離  乗務員数 1人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、サーフボード・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

降車地

梅田(10:15)

USJ(11:00)

三宮(11:45)

WILLER EXPRESS W813便 昼行 名古屋⇒京都・大阪 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約180km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【名古屋駅よりご乗車のお客様へ】・「名古屋駅西口」「名古屋南ささしまライブ」「名古屋駅(則武一丁目)」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」はそれぞれ別のバス停となります。ご予約の乗車場所をご確認の上、お間違いないようバス停へお越しください。・「名古屋駅西口」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」にてご乗車されるお客様は必ず出発時刻15分前までに名古屋駅ゆりの噴水前にお越しください。15分前から係員がバス停までご案内致します。出発10分前以降、および、「名古屋南ささしまライブ」でご乗車されるお客様は直接バス停へお越しください。

乗車地

名古屋(13:30)

降車地

長岡京(16:00)

桃山台(16:35)

梅田(17:00)

WILLER EXPRESS W817便 昼行 名古屋⇒京都・大阪 ゆったりシート:ゆったりサイズのオリジナルシート【ブランケット】【レッグレスト】

  • 昼便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約180km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【名古屋駅よりご乗車のお客様へ】・「名古屋駅西口」「名古屋南ささしまライブ」「名古屋駅(則武一丁目)」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」はそれぞれ別のバス停となります。ご予約の乗車場所をご確認の上、お間違いないようバス停へお越しください。・「名古屋駅西口」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」にてご乗車されるお客様は必ず出発時刻15分前までに名古屋駅ゆりの噴水前にお越しください。15分前から係員がバス停までご案内致します。出発10分前以降、および、「名古屋南ささしまライブ」でご乗車されるお客様は直接バス停へお越しください。

乗車地

名古屋(17:30)

降車地

長岡京(20:00)

桃山台(20:35)

大阪(21:00)

WILLER EXPRESS W814便 昼行 名古屋⇒大阪 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約176km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【名古屋駅よりご乗車のお客様へ】・「名古屋駅西口」「名古屋南ささしまライブ」「名古屋駅(則武一丁目)」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」はそれぞれ別のバス停となります。ご予約の乗車場所をご確認の上、お間違いないようバス停へお越しください。・「名古屋駅西口」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」にてご乗車されるお客様は必ず出発時刻15分前までに名古屋駅ゆりの噴水前にお越しください。15分前から係員がバス停までご案内致します。出発10分前以降、および、「名古屋南ささしまライブ」でご乗車されるお客様は直接バス停へお越しください。

乗車地

名古屋(14:30)

降車地

梅田(17:35)

WILLER EXPRESS W815便 昼行 名古屋⇒大阪 ゆったりシート:ゆったりサイズのオリジナルシート【ブランケット】【レッグレスト】

  • 昼便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約176km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【名古屋駅よりご乗車のお客様へ】・「名古屋駅西口」「名古屋南ささしまライブ」「名古屋駅(則武一丁目)」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」はそれぞれ別のバス停となります。ご予約の乗車場所をご確認の上、お間違いないようバス停へお越しください。・「名古屋駅西口」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」にてご乗車されるお客様は必ず出発時刻15分前までに名古屋駅ゆりの噴水前にお越しください。15分前から係員がバス停までご案内致します。出発10分前以降、および、「名古屋南ささしまライブ」でご乗車されるお客様は直接バス停へお越しください。

乗車地

名古屋(15:30)

降車地

梅田(18:35)

WILLER EXPRESS W820便 昼行 名古屋⇒大阪 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約182km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【名古屋駅よりご乗車のお客様へ】・「名古屋駅西口」「名古屋南ささしまライブ」「名古屋駅(則武一丁目)」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」はそれぞれ別のバス停となります。ご予約の乗車場所をご確認の上、お間違いないようバス停へお越しください。・「名古屋駅西口」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」にてご乗車されるお客様は必ず出発時刻15分前までに名古屋駅ゆりの噴水前にお越しください。15分前から係員がバス停までご案内致します。出発10分前以降、および、「名古屋南ささしまライブ」でご乗車されるお客様は直接バス停へお越しください。

乗車地

名古屋(20:30)

降車地

大阪(23:30)