ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:87

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:87

2021年09月 の 愛知県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 87件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - - - ¥ 1,500 ¥ 1,900
26 27 28 29 30
¥ 1,900 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 - -
1〜10件表示/87件

WILLER EXPRESS W852便 夜行 名古屋・金山⇒長岡京・桃山台・大阪 「リラックス」ゆったり4列シート★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約190.9km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【名古屋駅よりご乗車のお客様へ】・「名古屋駅西口」「名古屋南ささしまライブ」「名古屋駅(則武一丁目)」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」はそれぞれ別のバス停となります。ご予約の乗車場所をご確認の上、お間違いないようバス停へお越しください。

乗車地

名古屋(24:30)

金山(24:55)

名古屋市内(25:10)

降車地

長岡京(04:50)

桃山台(05:20)

大阪(05:40)

WILLER EXPRESS W852便 夜行 名古屋・金山⇒長岡京・桃山台・大阪 「リラックス」ゆったり4列シート★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約190.9km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【名古屋駅よりご乗車のお客様へ】・「名古屋駅西口」「名古屋南ささしまライブ」「名古屋駅(則武一丁目)」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」はそれぞれ別のバス停となります。ご予約の乗車場所をご確認の上、お間違いないようバス停へお越しください。

乗車地

名古屋(24:30)

金山(24:55)

名古屋市内(25:10)

降車地

長岡京(04:50)

桃山台(05:20)

大阪(05:40)

WILLER EXPRESS W806便 昼行 名古屋⇒大阪 「リラックス」ゆったり4列シート★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 昼便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約173.98km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。※現在”WILLER THEATER ”アプリはiOS14以降のバージョンには対応しておりません。・バス車内Wi-Fiでは通信速度及び通信容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。-----------・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【名古屋駅よ

乗車地

名古屋(12:00)

降車地

梅田(15:05)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪126便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。自転車(折り畳み含む)、楽器などはお積みこみいただけません。

乗車地

名古屋(16:15)

降車地

高速京田辺(18:15)

長田駅(1番乗り場)(18:45)

大阪(19:05)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪112便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート★プラズマクラスター標準装備車両★車内除菌済スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております。(事前にどちらの設備かをご案内することはできません。ご了承くださいませ)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

名古屋(11:10)

降車地

高速京田辺(13:10)

長田駅(1番乗り場)(13:40)

大阪(14:00)

天王寺(14:30)

(早売6)モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪128便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート★プラズマクラスター標準装備車両★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております。(事前にどちらの設備かをご案内することはできません。ご了承くださいませ)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

名古屋(18:10)

降車地

高速京田辺(20:10)

長田駅(1番乗り場)(20:40)

大阪(21:00)

天王寺(21:30)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪102便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート★プラズマクラスター標準装備車両★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております。(事前にどちらの設備かをご案内することはできません。ご了承くださいませ)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

名古屋(07:50)

降車地

高速京田辺(09:50)

長田駅(1番乗り場)(10:20)

大阪(10:40)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪130便≫1号車 栄・名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート★プラズマクラスター標準装備車両★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております。(事前にどちらの設備かをご案内することはできません。ご了承くださいませ)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

愛知県庁前(18:40)

名古屋栄(18:50)

名古屋(19:15)

降車地

高速京田辺(21:15)

長田駅(1番乗り場)(21:45)

大阪(22:05)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪104便≫1号車 名古屋・栄⇒京田辺・長田・大阪・ユニバーサルスタジオジャパン 4列スタンダードシート★プラズマクラスター標準装備車両★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております。(事前にどちらの設備かをご案内することはできません。ご了承くださいませ)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

愛知県庁前(08:00)

名古屋栄(08:10)

名古屋(08:35)

降車地

高速京田辺(10:35)

長田駅(1番乗り場)(11:05)

大阪(11:25)

USJ(11:50)

天王寺(12:15)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号(早売6)≪134便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート★プラズマクラスター標準装備車両★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております。(事前にどちらの設備かをご案内することはできません。ご了承くださいませ)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

名古屋(19:45)

降車地

高速京田辺(21:45)

長田駅(1番乗り場)(22:15)

大阪(22:35)